Powered by Invision Power Board

Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы по коммунальным услугам, тарифы и начисления, нормы и регламенты
Iriska
Отправлено: 18 Февраля 2015, 07:32
Quote Post

Бережок 4

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Тогда в ивантеевке 1000% мухлеж! На трудовой 22 ролителям за январь 2400 пришло за отопление (63 кв.м).

Добавлено @ 07:36
Цитата (Iriska @ 18 Февраля 2015, 08:35)
Тогда в ивантеевке 1000% мухлеж! На трудовой 22 ролителям за январь 2400 пришло за отопление (63 кв.м).

Бриз, это по счетчику данные по москве?
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 18 Февраля 2015, 10:02
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Iriska @ 18 Февраля 2015, 07:35)
Бриз, это по счетчику данные по москве?

Да по общедомовому счётчику с учётом МОП, а вот другой коллега мне показал свою квитанцию в Красногорске трёшка 85 кв.м около 4000 руб/месяц по какой причине он ещё не разбирался, но уже 1,5 года не оплачивает квитанции, говорит, что просто наглое обдиралого ни на один запрос документов УО не предоставляет ничего. Собирается в суде с них за каждую копейку спросить, ну если захотять сами в суд подать. И ещё они собрание собирают и ищут новую УО. У нас тут на работе каждый раз целый консилиум по этому поводу все возмущаются, когда настолько дороже получается в МО. Два других собираются свои квитанции притащить, из Подольска и Одинцово!
breeze
Отправлено: 18 Февраля 2015, 12:16
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Ещё один коллега показал московскую платёжку, Район Зябликово, однушка, 32 кв.м, тариф 1720.90 руб. за Гкалл, начислено 0,58 Гкалл = 998,12 руб.
Елена
Отправлено: 01 Марта 2015, 16:15
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (Breeze @ 17 Июня 2014, 13:56)
Обсуждаем вопросы начислений и расчётов, порядок предоставления коммунальных услуг, соблюдение технических нормативов и. т.п.

ПО этой ссылке можно проверить УО на предмет обоснованности начислений коммунальных платежей!

Добрый день, подскажите пожалуйста как в нашем доме рассчитывается МОП , каждый месяц сумма все больше и больше, у кого -нибудь есть информация по этому вопросу?
PMEmail Poster
galako
Отправлено: 01 Марта 2015, 17:08
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Да они в конец оборзели. По счетчику работающему за однушку 427р, а за МОП 347р. Хотя в подъезде на этаже точно также 2 батареи как и в однушке, получается я с одной квартиры уже оплатила за всю лестничную клетку, а с двушки еще больше, а на этаже 4 квартиры. На улице тепло, а плата каждый месяц возрастает (за январь-280,декабрь -258р)
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 02 Марта 2015, 15:35
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Получил февральскую квитанцию, отопление жесть:

Отопление сч 1585 руб., + Отопление МОП 525 руб.

Я перестаю платить им вообще, пусть идут на... mad.gif в суде будем разбираться, я исправно плачу, походу они на тех кто платит действительно свои затраты компенсируют mad.gif
breeze
Отправлено: 31 Марта 2015, 16:21
Quote Post

Unregistered

предупреждений

На обеденном перерыве каждый раз коллеги, рассказывают о своих войнах с УОдами, почти всегда это жильё в Подмосковье!

Сегодня, один коллега, рассказал, что ему УОды тупо выставили за март тариф СиРЖ выше на 2 руб., хотя никаких постановлений не было. Говорит их фантазии я оплачивать не собираюсь, раз такие умные пусть в суд приходят я им расскажу, что к чему!

Второй коллега поделился своими разборками по поводу ресурсов на общедомовые нужды (ОДН), речь шла о так называемом электричестве на ОДН и холодной воде на ОДН, разобравшись он узнал, что за ОДН нельзя выставлять больше установленного норматива, например, уборщицы могут потратить на уборку подъездов условно не более 100 литров воды, а не 1000 литров, т.е. этого достаточно, чтобы вымыть пол. Всё что потрачено свыше этого норматива должна оплачивать Управляющая организация из собственных средств.
Далее приводит выдержку из 354 постановления:

Цитата
44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в
многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением
коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 кнастоящим Правилам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на
общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги,
рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на
общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в
многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении
объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на
общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета,
над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной
на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру
общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения
объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из
показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из
нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель
оплачивает за счет собственных средств.

Добавлено @ 16:37
Цитата (Елена @ 01 Марта 2015, 16:16)
Добрый день, подскажите пожалуйста как в нашем доме рассчитывается МОП , каждый месяц сумма все больше и больше, у кого -нибудь есть информация по этому вопросу?

Елена, почитайте в этой же теме "Коммунальные услуги", мы всё подробно и не раз разбирали с формулами и цифрами!

Это сообщение отредактировал breeze - 31 Марта 2015, 16:48
galako
Отправлено: 01 Апреля 2015, 15:08
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Не поняла очередного выкидона Ук. Отопление за март по ИПУ=0, по ОДПУ=770руб. Почему МОП стал 770р, а ИПУ не рассчитан?

Это сообщение отредактировал galako - 01 Апреля 2015, 15:08
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 01 Апреля 2015, 22:23
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (galako @ 01 Апреля 2015, 16:09)
Не поняла очередного выкидона Ук. Отопление за март по ИПУ=0, по ОДПУ=770руб. Почему МОП стал 770р, а ИПУ не рассчитан?

На обратном листке почитайте, УО написало почему.
У меня счетчик исправный, всю зиму платила по показаниям ИПУ. Теперь март получился самый "холодный", хотя счетчик весь месяц выключен был. У кого еще счетчик исправный? Что-то написать УО надо по этому поводу.
Скачиваем шаблон по ссылке
PM
Максимус
Отправлено: 01 Апреля 2015, 22:23
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Цитата (galako @ 01 Апреля 2015, 15:09)

Пишу для всех, пишите, жалуйтесь, спрашивайте по этому эл. адресу: KoganAB@mosreg.ru или
kogan@gilinspector.ru

Это сообщение отредактировал Максимус - 01 Апреля 2015, 22:24
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 02 Апреля 2015, 00:30
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Irina @ 01 Апреля 2015, 23:57)
У кого работающие счетчики отопления - можете скопировать и послать УО.
"

Irina, в 7 доме все помещения оборудованы ИПУ, акцент заявления лучше сделать на том, что пусть представят доказательства конкретно по каждому счётчику, что они неисправны, да ещё можно потребовать, чтобы акт составлялся в твоём присутствии и попросить у специалиста профессиональный сертификат на знания/работы с данным оборудованием. Пока этого нет, формально можно настаивать, что прибор иправен, а соответственно считайте по нулевым показаниям. Для правдоподобия можно добавить, что батареи в квартире перекрыты, отоплением не пользуюсь, если скажут, что нельзя перекрывать, температура не должна падать ниже 16 градусов в квартире, делаете морду кирпичём, наказание за это отсутствует. Я именно так их долблю каждый месяц.
В том пункте, на который ты ссылаешься речь идёт не о том, что прибор должен быть исправен. В ПП 354 необходимым и достаточным условием является оборудование всех помещений дома ИПУ отопления, а не их исправное состояние - это косяк закона им надо пользоваться, в этой ситуации они должны считать отопление как ИПУ + МОП, точная формула есть в этой теме.

Кроме того, в предыдущие месяца они производили расчёт отопления по среднемесячным данным за более ранние периоды, якобы потому что приборы сломаны, но здесь у них ещё один косяк, среднемесячное они считали только по ИПУ, а затем к нему плюсовали цыфру МОП, которую им надо, чтобы побольше денег срубить, а должны были по суммарным данным ИПУ+МОП брать среднемесячные им так не выгодно. Я эти все факты зафиксировал, пока нет времени увесистую жалобу сварганить в Жилинспекцию, а так бы ещё парочку протокольчиков можно было!

Это сообщение отредактировал breeze - 02 Апреля 2015, 08:21
galako
Отправлено: 02 Апреля 2015, 07:34
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (Irina @ 01 Апреля 2015, 23:24)
На обратном листке почитайте, УО написало почему.
У меня счетчик исправный, всю зиму платила по показаниям ИПУ. Теперь март получился самый "холодный", хотя счетчик весь месяц выключен был. У кого еще счетчик исправный? Что-то написать УО надо по этому поводу.

На обратной стороне я прочитала, но лично для меня ничего интересного не написано. У меня новый исправный ИПУ и мне интересно куда теперь они собираются девать показания по нему за март? Приплюсовывать к апрелю или перекидывать на следующий отопительный сезон? Хотя я получится как и все, март уже оплачу по ОДН. Опять тащится в эту шарашку - нервы трепать. Напишу тоже для начала письмо по Вашему шаблону тогда. Каждый месяц с получением квитанции - одни нервы.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 02 Апреля 2015, 20:48
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (galako @ 02 Апреля 2015, 07:35)
Опять тащится в эту шарашку - нервы трепать. Напишу тоже для начала письмо по Вашему шаблону тогда. Каждый месяц с получением квитанции - одни нервы.

Не говорите, что хотят то и творят, какой-то Бардак Обмана!!!

Я похоже самый последний получил квитанцию...
У нас новая строчка Отопление ОДПУ вместо МОП, а по счётчику ноль, новая тактика УОдов.
Они согласились с тем, что все наши счётчики рабочие, но такой расчёт в ПП 354 не предусмотрен. А с другой стороны посчитали его сломанным и расчёт произвели тупо по ОДПУ.

Походу действительно надо на Когана выходить и в прокуратуру!

Это типа антикризисный PR, нарисовали более адекватную цыфру, чтоб народ платил.
Максимус
Отправлено: 03 Апреля 2015, 13:45
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Я в прокуратуру Московской области писал, они спустили в прокуратуру Ивантеевки, а прокуратура Ивантеевки перенаправила в 4 территориальный отдел ГЖИ, а 4 территориальный отдел дружит со "СтройДомСервис". Замкнутый круг получается.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 16 Апреля 2015, 19:05
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Опочки, а у нового дома Бережок, д.8. Тариф 34,83 руб/кв.м. Поздравляем!!!

Значит можно обслуживать за меньшие деньги и нас... biggrin.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
galako
Отправлено: 28 Апреля 2015, 14:01
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Актуально для д.7 и 5. Общалась с экономистом укашки. В 7 доме работающих счетчиков около 25 штук. Поэтому у них якобы есть предписание с ГЖИ (которое мне не смогли показать) рассчитывать всем по ОДН. У кого работающие счетчики перерасчета за март, апрель не будет, наоборот, возможно, (под вопросом пока, т.к. гнев народа неминуем) доначисления за нынешний отоп.период как и всем считали, а не по ИПУ. Со следующего отоп.сезона будем платить весь год (вкл.лето) по среднемесячному объему потребления тепла за предыдущий году - сложат объем и разделят на 12 месяцев.
Спросила: а если народ установит счетчики? тогда что?
Ответ: ну все равно 100% жильцов не установит и все равно им тоже будут считать по ОДН (особенно здорово для тех, кто успел бы за свой счет ИПУ установить)

Это сообщение отредактировал galako - 28 Апреля 2015, 14:08
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 28 Апреля 2015, 16:41
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Что ж, пока ответов не дождалась ни от УК, ни от ГЖИ. Предписание на чем-то обосновано должно быть, ГЖИ - не Бог, и не последняя инстанция.
Придется писать снова в ГЖИ и выше. Народ, у кого счетчики действующие - 25 квартир - также лучше коллективное написать.
У кого раньше получится сотворить письмо-заявление, вывесите на форум.

Это сообщение отредактировал Irina - 28 Апреля 2015, 16:41
PM
galako
Отправлено: 28 Апреля 2015, 16:49
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

кстати пришел ответ из ГЖИ о гарантийном сроке ИПУ ( кзастройщику) = 3года со дня подписания передаточного акта. Фото письма не получается вставить
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 28 Апреля 2015, 17:15
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (galako @ 28 Апреля 2015, 14:02)
Актуально для д.7 и 5. Общалась с экономистом укашки. В 7 доме работающих счетчиков около 25 штук. Поэтому у них якобы есть предписание с ГЖИ (которое мне не смогли показать) рассчитывать всем по ОДН. У кого работающие счетчики перерасчета за март, апрель не будет, наоборот, возможно, (под вопросом пока, т.к. гнев народа неминуем) доначисления за нынешний отоп.период как и всем считали, а не по ИПУ.  Со следующего отоп.сезона будем платить весь год (вкл.лето) по среднемесячному объему потребления тепла за предыдущий году - сложат объем и разделят на 12 месяцев.
Спросила: а если народ установит счетчики? тогда что?
Ответ: ну все равно 100% жильцов не установит и все равно им тоже будут считать по ОДН (особенно здорово для тех, кто успел бы за свой счет ИПУ установить)

Есть основание полагать, что распределение на 12 месяцев они будут обосновывать каким-то постановлением Администрации Ивантеевки, либо действительно каким-нибудь постановлением ГЖИ думаю, что всё что ниже ПП №354, пусть юристы меня поправят, должен исполняться тот нормативный документ, который выше, в данном случае постановлению федерального правительства не может противоречить любой подзаконный акт регионов и тем более муниципалитетов.
А в нём сказано, что если в доме стоит ОДПУ и тем более ИПУ то, все расчёты только по фактическим показаниям счётчиков.
Лично меня такой порядок расчётов категорически не устраивает, я не смогу понять когда больше чем положено, а когда меньше и соответственно оспорить, я оплачиваю только то с чем согласен и оплачивать их фантазии не собираюсь... mad.gif

Добавлено @ 17:17
Цитата (galako @ 28 Апреля 2015, 16:50)
кстати пришел ответ из ГЖИ о гарантийном сроке ИПУ ( кзастройщику) = 3года со дня подписания передаточного акта. Фото письма не получается вставить

Точно 3 года? Если так, то надо срочно писать всем скопом Застройщику...
galako
Отправлено: 28 Апреля 2015, 17:36
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (breeze @ 28 Апреля 2015, 18:16)

Точно 3 года? Если так, то надо срочно писать всем скопом Застройщику...

таков ответ из ГЖИ сегодня получила.

Это сообщение отредактировал galako - 28 Апреля 2015, 17:37

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия