Powered by Invision Power Board

Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы по коммунальным услугам, тарифы и начисления, нормы и регламенты
breeze
Отправлено: 04 Августа 2014, 16:07
Quote Post

Unregistered

предупреждений

На основании всего вышеизложенного можно сделать, следующее заключение:

1) Принятые тарифы комитетом, под большим вопросом могут относиться к нашим домам;
2) Понятие второго компонента (подогрев) отсутствует в постановлении правительства №354, но и самое главное формула расчёта так же отсутствует. Любые нормативные акты принятые нижестоящими исполнительными органами должны соответствовать ПП РФ №354, иначе не могут применяться для исполнения;
3) Таким образом, нужно излагать это всё и направлять в УО пусть пояснят, где эта формула и второй компонент, указаны, ну а пока платить за горячее водоснабжение или нет, пусть каждый решает сам. Лично я не собираюсь это оплачивать!!!

Как достали всякие чиновники и умники из УО, которые на не знании народа компенсируют долги неплательщиков за счёт добросовестных плательщиков, а теплосети наживаются теперь и летом. По сути желание получать доходы и летом привело к такому раскладу!
Irina
Отправлено: 04 Августа 2014, 16:21
Quote Post

Бережок 7

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Сегодня была в УО по поводу неисправного счетчика тепла.
Там народ с квитанциями стоял чуть ли не в очереди. Хотели понять по воде.
PM
breeze
Отправлено: 04 Августа 2014, 16:38
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Отвечаю по расчёту за отопление и индивидуальным приборам учёта тепла в домах, которые сданы после 01 января 2012 года.

В Постановлении правительства №354 ясно написано как должен производиться расчёт за отопление при оборудовании помещений ИПУ отопления. Иного не дано, если вы ввели свой прибор в эксплуатацию то можете требовать расчёт по этой формуле!

42(1). В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии. Формула ниже:
При этом если у кого-то сломался или не введён в эксплуатацию ИПУ отопления, другим у кого он работает и введён в эксплуатацию должны рассчитывать так же по этой формуле. В законе сказано, что достаточным условием расчёта по этой формуле является то, что помещения оборудованы ИПУ.
Большая буква Ч - это знак умножения...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
breeze
Отправлено: 04 Августа 2014, 18:13
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Irina @ 04 Августа 2014, 17:21)
Сегодня была в УО по поводу неисправного счетчика тепла.
Там народ с квитанциями стоял чуть ли не в очереди. Хотели понять по воде.

Надо кончать с этим беспределом. Я задолбался к ним каждый месяц бегать, писать, звонить в рабочее время с разъяснениями, когда работать та, чтобы денег заплатить по счетам???

Подняли на уши целый район!

Если я не согласен с тем, что мне вменяют и какие долги рисуют, деньги на моей стороне пока я их не заплатил - это их обязанность доказывать, что я им должен именно столько, так вот пусть идут в суд и доказывают, там я их за каждую копейку заставлю бумажкой обложиться!
Они прекрасно понимают, что будет если пойдут массовые неплатежи, да ещё если каждый месяц на всех в суд подавать - это нереально, а с учётом того, сколько суды идут то вообще вдвойне, что-либо получить... Должно быть наоборот, не мы к ним с милостонью приходить за разъяснениями, а они должны всё делать, чтобы мы были довольны и вовремя заплатили...
Фокс
Отправлено: 05 Августа 2014, 08:32
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Вооот! А мы от этих тварей уже 4 года не можем избавиться! Теперь вы понимаете с кем имеете дело?!
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 05 Августа 2014, 18:21
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Народ, у кого-нибудь установлен в квартире прибор учёта потреблённой энергии для расчёта компоненты по "Подогреву"? Как я понял, воду они по счётчикам нашим считают, а подогрев каким-то замысловатым образом раскидывают на всех вне зависимости сколько воды налил!!!
lelika
Отправлено: 06 Августа 2014, 10:46
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Цитата (Breeze @ 05 Августа 2014, 19:21)
Народ, у кого-нибудь установлен в квартире прибор учёта потреблённой энергии для расчёта компоненты по "Подогреву"? Как я понял, воду они по счётчикам нашим считают, а подогрев каким-то замысловатым образом раскидывают на всех вне зависимости сколько воды налил!!!

Breez, у вас хотя бы 144 руб, нам вообще 205 за подогрев + 12.84 за куб. потребленной воды насчитали. На сколько я поняла они считают по общему счетчику, из этого всего на куб. потребленной мной воды по ИПУ за июль затратилось 0.119Гкалл. БРЕД!!!!
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 06 Августа 2014, 11:22
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (lelika @ 06 Августа 2014, 11:46)
Breez, у вас хотя бы 144 руб, нам вообще 205 за подогрев + 12.84 за куб. потребленной воды насчитали. На сколько я поняла они считают по общему счетчику, из этого всего на куб. потребленной мной воды по ИПУ за июль затратилось 0.119Гкалл. БРЕД!!!!

Конечно бред, потому как они эту формулу сами придумали, и второе, чтобы посчитать сколько тепла потрачено на не на отопление, а только на ГВС нужно ставить отдельный счётчик измерения тепла на целый дом. Тогда возникает вопрос, у нас действует принцип, что каждый платит только за то, что он потребил. Если за месяц я вообще кран не включал, то в конце месяца мне пришлют квитанцию, в которой я должен заплатить за подогрев ГВС, потому что остальные мои соседи горячей водой пользовались и им пришлось подогревать воду, но платить за соседа так же должен и я. Индивидуального (квартирного) счётчика на тепло ГВС ни у кого из нас нет.

Поэтому можно смело не платить за ГВС, они замучаются всё это в суде обосновывать, а дело такое скорее всего может дойти до верховного суда потому что здесь на мой взгляд нарушаются конституционные права человека. Платить я должен только за то, что потребил, а не за соседа! Думаю, что это рассчитано на дурака, квитанцию я оплатил без учёта ГВС и прямо так и написал в платеже.

Поэтому если кто не согласен с оплатой ГВС по такому принципу, то лучше оплачивать не через терминал, а через Интернет-банк или через кассу банка, у операциониста попросить, чтобы она перепечатала платёжку, в назначении платежа указать "Квартпалата за июль 2014 года по лицевому счёту №111111111 МО, г.Ивантеевка, ул. Бережок, д.7, кв. 450, без учёта ГВС" в этом случае, если УО распределит Ваш платёж по всем услугам в каких-то пропорциях, чтобы у Вас возникли долги по остальным услугам, которые можно отключать за не уплату (всё кроме ГВС и отопления), то Вы легко в суде докажете, что их действия не законны и на них наложат штрафы, поэтому судиться они не пойдут!

Смысл простой, указали за что оплатили, тогда деньги должны распределяться именно как Вы указали, если вы просто в терминале оплатили или через кассу банка, там платёж обезличен и по закону они имеют право распределять платёж пропорционально на все услуги!!!

Как вариант, УО это всё делают от агонии, может чувствуют, что не долго им здесь осталось, вот и пытаются побольше денег урвать, пока есть возможность вот и выставляют всем по-разному и всякую бяку! А возникшие долги передадут новой УО, поэтому те кто молчаливо оплачивает всё что выставляют, хорошо подумайте, может лучше заплатить свои пересчитанные долги новой УО, а не им!
P_J
Отправлено: 06 Августа 2014, 12:10
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Лично у меня на подогрев 1 куб. м. воды требуется 110 Мкалл, что соответствует нагреву от 10 (беру минимум) градусов до !!120!! градусов цельсия.

Сейчас с этими тупарями из нашей сраной УК разбираемся как такое могло получиться...
PMEmail Poster
lelika
Отправлено: 06 Августа 2014, 19:05
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

у нас на подъезде повесили бамажку точно не знаю когда, я ее увидела в субботу, с разъяснениями по начислению по ГВС. там даже пример расчета приведен, в котором прописано что они снимают подогрев и общее потребление ГВС по ОДПУ, а уже потом рассчитывают каждому по показаниям ИПУ.

Добавлено @ 19:08
Цитата (P_J @ 06 Августа 2014, 13:10)
Лично у меня на подогрев 1 куб. м. воды требуется 110 Мкалл, что соответствует нагреву от 10 (беру минимум) градусов до !!120!! градусов цельсия.

Сейчас с этими тупарями из нашей сраной УК разбираемся как такое могло получиться...

У нашей УК случается такое каждый расчетный месяц.....
Точно также происходило и с отоплением МОП с марта по отключение. В итоге все свалили на застройщика.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 06 Августа 2014, 19:40
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (lelika @ 06 Августа 2014, 20:05)
у нас на подъезде повесили бамажку точно не знаю когда, я ее увидела в субботу, с разъяснениями по начислению по ГВС. там даже пример расчета приведен, в котором прописано что они снимают подогрев и общее потребление ГВС по ОДПУ, а уже потом рассчитывают каждому по показаниям ИПУ.

Добавлено @ 19:08

У нашей УК случается такое каждый расчетный месяц.....
Точно также происходило и с отоплением МОП с марта по отключение. В итоге все свалили на застройщика.

Будет возможность выложите посмотреть, народ хоть посмотрит соответствует ли это закону! А то наша УО мастера распечатывать и взвешивать без печатей анонимные объявления, на что они там ссылаются. Очень интересно увидеть!?
Denlev
Отправлено: 06 Августа 2014, 20:46
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Вот фото с доски объявлений.
Они приводят формулу из действующего (с поправками) "Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", пункт 54. h t t p ://base.garant.ru/12186043/#ixzz39dOV3tHS
Согласно применённой формуле получается, что в доме отсутствует централизованное теплоснабжение и (или) горячее водоснабжение!
Если централизованное теплоснабжение и (или) горячее водоснабжение присутствует, то должна применяться формула из пунктов 42 и 43 выше названного постановления. Т.е. не тот бред который они "впаривают", а просто: ежемесячный платёж = объём ГВС * тариф (цена) на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вопрос к УК: "Мы что уже отключены от централизованного горячего водоснабжения???"

Это сообщение отредактировал Denlev - 06 Августа 2014, 20:47

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 06 Августа 2014, 22:33
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Denlev @ 06 Августа 2014, 21:46)
Вот фото с доски объявлений.
Они приводят формулу из действующего (с поправками) "Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", пункт 54. h t t p ://base.garant.ru/12186043/#ixzz39dOV3tHS
Согласно применённой формуле получается, что в доме отсутствует централизованное теплоснабжение и (или) горячее водоснабжение!
Если централизованное теплоснабжение и (или) горячее водоснабжение присутствует, то должна применяться формула из пунктов 42 и 43 выше названного постановления. Т.е. не тот бред который они "впаривают", а просто: ежемесячный платёж = объём ГВС * тариф (цена) на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вопрос к УК: "Мы что уже отключены от централизованного горячего водоснабжения???"

Да эта формула подходит только для домов без централизованного горячего водоснабжения. У нас что реально его нет? Надо запросить документы. Но даже если так в этом пункте идет ссылка на п.54 и там сказано следующее:

Цитата
54. В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.

Таким образом, по этой формуле можно рассчитывать только если котельная находится в составе общего имущества многоквартирного дома, ни домов, а дома. Кто знает, кому из наших домов принадлежит котельная? Если найдется такой дом, то котельная может нагревать воду только для него, остальные дома как-нибудь сами.

Отсюда вывод, что считать по этой формуле законно только тому дому, которому принадлежит котельная! Только я никак не пойму, каким образом котельная может входить в состав общего имущества нескольких домов??? Обычно кательные принадлежат теплосетям. И думаю в нашем случае тоже.

Правильно, что я не оплатил ГВС...

Золотая горячая вода, 150-200 за куб у каждого дома почему-то по-разному ещё к тому же...
Denlev
Отправлено: 06 Августа 2014, 23:25
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Если уж совсем внимательно читать их объявление, то сложно не заметить датировку приводимых ими документов - они из будущего, а квитанции уже присылают! biggrin.gif
И сразу приходят на ум парочка цитат (каждый может выбрать по себе):
1. Мечтать не вредно... (с)
2. Жизнь плоха без лоха... (с)

Это сообщение отредактировал Denlev - 06 Августа 2014, 23:28
PMEmail Poster
Фокс
Отправлено: 07 Августа 2014, 00:04
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Все ваши споры можно решить одним- единственным походом в подвал, и если вы хоть чуток разбираетесь в физике, вы всё сами поймете! А все ваши измышления говорят лишь о том, что никто из вас, в реальности НИКОГДА не интересовался ИТП, в подвале собственного дома и как это работает, никто из вас не знает! Мужики, вам не стыдно?! Правильно народная мудрость говорит: в России всё держится на бабах!

Добавлено @ 00:10
Разрешите мне, глупой бабе, объяснить умным мужчинам, что на Бережке ВСЕ дома греют себе горячую воду сами, котельная поставляет лишь теплоноситель! И котельная не принадлежит ( и не может принадлежать! ) отдельно взятому дому! Если все считают себя умными, откуда в России дураки то берутся?
PMEmail Poster
Denlev
Отправлено: 07 Августа 2014, 00:24
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Тогда, если не затруднит, разъясните дуракам, что такое теплоноситель в вашем представлении и какое он отношение имеет к способу теплоснабжения от котельной.

Это сообщение отредактировал Denlev - 07 Августа 2014, 00:25
PMEmail Poster
Фокс
Отправлено: 07 Августа 2014, 00:34
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Это кипяток, который посредством теплообменников, нагревает холодную воду.

Добавлено @ 00:39
Или совсем, как ребенку объяснить? В котельной находятся емкости в водой, которая там же в котельной нагревается (с помощью любого вида топлива) и подается по трубам в дома. Это и есть теплоноситель. А в вашем представлении это что???
PMEmail Poster
Denlev
Отправлено: 07 Августа 2014, 22:48
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Фоксу:
Возможно не ясно выразился, расшифрую - вопрос был в том, какое отношение имеют ваши изречения про способ подключения системы отопления (нагрева воды) к наличию или отсутствию централизованного отопления и горячего водоснабжения от котельной.
От того, что используется теплообменник для нагрева воды от теплоносителя котельной, отопление и горячее водоснабжение не становится не централизованным. Неправ? Поправьте.

PS: Вы действительно думаете, что просветили насчёт теплообменника? smile.gif Кроме эмоций направленных не в ту сторону, вы ничего по существу проблемы не написали.

По теме:
Если даже заставить себя согласиться с выставленными УК счетами за нагрев ХВС, то получается, что они подают в трубы ГВС не воду, а пар, нагретый до 120 град. С.
Т.к. в обычных условиях для нагрева ХВС до требуемых 60 град.С, с учётом начальной температуры воды примерно 9 град.С и тепловых потерь в здании, требуется примерно 0,052 Гкал/куб.м.

PMEmail Poster
Фокс
Отправлено: 07 Августа 2014, 23:08
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Молодец, ну так зайди в УК и спроси, по каким формулам они считают?! Я не Ванга, но думаю, не ошибусь,если скажу,что общаться с тобой никто не будет. Хорошо, если сразу не пошлют.
PMEmail Poster
marusya
Отправлено: 08 Августа 2014, 08:11
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Я из 4 дома. Мы знали, что у нас дом сам себя отапливает. На как я поняла(могу быть не права), нагревает воду дом сам, видимо посредством электричества? накакой горячей воды из котельной к нам не идет. Тогда мы должны платить за Кваты и не за Гкалории.
ясно одно, нас обманывают, но с какой стороны к ним подобраться, не понятно.
Предупреждая заявление Фокса -ТСЖ не вариант пока в доме половина жильцов за квартиры не платит.
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия