Powered by Invision Power Board

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Индивидуальные приборы учёта отопления, неработающие и поверка приборов
swap
Отправлено: 19 Ноября 2014, 23:41
Quote Post

Бережок 7

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

У нас еще не были. Так счетчик оказался рабочим в итоге?
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 20 Ноября 2014, 14:12
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (swap @ 19 Ноября 2014, 23:42)

Отвечу чуть позже...

Вот ещё совет тем, как уйти от оплаты отопления - это возможно при двух обстоятельствах:

1. В квартире никто не зарегистрирован;
2. Прибор учёта в квартире не стоит вообще или не работает.

Помните раньше или сейчас тоже есть квартиры старые в которых изначально не было никаких индивидуальных счётчиков и люди платили по нормативу, было такое и сейчас есть. Так вот я считаю, что если в квартире официально никто не прописан, то при неработающем счётчике или его отсутствии можно написать заявление УОдам, что квартира пустует и в ней никто не проживает. Я например раньше, писал в ЖЭК заявление, когда уезжал в отпуск и т.п. и мне вычетали этот период.

Это я так, как альтернатива тому, что если кто-то собрался по нормативам выставлять за отопление при сломанном ИПУ, но при работающем общедомовом приборе отопления. Может это им поубавит пылу, по нормативу выставлять.

Это сообщение отредактировал Breeze - 20 Ноября 2014, 14:38
breeze
Отправлено: 20 Ноября 2014, 15:28
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Так же, что хотел бы сказать ещё по ИПУ отопления.

Собственником счётчика являемся мы с Вами, и если какие-то мажоры и х...ры из УО считают, что можно приходить и совершать какие-либо манипуляции без нашего присутствия с нашей собственностью, то это грубое нарущение наших прав.

Так что если кто это увидит, что кто-то, что-то делает с вашим прибором, можно писать жалобу в пркуратуру и жилинспекцию. И вызвать полицию для составления протокола.
Надо с соседями скинуться и поставить камеры наблюдения за щитками.
ONAIR
Отправлено: 20 Ноября 2014, 22:11
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Бриз, на сколько я помню, когда клацал счётчик, то как-то выставил показания на дисплее в нули, а потом всё вернул обратно(если ручками не вернуть то так и показывает по нулям), так что может и не обнуляли...
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 21 Ноября 2014, 18:17
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 20 Ноября 2014, 22:12)
Бриз, на сколько я помню, когда клацал счётчик, то как-то выставил показания на дисплее в нули, а потом всё вернул обратно(если ручками не вернуть то так и показывает по нулям), так что может и не обнуляли...

Я попробовал, но это не сбрасывает показания, как я пнял программирование счётчика осуществляется с использованием инфракрасного прибора...

На фотке выше, с левой стороны есть ИК приёмник обозначен TE1.
breeze
Отправлено: 22 Ноября 2014, 22:39
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (swap @ 19 Ноября 2014, 23:42)

19 ноября меня не было днём но были мои домашние, так вот они видели как в шитке отопления, копашаться люди предположительно из УО, которые основательно, что-то делали, не просто снимали показания.

Я проверил, счётчик не обнулён, ошибок не показывает, но помоему не работает!
Вот и думайте, кто обслуживает наш дом, кроме как мошенниками и У..Одами их не назовёш.
Придётся заняться счётчиком и его работой, найду время позову специалистов и сделаю экспертизу!
swap
Отправлено: 29 Ноября 2014, 09:23
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Народ, я так понимаю, что счетчики надо менять/ремонтировать за свой счет. Не хотелось бы тянуть время и платить по полной. Кто-нибудь уже решил данную проблему? Может вызвать сразу на несколько квартир мастера и за опт подешевле сделают?
PMEmail Poster
ONAIR
  Отправлено: 29 Ноября 2014, 10:19
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

а вообще хоть кто-нибудь приходил из ук по поводу счётчиков 24-25 или забили?у нас никого не было...
swap , этот вопрос нужно продумать...как плату взымать по отоплению будут по общедомовому счётчику или за квадраты, если по обще домовому ,то ставить надо сейчас, если за квадраты, то уже проще пик морозов переждать!да и на установку там ценник особо не опустят, я так думаю, вот закупочную цену могут и снизить впринципе, если оптом брать!воопсчем если чё, то я в деле
PMEmail Poster
swap
Отправлено: 29 Ноября 2014, 10:29
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

К нам не приходили.
Не в курсе как снимать будут за отопление, но наша УК свое не упустит, наверняка возьмет по максимуму.
PMEmail Poster
galako
Отправлено: 29 Ноября 2014, 10:41
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

По дому №7 ходил 25 ноября, просто переписывал показания счетчиков. В Укашке сказали по нормативам ноябрь будет рассчитываться
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 30 Ноября 2014, 16:23
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Всем привет, 24 не смог быть, я уже больше месяца по этому вопросу веду припирания с УОдами. Они прислали мне извещение указать дату и время, когда я смогу присутствовать, поскольку они хотят ко мне в квартиру попасть, чтобы провести контрольный осмотрт всех счётчиков и мои батареи, которые выключены были в прошлом месяце.

По поводу нормативов, они ссылаются на п.59 ПП 354, но если внимательно прочитать, то по нормативам выставлять первые три месяца не имеют права, должны брать среднемесячные значения за прошлый отопительный период.

Но главный смысл этих инсинуаций, что рсчёт по среднемесячным они смогут производить только после того, как в моём присутствии докажут мне, что прибор не работает. Поэтому я планирую в последнюю субботу декабря (рабочий день УО) провести этот осмотр, по будням работаю днём.

Вчера разговаривал с соседкой, она говорит, что к ним приходили и составили акт, что прибор не работает. С её подписью. Она была недовольна тем, её счётчик резко перестал работать, и как я вижу вместе с моим одновременно. Серьёзно подумываю о камере наблюдения за счётчиками, соседке сказал, она предложила поставить замок на тамбур и закрывать двери на ключ.

По поводу экспертизы и ремонта оптом, поддерживаю инициативу если, что я в деле...
Irina
Отправлено: 30 Ноября 2014, 23:49
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

К следующей неделе подготовлю свои бумаги и отнесу в УО. Могу чьи-либо прихватить, также в администрацию могу, если нужно.
PM
breeze
Отправлено: 02 Декабря 2014, 14:16
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Кто уже получил квитанцию за ноябрь 2014, что написано в строке за отопление?
У кого как? За ноябрь выставили раздельно за МОП 109 руб., а личное потребление минус 22 руб. Жду ответа из Жилинспекции по поводу корректировки за пршлый год, может это оно...
Iriska
Отправлено: 02 Декабря 2014, 15:06
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

квартира однушка 40 кв.м
МОП -392 руб.
квартира - 72 руб.
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 02 Декабря 2014, 20:52
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Однушка
отопление МОП - 73 руб
отопление квартиры - 57 руб.
Но у меня по индив.счетчику. И почти не включаю его, потому что в комнате батареи становятся горячими, когда только на 5 регулятор ставлю - боюсь, что если на 3-ку включу, мотать все равно будет, а тем-ра батареи при этом будет никакая.
А на кухне, где меньше секций у батареи на 3-ке - хорошо горячие. Может, от этого зависит.
PM
Iriska
Отправлено: 03 Декабря 2014, 10:56
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Интересно, а почему на Бережке д.4 отопление МОП такое дорогое???
PMEmail Poster
lelika
Отправлено: 03 Декабря 2014, 18:07
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Цитата (Iriska @ 03 Декабря 2014, 11:59)
Интересно, а почему на Бережке д.4 отопление МОП такое дорогое???

Iriska, мне тоже интересно.
у нас двушка 65,9 в кв. отопление еще вообще не включали, т.к. вроде не оч. холодно, а улицу за такие деньги отапливать нет желания, а МОП 658 руб.
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 03 Декабря 2014, 19:41
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

И еще не забываем подогрев воды прибавить, у меня он в разы выше.
Девочки, возможно МОП такое, потому, что не по индивид.счетчику. В прошлом году, когда индивид. счетчик был сломан, у меня отопление тоже в большие суммы выходило.

Возможно, у вас вышка топит во всю. В прошлом октябре у нас просто сауна в подъездах стояла. Я позвонила тогда в УК-ху (тогда еще более адекватный человек оставлял тел.), вечером все было нормально и сказали, что могла бы произойти авария.
У вас же не та же самая отопительная вышка, что у нас?

Добавлено @ 19:45
Пройдусь в подъезде посмотрю можно ли убавить.
PM
mila4ever
Отправлено: 03 Декабря 2014, 19:53
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Всем привет, у нас однушка, примерно 40кв.м
Мы одни наверное за всех оплачиваем отопление??=(
счетчик - 781
МОП - 68,95

Ничего не понимаю....

за прошлый месяц общая сумма стояла по отоплению (сч) - 997
PMEmail Poster
ONAIR
  Отправлено: 04 Декабря 2014, 00:12
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

вы не одни оплачиваете, нам в прошлом годе в месяц по 5 тыщ счёт выставляли!
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия