Powered by Invision Power Board

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Индивидуальные приборы учёта отопления, неработающие и поверка приборов
swap
Отправлено: 13 Февраля 2015, 09:05
Quote Post

Бережок 7

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 13 Февраля 2015, 09:14)

кстати, неплохо бы провести перепись желающих на установку новых или ремонт старых ипу, дабы понимать, сколько счётчиков надо, что бы предметно разговаривать о скидках.

я точно и наверняка сосед
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 13 Февраля 2015, 10:02
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 13 Февраля 2015, 08:14)
Добавлено @ 08:14
кстати, неплохо бы провести перепись желающих на установку новых или ремонт старых ипу, дабы понимать, сколько счётчиков надо, что бы предметно разговаривать о скидках.

Присоединяюсь, к УОдам бы сходить пообщаться на эту тему ещё разок...
Елена
Отправлено: 13 Февраля 2015, 10:03
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

И меня включите в список.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 13 Февраля 2015, 12:48
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 13 Февраля 2015, 10:42)
Открою новый топик, чтоб тему про ИПУ не захламлять.Для осознания кол-ва желающих на ремонт\установку вышедших из строя счётчиков.Список будет обновляться в шапке.Пишем ник, желаемое кол-во приборов (это для тех кто хочет себе и, к примеру, соседу, но сосед по каким-либо причинам не может отписаться здесь), ну и пожелания (например хочу такой же как и был или новый, или новый и такая-то модель и т.п.).Напомню, что есть возможность замены вычислительной капсулы наших приборов с ценой за капсулу в районе 12 000 р., возможна установка ипу другого производителя.Для осознания приблизительных цен и ассортимента даю ссылку на магазин

Добавлено @ 10:53
1.ONAIR, 1шт, хочу новй но с увеличенной гарантией (КАРАТ копакт)

Надо тоже с соседями пообщаться...
Другие дома будут присоединяться?
Могу сделать рассылку по собранным вручную контактам дома 7, другим домам по зарегистрированным пользователям...

Это сообщение отредактировал breeze - 13 Февраля 2015, 12:51
ONAIR
Отправлено: 13 Февраля 2015, 12:57
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (breeze @ 13 Февраля 2015, 13:51)
Надо тоже с соседями пообщаться...
Другие дома будут присоединяться?
Могу сделать рассылку по собранным вручную контактам дома 7, другим домам по зарегистрированным пользователям...

другие дома по желанию, просто на сколько я понимаю, под 90% счётчиков вышло из строя только по дому №7.а вообще, чем больше-тем лучше.да, и кстати , может кто зайдёт к уодам уточнить по поводу монтажа?я не ранее четверга смогу.

Добавлено @ 13:02
кстати почитал технические данные по счётчикам и выяснил для себя одну вещь-счётчики делятся на два типа по принципу замера воды
1.роторные, т.е. расход воды высчитывается за счёт воздействия на крыльчатку
2.ультразвуковые
плюсом для ультразвукового является отсутствие той самой гребёнки,которая может выйти из строя.подозреваю что именно крыльчатка и навернулась в наших счётчиках.

Это сообщение отредактировал ONAIR - 13 Февраля 2015, 13:03
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 13 Февраля 2015, 13:41
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 13 Февраля 2015, 13:00)
другие дома по желанию, просто на сколько я понимаю, под 90% счётчиков вышло из строя только по дому №7.а вообще, чем больше-тем лучше.да, и кстати , может кто зайдёт к уодам уточнить по поводу монтажа?я не ранее четверга смогу.

Добавлено @ 13:02
кстати почитал технические данные по счётчикам и выяснил для себя одну вещь-счётчики делятся на два типа по принципу замера воды
1.роторные, т.е. расход воды высчитывается за счёт воздействия на крыльчатку
2.ультразвуковые
плюсом для ультразвукового является отсутствие той самой гребёнки,которая может выйти из строя.подозреваю что именно крыльчатка и навернулась в наших счётчиках.

Надо посмотреть цену вопроса, но мне кажется лучше раскашелиться один раз на ультразвуковой, чем потом каждый год менять механический!
ONAIR
Отправлено: 13 Февраля 2015, 13:56
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (breeze @ 13 Февраля 2015, 14:44)
Надо посмотреть цену вопроса, но мне кажется лучше раскашелиться один раз на ультразвуковой, чем потом каждый год менять механический!

Вот-ПУЛЬС-СТУ 11485р.

Добавлено @ 14:11
и вот-ПУЛЬС СТУ 9200р.

Это сообщение отредактировал ONAIR - 13 Февраля 2015, 13:56
PMEmail Poster
Елена
Отправлено: 13 Февраля 2015, 15:50
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Я узнавала, 1 000 руб стоит установка счетчика через УК .
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 13 Февраля 2015, 20:00
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Я возьму паузу, по поводу участия в покупке.
Мне надо проверить ещё раз работоспособность счётчика, нарыл инструкцию подобного счётчика, там сказано про самодиагностику, которая выдаёт ошибку, и замене счётчик подлежит только при одной ошибке, всё остальное поправимо. Кому интересно прикладываю инструкцию, там указано как проверять показания по алгоритму, в прошлый раз я проверял не так как там сказано.

Ещё посмотрю на своём приборе, к какой трубе подключены концы температурных датчиков, у меня есть подозрение (следы вмешательства и изменение положений проводов), что УОды просто могли переподключить оба датчика градиента температур на одну трубу, в этом случае градиента, а соответственно показаний просто не должно быть по определению...

Это сообщение отредактировал breeze - 13 Февраля 2015, 20:10

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Instruction.pdf ( 564.46к ) Кол-во скачиваний: 734
ONAIR
Отправлено: 13 Февраля 2015, 20:45
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (breeze @ 13 Февраля 2015, 21:03)
Я возьму паузу, по поводу участия в покупке.
Мне надо проверить ещё раз работоспособность счётчика, нарыл инструкцию подобного счётчика, там сказано про самодиагностику, которая выдаёт ошибку, и замене счётчик подлежит только при одной ошибке, всё остальное поправимо. Кому интересно прикладываю инструкцию, там указано как проверять показания по алгоритму, в прошлый раз я проверял не так как там сказано.

Ещё посмотрю на своём приборе, к какой трубе подключены концы температурных датчиков, у меня есть подозрение (следы вмешательства и изменение положений проводов), что УОды просто могли переподключить оба датчика градиента температур на одну трубу, в этом случае градиента, а соответственно показаний просто не должно быть по определению...

нормально всё с датчиками.моё мнение, что при проверке системы отопления(для справки, проверяется так-подаётся более высокое давление в систему и ждут определённое время, если не прорвало ни где, значит всё хорошо, если прорвало, то увы...) дали слишком высокое давление(у счётчиков есть предельнодопустимое давление системы) и что-то произошло с лопатками, поэтому учёта воды нет, а температуру счётчики показывают исправно.
ну и в любом случае, за неделю ничего не решится, народу надо дать время раскачаться.

Добавлено @ 20:46
ну или это-
Цитата
И ещё очень часто сталкиваюсь с отсутствием расхода у Techem compact.
Проблема одна и та же почти во всех случаях.
Два дня мучались разобрали полностью его правда пришлось пустить один счётчик на это дело)))
Вообщем долго пытались добраться до вертушки и как только добрались стало ясно почему нет расхода.
На верхней стороне крыльчатки просто напросто стёрлось специалная поверхность служащая для передачи импульсов.
пытались даже восстановить её, т.к. на заводе нам сказали меняйте капсулу полностью и как Вы вобще разобрали, а по отдельности эта крыльчатка не продаётся, но в итоге после небольшого периода нормальной работы счётчик вновь перестаёт работать. Но проблема очень частая, по крайней мере у нас в регионе. Мне кажется это в следствии плохого качества воды из-за которой крыльчатка подвергается в жёсткой среде работы...
У кого какие мнения высказывайте нестесняйтесь

PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 13 Февраля 2015, 23:44
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 13 Февраля 2015, 20:48)
моё мнение, что при проверке системы отопления(для справки, проверяется так-подаётся более высокое давление в систему и ждут определённое время, если не прорвало ни где, значит всё хорошо, если прорвало, то увы...) дали слишком высокое давление(у счётчиков есть предельнодопустимое давление системы) и что-то произошло с лопатками, поэтому учёта воды нет, а температуру счётчики показывают исправно.

Погоди ка, максимальная рабочее давление счётчика 16 МПа, а в трубе в обычном режиме должно быть до 10 МПа, а чем дальше по трубе оно падает, если даже они нагнетали до максимума или больше, теоретически не факт, что наши батареи в квартире не прорвало бы. Это более рискованный вариант для УОдов, на небольшое повышение они могут пойти. Ну вообщем, если давление в трубах стало причиной выхода из строя приборов, то эксперт может установить это, а на этом основании можно предъявлять претензию УОдам и принудить их за свой счёт поменять счётчик и вернуть деньги за отопление! Но это геморрой страшный...

Есть менее рискованный способ, пригласить специалиста, и через ИК-порт, который у наших приборов есть установить определённые настройки. Вот, что пишут в нете:
Цитата
А теплосчетчик – это именно система, измеряющая и фиксирующая целый ряд взаимосвязанных параметров. Знание этих взаимосвязей позволяет анализировать архивы прибора и выявлять не только фальсификации, но и «нечаянные» отклонения в работе прибора, например, вызванные несовершенством его конструкции или низким качеством изготовления.

Таким образом, рассказы о том, будто бы «любой вычислитель можно взломать при помощи его же кнопок» – это выдумка, миф, придуманный потребителями. Поэтому не стоит утверждать, что «весь учет фальсифицирован». Конечно, информация о том, что теплосчетчики некоторых типов могут быть «перепрограммированы» при помощи спецсредств непосредственно в узле учета, не лишена оснований, но нужно знать, что раскрываются подобные фальсификации достаточно просто – для этого нужно только знать физику происходящих в системе теплоснабжения процессов и не лениться анализировать архивы «подозрительных» теплосчетчиков.

И ещё, если купить новый счётчик, он же другой по размеру и геометрии, а у нас есть ограниченное расстояние между входными и выходными резьбами счётчика, в месте его установки, короче надо спеца полюбому приглашать, если ставить новый.

Кстати вы не разбирались в механизме этого КАРАТА, может там механизм другой и более надёжный или наоборот?

Добавлено @ 23:50
А нашёл, есть параметр монтажная длина...
ONAIR
Отправлено: 14 Февраля 2015, 00:22
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (breeze @ 14 Февраля 2015, 00:47)
А нашёл, есть параметр монтажная длина...

да-да, именно так. в основном стандартная либо 110, либо 130.мне тока не даёт покоя слова главного инженера-"мы даже знаем, что счётчики вышли из строя летом"
я для себя решил- ставить новый с возможностью заключения договора на тех. обслуживание и ремонт!
PMEmail Poster
swap
Отправлено: 17 Февраля 2015, 08:06
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 13 Февраля 2015, 10:42)
Открою новый топик, чтоб тему про ИПУ не захламлять.Для осознания кол-ва желающих на ремонт\установку вышедших из строя счётчиков.Список будет обновляться в шапке.Пишем ник, желаемое кол-во приборов (это для тех кто хочет себе и, к примеру, соседу, но сосед по каким-либо причинам не может отписаться здесь), ну и пожелания (например хочу такой же как и был или новый, или новый и такая-то модель и т.п.).Напомню, что есть возможность замены вычислительной капсулы наших приборов с ценой за капсулу в районе 12 000 р., возможна установка ипу другого производителя.Для осознания приблизительных цен и ассортимента даю ссылку на магазин

Добавлено @ 10:53
1.ONAIR, 1шт, хочу новый но с увеличенной гарантией (КАРАТ копакт)
2.swap, 2шт.
3.breeze, 1шт.,ультразвуковой.
4.Елена, 1шт.

итого:5шт.

тема заглохла?
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 17 Февраля 2015, 10:13
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (swap @ 17 Февраля 2015, 08:09)
тема заглохла?

Давайте до конца недели подождём, я так понимаю у всех ИПУ работают, либо готовы оплачивать, любые суммы по отоплению!
dry.gif
ONAIR
Отправлено: 17 Февраля 2015, 10:54
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

я в соседней ветке говорил, что можно подождать недельку.завтра только буду дома, проверю параметры установленного счётчика и буду закидывать предложения по магазинам.
PMEmail Poster
Марьяна
Отправлено: 17 Февраля 2015, 13:35
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

А как понять, что счетчик сломан?
Мы пользуемся отоплением только когда сильные морозы, потом выключаем.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 17 Февраля 2015, 13:47
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Марьяна @ 17 Февраля 2015, 13:38)

По квитанциям, и по саму счётчику, чуть выше в этой теме это обсуждается, например в этом сообщении инструкция на счётчик!
ONAIR
Отправлено: 17 Февраля 2015, 15:05
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (Марьяна @ 17 Февраля 2015, 14:38)

если стоимость отопления по квитанции в месяц составляет сумму порядка 2000р.+- в среднем то,скорее всего вы оплачиваете по нормативу.по моим наблюдениям, на данный момент, за зиму, суммарно мы включали у себя отопление дней 10(1, максимум 2е батареи). температура в квартире держится в районе 27 гр.
PMEmail Poster
odolel
Отправлено: 19 Февраля 2015, 10:41
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Звонил сейчас в УК, сказали, что они передали наши заявления застройщику, те отдали несколько счетчиком на экспертизу на завод. Сейчас ждут ответа завода. Сами УК говорят, что скорее всего причина - плохое качество воды. Что потом- хз.
PMEmail Poster
voice
Отправлено: 21 Февраля 2015, 23:59
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Здравствуйте. В 5 подъезде осенью висело объявление с перечислением всех квартир о неисправности счетчиков, т.е. получается одномоментно у всего подъезда "вышибло" счетчики и никто за это не будет отвечать? Мы даже не понимаем, что с ними, на них нет никаких цифр, можно подумать, что они отключены.
Мне кажется УК очень выгодно "вывести" из строя наши счетчики и брать со всех "среднюю" сумму, которая закроет все их долги и позволит не почувствовать кризис.
На предыдущем месте жительства при установке счетчика сразу заключался договор на обслуживание, а здесь все не как у людей...

Это сообщение отредактировал voice - 22 Февраля 2015, 00:02
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия