Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Перепрограммирование счетчиков электричества, переход на зимнее время
ssd-76
Отправлено: 04 Ноября 2014, 13:59
Quote Post

Бережок 14

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 02 Декабря 2014, 14:14
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Кто уже получил квитанцию за ноябрь 2014, УОды выставили за электричество раздельно Ночь и День, т.е. как и было раньше.
Они похоже не планируют переходить на единый тариф, я не делал перепрограммирование ИПУ электричества.
Iriska
Отправлено: 02 Декабря 2014, 15:02
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Тоже сегодня изучала квитанцию. посчитано и день, и ночь. Время перехода на ночной тариф осталось тоже???
PMEmail Poster
lelika
Отправлено: 03 Декабря 2014, 18:21
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Они и не собираются считать нам по одно тарифному, просто сдвинули время с 22 до 6. Я писала заявление о том что прошу считать потребленную мной энергию с 24.11.2014 г. по одно тарифной системе, т.к. выгода у нас только 30 руб. (я считаю что это не выгода). На что мне ответили покупайте одно тарифный счетчик мы установим, конечно же за отдельную плату)))) и опломбируем и опять же за отдельную плату)))). Планирую обратиться в электросети и уточнить может можно просто перепрограммировать этот счетчик.
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 04 Декабря 2014, 00:16
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

lelika, не имеют права отказать!есть постановление (не помню какое, но есть) где написано, что счётчик остаётся старый просто сумируется ночь+день и перемножается на одноставочный тариф!в квитанции в графах день и ночь указываются соответствующие показания а тариф один.они поди не хотят так считать...но лучше позвонить в электросети!

Это сообщение отредактировал ONAIR - 04 Декабря 2014, 00:26
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 04 Декабря 2014, 13:40
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (lelika @ 03 Декабря 2014, 18:24)
Они и не собираются считать нам по одно тарифному, просто сдвинули время с 22 до 6. Я писала заявление о том что прошу считать потребленную мной энергию с 24.11.2014 г. по одно тарифной системе, т.к. выгода у нас только 30 руб. (я считаю что это не выгода). На что мне ответили покупайте одно тарифный счетчик мы установим, конечно же за отдельную плату)))) и опломбируем и опять же за отдельную плату)))). Планирую обратиться в электросети и уточнить может можно просто перепрограммировать этот счетчик.

Ну и У..Оды, бред сивой кабалы, наши счётчики работают в обеих режимах. Это Вам случайно не Евгений сказал, мастер участка?
Ну нафига ставить другой счётчик, если и этот показывает. Здесь что-то не так. Понятно, что это сказано "на отвали".

Предполагаю, что им не выгодно считать по однотарифному. Думаю, что они расчитываются с сетями по одному тарифу и в случае перевода всех на эту систему они не смогут оставлять себе в карман разницу, которая формируется у каждого из нас по 50-100 руб. экономии, они её себе в карман оставляют, думаю именно так и происходит.

Вот ссылка на моё сообщение, уже подсчитано, что если у нас с вами доля ночного потребления менее 20%, это можно так же отнести суммарно ко всему дому, то получается, что нам выгодна однотарифная система. Видимо по статистике у нас ночное потребление менее 20%, похоже они это понимают, а формально весь дом не перепрограммировал счётчики, в этом случае с электросетями можно можно производить расчёты на основании однотарифной системы, а нам, в нарушение закона, выставлять по двухтраифной (эдакий маленький ньюанс), таким образом возникает финансовая разница, если с каждой квартиры по 50-100 руб. сложить, то получается абсолютно левый доход!!!

Вот и вся кухня... Я ничего не утверждаю - это всего лишь моё предположение, думайте сами.

Добавлено @ 13:51
Если это так, то это хорошее основание для жалобы в прокуратуру с целью финансовой проверки. А это уже совсем серьезно!
ONAIR
Отправлено: 04 Декабря 2014, 18:37
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

кстати с наших счётчиков можно брать инфу как по двухставочной тарификации, так и по одноставочной.так что не имеют права заставлять менять счётчик!видимо они либо денег на этом навариваются, либо не хотят заморачиваться с расчётами по одноставочной системе!
PMEmail Poster
galako
Отправлено: 09 Декабря 2014, 22:44
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Похоже их перепрограммировали в 22-45 все еще мотает по дневному тарифу. С утра в 10-30 переписала оба показания, ночной не менялся
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 10 Декабря 2014, 10:22
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (galako @ 09 Декабря 2014, 22:47)
Похоже их перепрограммировали в 22-45 все еще мотает по дневному тарифу. С утра в 10-30 переписала оба показания, ночной не менялся

Ну вот, в ущерб себе они делать не будут, сами бесплатно перепрограммировали. Надо тоже постоянно проверять счётчик, а то так в обратную сторону "перепрограммируют" ещё.
Мне если честно это не очень нравится, имею ввиду, что кто-то совершает какие-то манипуляции с моей собственностью. УОды имеют права только снимать показания, а всё остальное только в моём присутствии.

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия