Powered by Invision Power Board

Forum Rules Инструкции по добавлению документов

Создаём новую тему, к сообщению прикрепляем свой шаблон и делаем подробные комментарии. Если тематика шаблона уже существует и Вы хотите добавить свой вариант, то нужно просто добавить своё сообщение с прикреплённым файлом в этой теме. В других темах форума затем можно неоднократно делать ссылку на Ваше сообщение с документом в форуме "Шаблоны документов". Чтобы добавить документ, вы можете обезличить свои персональные данные, сделав пометку, какие данные в этом месте должны быть указаны. Имя файла указывайте латинскими буквами, иначе будут прочерки. Формат файлов должен быть редактируемым, например MS Word, чтобы другому, кто захочет воспользоваться Вашим шаблоном не нужно было заниматься его форматами, а только внести свои данные, распечатать и нести куда надо! Можно добавить сразу несколько файлов по одной тематике в один пост, либо заархивировав их в один архивный файл. Возможно добавление PDF-формата, но в этом случае Ваш файл сложнее будет отформатировать под себя, поэтому большая просьба в PDF добавляйте только когда у Вас нет другого редактируемого исходного файла!!!

Reply to this topicStart new topic

> Принуждение оплаты кап. ремонта в общей квитанции, все дома
egiptyanin
Отправлено: 11 Февраля 2015, 14:40
Quote Post

Бережок 7

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Irina вот шаблон

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Документ_Microsoft_Office_Word.docx ( 11.15к ) Кол-во скачиваний: 74
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 11 Февраля 2015, 14:47
Quote Post

Unregistered

предупреждений

egiptyanin,
Добавьте пожалуйста шаблон в эту тему ещё раз, а то файл пропал при переносе!
egiptyanin
Отправлено: 11 Февраля 2015, 14:59
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

шаблон жалобы я сам брал с форума

Добавлено @ 15:02
просто немного редактировал
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 11 Февраля 2015, 16:47
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

egiptyanin, шаблон я с ребятами собирала подписи и посылали в ЖИ и Фоксу кажись отдавали.
Вышлите, то что Вы наваяли по поводу КАПРЕМОНТА, если не жалко, конечно.
PM
egiptyanin
Отправлено: 11 Февраля 2015, 18:38
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

По капремонту писал заявление УОдам на предоставление документов, сказали ждите 10 дней

Добавлено @ 18:42
Когда звонил в ЖИ мне сказали что у них должен быть договор с фондом, а если его нет то это правомерно. Буду ждать 10 дней, потом будем думать что делать.
PMEmail Poster
egiptyanin
Отправлено: 12 Февраля 2015, 11:44
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

НЕ ПРАВОМЕРНО ( ошибочка в прошлом сообщении )
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 12 Февраля 2015, 16:07
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Добавил несколько пунктов и отправил по адресам s.petrilin@fkr-mosreg.ru, post@fkr-mosreg.ru, mosobl@gilinspector.ru

Пусть отвечают, письмо ушло одновременно в Жилинспекцию МО и Фонд.

Это сообщение отредактировал breeze - 18 Февраля 2015, 12:26

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  FOND.docx ( 19.04к ) Кол-во скачиваний: 48
ONAIR
Отправлено: 12 Февраля 2015, 17:02
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Бриз, а ты шапку менял в шаблоне, отсылая в жилинспекцию?тож думаю разослать.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 12 Февраля 2015, 17:38
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 12 Февраля 2015, 17:05)
Бриз, а ты шапку менял в шаблоне, отсылая в жилинспекцию?тож думаю разослать.

Да менял, это я сюда по ошибке выложил по шаблону, в шапке можно оставить только свои данные. Спасибо поменяю и выложу позже!
breeze
Отправлено: 02 Марта 2015, 17:49
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (egiptyanin @ 02 Марта 2015, 17:19)
Спасибо за информацию. Им достаточно скан отправить?

Да, они так же из фонда информацию получают.
Так же желательно написать заявление, что вы хотите оплачивать напрямую на реквизиты фонда, ниже приведу концовку своего заявления:

Правда есть такие экзотические услуги, которые не всегда вписываются в квитанцию, например, "Страховка" - по желанию, "Услуги консьержа" - на основании решения собственников, "взнос на капитальный ремонт" - на основании решения собственников, либо на основании агентского договора с Фондом, который устанавливает право УО заниматься выставлением квитанции и сбором платежей на собственные реквизиты, т.е. Фонд уполномочил УО на такие действия.
Что касается взноса на капитальный ремонт вот комментарий Фонда капитального ремонта МО относительно правомерности выставления УО вноса на капитальный ремонт в общей квитанции для оплаты на реквизиты УО за январь 2015 г.:
"по данному договору Агент обязан выставлять отдельный платежный документ. В адрес управляющей компании будет направлено письмо с указанием обязанности исполнять условия заключенного договора. В настоящий момент законодательного запрета на оплату взносов на капитальный ремонт по реквизитам Фонда отсутствует. Информация о поступлении средств от собственников в счет оплаты взносов на капитальный ремонт напрямую на счет регионального оператора передается управляющей компании для корректного начисления взносов."
Иными словами, даже если УО уполномочена Фондом собирать взнос на капитальный ремонт, то это не отменяет право собственника делать перечисления или оплату взноса непосредственно на реквизиты Фонда, минуя счёт УО.

На основании всего вышеизложенного, в исполнении моих прав и законных интересов, прошу управляющую организацию ООО «СтройДомСервис»:

1. Разъяснить правовое основание выставления взноса на капитальный ремонт за январь 2015 года, в общей квитанции на реквизиты УО?
2. Выставлять мне взнос на капитальный ремонт отдельной квитанцией с реквизитами Фонда;
3. Учесть оплату взноса за январь 2015, совершённую мной по реквизитам фонда, копию платёжного поручения прилагаю к письму;
4. Получать ежемесячно информацию из Фонда об оплате и не начислять мне долг, ввиду не оплаты взноса за капитальный по реквизитам УО, поскольку я собираюсь оплачивать и в будущем по реквизитам Фонда.

Ответ в письменной форме на фирменном бланке ООО «СтройДомСервис» за подписью Генерального директора прошу направить по почтовому адресу г. Ивантеевка. ул. Бережок, д.7, кв. 000 (Иванову Ивану Ивановичу).

Это сообщение отредактировал breeze - 02 Марта 2015, 18:06

Topic Options Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия