Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Встреча новой УО с жителями 07.05.2015
breeze
Отправлено: 07 Май 2015, 14:05
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Форумчане, я к сожалению по объективным причинам не смогу сегодня присутствовать на собрании, на работе придётся задержаться из-за большого совещания.

У меня есть несколько конкретных вопросов к новой УО и Корневу А.В.
Кто будет присутствовать, по возможности прошу озвучить следующие вопросы, а потом можно обсудить их.

1. Каков будет тариф за СиРЖ (техобслуживание), и какие услуги будут оказываться в его рамках? Это всем интересно;

2. Состав учредителей (собственников) ООО "Оранжвуд", кто эти люди? Это важно, чтобы понимать с кем мы будем иметь дело;

3. Какова политика ООО "Оранжвуд" в части нормы рентабельности, по сути какой процент от валовой выручки (деньги, которые собирают с собственников) планирует экономить руководство УО, это деньги, которые будут являться чистой прибылью УО. Это важно понимать, потому что отражает мотивацию собственников по получению дохода и насколько им интересно будет работать, если например он планирует рентабельность бизнеса в 10%, то легче положить деньги в банк под 10% и получать доход ничего не делая;

4. Как УО будет бороться с неплательщиками? Я точной информацией не владею, но думаю, что в домах Корнева, в которых он работал долгов не много, соответственно он может ответить именно так, но хочется понимать какие методы и способы применяются к неплательщикам и какие превентивные меры работы с людьми есть у него на вооружении для недопущения данной ситуации, у нас в домах всё-таки много долгов?

5. Как будет организована работа с обращениями граждан?
- Какие каналы коммуникации с жителями будут использоваться: телефон, электронная почта, форум, личные встречи и письменные обращения;

6. Может ли УО работать по скользящему графику работы, т.е. приём населения и работа начальников/мастеров участков и бухгалтерии в штатном режиме по выходным дням, а два выходных по будням;

7. Где будет находиться офис УО для жителей Бережка?

8. Вопрос о штатной численности, важно понимать сколько и какие сотрудники оформлены и работают в штате УО, сантехники, электрики, мастера участков, дворники и уборщицы, наличие собственной материально-технической базы и что в неё входит;

9. Как организована работа диспетчерской, и её контакты?

10. Важный вопрос! Планирует ли УО выходить на конкурс по управлению нашими домами в конце года, с целью дальнейшего управления ими, либо это временное решение и затем вопрос управления домами будет решаться на конкурсе без участия ООО "Оранжвуд", либо с пассивным его участием?

Дополню:
11. Какова будет позиция УО в вопросе предполагаемого строительства проходной дороги через микрорайон?

12. Как будет организован доступ в подвальные помещения для собственников нежилых помещений, например в доме 7?

13. Какие дополнительные услуги, компания планирует оказать жителям района, обычно их декларируют на конкурсе, но думаю можно и сейчас задать этот вопрос!?

Это сообщение отредактировал breeze - 07 Май 2015, 15:10
KMV
Отправлено: 07 Май 2015, 14:38
Quote Post

Бережок 6

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

В фирме один Учредитель , он же Ген.дректор .Фирма зарегистрирована летом прошлого года.

Это сообщение отредактировал KMV - 07 Май 2015, 14:39
PM
ssd-76
Отправлено: 07 Май 2015, 14:52
Quote Post

Бережок 14

предупреждений

У нас (д.14) сегодня повесили объявление, что СДС продолжает добросовестно выполнять свои обязанности по обслуживанию домов и т.д. - там много текста. Все назначенные собрания и встречи с "неизвестными" людьми - это провокация и происки врагов и другое. Кому интересно - прочитайте сами... rolleyes.gif tongue.gif
PMEmail Poster
swap
Отправлено: 07 Май 2015, 15:05
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (ssd-76 @ 07 Май 2015, 15:53)
У нас (д.14) сегодня повесили объявление, что СДС продолжает добросовестно выполнять свои обязанности по обслуживанию домов и т.д. - там много текста. Все назначенные собрания и встречи с "неизвестными" людьми - это провокация и происки врагов и другое. Кому интересно - прочитайте сами... rolleyes.gif tongue.gif

Хех, пытаются удержатся изо всех сил smile.gif
PMEmail Poster
Оскар
Отправлено: 07 Май 2015, 17:29
Quote Post

Бережок 8

предупреждений

Собрание сегодня ТОЧНО состоится на набережной, на большой детской площадке и будет проходить с 19 до 21 часа. "СтройДомСервис" всячески пытается воспрепятствовать собранию и срывает объявления, поэтому огромная просьба, по возможности, оповестите своих соседей и друзей! Ожидается приезд заместителя главы города по ЖКХ Копылова М.В., депутата Совета депутатов от ул.Бережок Кузнецова Ю. ну и естественно ген.директор ООО "Оранжвуд" Корнева Александра Владимировича. Так же сообщаю, что все структуры, на всех уровнях, включая министров ЖКХ и Правительство Московской области, знают о НЕЗАКОННОСТИ нахождения на Бережке ООО "СтройДомСервис" в качестве управляющей организации.
PMEmail Poster
Iriska
Отправлено: 07 Май 2015, 21:25
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Цитата (KMV @ 07 Май 2015, 22:12)
У меня даже сомнений нет smile.gif Посмотрим на работу новой УК, надеюсь Наталья не зря рвала на груди тельняшку на товарища Корнева smile.gif

Корнев сказал, что отопление примерно 45 руб кв метр будет. Я считаю это немыслимо дорого.
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 07 Май 2015, 21:36
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (Iriska @ 07 Май 2015, 21:26)
Корнев сказал, что отопление примерно 45 руб кв метр будет. Я считаю это немыслимо дорого.

с таким тарифом на отопление, не далеко и до тарифа сирж в 100р....
я так понял что если дом не соберёт более 51% процента подписей собственников, то укашка старая останется?
PMEmail Poster
Iriska
Отправлено: 07 Май 2015, 21:45
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Старая вроде не останется. У них лицензии нет.

Добавлено @ 21:47
У нас стоит нд.счетчик на тепло. Почему мы должны платить по ОДН???
PMEmail Poster
KatarinaBoo
Отправлено: 07 Май 2015, 21:46
Quote Post

Колхозная 38
Из: Колхозная, 38

предупреждений

ну и как собрание прошло?
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 07 Май 2015, 21:49
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Iriska @ 07 Май 2015, 21:26)

А он не уточнил с каких пор отопление в домах с ОДПУ (общедомовый) считается с квадратного метра, я правильно понял, что он по нормативам собрался считать?
Iriska
Отправлено: 07 Май 2015, 22:35
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Цитата (breeze @ 07 Май 2015, 22:50)
А он не уточнил с каких пор отопление в домах с ОДПУ (общедомовый) считается с квадратного метра, я правильно понял, что он по нормативам собрался считать?

Я так поняла общедомовой счетчик разделит на квадратные метры квартир. А с каких это пор он не сказал.

Это сообщение отредактировал Iriska - 07 Май 2015, 22:36
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 07 Май 2015, 22:48
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Iriska @ 07 Май 2015, 22:36)
Я так поняла общедомовой счетчик разделит на квадратные метры квартир. А с каких это пор он не сказал.

Понял, значит так же как и сейчас, те у кого ИПУ то по нему...
Оскар
Отправлено: 07 Май 2015, 23:12
Quote Post

Бережок 8

предупреждений

Цитата (KatarinaBoo @ 07 Май 2015, 21:47)
ну и как собрание прошло?

Всё по плану... Администрация города, депутат, Корнев, телевидение, охрана полицией.

Это сообщение отредактировал Оскар - 07 Май 2015, 23:13
PMEmail Poster
Iriska
Отправлено: 08 Май 2015, 07:41
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Цитата (breeze @ 07 Май 2015, 23:49)
Понял, значит так же как и сейчас, те у кого ИПУ то по нему...

Он сказал что если в доме у кого то будет нерабочий счетчик ипу, то считать будет по ОДН. Т.е. примерно по 45р
PMEmail Poster
KMV
Отправлено: 08 Май 2015, 09:17
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Форумчане , кто был на собрании , напишите какие вопросы поднимались , какие ответы были получены. Интересуют конечно же тарифы .

Это сообщение отредактировал KMV - 08 Май 2015, 09:18
PM
breeze
Отправлено: 08 Май 2015, 09:31
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (KMV @ 08 Май 2015, 09:18)
Форумчане , кто был на собрании , напишите какие вопросы поднимались , какие ответы были получены. Интересуют конечно же тарифы .

Добавлю,
на сколько много народу было из каких домов больше?
Iriska
Отправлено: 08 Май 2015, 09:49
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Цитата (KMV @ 08 Май 2015, 10:18)

Я пришла в восемь (раньше не получается из Москвы приехать). Тариф скорее всего будет 36 руб. кв.м. (техобслуживание).
Был задан вопрос про отопление
В тех домах где есть ИПУ, в слечае если хоть один счетчик будет нерабочим (сломанным), то отопление будет считаться по ОДН (это примерно 45 руб. с кв.метра). Так он сказал! На мой взгляд - это несправедливо. Пусть отопление нам продолжают считать по ИПУ + МОП. Это намного дешевле.
PMEmail Poster
KMV
Отправлено: 08 Май 2015, 09:53
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Спасибо smile.gif а много людей было?

Это сообщение отредактировал KMV - 08 Май 2015, 09:53
PM
Iriska
Отправлено: 08 Май 2015, 10:15
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Цитата (KMV @ 08 Май 2015, 10:54)
Спасибо smile.gif а много людей было?

Когда мы подошли, было наверно человек 50. Его окружило 30 человек, остальным не было слышно, что говорил Корнев. Организация собрания мне не понравилась.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 08 Май 2015, 10:53
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Iriska @ 08 Май 2015, 10:16)
Когда мы подошли, было наверно человек 50. Его окружило 30 человек, остальным не было слышно, что говорил Корнев. Организация собрания мне не понравилась.

Спасибо, похоже звукоусиливающей техники не было...

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия