Powered by Invision Power Board

Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Оранжвуд, Старые УОды
Овсяночка
Отправлено: 24 Июня 2015, 00:05
Quote Post

Бережок 4

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Спасибо за ответы!
PMEmail Poster
Светлая
Отправлено: 25 Июня 2015, 00:00
Quote Post

Гость

предупреждений

Цитата (breeze @ 19 Июня 2015, 14:01)
Всем привет!
У кого-нибудь уже были обращения в новую УО, какие ощущения, информация, насколько оперативно можно дозвониться, заявки по телефонам принимают?

Когда на майские звонила.приняли оперативно))А вот сейчас позвонила...ответили(послали),что бы я шла в 6 дом ,4 подъезд и туда относила показания счетчиков...
А в общем у меня пока положительное мнение о новой УК..Я так понимаю.это они нам на Бережке организовали праздник?салют?
PMEmail Poster
KatarinaBoo
Отправлено: 25 Июня 2015, 07:29
Quote Post

Колхозная 38
Из: Колхозная, 38

предупреждений

Цитата (Светлая @ 25 Июня 2015, 00:01)
Когда на майские звонила.приняли оперативно))А вот сейчас позвонила...ответили(послали),что бы я шла в 6 дом ,4 подъезд и туда относила показания счетчиков...
А в общем у меня пока положительное мнение о новой УК..Я так понимаю.это они нам на Бережке организовали праздник?салют?

Да, они, совместно с администрацией.
PMEmail Poster
Светлая
Отправлено: 25 Июня 2015, 10:10
Quote Post

Гость

предупреждений

Цитата (KatarinaBoo @ 25 Июня 2015, 07:30)
Да, они, совместно с администрацией.

Респект))Главное,что бы не "сдулись"и в так clap.gif ом духе продолжали)))))
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 25 Июня 2015, 10:45
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Светлая @ Сегодня, 00:01)
Я так понимаю.это они нам на Бережке организовали праздник?салют?

Ну здесь разные мнения, на сайте администрации написано, что вроде помогала новая УО без упоминания их названия.
У меня лично есть некоторые вопросы к не политкорректным высказываниям одной ведущей, что она говорила детям. Подробности не буду комментировать, многие могли не обращать на это внимание, но я для себя отметил.
В принципе не плохой праздник, но если уж говорить о заслугах, то стоит обратить внимание на некоторые детали!
Во-первых, площадка, на которой проходили мероприятия входит в зону ответственности города, а не управляющей компании. Во-вторых на балансе новой УО в момент передачи наших домов стоял на обслуживании только один дом по улице Заводская, т.е. доход от сбора платежей с одного дома крайне мал для того, чтобы участвовать финансами, тем более что собираемые с нас деньги нельзя тратить на такие мероприятия. Корнев продекларировал, что устанавливает на всех своих домах рентабельность всего в 5%, то что является доходом собственника, так мало потому что это социальный бизнес. Вот на эти 5% УО может участвовать. Это к вопросу есть ли такие деньги у новой УО. Исходя из этого можно сделать вывод, что скорее всего финансирование и большая часть организационных вопросов легла на Администрацию. А новая УО активно помогала в организационных вопросах.
PR-ть ни Администрацию ни УО не собирался, вот такие ощущения возникли!
KMV
Отправлено: 25 Июня 2015, 11:10
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Цитата (breeze @ 25 Июня 2015, 10:46)
Ну здесь разные мнения, на сайте администрации написано, что вроде помогала новая УО без упоминания их названия.
У меня лично есть некоторые вопросы к не политкорректным высказываниям одной ведущей, что она говорила детям. Подробности не буду комментировать, многие могли не обращать на это внимание, но я для себя отметил.
В принципе не плохой праздник, но если уж говорить о заслугах, то стоит обратить внимание на некоторые детали!
Во-первых, площадка, на которой проходили мероприятия входит в зону ответственности города, а не управляющей компании. Во-вторых на балансе новой УО в момент передачи наших домов стоял на обслуживании только один дом по улице Заводская, т.е. доход от сбора платежей с одного дома крайне мал для того, чтобы участвовать финансами, тем более что собираемые с нас деньги нельзя тратить на такие мероприятия. Корнев продекларировал, что устанавливает на всех своих домах рентабельность всего в 5%, то что является доходом собственника, так мало потому что это социальный бизнес. Вот на эти 5% УО может участвовать. Это к вопросу есть ли такие деньги у новой УО. Исходя из этого можно сделать вывод, что скорее всего финансирование и большая часть организационных вопросов легла на Администрацию. А новая УО активно помогала в организационных вопросах.
PR-ть ни Администрацию ни УО не собирался, вот такие ощущения возникли!

Согласна с Вами , скорее всего финансировало все Администрация , новая УК участвовала в организации.
PM
Irina
Отправлено: 25 Июня 2015, 11:59
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (Светлая @ 25 Июня 2015, 01:01)

Тоже сначала послали в д.6, но приняли по тел. Объяснила, что уже платила им и предыдущие показания у них должны быть. И что сегодня последний день, и в д.6 ходить носить показания нигде не написано, и висят телефоны на подъездах для подачи показаний. Даже в "доблестную" СДС подавала ночью по Интернету.
Думаю, что в д.6 просят для пущей гарантии по предыдущим показаниям.
Хотелось бы иметь не только телефоны, но и интернет-ресурс, чтобы иметь письменную гарантию и не быть привязанными ко времени суток. В 21 веке эл.почту завести крайне легко.

Финансы от администрации, в центре праздника не было, и, скорее, УК этому посодействовало и участвовало в организации на Бережке.
Праздник хорош и салют тоже, я и в игре поучаствовала. Не понравилось то, что продавали пиво на виду у детей, и вообще на виду у всех - налево через 20 шагов есть магазин, кому надо, там бы купили, направо - пивнушка. А когда это напоказ, превращается все в "колхоз 8 Марта" и район алкашей.
Подпитых мотоциклистов ("байкеры" настоящие не садятся выпив) дождалась полиция, когда они сядут за руль.....

Это сообщение отредактировал Irina - 25 Июня 2015, 12:03
PM
Светлая
Отправлено: 25 Июня 2015, 12:27
Quote Post

Гость

предупреждений

Цитата (KMV @ 25 Июня 2015, 11:11)
Согласна с Вами , скорее всего финансировало все Администрация , новая УК участвовала в организации.

В любом случае радует ,что участвовали)От СДС и участия никакого не видели))
PMEmail Poster
ssd-76
Отправлено: 26 Июня 2015, 02:08
Quote Post

Бережок 14

предупреждений

25.06 пообщался лично с ННН, когда принёс показатели... Теперь я понял почему получилась поговорка - тупой, как сибирский валенок... Она - это нечто.
PMEmail Poster
Wera
Отправлено: 26 Июня 2015, 08:23
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (ssd-76 @ 26 Июня 2015, 02:09)
25.06 пообщался лично с ННН, когда принёс показатели... Теперь я понял почему получилась поговорка - тупой, как сибирский валенок... Она - это нечто.

Может ННН-это прикрытие и кто-то за этим стоит,тогда понятно,большие деньги никому спать не дают.Наш Бережок оказался лакомым куском.
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 26 Июня 2015, 10:23
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Спрашиваю диспетчера - вам говорить номера счетчиков или просто холодная/горячая? Она - говорите показания. Я еще раз спросила. Она - говорите показания. Я называю показания (они же просто циферки). Она - это что? Так что, из понятливых только А. Корнев. И, кстати, на сайте Оранжвуда директор - Корнев, а в ФНС вроде он как владелец, а НН директор. Пока что отличий от старой УК - только то, что все надеятся и доверяют Корневу. А так - пока что тариф больше стал.

Это сообщение отредактировал Irina - 26 Июня 2015, 10:30
PM
Котэйка
Отправлено: 26 Июня 2015, 22:49
Quote Post

Колхозная 38

предупреждений

Цитата (ssd-76 @ 26 Июня 2015, 02:09)

А вот врать нехорошо! Моя мама точно знает, что ННН 25 числа отсутствовала в Ивантеевке и появилась только 26 к вечеру!

Добавлено @ 22:55
Цитата (KMV @ 25 Июня 2015, 11:11)

Администрация города не учавствовала ни финансово, ни организационно. Всё сделала компания "Оранжвуд". Лично мне на празднике это сказал Гриднев С.Г.. Он приезжал посмотреть, что же получилось у ННН, так как Корнев весь праздник доверил ей, в итоге глава остался очень доволен. Может не такая уж она и плохая?!
PMEmail Poster
KMV
Отправлено: 27 Июня 2015, 15:41
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

На сайте Администрации есть интервью с Гридневым , где он говорит о том что праздник был организован Администрацией с участием Новой УК.
К сведению ....теперь Ген.дректор ООО "Оранжвуда" ННН

Это сообщение отредактировал KMV - 27 Июня 2015, 15:43
PM
breeze
Отправлено: 27 Июня 2015, 19:52
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Котэйка @ 18 минут назад)
Администрация города не учавствовала ни финансово, ни организационно. Всё сделала компания "Оранжвуд". Лично мне на празднике это сказал Гриднев С.Г.. Он приезжал посмотреть, что же получилось у ННН, так как Корнев весь праздник доверил ей, в итоге глава остался очень доволен. Может не такая уж она и плохая?!

Вот бы посмотреть отчёты по затратам на праздник и откуда взялись деньги на него у УО, деньги которые мы платим должны тратится на постоянные услуги, а есть ещё не постоянные услуги нам Корнев о них рассказывал, под них ежемесячно должен формироваться резерв, чтобы когда подходит время было, на что например слелать текущий ремонт, покрасить стены в подъездах, плитку поменять и др.

Удивительно, стоит Гриднев на Бережке и простым жителям рассказывает, что на сайте администрации говорил одно, а на самом деле рейтинг он себе поднимает за чужой счёт, и он здесь не участвует, только посветиться чуток приехал! Взял и слил сам себя...

ННН не имеет ни какой лигитимности в районе, мы её не выбирали, а нам её назначили. Поэтому раз она нанялась на работу к нам, не по нашей воле, пусть достойно обслуживает за не малые деньги, которые получает, а не собственным PR-ом занимается за наши деньги!
Iriska
Отправлено: 29 Июня 2015, 07:22
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

На бережке ни газонов, ни деревьев, ни парковок нет, зато праздники празднуем!! И такая ситуация во всей стране!! Пир во время чумы!

Это сообщение отредактировал Iriska - 29 Июня 2015, 07:22
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 29 Июня 2015, 16:50
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Функции УК, как это написано в законодательстве, состоят в надлежащем обслуживании помещений, а не в организации праздников, собственно. Так что если праздники устраиваются не из кармана жителей и по доброй воле администрации (у которой на подобные мероприятия бюджетируются средства), УК или других, то, почему бы и нет. Лишь бы все достойно проходило.
PM
galako
Отправлено: 02 Июля 2015, 11:25
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Неужели территория подотчетная УК заканчивается бордюром вдоль дороги? Никто не знает? Такой свинарник вдоль 7 и 14 домов. Я знаю, что летнюю уборку поймы (шашлычные места) СДС обещал убирать как допуслугу, что нынешняя УК явно делать не собирается, но хотя бы верхнюю часть до оврага можно прибрать. Убирают только под окнами возле подъездов
PMEmail Poster
Wera
Отправлено: 02 Июля 2015, 14:14
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (galako @ 02 Июля 2015, 11:26)
Неужели территория подотчетная УК заканчивается бордюром вдоль дороги? Никто не знает? Такой свинарник вдоль 7 и 14 домов. Я знаю, что летнюю уборку поймы (шашлычные места) СДС обещал убирать как допуслугу, что нынешняя УК явно делать не собирается, но хотя бы верхнюю часть до оврага можно прибрать. Убирают только под окнами возле подъездов

Соглашусь с Вами!Действительно,давно такого не было.Траву косят клоками,такое впечатление,что никто не контралирует и дворники сами по себе.За уборку площадок за 7 домом платит администрация.Деньги перечисляются.Что-то не видно обещанного рая на Бережке.Господа-нами манипулируют!
PMEmail Poster
Котэйка
Отправлено: 02 Июля 2015, 19:50
Quote Post

Колхозная 38

предупреждений

Цитата (Wera @ 02 Июля 2015, 14:15)
Соглашусь с Вами!Действительно,давно такого не было.Траву косят клоками,такое впечатление,что никто не контралирует и дворники сами по себе.За уборку площадок за 7 домом платит администрация.Деньги перечисляются.Что-то не видно обещанного рая на Бережке.Господа-нами манипулируют!

С какого перепугу вы считаете, что администрация за что то перечисляет деньги? Ничего они не перечисляют! И СДС никогда ничего не убирала, убирала администрация и то только потому, что до апреля за этим следил человек, который на данный момент уволился! Не вводите людей в заблуждение! Я работаю в администрации, а "Оранжвуд" действительно не делает ничего, что по закону не входит в зону их обязанностей.
PMEmail Poster
Wera
Отправлено: 02 Июля 2015, 21:41
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Бережок-Оранжвуд,понятно,а причём здесь Колхозная 38 ,у Вас другой РЭП.
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия