Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Автоматический полив для теплиц
vetalbon
Отправлено: 25 Сентября 2015, 16:29
Quote Post

Бережок 10

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Теплица это всегда куча работы по поливу . Я вычитал что есть автоматические https://ecolands.ru/catalogue/kapelnyy-poli...c-ekopoliv.html . Я в электрике не сильно разбираюсь . Кто знает много такая система будет потреблять электро энергии??
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 28 Сентября 2015, 23:18
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (vetalbon @ 25 Сентября 2015, 16:38)
Теплица это всегда куча работы по поливу . Я вычитал что есть автоматические https://ecolands.ru/catalogue/kapelnyy-poli...c-ekopoliv.html . Я в электрике не сильно разбираюсь . Кто знает много такая система будет потреблять электро энергии??

по ссылке, ситема автономна, т.е. использует в качестве энергии солнечный свет.в наших краях это не актуально ибо солнечной энергии может быть не достаточно для зарядки аккумуляторов.ситему приведённую по ссылке считаю не удачной ещё и потому, что полив будет включаться по времени и не будет учитывать внешние факторы.лучше собрать систему на ардуине с использованием датчиков температуры\влажности атмосферы\почвы+добавить солнечную панель с возможностью перехода на традиционные источники энергии по необходимости.по энергозатратам потребление будет не существенным.
PMEmail Poster
makar
Отправлено: 28 Октября 2015, 15:28
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 28 Сентября 2015, 23:27)
лучше собрать систему на ардуине с использованием датчиков температуры\влажности атмосферы\почвы+добавить солнечную панель с возможностью перехода на традиционные источники энергии по необходимости.по энергозатратам потребление будет не существенным.

а можно подробнее? никогда о таких не слышал, родителям бы на даче такое пригодилось.
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 28 Октября 2015, 16:06
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

к примеру- тыц
PMEmail Poster
Маша Локтионова
Отправлено: 12 Ноября 2015, 10:48
Quote Post

Гость

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 28 Сентября 2015, 23:26)
по ссылке, ситема автономна, т.е. использует в качестве энергии солнечный свет.в наших краях это не актуально ибо солнечной энергии может быть не достаточно для зарядки аккумуляторов.ситему приведённую по ссылке считаю не удачной ещё и потому, что полив будет включаться по времени и не будет учитывать внешние факторы.лучше собрать систему на ардуине с использованием датчиков температуры\влажности атмосферы\почвы+добавить солнечную панель с возможностью перехода на традиционные источники энергии по необходимости.по энергозатратам потребление будет не существенным.

я конечно не знаток... но помоему уже более прохладные страны, если так можно выразится перешли на солнечную энергию.
Швеция к примеру... повально там используют технологию..
не то что частные дома.. супермаркеты имеют как дополнение такую альтернативу.
видела при ночном освещении у них идет подсветка от этих источников.

может конечно для обогрева целого дома это пока затратно будет..
а вот на баню я бы поставила такие панели.
а конкретно, если вот такие по 250 вт взять
user posted image

сколько штук нужно для бани к примеру?
PMEmail PosterUsers Website
ONAIR
Отправлено: 12 Ноября 2015, 14:00
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

количество солнечной энергии и среднегодовая температура это разные вещи.а зачем в баню вешать солнечные панели?
PMEmail Poster
Маша Локтионова
Отправлено: 13 Ноября 2015, 17:50
Quote Post

Гость

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 12 Ноября 2015, 14:08)
количество солнечной энергии и среднегодовая температура это разные вещи.а зачем в баню вешать солнечные панели?

многие делают электрификацию солнечными панелями, солнечный коллектор.
его можно и самостоятельно сделать при желании.. знаю у меня на даче сосед такое мудрил.
ONAIR
Отправлено: 13 Ноября 2015, 18:59
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Сделать можно что угодно.Вопрос в экономической обоснованности проекта.Я лично не вижу смысла в баню ставить солнечные панели для электрофикации т.к. финансовой выгоды никакой нету и даже наоборот-убыточно. Если интересно могу накидать примитивный расчет.солнечные коллекторы это уже немного другая тема, но опять таки не вижу смысла устанавливать ее в бане.
PMEmail Poster
Маша Локтионова
Отправлено: 05 Декабря 2015, 11:11
Quote Post

Гость

предупреждений

почему убыточно?
а если не для бани, а к примеру для частного дома?

только не нужно говорить про малую энергию солнца в наших широтах... в Копенгагене такие пластины стоят на каждом супермаркете.
ONAIR
Отправлено: 06 Декабря 2015, 08:28
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (Маша Локтионова @ Вчера, 11:11)
только не нужно говорить про малую энергию солнца в наших широтах... в Копенгагене такие пластины стоят на каждом супермаркете.

в 2014 году, стоимость электроэнергии в вашем Копенгагене была 18 рублей за квт\ч (к примеру у нас было в среднем 2 р. за квт/ч).при таких ценниках можно и на голове носить вентилятор чтоб вырабатывал электричество для зарядки гаджетов smile.gif
Цитата (Маша Локтионова @ Вчера, 11:11)
почему убыточно?
а если не для бани, а к примеру для частного дома?

потому что!взгляните на цены на солнечные элементы, геливые аккумуляторы, преобразователи и прочие расходники.подсчитайте сколько вы потратите электроэнергии за год в этой самой бане и поймете, что дешевле освещаться из промсети.По поводу дома-можно подсчитать, но в любом случае полностью сделать электросистему дома автономной не выйдет по многим причинам, а соответственно на окупаемость она выйдет очень и очень не скоро.

Это сообщение отредактировал ONAIR - 06 Декабря 2015, 08:29
PMEmail Poster
Lepuh
Отправлено: 09 Августа 2019, 03:34
Quote Post

Колхозная 38

предупреждений

Кстати отличная вещь - автополив. удобно. но всё в воду и цену упирается
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия