Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Фонд капитального ремонта, информация, мнения, реквизиты
breeze
Отправлено: 23 Июня 2014, 10:34
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Всем привет, открываем новую тему!

На сайте фонда http://fkr-mosreg.ru/info.html (прокрутите ниже) указано, что на администрации муниципальных образований возложена обязанность созыва общего собрания собственников, для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта!???

Честно говоря не слышал о том, что нас кто-нибудь собирал, мне кажется всё сделали под шумок, как всегда, и нас кинули... mad.gif
breeze
  Отправлено: 23 Июня 2014, 10:45
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Сейчас собирался оплатить квитанцию за кап. ремонт, решил проверить реквизиты счёта, которые нам предоставили!

На оф. сайте по той же ссылке http://fkr-mosreg.ru/info.html указаны те же реквизиты вроде (см. прикреплённый файл), но КПП/ИНН и расчётный счёт отличаются от того, что мы получили в квитанции.

У кого какая информация есть, можно платить по этим реквизитам?

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Rasch_schet.tif ( 440.66к ) Кол-во скачиваний: 22
breeze
Отправлено: 24 Июня 2014, 11:50
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Задал вопрос в УО

Цитата
Здравствуйте, Татьяна Фёдоровна!

Указанные в квитанции на оплату реквизиты отличаются, от тех, которые указаны в Фонде.

Поясните ситуацию пожалуйста.
Реквизиты прикрепляю к письму...

Ответ следующий

Цитата
Добрый день! У нас заключен договор с Фондом капитального ремонта общего имущества по следующим реквизитам.

Файл с агентским договором прикрепляю.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Agetskiy_dogovor.zip ( 1002.07к ) Кол-во скачиваний: 54
Фокс
Отправлено: 24 Июня 2014, 22:46
Quote Post

Бережок 6

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Бриз, я промониторю этот вопрос и отпишусь.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 24 Июня 2014, 22:51
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Фокс, походу правда. На сайте схема есть, и документы, но может что интересное накопаешь!
Фокс
Отправлено: 25 Июня 2014, 09:35
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Ой, я то могу накопать! Попробую, просто я сейчас со своими на даче,но в четверг приеду.
PMEmail Poster
soveren
  Отправлено: 25 Июня 2014, 21:51
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Вообще маразм складывать в одну копилку все деньги. Потом не до просишься, когда понадобятся. У каждого дома должен быть свой счёт на кап. ремонт. А так разбазарят, как всё у нас в стране. Ещё и чиновников наймут для управления активами! Кормушка да и только!
PMEmail Poster
Фокс
Отправлено: 25 Июня 2014, 22:58
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Все верно-кормушка для чиновников. Но есть еще вариант если до сентября создать ТСЖ, то можно открыть спецсчет на дом. Просто владельцем этого счета может быть только ТСЖ.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 09 Июля 2014, 11:06
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Сегодня перед тем как отправить платёж обратил внимание, что реквизиты оплаты взноса на кап. ремонт изменились!

В прошлом месяце мы платили за кап. ремонт на реквизиты, указанные в агентском договоре ООО "СтройДомСервис" с НО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", а в этом месяце реквизиты изменились. Теперь мы должны оплачивать на реквизиты фонда (см. прикреплённый файл)?

В агентском договоре п. 2.1.2 сказано, что платить надо на указанные в договоре реквизиты. На всякий случай запросил в УО копию доп. соглашения к агентскому договору о смене реквизитов!

Будьте внимательны, лучше уточнить в УО...

Такое поганое у нас обслуживание в УО, каждый месяц приходится всё проверять. Даже шаблонами платежей в Интернет-банке нельзя из-за этого надёжно пользоваться mad.gif

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Agentam.pdf ( 237.33к ) Кол-во скачиваний: 50
Irina
Отправлено: 09 Июля 2014, 13:53
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

"Платить иль не платить - вот в чем вопрос?"
Все-таки надо заплатить, да?
PM
breeze
Отправлено: 09 Июля 2014, 16:04
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Irina @ 09 Июля 2014, 14:53)

Да, только надо разобраться куда, Ира!?dry.gif dry.gif dry.gif
lelika
Отправлено: 09 Июля 2014, 20:24
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

На прошлой неделе была в УК интересовалась как все таки оплачивать кап.ремонт, в банке развернули что неверные реквизиты. Мне сообщили что ждут информ. от администрации города, на след день получаю квитанцию уже за июнь, а как же оплатить за май??? Ответа нет. А еще проскочила инфа что будут начислять пени и за кап.ремонт.
Так же остается загадкой почему именно наш мкрн по всей Москве и области, и даже в г.Ивантеевка оплачивает кап. ремонт? У нас родственники живут в новом доме на Рощинской ни о каком кап. ремонте не слышали. Одни вопросы!!!!
PMEmail Poster
Фокс
Отправлено: 09 Июля 2014, 23:40
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Лелика,насколько я знаю,платит за капремонт только московская область. Но опять же эти деньги уходят неизвестно куда.Можно их аккумулировать на счете непосредственно
вашего дома,но для этого нужно создать ТСЖ. Так как только ТСЖ может быть хозяином счета.

PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 10 Июля 2014, 13:14
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (lelika @ 09 Июля 2014, 21:24)
На прошлой неделе была в УК интересовалась как все таки оплачивать кап.ремонт, в банке развернули что неверные реквизиты. Мне сообщили что ждут информ. от администрации города, на след день получаю квитанцию уже за июнь, а как же оплатить за май??? Ответа нет. А еще проскочила инфа что будут начислять пени и за кап.ремонт.
Так же остается загадкой почему именно наш мкрн по всей Москве и области, и даже в г.Ивантеевка оплачивает кап. ремонт? У нас родственники живут в новом доме на Рощинской ни о каком кап. ремонте не слышали. Одни  вопросы!!!!

Да действительно Московская область один из первых регионов, который начал платить, дойдёт и до Москвы!

Я написал жалобу в фонд, с просьбой разобраться в этой ситуации, наказать виновных и сообщить нам куда действительно нужно платить, ждём ответа.

Вчера написал в УО, но они походу не хотят признавать ошибку и не отвечают!

Ждём ответа из Фонда, но в уведомлении чёткое предписание всем агентам на какие реквизиты платить, я загружал его в предыдущем посте http://berezhok.ipb.su/index.php?showtopic...=findpost&p=197
breeze
Отправлено: 14 Июля 2014, 12:16
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Irina @ 09 Июля 2014, 14:53)

Из УО прислали ответ.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
breeze
Отправлено: 15 Июля 2014, 16:29
Quote Post

Unregistered

предупреждений

По поводу реквизитов, я так же обратился в фонд с Жалобой:

Добрый день, возникла неразбериха с реквизитами оплаты взноса на кап. ремонт.

МО, г.Ивантеевка, ул. Бережок, дом. 7, управляющая организация ООО "СтройДомСервис"

За май 2014 были выставлены квитанции на оплату с реквизитами, указанными в агентском договоре Приложение №1, в квитанции за июнь 2014 указаны другие реквизиты для оплаты в соответствии с уведомлением Приложение №2.

Просьба внести ясность:

1. По каким реквизитам действительно нужно платить?
2. Куда ушли деньги за май 2014 года и как их вернуть?
3. Провести проверку и принять меры к виновным лицам за введение людей в заблуждение!
4. Прошу выслать копию официального ответа, на мой электронный адрес.

Сегодня получен ответ:

Добрый день!

Отвечаю на Ваши вопросы по оплате.
Правильные реквизиты следующие: 40703810128180101915
Сотрудники Фонда связывались с директором УК, поясняли, на какой счет следует перечислять средства. Щербина Т.Ф. в устной форме пообещала исправить реквизиты майских квитанций и выпустить июньские с правильным расчетным счетом.
Деньги, перечисленные в мае, были переправлены на правильный счет нашими бухгалтерами.

С уважением,
Александра Кищук
специалист отдела по работе с агентами
НКО "Фонд капитального ремонта
общего имущества многоквартирных домов"
8-495-917-99-09

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Prilojeniya.zip ( 1.03мб ) Кол-во скачиваний: 36
breeze
Отправлено: 04 Сентября 2014, 18:25
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Ивантеевка вошла в число лучших муниципалитетов по собираемости взносов на капремонт!

18 августа, 13:42
На реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов в Ивантеевке собрано свыше 90% взносов. По словам замминистра строительного комплекса области Алексея Смирнова, на сегодняшний день в области региональному оператору уже перечислено свыше 1,4 млрд рублей.
Помимо Ивантеевки, высокие показатели собираемости взносов отмечены в муниципалитетах Власиха, Дзержинский, Домодедово, Климовск, Коломна, Котельники, Красноармейск, Орехово-Зуево, Фрязино, Химки, Электросталь, и районах: Егорьевский, Зарайский, Клинский, Коломенский, Ленинский, Лотошинский, Можайский, Ногинский, Озерский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Подольский, Серебряно-Прудский.

Советский, 13 — дом образцового содержания в Ивантеевке
Низкий уровень сбора взносов (менее 40%) отмечен в городских округах Звездный городок, Звенигород и Протвино, а также в Волоколамском и Сергиево-Посадском районах.
В конце 2012 года Госдума ФС РФ приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Плата за капремонт в Московской области составляет 7,3 рубля с квадратного метра жилплощади.

Ссылка на статью
tester12
Отправлено: 07 Сентября 2014, 09:44
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Народ, а когда последний раз приходили квитанции на оплату капремонта? А то мне 2 месяц не приносят.
PMEmail Poster
ssd-76
Отправлено: 07 Сентября 2014, 10:12
Quote Post

Бережок 14

предупреждений

Цитата (tester12 @ 07 Сентября 2014, 10:44)
Народ, а когда последний раз приходили квитанции на оплату капремонта? А то мне 2 месяц не приносят.

1 или 2 сентября принесли...

PMEmail Poster
iGor
Отправлено: 18 Сентября 2014, 08:20
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

всем перестали приносить платежки на кап ремонт?
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия