Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Фонд капитального ремонта, информация, мнения, реквизиты
Iriska
Отправлено: 18 Сентября 2014, 10:58
Quote Post

Бережок 4

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

у нас пару месяцев нет платежек! (бережок 4) мы как-то не расстраиваемся!
PMEmail Poster
iGor
Отправлено: 18 Сентября 2014, 11:33
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

ну вот и я как раз из 4-го
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 18 Сентября 2014, 11:33
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Мне по квартире принесли, по кладовой не было в бумажном виде, по электронной почте тоже не смог получить!
Dakki
Отправлено: 19 Октября 2014, 02:01
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Наконец-то я узнала что кто-то платит за капремонт дома.
Странно все это. Например, в Лобне сумма за капремонт внесена в платежку по квартире. Тут как-бы и вопросов нет.....
А у нас платите непонятно кому, да еще и реквизиты меняются.
И суммы меня прям раздражают, пока наш дом дождется капремонта (если такое возможно вообще) - можно 4 таких НОВЫХ дома построить. И если дом еще на гарантии, ему тоже на капремонт копить?)))Вдруг недоберем...... biggrin.gif
PM
egiptyanin
  Отправлено: 04 Февраля 2015, 17:45
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Если до этого квитанция приходила отдельно на капитальный ремонт и деньги перечислялись в фонд, то сейчас УК внесла в общую квитанцию и деньги будут поступать на их счет, а куда пойдут эти деньги неизвестно. Надо требовать что бы получать отдельные квитанции на капремонт. И вообще во многих районах Московской области про такие платежи даже и не знают, а кто получает квитанции говорят что это дело добровольное платить или нет. А кому включили в общую квитанцию то это добровольно-принудительно получается. ohmy.gif

Это сообщение отредактировал egiptyanin - 04 Февраля 2015, 17:47
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 04 Февраля 2015, 20:18
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (egiptyanin @ 04 Февраля 2015, 17:48)
Если до этого квитанция приходила отдельно на капитальный ремонт и деньги перечислялись в фонд, то сейчас УК внесла в общую квитанцию и деньги будут поступать на их счет, а куда пойдут эти деньги неизвестно. Надо требовать что бы получать отдельные квитанции на капремонт. И вообще во многих районах Московской области про такие платежи даже и не знают, а кто получает квитанции говорят что это дело добровольное платить или нет. А кому включили в общую квитанцию то это добровольно-принудительно получается. ohmy.gif

Нужно просто запрсить в УО основание включения взноса в основную квитанцию, либо написть в фонд и уточнить, имеют ли УОды основание это делать. Должны предоставить либо договор, либо доп. Соглашение huh.gif
Irina
Отправлено: 04 Февраля 2015, 21:26
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

И еще - у всех сумма за кап.ремонт повысилась? У меня повысилась.
PM
egiptyanin
Отправлено: 04 Февраля 2015, 21:50
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Тариф изменился с 1.01.15

Добавлено @ 21:53
Я звонил в УК и они говорят что люди попросили мол не хотят стоять в очередях банка
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 04 Февраля 2015, 21:58
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Интересно, кто просил. Я буду просить обратно. Кто со мной? Давайте коллективно.
PM
egiptyanin
Отправлено: 04 Февраля 2015, 22:00
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Я собираюсь идти в УК в субботу, у них приемный день с 10.00 до 17.00. Надо добиться отдельной квитанции, я не собираюсь добровольно платить им свои кровные.
Если кто хочет пойти решить этот вопрос надо собраться и толпой надавить на них.

Добавлено @ 22:03
Предлагаю на 11.00 возле УК собраться
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 04 Февраля 2015, 22:30
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Irina @ 04 Февраля 2015, 22:01)
Интересно, кто просил. Я буду просить обратно. Кто со мной? Давайте коллективно.

Весной 2013 года я заходил к УОдам, чтобы встретиться с начальником участка, он как раз решал какие-то вопросы с ген. директором тогдашним. Ну соответственно удалось с ген.диром поговорить. Говорили о тарифах о плохом обслуживании домов. На что он мне сказал, что как платят так и работаем, на это я сделал ему два предложения:
1. Подавайте в суд и взыскивайте долги, вы что-то попутали, качество услуг от этого не должно страдат, вы несёте ответсвенность за обслуживание домов. Очень многих людей не устраивает ваша работа, вы организуте нормально работу с обращениями, чтобы люди видели результаты. А там глядишь платить начнут. Ну он кончно нагло ухмыльнулся. Судиться никто не хочет, легче оббирать добросовестных плательщиков, а плохое качество обслуживания списывать на тех кто не хочет платить. Да зачем ему заморачиваться, если бабло своё он итак соберёт.
2. Я предложил ему скинуть с себя сбор платежей по коммунальным услугам на поставщиков ресурсов и выставлять людям несколько разных квитанций. В этом случае на расчётный счёт УОдов будут падать только деньги за техобслуживание, а с тех кто не платит придётся взыскивать СиРЖ через суд. Им это не выгодно потому что сейчас по закону они имеют право распределять полученные от нас платежи пропорционально на каждую услугу, а в этом случае если платёж собственника не полный, то они могут распределять часть суммы на техобслуживание. Соответственно если платить отдельно за каждую услугу, то часть из нас, кого не устраивает качество услуг не будет оплачивать квитанцию за техобслуживание, но платить за электричество и др. услуги, а они не получат доход. Как вы понимаете, и это предложение было отвергнуто по причине того, что людям не удобно будет платить, ну вполне возможно. Лично мне удобно, есть интернет-банк, шаблон один раз настроил, а далее по накатанной.

Добавлено @ 22:43
Цитата (egiptyanin @ 04 Февраля 2015, 22:03)
Я собираюсь идти в УК в субботу, у них приемный день с 10.00 до 17.00. Надо добиться отдельной квитанции, я не собираюсь добровольно платить им свои кровные.
Если кто хочет пойти решить этот вопрос надо собраться и толпой надавить на них.

Добавлено @ 22:03
Предлагаю на 11.00 возле УК собраться

Поддерживаю, но думаю, что они заявят, что для решения этого вопроса надо провести собрание собственников. Как бы с ними уже разговаривать не о чем, скорее надо как-то обходить их, пользоваться любыми лазейками в законе и там где они не смогут повлиять!

Это сообщение отредактировал breeze - 06 Февраля 2015, 19:52
egiptyanin
Отправлено: 04 Февраля 2015, 22:56
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

А как обстоит дело в других УК, на школьной? Есть у кого знакомые в других районах Ивантеевки?
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 04 Февраля 2015, 22:58
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (breeze @ 04 Февраля 2015, 23:33)
Поддерживаю, но думаю, что они заявят, что для решения этого вопроса надо провести собрание собственников. Как бы с ними уже разговаривать не о чем, скорее надо как-то обходить их, пользоваться любыми лазейками в законе и там где они не смогут повлиять!

Breeze, тогда по логике для включения кап.ремонта в общую квитанцию тоже нужно решение собственников, а его, разумеется, нет. На каком основании они включили?
PM
breeze
Отправлено: 05 Февраля 2015, 01:16
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Irina @ 04 Февраля 2015, 23:01)
Breeze, тогда по логике для включения кап.ремонта в общую квитанцию тоже нужно решение собственников, а его, разумеется, нет. На каком основании они включили?

Что касается кап. ремонта то я в прошлый раз требовал у них договор с фондом они его предоставили. В нём сказано, что УОды получают комиссию от Фонда за услуги по сбору средств с жильцов. Я например, не давал своего согласия, чтобы из моего тарифа 7,8 руб., который я вношу для ремонта дома в будущем будет не хватать денег, т.е. это навязанная услуга, а значит я не обязан её оплачивать.
Сейчас можно запрашивать у них основание, и запросить информацию в фонде, так я в прошлый раз делал и мне предоставили данные и из фонда.
Без документов, что либо утверждать не берусь. Но по логике вещей мы с вами вправе выбирать как перечислять деньги в фонд, если мы не хотим оплачивать комиссию за выставление квитанций, то и не будем. Мы же не отказываемся платить, просто хотим напрямую в фонд.

Можно позвонить в фонд или зайти на их сайт и найти информацию по их реквизитам и платить туда, наверно так, но надо разбираться. Кап. ремонт сейчас я по их квитанции не буду оплачивать, тоже самое проделаю по коммуналке. Для этого в платёжке просто пишем, "без учёта кап. Ремонта".

Это сообщение отредактировал breeze - 06 Февраля 2015, 19:51
breeze
Отправлено: 05 Февраля 2015, 14:19
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Ответы на все вопросы здесь .

Собрание нужно только для решения вопроса где будут накапливаться средства, а не как платить.

Либо региональный оператор, либо ЖСК, либо ТСЖ, но его надо создавать и не простым большинством 50% от проголосовавших, а 50% голосов от фактического количества голосующих площадей!

Добавлено @ 14:27
Вопрос: Не получится ли так, что собственники помещений будут собирать деньги на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а региональный оператор на эти деньги будет содержать свой аппарат?

В соответствии с частью 3 статьи 179 Жилищного кодекса РФ, средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в этих многоквартирных домах.
Таким образом, использование указанных средств на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается.
egiptyanin
Отправлено: 05 Февраля 2015, 18:11
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Я думаю что достаточно платим УК за содержание нашего дома, так пусть следят за ним что бы не понадобился капитальный ремонт.
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 05 Февраля 2015, 20:06
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Мне включили декабрьскую сумму в январскую квитанцию, хотя я оплачивала. Послала им письмо и чек сегодня и также написала по капремонту:
"Прошу оплату кап.ремонта выделить, как и раньше, в отдельный счет, с прежними реквизитами, а не включать в общую квитанцию по квартплате.
Собрания собственников по поводу перечисления средств за капремонт на счет ООО «СтройДомСервис» не проводилось. Поэтому также просьба разъяснить, на каком основании была включена оплата за капремонт в счет по квартплате."

Предлагаю остальным тоже отправить этот вопрос.
PM
egiptyanin
Отправлено: 05 Февраля 2015, 21:46
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Интересно что ответят blink.gif
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 07 Февраля 2015, 19:58
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (egiptyanin @ 05 Февраля 2015, 22:49)
Интересно что ответят blink.gif

что-что, скажут что проводили и бумажка у них найдётся!
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 07 Февраля 2015, 20:34
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Пока ничего не ответили, хотя иногда на след.день отвечают или перезванивают, в зависимости от вопроса.
В ящике на след.день лежала квитанция без вымышленного долга за декабрь. Думаю, сами заметили косяк. Кап.ремонт включен. Так что пишу отдельно по кап.ремонту, и ждем ответа.
PM

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия