Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Фонд капитального ремонта, информация, мнения, реквизиты
breeze
Отправлено: 07 Февраля 2015, 20:52
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (egiptyanin @ 05 Февраля 2015, 21:49)
Интересно что ответят blink.gif

Тоже написал писульку по этому поводу. А вы были сегодня в УО?
egiptyanin
Отправлено: 09 Февраля 2015, 16:19
Quote Post

Бережок 7

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Я был 7 го и сегодня. По капремонту говорят что это распоряжение администрации и все вопросы к ним. Говорил почему не чистят снег и мне ответили что чистят и все улицы чистые, а то снега везде 30 см. укатано им по барабану.

Добавлено @ 16:22
Я запросил копии всех распоряжений по капремонту а они говорят что распоряжения все устные. Есть только договор с фондом по капремонту что они будут рассылать квитанции.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 09 Февраля 2015, 18:39
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (egiptyanin @ 09 Февраля 2015, 16:22)
Я был 7 го и сегодня. По капремонту говорят что это распоряжение администрации и все вопросы к ним. Говорил почему не чистят снег и мне ответили что чистят и все улицы чистые, а то снега везде 30 см. укатано им по барабану.

Добавлено @ 16:22
Я запросил копии всех распоряжений по капремонту а они говорят что распоряжения  все устные. Есть только договор с фондом по капремонту что они будут рассылать квитанции.

Всё понятно - это не законно, Администрация не имеет право распоряжаться, тем, куда платить за кап. ремонт. Все предельно ясно написано на сайте Фонда, порядок уплаты и накопления устанавливает исключительно ЖК РФ.
Так что, кто не хочет остаться без своих взносов, в платёжке пишем "Без учёта кап. ремонта" - это хоть какая-то гарантия, чего-то там оспорить.
А вообще нужно скопом всем писать жалобы в жилинспекцию, администрацию Ивантеевки и области, прокуратуру и в Фонд за разъяснениями.

Вот что написано на сайте фонда.
5. Если собственники не хотят перечислять деньги региональному оператору, можно ли создать свой счет?

Законодательство РФ предусматривает такую альтернативу. Если вы не хотите перечислять деньги региональному оператору, то можно создать счет на свой дом. Только для этого есть обязательное условие. У собственников помещений в многоквартирном доме должно быть товарищество собственников жилья (ТСЖ) на одном доме. Либо ТСЖ на нескольких домах, но с количеством квартир не больше 30, расположенных на одном земельном участке, что установлено пунктом 3 статьи 2 Закона Московской области от 01.07.2013 № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».

Договор о котором они Вам сказали, предусматривает услуги УО перед фондом за выставление нам отдельных квитанций, у меня где-то должна быть его копия, найду выложу или вы получите опубликуйте пожалуйста.
Это уже мошенничество, блин нет времени шаблон жалобы написать...
egiptyanin
Отправлено: 09 Февраля 2015, 21:10
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Обязательно.
PMEmail Poster
egiptyanin
  Отправлено: 10 Февраля 2015, 15:28
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Звонил в жилищную инспекцию, мне сказали что у УОдов обязательно должен быть договор с фондом о включении взносов в общую квитанцию. Если его нет, это не правомерно.

Это ссылка на то что платежный агент : ООО "СтройДомСервис"
http://fkr-mosreg.ru/geo/index.php?prg_2=o...иск&house=57594

сегодня накатал телегу в инспекцию на УОдов что они нехрена не выполняют обязанности по договору

Добавлено @ 15:30
А юрист УОдов мне вчера сказал что договор на подписании в фонде, значит сейчас включать в общую квитанцию они не имеют права.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 11 Февраля 2015, 08:21
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Я буду платить на реквизиты рег. оператора, а им платёжку отправлю об оплате.

108. Можно ли произвести платеж взноса на капитальный ремонт через "Сбербанк-онлайн"?

Да, платежи можно производить через любые онлайн-сервисы любого банка по реквизитам, указанным ниже.
Например, через "Сбербанк-онллайн" можно оплатить следующим образом:
1. В меню "Платежи и переводы" необходимо выбрать пункт "Перевод организации".
2. В полях открывающейся формы указать:
Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»
Юридический адрес: 143912, Московская область, г. Балашиха, пр-т Ленина д.6, пом.55 ИНН 7701169833; КПП 500101001
р/счет 40703810128180101915 в филиале "Центральный" ОАО "Газпромбанк", к/с 30101810500000000837
БИК 044583837
В поле «Назначение платежа» обязательно указать ФИО собственника и адрес помещения, за которое уплачивается взнос.
Irina
Отправлено: 11 Февраля 2015, 14:24
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

egiptyanin, скиньте,пожалуйста, шаблон жалобы, я тоже отправлю. Мне с УК тоже сказали, что с администрации, попросила бумагу, сказали, что где-то есть. Пока письменно не запрашивала
PM
egiptyanin
Отправлено: 11 Февраля 2015, 15:00
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 13 Февраля 2015, 12:41
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Так ребята получил ответ из фонда по поводу взносов на кап. ремонт, ниже ответ:

В соответствие с ч.1 ст. 6 Закона Московской области от 01.07.2013 N 66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, или лицом, им уполномоченным.

Между НО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" и ООО "СтройДомСервис" заключен договор № 654 от 02.06.2014. Согласно данному договору ООО "СтройДомСервис" берет на себя обязательство совершать от имени и за счет Фонда деятельность по начислению, сбору и обработке взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (далее – капитальный ремонт), включению сведений об их размере в платежный документ и доставке платежных документов собственникам помещений в многоквартирных домах (физическим лицам), принявшим решение о формировании фонда капитального ремонта на счете Принципала (далее – собственники), заключать с собственниками договоры о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта на основании статьи 181 Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Московской области № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многокварирных домах, расположенных на территории Московской области», а также вести претензионно-исковую работу с целью сбора и взыскания задолженности по взносам собственников на капитальный ремонт.

Конечным получателем взносов на капитальный ремонт является Фонд, ваши средства аккумулируются на счете Фонда. Жилищное законодательство в настоящий момент не предусматривает санкцию собственников на заключение агентских соглашений.

Согласно ст. 181 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. Закон №66/2013-ОЗ в ч. 3.1 ст. 3 предусматривает, что направление собственникам помещений в многоквартирном доме проекта договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме осуществляется путем его размещения в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах уполномоченного органа и регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Таким образом, оплата Вашего платежного документа считается заключением данного договора. В том случае, если Вами оплата взносов по капитальному ремонту не производилась, Вы вправе направить протокол разногласия в случае несогласия с договором.

В настоящий момент законодательного запрета на оплату взносов на капитальный ремонт по реквизитам Фонда отсутствует. Информация о поступлении средств от собственников в счет оплаты взносов на капитальный ремонт напрямую на счет регионального оператора передается управляющей компании для корректного начисления взносов.

В прикреплении, агентский договор, и летний ответ УОдов!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Протокол_разногласий.pdf ( 204.49к ) Кол-во скачиваний: 34
Присоединённый файл  Агентский_договор.pdf ( 875.32к ) Кол-во скачиваний: 26
breeze
Отправлено: 13 Февраля 2015, 13:40
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Я чё-то не понял, согласно агентскому договору, УОды имеют право только нам начислять и выставлять отдельные квитанции с указанием реквизитов регионального оператора. Нужно доп. соглашение, где Фонд даёт такое право УОдам, так что на данный момент они не имеют право включать взнос в общую квитанцию.
breeze
Отправлено: 13 Февраля 2015, 15:43
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Комментарий Фонда и что надо делать по капитальному ремонту!

Присоединённое изображение
breeze
Отправлено: 01 Марта 2015, 19:29
Quote Post

Unregistered

предупреждений

УОды ответили по кап. ремонту, они меня бесят, отправил им большое гневное письмо. Уже второй месяц буду оплачивать кап. ремонт на реквизиты Фонда, а им платёжку посылаю вместе с показаниями. Пусть учитывают...
breeze
Отправлено: 02 Марта 2015, 16:13
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Вычли сумму за кап. ремонт из январской платёжки (пересчитали), так что кто желает, можно платить за кап. ремонт напрямую на реквизиты фонда, а не по квитанции УОдов...
egiptyanin
Отправлено: 02 Марта 2015, 17:16
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Спасибо за информацию. Им достаточно скан отправить?
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 02 Марта 2015, 17:48
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (egiptyanin @ 02 Марта 2015, 17:19)
Спасибо за информацию. Им достаточно скан отправить?

Ответ написал в теме с шаблонами по ссылке
egiptyanin
Отправлено: 02 Марта 2015, 18:18
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Я тоже им писал, только ответ не прислали, а устный дал юрист УОдов по поводу капитального ремонта. У них с фондом сейчас договор на фазе подписания что бы они включали сборы в общую квитанцию. Получается что в данный момент у них нечего нет и они не имеют право на это. Еще мне ответили что они не будут мне предоставлять отдельную квитанцию на оплату в фонд.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 02 Марта 2015, 18:22
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (egiptyanin @ 02 Марта 2015, 18:21)
Я тоже им писал, только ответ не прислали, а устный дал юрист УОдов по поводу капитального ремонта. У них с фондом сейчас договор на фазе подписания что бы они включали сборы в общую квитанцию. Получается что  в данный момент у них нечего нет и  они не имеют право на это. Еще мне ответили что они не будут мне предоставлять отдельную квитанцию на оплату в фонд.

В этом случае можно просто брать сумму на капитальный ремонт из квитанции и платить её на реквизиты фонда, а им высылать копию платёжки, а можно не высылать.

А квитанцию платить на сумму меньшую, чем они выставляют на размер кап. ремонта...
Irina
Отправлено: 02 Марта 2015, 22:06
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

мне вот что ответили

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ответ.pdf ( 366.28к ) Кол-во скачиваний: 34
PM
breeze
Отправлено: 06 Марта 2015, 13:21
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Кто собирается платить за кап. ремонт по реквизитам Фонда, в обход счёта УОдов, реквизиты для оплаты, пока следующие. Они содержаться в агентском договоре с УО, его можно скачать в этом сообщении.

Так же реквизиты Фонда для оплаты содержатся на оборотной стороне наших квитанций, см картинку ниже...

Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Irina
Отправлено: 10 Марта 2015, 11:23
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Собственников, не платящих за капремонт, собираются судить:
https://realty.mail.ru/news/17683/sobstvenn...ign=realty.news

Это сообщение отредактировал Irina - 10 Марта 2015, 11:25
PM

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия