Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Качество воды, которую мы пьём, бутилированная, фильтры и т.п.
swap
Отправлено: 21 Апреля 2016, 15:33
Quote Post

Бережок 7

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Цитата (breeze @ Вчера, 22:06)
Я пока не заметил, последние месяцы вода просто воняла серой, особенно когда включаешь. Через фильтр-кувшин прогоняли, думали, что может накипи поменьше станет. В итоге задолбались и решили воду покупать для пищи.

В кувшине вода лучше не станет. Для пищи нужен хороший питьевой фильтр. Обратный осмос с минерализацией. А еще лучше типа такого - http://shop.ikar.udm.ru/index.php?productID=721, но сейчас стал дорого стоить, а иностранные аналоги совсем заоблачно. Но вода идеальна для питья.
А покупная вода это тупо очищенная водопроводная вода тем же обратным осмосом. Вот здесь можно посмотреть какую лучше покупать https://roscontrol.com/category/produkti/be...borotnoy-tare/#
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 22 Апреля 2016, 09:29
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Я разницы в воде не заметила. Возможно, Техкомы что-то делали, т.к. в этом году несколько раз ржавая текла. Может, от подъезда зависит.
А вообще, вода как вода, у меня только кувшин для питьевой и чайника.
PM
swap
Отправлено: 22 Апреля 2016, 10:06
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (Irina @ 22 Апреля 2016, 10:29)
Я разницы в воде не заметила. Возможно, Техкомы что-то делали, т.к. в этом году несколько раз ржавая текла. Может, от подъезда зависит.
А вообще, вода как вода, у меня только кувшин для питьевой и чайника.

Только что померил воду ТДС-метром ПОСЛЕ магистрального фильтра. Показал 380 единиц. Этот прибор измеряет концентрацию
примесей в воде.
http://oskada.ru/wp-content/uploads/2015/05/6-600x302.jpg
Вот по этой картинке видно, что наша вода НЕ пригодна для питья даже после магистрального фильтра. А что до него даже думать не хочется smile.gif Кувшин понижает максимум на 20-30 единиц.
Мой фильтр питьевой выдает 30-40 единиц. Т.е. вода идеальна.
А так как вода = жизнь, я для этого денег не жалею smile.gif

ЗЫ: на работе в кулере вода нестле, показывает около 100. Т.е. пить можно. Хотя это обычная водопроводная вода хорошо очищенная.

Выбирать, как говориться, вам smile.gif
PMEmail Poster
Конфетка
Отправлено: 22 Апреля 2016, 10:39
Quote Post

Бережок 8

предупреждений

Цитата (swap @ Вчера, 16:33)
А еще лучше типа такого - http://shop.ikar.udm.ru/index.php?productID=721,,, но сейчас стал дорого стоить

У меня свекровь типа такого взяла в кредит. На фильтрах разориться можно, каждые пол года по 5т. отдавала, причём цена всё время росла, пока какой-то внутренний фильтр не засорился, 6т. за замену потребовали. Теперь стоит как памятник, меньше 2-х лет им пользовались. А компания которая устанавливала сказала, что только у них можно купить фильтры больше их нигде не найти.
Дешевле в бутылках покупать! Или на какие-нибудь источники ездить с бутылками.

Это сообщение отредактировал Конфетка - 22 Апреля 2016, 10:42
PMEmail Poster
swap
Отправлено: 22 Апреля 2016, 12:24
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (Конфетка @ 22 Апреля 2016, 11:39)
У меня свекровь типа такого взяла в кредит. На фильтрах разориться можно, каждые пол года по 5т. отдавала, причём цена всё время росла, пока какой-то внутренний фильтр не засорился, 6т. за замену потребовали. Теперь стоит как памятник, меньше 2-х лет им пользовались. А компания которая устанавливала сказала, что только у них можно купить фильтры больше их нигде не найти.
Дешевле в бутылках покупать! Или на какие-нибудь источники ездить с бутылками.

Свекровь вашу развели по полной. Во-первых, раз в полгода менять не надо. Я меняю раз в год. 5 картриджей стоит 3200 на данный момент. За год я через них очищаю более 10 тыс. литров воды (хотя первые три картриджа рекомендуют менять каждые 6000 литров, но я до них ставлю магистральный картридж, т.е. вода уже чище водопроводной. В крайнем эти три вместе стоят 1000 руб. ). Т.е. мне литр чистейшей воды со всеми нужными минералами обходится в районе 3 рублей. Покупная вода стоит в районе 20 рублей литр (400 рублей за Архыз / 19 литров = 21 руб) и качество ОЧЕНЬ сомнительное. Кроме того ее надо постоянно покупать и таскать. А тут только краник открываешь и наливаешь smile.gif

Вот кстати как замерзает вода в моем фильтре:
https://www.youtube.com/watch?v=HD7FVrjCD4k
и как из под крана:
https://www.youtube.com/watch?v=G-LshkUVn5E

Я пробовал сам и это действительно так.

Попробуйте заморозить ту, что вы пьете и посмотрите на нее smile.gif

Я не рекламирую, я рассказываю факты.
Пользуюсь им сразу как заехал на Бережок. Выписывал с Ижевска по 30 тыс. тогда. Но если вдруг сломается, не задумываюсь куплю такой же. Даже за 60. Своих детей и себя поим только качественной водой smile.gif

Это сообщение отредактировал swap - 22 Апреля 2016, 12:27
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 22 Апреля 2016, 13:39
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Заманчиво, конечно. Скажите, а сколько места занимает эта бандура Икар и где стоит? Идет только на питье или в ванную и на стиралку тоже чистая приходит?
PM
swap
Отправлено: 22 Апреля 2016, 14:03
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (Irina @ 22 Апреля 2016, 14:39)
Заманчиво, конечно. Скажите, а сколько места занимает эта бандура Икар и где стоит? Идет только на питье или в ванную и на стиралку тоже чистая приходит?

Кухня у меня икеевская, стандартная тумба 60*60 под мойкой. Занимает процентов 70, т.к. там еще наполнительный бак на 5 литров. Можно и без него, но тогда вода будет наливается медленно. А так, набрал для чайника 3-4 литра и бак после автоматом наполняется.
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 22 Апреля 2016, 19:19
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (swap @ Сегодня, 12:24)
Я пробовал сам и это действительно так.

Попробуйте заморозить ту, что вы пьете и посмотрите на нее

я ко всему этому отношусь скептически!для меня истиной является лишь результат лабораторных исследований(естественно сертифицированной лаборатории, а не шарашкиной конторы)! Слишком часто нас в этой жизни пытаются развести на бабки!
PMEmail Poster
swap
Отправлено: 22 Апреля 2016, 20:29
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 22 Апреля 2016, 20:19)
я ко всему этому отношусь скептически!для меня истиной является лишь результат лабораторных исследований(естественно сертифицированной лаборатории, а не шарашкиной конторы)! Слишком часто нас в этой жизни пытаются развести на бабки!

Можно относиться скептически, а можно самостоятельно разобраться во всем. Я перед тем как найти для себя источник хорошей воды, много всего перечитал. Пришел к выводу, что ничего лучше обратного осмоса для очистки в бытовых условиях не придумали. Только в тех осмосах, которые массово продаются в магазинах меня кой-чего не устраивало. Поэтому я остановился на том фильтре, который купил.
Лабораторные исследования воды из моей модели проводились неоднократно. Вот первая попавшая в поиске ссылка (заметьте, ИНВИТРО, а не шарашкина контора!):
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-pu...&c=571a57c4d9b3

И не смотрите РЕН-ТВ и им подобные каналы - скандалы, интриги, расследования smile.gif

А так же не забудьте выложить лабораторные исследования воды которую вы пьете. Аж интересно smile.gif

Да, я не продаю, потому и не развожу на бабки. Изначально просто написал, что в водопроводе у нас вода не пригодная для питья, а кувшины не чистят воду. А вот кто действительно разводят, так это почти все продавцы воды. Раньше даже в голову не приходило, что когда-то вода будет в продаже. Скоро так и воздух начнут продавать. Далее выводы делайте сами...
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 22 Апреля 2016, 20:52
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (swap @ 8 минут назад)
И не смотрите РЕН-ТВ и им подобные каналы - скандалы, интриги, расследования

я их не смотрю!я их показываю!вахахахаха ))))
Цитата (swap @ 8 минут назад)
Лабораторные исследования воды из моей модели проводились неоднократно. Вот первая попавшая в поиске ссылка

это мне не интересно.вот если бы Вы показали мне результаты того что было до и после очистки именно у Вас!вот это интересно! )))
а вообще-вот ученые выяснили )))
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 25 Апреля 2016, 08:54
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (swap @ 21 Апреля 2016, 15:33)
А покупная вода это тупо очищенная водопроводная вода тем же обратным осмосом.

Вот здесь не могу не согласиться, мой брат уже около 13 лет занимается бутилированной водой, впринципе все производители используют осмос, только он мне всегда хвалился, что его производитель воду берёт из артезианской скважины. На что я ему всегда отвечал, что ты можешь прогнать любую воду через осмо-фильтр и во всех случаях получишь дистилированную, а полезные элементы будут задержаны вместе с бесполезными фильтром! Это потом уже ей придают минерализацию, вопрос в том экономит ли производитель на качестве фильтров и минерализаторе или нет!?
Соглашусь и с ONAIR в нашей стране как и с бензином, брать пробу и смотреть, делать выводы. Не все осмосы, являются таковыми или правильно установлены!
Кстати очень интересно про бензин такую же ветку открыть...
swap
Отправлено: 25 Апреля 2016, 15:19
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (breeze @ Сегодня, 09:54)
Соглашусь и с ONAIR в нашей стране как и с бензином, брать пробу и смотреть, делать выводы. Не все осмосы, являются таковыми или правильно установлены!

Согласен. Пусть ONAIR выложит пробы воды которую пьет. Сделаем выводы smile.gif
PMEmail Poster
Мария
Отправлено: 31 Июля 2017, 07:51
Quote Post

Бережок 5

предупреждений

мы когда в екб жили заказывали пробы воды но правда бутилированной. так никто и не решился здесь сделать?
PMEmail Poster
Маша Локтионова
Отправлено: 04 Августа 2017, 19:21
Quote Post

Гость

предупреждений

Цитата (Мария @ 31 Июля 2017, 07:51)
мы когда в екб жили заказывали пробы воды но правда бутилированной. так никто и не решился здесь сделать?

А где ее делают? Мне тоже нужно.
PMEmail PosterUsers Website
Nissa
Отправлено: 18 Ноября 2018, 20:07
Quote Post

Бережок 5

предупреждений

Мне кажется бутилированная вода тоже не всегда качественной бывает, некоторые компании грешат тем, что просто из под крана ее туда наливают.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия