Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Качество топлива для автомобилей, опыт, советы и решения
breeze
Отправлено: 25 Апреля 2016, 09:04
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Периодически озадачиваюсь этим вопросом, как проверить качество топлива, какие заправки не обманывают, какой бензин лить?
Обсмотрелся передач, "главная дорога", и всяких тестов, которые народ с приборами проводит, вообщем, нет однозначного ответа, что лучше.
Я пытаюсь лить 95 класс 5, в надежде, что это хотя бы 92, по заводу у меня разрешён!

Это сообщение отредактировал breeze - 25 Апреля 2016, 09:10
swap
Отправлено: 25 Апреля 2016, 15:16
Quote Post

Бережок 7

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Я методом проб остановился на заправках Трасса. Так же 95 лью. Тем более одна Трасса у нас рядом. Нравится и бензин, и обслуживание. А вот ТНК которая рядом со школой, отзывы о ней не хорошие. Вроде как по франшизе кто-то там торгует. Убрать бы от школы ее совсем...
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 28 Апреля 2016, 09:40
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (swap @ 25 Апреля 2016, 15:16)
Я методом проб остановился на заправках Трасса. Так же 95 лью. Тем более одна Трасса у нас рядом. Нравится и бензин, и обслуживание. А вот ТНК которая рядом со школой, отзывы о ней не хорошие. Вроде как по франшизе кто-то там торгует. Убрать бы от школы ее совсем...

Мне тоже Трасса нравится, обслуживание отличное, но цены на всё очень дорогие, поэтому ушёл от них.
Но прежде озадачился как найти более менее нормальную заправку, исключить франшизные АЗС особенно у Luckoil их много. От BP у меня разные машины начинали захлёбываться после первой заправки обычного 95, когда ремонт делал купил запорожец, чтобы не жалко было, и заправлялся на NPS нефтепродукт сервисе 92 дёшево получалось в итоге захлёбы пошли через какое-то время резко сменил на Роснефть, захлёбы прошли.
Когда пересел на другую машину решил почитать/посмотреть тесты, отзывы народные и экспертные, пришёл к выводу, что проблемы есть и у брэндовых АЗС, но по качеству решил попробовать Газпромнефть и Luckoil, у обеих на всех заправках 5 класс бензина, но у Лука меньше примесей по разным тестам, Газпромовский на верхних допустимых пределах 5 класса. После чего сравнил цены, ну здесь Лукойл рвёт планки BP, Газпромовский чуть дешевле, но во всех случаях у обеих сетей одни из самых дорогих цен. Сравнил обслуживание, Лукойлы перешли на предоплатную систему и на большинстве запровок нет заправщика, на Газпромнефти ситуация иная, на всех заправках (где не самообслуживание) есть заправщики, пока ты доходишь до кассы, уже полный бак залит, постоплатная система, мне удобно ибо по кредитке всегда расплачиваюсь. Далее хороший магазин и кафешка, обслуживание, цены конкурентыне в кафе. Таким образом, платишь за бензин чуть дороже, но получаешь удобство и сервис. Последним пунктом был вопрос, как определить настоящая фирменная АЗС или франшиза, когда мы на АЗС обычно приезжаем, никто не смотрит бумажки, где написано название юр. лица, а даже если посмотреть я напрмер в уме не держу все официальные названия брендовых заправок, пришла иная мысль в голову. Зашёл на сайты Лукойл и Газпромнефть, чтобы узнать какие у них программы лояльности (бонусные карты), бонусы ведь начислят только в собственных заправках, оказался прав нашёл заправку Лукойла, где не принимают бонусные карты Ликард. Всё заказал бонусные карты Лукойла и Газпромнефти, в итоге заправляюсь на последней АЗС, у них бонусная программа интересней, 3-4% от суммы покупки, плюс 1% мне по кредитке возвращают итого, стоимость 95 с хорошим сервисом обходится мне почти по стоимости 92 бензина!
swap
Отправлено: 28 Апреля 2016, 12:55
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (breeze @ 28 Апреля 2016, 10:40)
Всё заказал бонусные карты Лукойла и Газпромнефти, в итоге заправляюсь на последней АЗС, у них бонусная программа интересней, 3-4% от суммы покупки, плюс 1% мне по кредитке возвращают итого, стоимость 95 с хорошим сервисом обходится мне почти по стоимости 92 бензина!

У лукойла вроде как бензин по отзывам получше, но предоплатная система меня совершенно не устраивает - по карте полный бак заправить проблемно. На Газпронефти где заправляешься, на центральном? Сколько там 95 стоит сейчас?
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 29 Апреля 2016, 10:58
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (swap @ Вчера, 12:55)
У лукойла вроде как бензин по отзывам получше, но предоплатная система меня совершенно не устраивает - по карте полный бак заправить проблемно. На Газпронефти где заправляешься, на центральном? Сколько там 95 стоит сейчас?

интересно, какие проблемы заправить на лукойле полный бак по карте?!ниразу с таким не сталкивался!
Цитата (breeze @ Вчера, 09:40)
Лукойлы перешли на предоплатную систему и на большинстве заправок нет заправщика

те лукойловские заправки где нет заправщика-объезжаю мимо!на оригинальных только пост оплата+ заправщик!покрайней мерее на прошлой неделе было так! )))
мой рейтинг по качеству бензина (сугубо личные ощущения), от лучшего к худшему- Лукойл, BP, Роснефть\Газпром,все остальные... на Трассе был однажды-больше не поеду! Кстати азс Нефтьмагистраль, достаточно неплохой бензин при очень низкой цене. На лукойле кстати при наличии бонусной карты + текущих скидках на топливо цена 95 получается в районе 34 рублей!
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 29 Апреля 2016, 11:50
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (swap @ Вчера, 12:55)

Да у Лукойла меньше примесей. На Газпромнефти всегда полный бак заправляю, проверить легче недолив или перелив, плюс бензин всегда дорожает. Заправляюсь на Пролетарке у Макдака в Щёлково, либо в москве, а когда в Ярославль или Иваново гоняю на холмогорах есть несколько АЗС Газпронефти там 95 на 2,5-3 руб. дешевле за литр, чем когда к Москве подъезжаешь, наверно близость Ярославского НПЗ играет роль. На Газпромнефти вцелом не привыкаю к одной и той же АЗС, они у них все оригинальные. На Центральном в Ивантеевке нет обычного 95, только G-драйв. А улучшенные не лью, мне как-то на заправке сообщили, что от улучшенных бензинов двигатель больше греется, там детонационные свойства лучше, а из-за присадок могут образовываться не хорошие химические соединения, под которые двигатель не всегда заточен. Уж не знаю, на сколько это правда, но склоняюсь поверить этому из технических сооброжений!
Цитата (ONAIR @ 38 минут назад)
те лукойловские заправки где нет заправщика-объезжаю мимо!на оригинальных только пост оплата+ заправщик!

Я себе такую роскошь не могу позволить, ибо не знаю, где в какой момент у Лука франшиза, а где нет.
Цитата (ONAIR @ 38 минут назад)
На лукойле кстати при наличии бонусной карты + текущих скидках на топливо цена 95 получается в районе 34 рублей!

А вот здесь поподробней, что за текущая скидка? Ты имеешь ввиду уже накопленные бонусы?

Добавлено @ 12:03
Кстати на трассе М4, есть так же заправки "Газпром" ближе к Югу, начиная с Воронжской области, и так же "Газпромнефть" - это разные конторы, поэтому выбираю по маршруту всё-равно "Газпромнефть", а когда уже сворачиваешь на трассу "Кавказ", там в Краснодарском крае последняя заправка "Газпромнефть", а далее уже только Лукойлы есть, тут бонусная карта Ликард тоже помогает!

Это сообщение отредактировал breeze - 29 Апреля 2016, 11:59
swap
Отправлено: 29 Апреля 2016, 15:35
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 29 Апреля 2016, 11:58)
интересно, какие проблемы заправить на лукойле полный бак по карте?!ниразу с таким не сталкивался!

Каким образом, если предоплатная система? Через залог наличными? По крайней мере так последний раз у них заправлялся.

Добавлено @ 15:37
Цитата (ONAIR @ 29 Апреля 2016, 11:58)
цена 95 получается в районе 34 рублей!

А где цены можно реальные увидеть? Чтот на их сайте не вижу.
Согласно народному мониторингу (не знаю насколько можно доверять), цены достаточно высокие.
http://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=77&brand_id=4
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 29 Апреля 2016, 16:18
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (breeze @ Сегодня, 11:50)
А вот здесь поподробней, что за текущая скидка? Ты имеешь ввиду уже накопленные бонусы?

последние раза 4 у меня выходило так-заправляюсь до полного бака в среднем 1900р., на эту сумму получаю сразу скидку в районе 200р. (т.е. фактически оплачиваю 1700р.) + капает бонус на карту постоянного клиента где-то 40р. (суммы приблизительные т.к. чека под рукой нету.) на праздниках заеду опять-сфотографирую чек, если не забуду.
Цитата (swap @ 16 минут назад)
Каким образом, если предоплатная система? Через залог наличными? По крайней мере так последний раз у них заправлялся.
я вот сколько не заезжал к ним то оплата всегда была после заправки и проблем поэтому никогда не имел.Было дело на Нефтьмагистрали, но я сказал на кассе что до полного и по карте и они лишь спросили есть ли деньги на карте.после утвердительного ответа заправили до полного! последний раз предоплатную систему на лукойле видел в 2011 г. и то там был лукойл в чеке которого было написано "ИП Вахвахвах"
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 29 Апреля 2016, 20:08
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (ONAIR @ Сегодня, 16:18)
последние раза 4 у меня выходило так-заправляюсь до полного бака в среднем 1900р., на эту сумму получаю сразу скидку в районе 200р. (т.е. фактически оплачиваю 1700р.) + капает бонус на карту постоянного клиента где-то 40р. (суммы приблизительные т.к. чека под рукой нету.) на праздниках заеду опять-сфотографирую чек, если не забуду.

Я в марте или начале апреля получал от Лукойла рекламную СМС, вот только, что снова прислали, следующего содержания: "Отличных майских праздников! Мы знаем, что подарить каждому из вас! Успейте получить до 5 л топлива в подарок на АЗС ЛУКОЙЛ до 31.05.16. Подробно club-lukoil.ru", вот сама ссылка на акцию https://club-lukoil.ru/#!promo/3705!!
Это случайно не та самоя скидка в 200 руб.?

Это сообщение отредактировал breeze - 29 Апреля 2016, 20:14
ONAIR
Отправлено: 29 Апреля 2016, 20:31
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (breeze @ 18 минут назад)
Это случайно не та самоя скидка в 200 руб.?

не знаю, мне таких смс не приходило, но вполне возможно )))
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 01 Май 2016, 21:23
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

итак-заехал сегодня на лукоил заправил до полного бака 57.55 л. по цене 38.05р. вышло 2189.78р.Получил скидку по бонусной карте 190.25+40р зачислено на бонусную карту.В итоге конечная цена 1л. 95ого вышла 34.04р. как-то так.И как всегда, постоплатная система+ заправщик! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал ONAIR - 01 Май 2016, 21:23
PMEmail Poster
swap
Отправлено: 02 Май 2016, 08:55
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 01 Май 2016, 22:23)
итак-заехал сегодня на лукоил заправил до полного бака 57.55 л. по цене 38.05р. вышло 2189.78р.Получил скидку по бонусной карте 190.25+40р зачислено на бонусную карту.В итоге конечная цена 1л. 95ого вышла 34.04р. как-то так.И как всегда, постоплатная система+ заправщик! rolleyes.gif

Да, это, смотрю, по временной акции дают 5 литров. И то, если заправляешься от 50 литров. В моем случае получу всего 3 литра.
Сейчас у многих заправок акции. Например у BP - дают в 20 раз больше балов малина, т.е. с подобной заправки чуть больше 200 руб. На ТНК сейчас 10% возвращают, т.е. так же более 200 руб.
И лукоил - редкий фрукт по пути Ивантеевка - Москва. Это если только ездить по другим маршрутам.
Цены сейчас за 95:
ТНК - 37,2
Трасса - 37,19 (от 30 литров минус 20 коп с литра)
Лукоил - 38,05
BP - 38,6
Газпромнефть - 37,8

BP конечно жжет по ценам smile.gif
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 03 Май 2016, 07:59
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (swap @ Вчера, 08:55)
Например у BP - дают в 20 раз больше балов малина

есть у меня малина и у неё есть один нюанс, по истечении какого-то срока баллы сгорают.
Цитата (swap @ Вчера, 08:55)
И лукоил - редкий фрукт по пути Ивантеевка - Москва

это и огорчает.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 04 Май 2016, 08:35
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (swap @ 02 Май 2016, 08:55)
Да, это, смотрю, по временной акции дают 5 литров.

Да, надо успеть на юга поеду буду по всему пути запралять по акции полные баки!
Вчера вернулся из Ярика и в Иваново гонял, в Ивановской области Лукойлы в акции не участвуют, а на холмогорах заправлялся на Газпромнефти 95 по 34,8 руб/литр, после пробки вокруг Посада протыркался, сразу 37,7 руб./литр, странно!
На Газпромнефти заменил карту на нового образца за 190 руб., но начисляют в два раза больше бонусов, теперь надо успеть их отбить за счёт двойных бонусов.
vetalbon
Отправлено: 22 Май 2016, 17:41
Quote Post

Бережок 10

предупреждений

Хорошее решение
PMEmail Poster
Маша Локтионова
Отправлено: 04 Августа 2017, 19:23
Quote Post

Гость

предупреждений

Цитата (swap @ 02 Май 2016, 08:55)
Цены сейчас за 95:
ТНК - 37,2
Трасса - 37,19 (от 30 литров минус 20 коп с литра)
Лукоил - 38,05
BP - 38,6
Газпромнефть - 37,8

А как сейчас там цены. Мне бы узнать.
PMEmail PosterUsers Website
Archibald
Отправлено: 16 Октября 2018, 12:40
Quote Post

Гость

предупреждений

О, а что еще ждет в ближайшем будущем. С нового года акциз поднимается в полтора раза, а значит и цены на топливо вырастут. По самым оптимистическим оценкам, цены на топливо поднимутся на 30%. Я вот тут прочитал об этом, можете сами подробнее ознакомиться.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия