Powered by Invision Power Board

Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Собрание собственников, организационные вопросы
Irina
Отправлено: 01 Августа 2014, 15:38
Quote Post

Бережок 7

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Я буду 3 августа на собрании

Это сообщение отредактировал Irina - 01 Августа 2014, 15:40
PM
Фокс
Отправлено: 01 Августа 2014, 16:44
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

А у 7 дома 3 августа собрание? Во сколько? В гости к вам можно? Просто послушать?!
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 03 Августа 2014, 15:45
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Я скорее всего не смогу сегодня вечером присутствовать, но очень постараюсь!
Elena
Отправлено: 03 Августа 2014, 19:16
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (Breeze @ 03 Августа 2014, 16:45)
Я скорее всего не смогу сегодня вечером присутствовать, но очень постараюсь!

Собрание будет или нет и во сколько?
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 03 Августа 2014, 19:53
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (Elena @ 03 Августа 2014, 20:16)
Собрание будет или нет и во сколько?

Оно уже идёт как 50 минут
ONAIR
Отправлено: 03 Августа 2014, 21:26
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

по техническим причинам на собрании быть не мог, но прошу отписаться сюда по результатам.
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 03 Августа 2014, 22:53
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (ONAIR @ 03 Августа 2014, 22:26)
по техническим причинам на собрании быть не мог, но прошу отписаться сюда по результатам.

Чтобы чиновники (которые были на прошлой неделе и видели беспредел на Бережке и вздрючили нашу УК), включили свои рычаги, нужны от нас Жалобы. Вот здесь шаблон: http://berezhok.ipb.su/index.php?showtopic=103
Вписывайте свои данные и свои проблемы. Посылайте по почте с описью и уведомлением о вручении.
PM
breeze
Отправлено: 13 Августа 2014, 15:04
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Рекомендую полностью ознакомиться с данной статьёй, ситуация просто удручает!!!
Iriska
Отправлено: 18 Августа 2014, 10:38
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Вчера случайно попали на собрание собственников Бережка д. 14

они собирают подписи на новую Упр.компанию (там присутствовали представители новой УК)

новая Упр.компания базируется в г.Щелково

на Бережке д.14 предложили тариф стоимостью 20 руб. за 1 кв.м

их название ООО Эверест (и еще у них вторая есть ООО Уют)

Друзья, кто-нибудь слышал о них?? может есть отзывы?

PMEmail Poster
swap
Отправлено: 18 Августа 2014, 15:08
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

По хорошему надо одну УК на весь наш ЖК. Тогда, в случае удачно выбора УК, в нашем ЖК все будет одинаково стильно smile.gif
PMEmail Poster
voice
Отправлено: 31 Августа 2014, 08:58
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Здравствуйте, уважаемые соседи! 15.08.2014 приезжали на Бережок представитель жилинспекции МО и заместитель главы администрации г. Ивантеевки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
Копылов Максим Владимирович, я так понимаю, для проверки объективности письменных жалоб жителей Бережка на нашу УК. Посмотрим какой будет результат этой проверки, хотя сложилось впечатление, что это был очень формальный визит, чтобы успокоить жителей перед выборами.
Наша УК даже пальцем не пошевелила, чтобы устранить хотя бы самые простые и незатратные недоделки, типа вымыть лестницы перед входными группами, мусоробаки и помещение, где они стоят (представитель УК сказал, что куплены мойки Керхер), выдергать метровые сорняки, вставить выбитые стекла в двери на первом этаже и вкрутить лампочки над дверями подъездов, убрать загаженные паласы перед лифтами и т.д.
Как-то демонстративно УК игнорирует наши претензии, я уже не говорю о серьезных проблемах, типа сломанные и шумные лифты, скользкие лестницы, отсутствие видеонаблюдения, пожарной сигнализации и пр. Я думаю, наша УК уверена, что лицензию на работу она получит несмотря ни на что.

Нам необходимо собрать жильцов и на собрание и от военных пригласить представителя минобороны, к собранию нужно тщательно подготовиться, чтобы не было оснований оспорить его решение, но это уже другая тема.
PMEmail Poster
житель
Отправлено: 31 Августа 2014, 23:55
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Цитата (voice @ 31 Августа 2014, 09:58)
Здравствуйте, уважаемые соседи! 15.08.2014 приезжали на Бережок представитель жилинспекции МО и заместитель главы администрации г. Ивантеевки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
Копылов Максим Владимирович, я так понимаю, для проверки объективности письменных жалоб жителей Бережка на нашу УК. Посмотрим какой будет результат этой проверки, хотя сложилось впечатление, что это был очень формальный визит, чтобы успокоить жителей перед выборами.
Наша УК даже пальцем не пошевелила, чтобы устранить хотя бы самые простые и незатратные недоделки, типа вымыть лестницы перед входными группами, мусоробаки и помещение, где они стоят (представитель УК сказал, что куплены мойки Керхер), выдергать метровые сорняки, вставить выбитые стекла в двери на первом этаже и вкрутить лампочки над дверями подъездов, убрать загаженные паласы перед лифтами и т.д.
Как-то демонстративно УК игнорирует наши претензии, я уже не говорю о серьезных проблемах, типа сломанные и шумные лифты, скользкие лестницы, отсутствие видеонаблюдения, пожарной сигнализации и пр. Я думаю, наша УК уверена, что лицензию на работу она получит несмотря ни на что.

Нам необходимо собрать жильцов и на собрание и от военных пригласить представителя минобороны, к собранию нужно тщательно подготовиться, чтобы не было оснований оспорить его решение, но это уже другая тема.

Ребята, а на все ваши писюльки, вообще хоть кто то приезжал??? Вы чем сейчас недовольны, что люди приехали? Или что УК никак не реагирует? А вы сходите и сами у УК спросите - почему им всё пофиг? Все законы и постановления? Или собрание всего Бережка соберите, может тогда толк будет?!

Добавлено @ 23:58
Цитата (swap @ 18 Августа 2014, 16:08)
По хорошему надо одну УК на весь наш ЖК. Тогда, в случае удачно выбора УК, в нашем ЖК все будет одинаково стильно smile.gif

По - хорошему - да! Но где взять честную? Я в Ивантеевке таких не знаю!
PMEmail Poster
voice
Отправлено: 01 Сентября 2014, 09:38
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Вы читаете только себя? Написано же, что приезжали 15.08.
Недовольны мы тем, что УК не шевелится. Реакции со стороны проверяющих нет (возможно еще рано, месяц не прошел). Про проблемы с собранием не раз писали, если Вы не в теме, то сначала почитайте форум.

Это сообщение отредактировал voice - 01 Сентября 2014, 09:38
PMEmail Poster
житель
Отправлено: 01 Сентября 2014, 23:24
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Насколько я знаю, Копылов приезжал не из-за ваших жалоб, а по личному приглашению одной из жительниц 6 дома и не "успокоить перед выборами", а лично убедиться, что УК ничего для Бережка не делает. Во всяком случае, метров 50 леса у 6 дома убрали, а ещё Копылов обещал договориться с электросетью, чтобы сделали нормальное освещение от Бережка к жд.станции (между гаражами). Самое противное, что мы платим деньги УК, а идут нам на встречу и помогают совсем другие люди и бесплатно.
PMEmail Poster
voice
Отправлено: 02 Сентября 2014, 16:36
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Ну и что? убедился? Где результат? Про освещение дорожки разговора не было, а обещал он помочь наладить освещение наших дворов. Поясните свою мысль - кто нам помогает бесплатно?
PMEmail Poster
житель
Отправлено: 03 Сентября 2014, 13:41
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Вы не правы! Как раз про освещение дорожки разговор БЫЛ! И про освещение ВСЕГО Бережка! Бесплатно нам помогает Копылов М.В.
PMEmail Poster
voice
Отправлено: 04 Сентября 2014, 21:31
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Вы шутите? Копылов выполняет свою работу за нормальную зарплату, т.е. за деньги налогоплательщиков. Кроме того, наша мэрия устанавливает верхнюю планку тарифов, выбирают УК для обслуживания дома, поэтому деятельность Копылова не выходит за рамки своих должностных обязанностей.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 15 Октября 2014, 16:07
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Народ, возьмите эту листовку распечатайте, каждый в своём подъезде, доме. Нужно активнее привлекать людей, а то так мы вообще ничего не добьёмся! Время идёт, его надо потратить на организацию!

У нас нет другого выхода, кроме проведения собрания собственников...

Для этого, сначала надо хотя бы контакт наладить, а то горстка активных людей на форуме, а остальные как шатающаяся масса где-то там. Нужно таких лиц знакомить и вовлекать в проблемы домов.

Форум наш механизм взаимодействия, обмена информацией, контактов и элемент влияния на УКаху...! Без него мы не можем наладить массовое общение, времени ни у кого нет, а так хоть где угодно можно быть в курсе событий!
breeze
Отправлено: 24 Октября 2014, 20:48
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Ну что собрание собственников будем проводить?

Александр Коган: При выдаче лицензии УК решающее слово будет за жителями!

Процесс лицензирования 716 управляющих компаний, работающих в Подмосковье, должен завершиться до 1 мая. Об этом сообщил руководитель Государственной жилищной инспекции Александр Коган на селекторном совещании с главами муниципальных образований, которое прошло в Доме Правительства Московской области.
До 1 апреля 2015 в области будет создан реестр всех многоквартирных домов, которыми управляет та или иная организация. Александр Коган рекомендовал главам муниципалитетов довести эту информацию до населения. «У собственников будет месяц для того, чтобы провести собрание, на котором жильцы решат: хотят ли они, чтобы их домом управляла данная УК. Если жильцы будут против – мы исключаем эту УК из реестра и устраняем от управления дома. Это будет еще одна возможность для граждан самоопределиться. Хочу подчеркнуть: решающие слово остается за собственниками жилья, ведь именно им в дальнейшем выстаивать отношения с выбранной управляющей организацией», - отметил руководитель надзорного органа.
Если УК не пройдет лицензирование, заниматься управляющей деятельностью ей будут запрещено. Процедура лицензирования управляющих организаций позволит не допустить недобросовестные компании к управлению многоквартирными домами на территории Подмосковья, заверил Александр Коган.

Постоянная ссылка на релиз
breeze
Отправлено: 30 Октября 2014, 13:38
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Кто смотрел программу Время вчера!

Показывали совещание Путина там про реформу с лицензированием говорил Мень.

Посмотрел ЖК РФ написано следующее, я перефразирую более понятным языком:
1. После получения лицензии, если УО или любому его должностному лицу будет вынесен административный протокол или постановление с предписанием исправить недочёты, и они его не выполнят два и более раз за год, то далее нужно подавать в суд, кому подавать не понятно, ну раз административный документ Жилинспекции то и она должна это делать (это как я понял). Если судом будет назначено два и более раза административных наказаний за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания, выданного Жилинспекцией, в течении года. В этом случае сведения о таком доме по решению Жилинпекции исключаются из реестра лицензий субъекта РФ. Появляется основание для прекращения УО деятельности по управлению таким домом. После этого, УО ещё имеет право обслуживать дом, до того, момента пока собственники не выберут новую УО, ТСЖ, либо по конкурсу будет назначена новая УО.

2. Аннулирование лицензии вообще по всем обслуживаемым домам УО. Если не менее 15% домов от общей площади обслуживания, которыми она управляет, исключены из реестра лицензий субъекта РФ. То в этом случае у лицензионной комиссии появляется основание рассмотреть вопрос об обращении с заявлением в суд об аннулировании лицензии УО. Указанное заявление подаётся в суд на основании решения лицензионной комиссии за календарный год предшествующий дате принятия решения об обращении в суд лицензионной комиссией. Если лицензия будет аннулирована, то УО лишается прав управлять всеми своими домами.

Ну у нас государство конечно, сделали Жилинспекции мощнейшую кормушку.
Затраты на взятки существенно увеличатся. Теперь УО нужно давать спец комиссии, которая выдает лицензию, конкурной комиссии, далее постоянно кормить Жилинспекцию и иные надзорные органы, чтобы они всеми способами заминали наши жалобы, ну а если дойдёт до суда, то ещё и судью прикормить!
Как бы до мордобоя не дошло, особенно в случае с нашими УОдами, похоже, что это один из вариантов, как-то изменить ситуацию, разговаривать надо с адекватными, неадекваты только силу понимают, у них мозг немного по-другому работает.

Таким образом, лишить лицензии УО будет очень длительной и сложной задачей для жильцов, но не для Жилинспекции, неугодных быстро будут убирать. По сути фильтр на адекватность. У нас остаётся, как обычно только один шанс - это проведение собрания собственников...

Лицензию будут давать компаниям, которых выберут жители на собрании, сейчас многие другие управляющие организации сами инициируют собрания собственников ввиду того, что получить лицензию сложней и затратный, чем собрать подписи в свою пользу и не проходить никакие комиссии!

Ну а если утвердят изменения в закон, который обязывает управляющие организации проводить собрание собственников по заявлению любого собственника, то тогда хочешь ни хочешь придётся качественно работать!

Topic Options Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия