Powered by Invision Power Board

Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Собрание собственников, организационные вопросы
swap
Отправлено: 14 Апреля 2016, 17:30
Quote Post

Бережок 7

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Цитата (Конфетка @ 12 Апреля 2016, 22:26)
42 против 34, общаться мне с ними особо не удалось. Пени приписывали, но это копейки по сравнению с поборами нынешних УК

Значит вас устраивает платить 34 просто так. По мне так техкомсервис за 42 хотя бы видимость работы создает - заменили почтовые ящики, вставили стекла в подъезде, доводчики, зимой чистили дороги. А СДС за 34 НИЧЕГО не делал.
Ну а как они общались, можно тут на форуме почитать.
PMEmail Poster
ONAIR
Отправлено: 14 Апреля 2016, 22:10
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (swap @ Сегодня, 17:30)
Значит вас устраивает платить 34 просто так. По мне так техкомсервис за 42 хотя бы видимость работы создает - заменили почтовые ящики, вставили стекла в подъезде, доводчики, зимой чистили дороги. А СДС за 34 НИЧЕГО не

согласен.у нас в подъезде разбитую плитку заменили, которую не сдс ни оранж не хотели менять.а про то, что это была первая зима, когда чистили двор, вобще молчу!
PMEmail Poster
NadezhdaL
Отправлено: 20 Апреля 2016, 13:41
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Вам еще повезло -34р) у нашего дома был тариф 37-38 р и тут надо еще учитывать, что раньше мы МОП платили отдельной графой, у новой УК эти расходы входят в тариф 42р- подсчитала разницу ..на 30р в месяц с двушки больше получается.. вот не знаю проводили ли они какие то работы по замене фильтров воды, но вода стала лучше. При установленном фильтре в квартире , вынужденны были менять его раз в 2-3 месяца.. да и детей вечером купать в отвратительного качества воде мало удовольствия было(иной раз даже отменять приходилось), сейчас у нас таких проблем нет!!!
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 20 Апреля 2016, 21:06
Quote Post

Unregistered

предупреждений

[/quote]
Цитата (NadezhdaL @ Сегодня, 13:41)
у нашего дома был тариф 37-38 р и тут надо еще учитывать, что раньше мы МОП платили отдельной графой, у новой УК эти расходы входят в тариф 42р- подсчитала разницу ..на 30р в месяц с двушки больше получается..

Раньше, мы ОДН платили Оранжевым, а СДС не выставлял, только к своему концу чего-то там пытались, но после пары жалоб, на то, что освещение МОП согласно конкурсной документации входит в тариф, убрали. Техкомы нас обслуживают на основе временных услових согласно конкурсной документации, где освещение МОП входит в тариф СиРЖ 37,05 руб./кв.м. Насколько я понял, речь идёт именно об освещении мест общего пользования + консъержные комнаты, но есть ещё, насосы, работа лифта и т.п., последнее это электричество на ОДН. Я уж не знаю есть ли отдельный счётчик на освещение МОП и электричество ОДН раздельно, судя по всему счётчик общий на всё. Ну а если так, вспоминаю, что нам выставляли Оранжевые на ОДН это около 70-80 кВт*ч на квартиру это МОП+ОДН, а МОП всё-таки в тариф входит, и если только ОДН брать сумма всё-таки поменьше должна быть. В этом смыле для меня более прозрачно понизить тариф СиРЖ на стоимость МОП 1,9 руб./кв.м, и выставлять отдельной строкой МОП+ОДН вместе, а не как сейчас нагреваться.
Тариф у нас очень высокий в июле его ещё могут повысить, и это совершенно не радует. Создали из ЖКХ безубыточный бизнес...

Цитата (NadezhdaL @ Сегодня, 13:41)
вот не знаю проводили ли они какие то работы по замене фильтров воды, но вода стала лучше.

Я пока не заметил, последние месяцы вода просто воняла серой, особенно когда включаешь. Через фильтр-кувшин прогоняли, думали, что может накипи поменьше станет. В итоге задолбались и решили воду покупать для пищи. Водоканал экономит-бабло пилят наверно и откуда взялась сера в трубе, совершенно не понятно! fool.gif

Это сообщение отредактировал breeze - 20 Апреля 2016, 21:08
Wera
Отправлено: 28 Апреля 2016, 16:12
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Соседи здравствуйте!Поздравляю всех с наступающими праздниками и спешу сообщить,что с апреля месяца у нас тариф 38,1р.Я была сегодня в УК,подтвердили,что это они так решили,т к много жалоб было.И только разговора,это всё мы,это мы и это всё мы.Даже якобы с ГЖИ и с администр спрашивали зачем опустили тариф?В конце мая собрание,наверное готовятся. Ну,будем надеятся и на дальнейшую плодотворную работу.
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 28 Апреля 2016, 16:27
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Да, тетки опять подтвердили свою "базарность" - их прям уговаривали оставить 42 р, а они смилостились. И противоречат сами себе: на собрании как обычно - в глаза - говорили, что сами не могут опустить/поднять тариф.
Возможно, заявления в инстанции поспособствовали, в конце концов ГЖИ нагнула НН в свое время до 37,08 по "многочисленным просьбам собственников".
PM
ONAIR
Отправлено: 29 Апреля 2016, 11:04
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

главное чтоб за этот тариф они не стали работать также как и все те кто был до них...
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 29 Апреля 2016, 11:53
Quote Post

Unregistered

предупреждений

38,1 руб./кв.м уже более рыночный тариф, очень интересно, что явилось причиной такого решения!?
Жалобы и фактическая оплата по старому тарифу жителями безусловно сыграли свою роль, но думаю есть и иные причины...

Это сообщение отредактировал breeze - 29 Апреля 2016, 11:58

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия