Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Схемы электроразводки помещений, делимся опытом, что нужно знать!
breeze
Отправлено: 27 Июня 2014, 13:16
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Идеи ремонта, как получить электросхему разводки, как организовать инженерные коммуникации, куда выносить мусор, что можно сносить/возводить внутри помещения и т.п.

Кому нужно размещение частных объявлений, просьба в соответствующий раздел Объявления
ton007
Отправлено: 14 Июля 2014, 08:20
Quote Post

Бережок 14

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Добрый день, форумчане smile.gif
Получил от УО схему разводки электро проводки, но, как я думаю - схема - это одно, а как рабочие проложили кабели - совсем другое.
Собственно вопрос - может есть у кого прибор, определяющий скрытую проводку? У меня есть отвертка с диодом, мигающим при проведении над проводкой - в стене определяет хорошо, но в потолке - нет (думаю - там больше глубина залегания).
Хочу себе повесить подвесное кресло, а потолок без "разведки" сверлить боязно.
Буду благодарен за помощь smile.gif
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 14 Июля 2014, 12:26
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (ton007 @ 14 Июля 2014, 09:20)
Добрый день, форумчане smile.gif
Получил от УО схему разводки электро проводки, но, как я думаю - схема - это одно, а как рабочие проложили кабели - совсем другое.
Собственно вопрос - может есть у кого прибор, определяющий скрытую проводку? У меня есть отвертка с диодом, мигающим при проведении над проводкой - в стене определяет хорошо, но в потолке - нет (думаю - там больше глубина залегания).
Хочу себе повесить подвесное кресло, а потолок без "разведки" сверлить боязно.
Буду благодарен за помощь smile.gif

Уважаемый ton007,

здесь как говориться на свой страх, но поскольку схема есть то риски на УО, "как мне кажется". Схема электроразводки как-правило не соответствует реальному положению проводов и труб отопления, у меня в квартире они в полу в стяжке. То же самое мне сказал главный инженер в 2012 году, когда я принимал квартиру.

Единственное, что возможно облегчит задачу, это то, что провода освещения уходят в бетонное перекрытие потолка и выходят наружу в полу у соседа сверху, а далее через его стяжку попадают к Вам на щиток и т.д.

Думаю, с потолком проблем не будет, а вот разводка у Вас в стяжке и трубы отопления, я например немного испугался её трогать, хоть она и Г...но, и залил сверху прочным основным выравнивателем.

Что касается прибора, если уж и заморачиваться с ним, то нужен тот который пробивает на большую глубину!
ton007
Отправлено: 14 Июля 2014, 13:03
Quote Post

Бережок 14

предупреждений

Я не совсем понял еще как провода из раздаточной коробки идут в потолок. Исходя из вашего ответа - они вертикально вверх от люстры идут в пол к соседу, а потом оттуда, по его полу доходят до стены и, в стене уже попадают в мою раздатку?
По поводу розеток - схема у меня вроде бы совпадает с нарисованной.
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 14 Июля 2014, 14:54
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Цитата (ton007 @ 14 Июля 2014, 14:03)
Я не совсем понял еще как провода из раздаточной коробки идут в потолок. Исходя из вашего ответа - они вертикально вверх от люстры идут в пол к соседу, а потом оттуда, по его полу доходят до стены и, в стене уже попадают в мою раздатку?
По поводу розеток - схема у меня вроде бы совпадает с нарисованной.

У меня в квартире дом №7 именно так, под люстрой дырка в бетоне, провода идут к соседу сверху, попадают в его стяжку, а далее по стяжке каким-то образом, видимо тоже через дырку в полу в районе выключателя возвращаются обратно. Мне так говорил главный инженер! Я всё-таки не электрик, каким-образом они возвращаются обратно могу ошибаться. Но когда квартиру получал, у меня был голый бетон на потолке и провод уходил именно в бетон и никаких штроб в потолке не было.
stepa
  Отправлено: 14 Июля 2014, 15:07
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Точно! У нас когда полы вскрывали (когда трубы прорвало) то таджики нашли такой кабель от соседей снизу, интересно, что он лежал прямо над трубами, неглубоко совсем проложены и трубы и кабель, главное, чтобы одновременно это не повредилось...
PMEmail Poster
ton007
Отправлено: 16 Июля 2014, 08:47
Quote Post

Бережок 14

предупреждений

Если кому то интересно, то, на всякий случай отступив от перпендикуляров к стене от люстры, просверлил отверстия. Проводки методом тыка не обнаружил biggrin.gif
Странные немного перекрытия - слоеные: слой бетона, слой ?кирпича?, снова слой бетона и опять ?кирпич?. И это на глубине 8 см.

P.S. сгорела моя старая дрель, если у кого-то есть перфоратор, на пару часов - только рассверлить 10 мм до 14 мм отверстия, был бы очень благодарен.
PMEmail Poster
Irina
Отправлено: 09 Января 2015, 11:31
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Кому нужна схема электропроводки в квартире - я отправила запрос по e-mail, прислали через несколько дней, правда, что там, мне не особо понятно, но надеюсь, это то что нужно.
PM

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия