Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Площадки для выгула собак
Максимус
Отправлено: 24 Марта 2015, 11:05
Quote Post

Бережок 4

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Цитата (ssd-76 @ 22 Марта 2015, 23:10)
И теперь обсудив все проблемы - кто прав, кто виноват надеюсь напишут когда уберут каку с лужайки?

Тогда же, когда вы уберёте мусор за собой! biggrin.gif
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 24 Марта 2015, 11:31
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Все эти вещи вполне способна и должна решать управляющая компания, думаю никто из жильцов не будет против того, чтобы реально выделить спец. площадки для животных я такие часто вижу в Москве и это не потому. что этот Москва, а потому, что люди уважают потребности друг друга, наверняка вышли с предложением к УО и сделали всё по-людски. С нашей УО я сомневаюсь, что это возможно...

Ниже привожу фотку, где я думал будет размещена площадка для выгула животных, но по-моему в этом месте под землёй какие-то коммуникации. Не уверен, что это помешало бы организовать там площадку. Предположим теоретически, там сделали площадку для выгула собак, реально туда будут доходить животные с 5 и 7 домов, они ближе всех, а остальным далеко, по дороге животное не удержишь. Есть ощущение, что около 14 дома можно найти такую, места там достаточно, не на полянке конечно. Но опять таки, есть отдельные площадки или нет, их запах ветром разносится одинаково, но зато хоть не наступишь на сей сюрприз...
Где их размещать например домам 4, 6, 8, 10, думаю для этих домов вполне можно найти одно место равноудалённое от каждого дома, они хоть более компактно стоят, как бы там ни было жители могут выходить с такими инициативами на УО, а их МЕГА управленцы, которые только З/П получают должны решать такие вопросы и действовать. Площадка площадкой, а убирать на ней кто-то должен фекалии.

А вообще конечно иногда смотришь на всё это и не понимаешь, это люди или животные, и в чём их отличие!!!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Irina
Отправлено: 24 Марта 2015, 16:22
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (breeze @ 24 Марта 2015, 12:32)
Площадка площадкой, а убирать на ней кто-то должен фекалии.

Убирать должны собаководы. За детьми же родители поттирают, а не зовут УО.
Так же как и любители шашлыков должны бы убирать за собой. Дома же, наверное, выкидывают в мусорку бутылки, а не оставляют на месяца около стола, вытирают же после еды столы....
Также как и те, кто не доносит мусор до мусорных баков, кто со своего почтового ящика раскидывает листовки и пр...
УО могла бы дисциплинировать изначально - это факт; табличками, видеонаблюдением, взысканиями вместе с участковым (они есть в законах), т.к. народ - понятие стадное. Но коль скоро нам достался такой нерадивый пастух-УО, то стадо дичает.
Кто-то писал про таблички от УО - они появились далеко не сразу, а после наших просьб-намеков. Но стадо уже приучилось топтать, а переучиваться сложно, вот и истоптало таблички - и не факт, что это собаководы.

А еще у нас дети закидывают уточек камешками. Наша жительница нагоняй устроила таким, как увидела. А в это время другие взрослые и не взрослые проходили мимо. К сожалению, такое поведение не только у нас.
PM
ssd-76
Отправлено: 28 Марта 2015, 22:23
Quote Post

Бережок 14

предупреждений

Для любителей каки на газонах! На верхней лужайке мусор убран. Сойдёт вода - уберут на нижней. Некоторые "экологи" писали - уберите мусор и уберём дерьмо. Мусор убран - вам ничего не мешает...

Это сообщение отредактировал ssd-76 - 29 Марта 2015, 21:52
PMEmail Poster
Максимус
Отправлено: 30 Марта 2015, 19:50
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Цитата (ssd-76 @ 28 Марта 2015, 22:24)
Для любителей каки на газонах! На верхней лужайке мусор убран. Сойдёт вода - уберут на нижней. Некоторые "экологи" писали - уберите мусор и уберём дерьмо. Мусор убран - вам ничего не мешает...

Ну вам и карты в руки - ловите недобросовестных собаководов и заставляйте их убирать за своими питомцами! Нормальные собачники уходят далекооо в лес, а ненормальные гуляют на газонах.
PMEmail Poster
ssd-76
Отправлено: 30 Марта 2015, 23:03
Quote Post

Бережок 14

предупреждений

От вас другого никто и не ожидал. Всё было понятно сразу. ВЫ убирайте и ВЫ ловите... Одно дело воздух сотрясать - другое каку убирать...
PMEmail Poster
Максимус
Отправлено: 31 Марта 2015, 18:44
Quote Post

Бережок 4

предупреждений

Цитата (ssd-76 @ 30 Марта 2015, 23:04)
От вас другого никто и не ожидал. Всё было понятно сразу. ВЫ убирайте и ВЫ ловите... Одно дело воздух сотрясать - другое каку убирать...

А с какого перепуга я должен убирать фекалии за чужими собаками и на газонах чужого дома??? blink.gif
PMEmail Poster
ssd-76
Отправлено: 31 Марта 2015, 19:11
Quote Post

Бережок 14

предупреждений

В этих словах ответ 99% собаководов. Я за своей не убираю,(видно на любом газоне, на любой лужайке), а за чужой тем более не буду!!!
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия