Powered by Invision Power Board

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Детский сад, на Бережке
житель
Отправлено: 27 Января 2015, 14:07
Quote Post

Бережок 6

On-Line статус: Member Offline

предупреждений

Надежда, дайте пожалуйста контакты этой мамочки, у которой есть официальный ответ от МВД. Нужно отксерить эту бумагу и дело может сдвинуться с мертвой точки. По моей информации, там проблемы вовсе не в документах, а в самом здании. Дело в том, что застройщик своровал часть денег и некачественно построил здание: крыша протекает и проседает, стены осыпаются, фундамент трещит по швам. Вот такой садик построили для детей Бережка, а прикрываются документами.
PMEmail Poster
KatarinaBoo
Отправлено: 27 Января 2015, 14:11
Quote Post

Колхозная 38
Из: Колхозная, 38

предупреждений

Цитата (житель @ 27 Января 2015, 14:10)
Надежда, дайте пожалуйста контакты этой мамочки, у которой есть официальный ответ от МВД. Нужно отксерить эту бумагу и дело может сдвинуться с мертвой точки. По моей информации, там проблемы вовсе не в документах, а в самом здании. Дело в том, что застройщик своровал часть денег и некачественно построил здание: крыша протекает и проседает, стены осыпаются, фундамент трещит по швам. Вот такой садик построили для детей Бережка, а прикрываются документами.

А у Вас откуда такая информация?

Добавлено @ 14:13
Давайте тогда собираться и к Гридневу на беседу идти, пусть расскажет нам всю правду
PMEmail Poster
NadezhdaL
Отправлено: 27 Января 2015, 14:15
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (KatarinaBoo @ 27 Января 2015, 15:14)
А у Вас откуда такая информация?

я не знаю подробностей, но есть знакомый с местного телевидения, они выезжали в этот садик, в итоге его слова были такими- что очень многое сделано не по требованиям к такому роду учреждений..
PMEmail Poster
житель
Отправлено: 27 Января 2015, 14:17
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

У меня информация от людей, которые работают в садике. К Гридневу идти бесполезно, он в доле. А сейчас он испугался, что люди начнут возмущаться качеством постройки и начнутся скандалы с администрацией, так как администрация, опять же за денежку, приняла здание в эксплуатацию. Вот так всё просто! blink.gif
PMEmail Poster
NadezhdaL
Отправлено: 27 Января 2015, 14:18
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (житель @ 27 Января 2015, 15:10)
Дело в том, что застройщик своровал часть денег и некачественно построил здание: крыша протекает и проседает, стены осыпаются, фундамент трещит по швам. Вот такой садик построили для детей Бережка, а прикрываются документами.

А если оно так и есть.. вопрос к родителям- а не страшно отдавать детей в это здание??! по мне так лучше добиться места в другом действующем саду!! именно на такой выход больше всего и рассчитываю
PMEmail Poster
KatarinaBoo
Отправлено: 27 Января 2015, 14:22
Quote Post

Колхозная 38

предупреждений

Цитата (NadezhdaL @ 27 Января 2015, 14:21)
А если оно так и есть.. вопрос к родителям- а не страшно отдавать детей в это здание??! по мне так лучше добиться места в другом действующем саду!! именно на такой выход больше всего и рассчитываю

Так то оно так, но чтобы получить место в другом саду надо получить от Козловой официальный отказ и предложение места в другой ДОУ...
PMEmail Poster
житель
Отправлено: 27 Января 2015, 14:23
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Есть ещё вариант: заставить отремонтировать или перестроить здание, за счет недобросовестного застройщика! biggrin.gif
PMEmail Poster
KatarinaBoo
Отправлено: 27 Января 2015, 14:25
Quote Post

Колхозная 38

предупреждений

Цитата (житель @ 27 Января 2015, 14:26)
Есть ещё вариант: заставить отремонтировать или перестроить здание, за счет недобросовестного застройщика! biggrin.gif

мой ребенок к тому времени уже в школу пойдёт... mad.gif
PMEmail Poster
NadezhdaL
Отправлено: 27 Января 2015, 14:26
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (житель @ 27 Января 2015, 15:10)
Надежда, дайте пожалуйста контакты этой мамочки, у которой есть официальный ответ от МВД. Нужно отксерить эту бумагу и дело может сдвинуться с мертвой точки.

Я узнаю у нее возможно такое..
PMEmail Poster
житель
Отправлено: 27 Января 2015, 14:28
Quote Post

Бережок 6

предупреждений

Цитата (NadezhdaL @ 27 Января 2015, 15:29)
Я узнаю у нее возможно такое..

Напишите тогда мне в личку.
PMEmail Poster
NadezhdaL
Отправлено: 27 Января 2015, 14:29
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (KatarinaBoo @ 27 Января 2015, 15:25)
Так то оно так, но чтобы получить место в другом саду надо получить от Козловой официальный отказ и предложение места в другой ДОУ...

а Ваш ребенок стоит только в сад №7?? по закону имеем право выбирать 3 сада- один основной и два на замену
PMEmail Poster
KatarinaBoo
Отправлено: 27 Января 2015, 14:30
Quote Post

Колхозная 38

предупреждений

Цитата (житель @ 27 Января 2015, 14:31)
Напишите тогда мне в личку.

и мне!
PMEmail Poster
NadezhdaL
Отправлено: 27 Января 2015, 14:33
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (KatarinaBoo @ 27 Января 2015, 15:28)
мой ребенок к тому времени уже в школу пойдёт... mad.gif

сейчас , если часто наведываться в комитет образования, то можно получить место для детей рожденных 2010 года и ранее, для детей с 2011 года рождения места начнут появляться не раньше мая, но еще комиссию надо будет проходить(со старшей дочкой проходили 1,5 месяца) так что к сентябрю 2015 года стоит рассчитывать..

Добавлено @ 14:34
Цитата (KatarinaBoo @ 27 Января 2015, 15:33)
и мне!

Вам уже писала)) немного в другом русле правда письмо)) хорошо как узнаю, сообщу
PMEmail Poster
KatarinaBoo
Отправлено: 27 Января 2015, 15:33
Quote Post

Колхозная 38

предупреждений

Цитата (NadezhdaL @ 27 Января 2015, 14:32)
а Ваш ребенок стоит только в сад №7?? по закону имеем право выбирать 3 сада- один основной и два на замену

Когда захожу в электронную очередь на портале в приоритете вообще ничего не стоит и сад за ребенком никакой не закреплен, но ребенок есть в списках на получение путевки в комобр
И то, пока скандал там не устроила, его ручкой спешно туда вписали коряво.

Это сообщение отредактировал KatarinaBoo - 27 Января 2015, 15:34
PMEmail Poster
KatarinaBoo
Отправлено: 02 Февраля 2015, 12:26
Quote Post

Колхозная 38

предупреждений

Ну вот собственно свежая переписка с С.Г.Гридневым...

Re[8]: Очень важно. Про садики.
От кого: Екатерина Лелекова <katarinaboo@mail.ru>
Кому: Сергей Гриднев
23 января, 18:55
Сергей Геннадьевич добрый вечер. Так как администрация города является заинтересованной стороной в скорейшем разрешении конфликтного вопроса в отношении д/с на ул.БережокЁ,Ё и я ничуть не сомневаюсь что у Вас уже голова кругом идёт от обращений родителей чьи дети до сих пор в сад не ходят, я прекрасно понимаю что решение этого вопроса лично от Вас никак не зависит да и не должно... Есть предложение вот какое. Может ли город за свои (бюджет) средства выкупить данный объект в муниципальную собственность, а затем предъявить иск к заказчику? Мы же прекрасно с Вами понимаем что это судебное разбирательство может затянуться вообще на неопределенное время, а мы (родители) да и Вы (администрация) уже устали чего либо ждать и добиваться. Возможно обратиться с этим предложением к губернатору Воробьеву?Давайте встретимся. Мы в свою очередь соберу инициативную группу чтобы поддержать Вас.

С уважением Екатерина.

Re[9]: Очень важно. Про садики.
От кого: Сергей Гриднев <gridnevsg@bk.ru>
Кому: Екатерина Лелекова
сегодня, 11:50
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо Вам за письмо и за поддержку, К сожалению, бюджет города Ивантеевки дотационный, у города нет средств, чтобы выкупить детский сад.. В решении проблемы участвует губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев и привлечена администрация Президента РФ.
С уважением, Сергей Гринев

Еще сегодня мне звонила Агуреева Ирина Александровна (правозащитник) из Отдела защиты прав детей в МО.
Работает по нашей проблеме.
PMEmail Poster
KatarinaBoo
Отправлено: 03 Февраля 2015, 14:16
Quote Post

Колхозная 38

предупреждений

вот так мэр города отписался на мои 5 писем(начиная с мая 2014 г.), объединив их в один вопрос и один ответ....
http://www.ivanteevka.org/glava-goroda-otvechaet/10934/
PMEmail Poster
KatarinaBoo
Отправлено: 04 Февраля 2015, 10:43
Quote Post

Колхозная 38

предупреждений

Я так смотрю.... Никому нет дела до нашего садика, да?
Родители!!! Привлекайте своих соседей к обсуждению вопроса.
PMEmail Poster
NadezhdaL
Отправлено: 06 Февраля 2015, 14:26
Quote Post

Бережок 7

предупреждений

Цитата (KatarinaBoo @ 04 Февраля 2015, 11:46)
Я так смотрю.... Никому нет дела до нашего садика, да?
Родители!!! Привлекайте своих соседей к обсуждению вопроса.

Дело тут не только в нашем саду, а дело в том, что такая ситуация во всем городе, в садик на Бережке стоят не только дети с Бережка!!! на сколько я поняла со слов своей знакомой, которая тут проживает уже лет 8-10, ситуация с каждым годом все хуже и хуже становилась, а сады начали строить только сейчас.. и даже если будут построены к сентябрю 15 года обещанные 5 садов(1 из них сад на Бережке и 1 сад на Толмачева, который сдали), ситуация на мой взгляд лучше не станет, у нас на Бережке еще 1 дом сдали, и один будут строить.. Новоселки, тоже дом сдался и подготовка началась к строительству еще одной многоэтажке!!
PMEmail Poster
KatarinaBoo
Отправлено: 06 Февраля 2015, 14:58
Quote Post

Колхозная 38

предупреждений

Цитата (NadezhdaL @ 06 Февраля 2015, 14:29)
Дело тут не только в нашем саду, а дело в том, что такая ситуация во всем городе, в садик на Бережке стоят не только дети с Бережка!!! на сколько я поняла со слов своей знакомой, которая тут проживает уже лет 8-10, ситуация с каждым годом все хуже и хуже становилась, а сады начали строить только сейчас.. и даже если будут построены к сентябрю 15 года обещанные 5 садов(1 из них сад на Бережке и 1 сад на Толмачева, который сдали), ситуация на мой взгляд лучше не станет, у нас на Бережке еще 1 дом сдали, и один будут строить.. Новоселки, тоже дом сдался и подготовка началась к строительству еще одной многоэтажке!!

я с колхозной и живу тут 7 лет уже.... Наш дом по моему самый несчастный ни парковки, ни площадки ни тротуара нету, так еще и дорожки все на "бани" уничтожили... mad.gif
PMEmail Poster
breeze
Отправлено: 06 Февраля 2015, 16:44
Quote Post

Unregistered

предупреждений

Друзья, наткнулся на комментарий Гриднева по детским садикам. Ссылка на новость

Говорит Андрей Воробьёв:
5. В два раза сокращена очередь в детские сады, построено множество новых детских садов и школ, а также такие престижные учебные заведения, как «ФИЗТЕХ-Лицей» в Долгопрудном и подразделение МГИМО в Одинцово (готовится к открытию).

Комментарий Гриднева:
Помимо уже упомянутого приравнивание завода «Металлист» к точке роста (на что есть основания, если забыть о противоречиях с экологической и транспортной сферой — но стоит ли о них забывать?), были упомянуты следующие пункты: строительство в Ивантеевке новых детских садов (один недавно открыт, второй вскоре начнет воздвигаться), ремонт старых школ и строительство новой, введение единой платежки и подготовка к празднованию Дня Победы. По сути комментарий являлся отчетом о выполнении Ивантеевкой высказанного в послании Губернатора плана развития. К сожалению, затронуты при этом были лишь те пункты, с которыми у нас все хорошо и о которых все давно известно.

Интересно было бы услышать и о новых вызовах, на которые обратило внимание послание, о путях их решения, о проблемных местах губернаторского плана. Возможно, о чем-то из этого мы узнаем 12 февраля на общегородском собрании.

Topic Options Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия