Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Индивидуальные приборы учёта отопления
город Ивантеевка, все дома по ул. Бережок, ул. Колхозная, дома 4, 36, 38 > Управление и обслуживание ЖКХ
Страницы: 1, 2
Irina
В августе подала заявление застройщику и нашей УК о замене по гарантии дефектного счетчика тепла.
УК в тот же день написало Акт о том, что индивидуальный счетчик тепла сломан.
Затем УК подала заявление застройщику о замене счетчика по гарантии.
На прошлой неделе пришли от застройщика и заменили. Составили Акт о замене. Теперь надо пойти к УК просить составить Акт снятия показаний.
Так что у кого сломан индивидуальный счетчик тепла, пишите заявление (скачать можно в теме "Шаблоны") и несите в УК.
galako
Цитата (Irina @ 22 Сентября 2014, 17:17)
В августе подала заявление застройщику и нашей УК о замене по гарантии дефектного счетчика тепла.
УК в тот же день написало Акт о том, что индивидуальный счетчик тепла сломан.
Затем УК подала заявление застройщику о замене счетчика по гарантии.
На прошлой неделе пришли от застройщика и заменили. Составили Акт о замене. Теперь надо пойти к УК просить составить Акт снятия показаний.
Так что у кого сломан индивидуальный счетчик тепла, пишите заявление (в теме Шаблоны) и несите в УК.

Я тоже отнесла заявление 12 августа, зарегистрировала, а в ответ тишина. Ни замены ИПУ, ни ответа на заявление. Отправила жалобу в Госжилинспекцию Московской области
Irina
Цитата (galako @ 22 Сентября 2014, 18:18)
Я тоже отнесла заявление 12 августа, зарегистрировала, а в ответ тишина. Ни замены ИПУ, ни ответа на заявление. Отправила жалобу в Госжилинспекцию Московской области

galako, застройщику направляли? Прилагаю ответ УК, там адреса, отошлите бумаги также им.
Позвоните УК, спросите, что они не чешутся. По e-mail их также спросите.
То ли в четверг, то ли во вторник застройщик заседает утром то ли в д.4, то ли в 6, то ли еще где (скорее всего в новых домах, у начальника участка, думаю, можно узнать). Сходите к ним с заверенным заявлением.
ONAIR
ещё одна вводная- взял паспорт на теплосчётчик, дата изготовления 18.02.2013г.срок годности 24 месяца с момента подписания акта приёмо-передачи счётчика!т.е. как минимум есть ещё 3 месяца на грантийную замену.вопрос-кто подписывал акт приёмо-передачи счётчика?
breeze
Цитата (ONAIR @ 05 Ноября 2014, 18:05)
ещё одна вводная- взял паспорт на теплосчётчик, дата изготовления 18.02.2013г.срок годности 24 месяца с момента подписания акта приёмо-передачи счётчика!т.е. как минимум есть ещё 3 месяца на грантийную замену.вопрос-кто подписывал акт приёмо-передачи счётчика?

Это очень важный вопрос предлагаю вынести его в соответствующую ветку, вопрос надо обязательно решать.

У меня вообще нет этого паспорта и где он не знаю...
ONAIR
паспорт есть у УркОв, я у них взял сейчас(у Евгения)!кстати, очень интересные функции есть у счётчика...выяснил, что на входе в квартиру температура теплоносителя составляет всего 44.4 градуса.а ещё там написанно, что в случае неисправности прибора он выдаст ошибку-
F1-неисправен датчик температуры,обрыв кабеля или параметры вышли за пределы измерений (-25 гр.С <t<190 гр.С.)
F3-перепутаны зоны термостатов сопротивлений(только для простых теплосчётчиков)
F4-дефект сенсоров передаточного механизма
F5-Нарушено электропитание.Передача данных по оптическому интерфейсу невозможна
F6-неправильное направление потока теплоносителя
С-1-Счетчик вышел из строя и должен быть заменён
Все ошибки с обозначением F исправимы.Неисправима только ошибка C-1.При длительном высвечивании ошибки С1 приостонавливается функция теплосчётчика, включая комуникацию по М-Bus соединению.В этом случае теплосчётчик неисправен и должен быть заменён!!!
можно в шапку...
breeze
24 и 25 ноября 2014 управляющая компания будет проводить осмотр ИПУ тепловой энергии (отопление).

УОды пытаются описать максимальное количество приборов учёта, которые по их мнению не работают, чтобы выставлять таким квартирам по общедомовому счётчику. Поэтому те кто не хочет платить лишнего могут прийти и вместе с ними провести данный осмотр.

Сегодня разговаривал с нашим матером-участка Евгением.
Лично я собираюсь в этот день решить сразу несколько моментов и скорее всего с утра приду в офис УО.

Почему на мой взгляд стоит прийти:

1. Всем, кто не брал паспорта своих приборов учёта в том числе отопление, электричество. ГВ, ХВ, можно сразу их получить. Они нужны для того, чтобы вовремя проводить их контрольный осмотр, иначе квитанции будут рассчитываться по нормативу.
2. Как выяснить, что прибор учёта отопления не работает, написал ONAIR в предыдущем сообщении. Но Евгений собирается определять это вручную, путём проверки, нагреваются трубы или нет, мне это не понятно и кажется сомнительным.
3. Нужно получить ключи от своих шкафов в подъезде, где находится ИПУ отопления, УОды больше не будут сами списывать показания, так что если не хотите норматива, то лучше самим подавать, тем более, что УОды сами изъявили такое желание.
4. Если Ваш прибор учёта всё-таки будет неисправным, у каждого будет возможность сразу же передать свои заявления на замену по гарантии ИПУ отопления представителю застройщика, он будет присутствовать на осмотре. А так же передать заявление УОдам на его замену. Если сразу не сделать, так отопительный сезон закончится пока самостоятельно будем добиваться, тут получается некое централизованное мероприятие.

Кроме того можно будеть написать заявление, на перерасчёт отпопления за предыдущие периоды, подробно в сообщении ONAIR:
Цитата (ONAIR @ 03 Ноября 2014, 18:28)
могу предположить что уроды тупо дурят нас.у меня счётчик с открытой батареей не крутит, при этом раньше всё было норм.думаю что их тупо вырубили(кстати некрутящиеся счётчики помечены крестиком ручкой).с другой стороны если они признают их неисправными, то можно потребовать с них пересчёт по нормативам за прошлый год для тех кто много накрутил по отоплению.у меня к примеру 10 тыщ за отопление накапало за январь и февраль прошлого года а по нормативам должно быть около 3600р.

5. Дом 7 сдавался в эксплуатацию раньше других 30 июня 2012 года. Поэтому, если те кто сейчас не заменит ИПУ отопления по гарантии, то в следующий раз уже скорее всего придётся менять за свой счёт. Срок гарантии точно не знаю какой, по-моему 3 года, но не знаю с какого момента отсчитывать. От акта приёма-передачи или от сдачи дома.
6. Просто увидеть свой прибор и не дать им фиктивно составить акт о его неисправности, когда я начал Евгению говорить, что приду, у него сразу поменялся тон разговора на недовольный, что ли.

Дополнительная информация в календаре по ссылке.
breeze
Постановление правительства №354

59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;

б) в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, - начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 6 расчетных периодов подряд;

60. По истечении указанного в пункте 59 настоящих Правил предельного количества расчетных периодов, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, плата за коммунальную услугу рассчитывается в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
Плата за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям общедомового (коллективного) прибора учета за период не менее 1 года (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 1 года, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) - начиная с даты, когда вышел из строя или был утрачен ранее введенный в эксплуатацию общедомовой (коллективный) прибор учета коммунального ресурса либо истек срок его эксплуатации, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям общедомового (коллективного) прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд.
breeze
Нужно узнать по нашим домам, если в домах отсутствует централизованное горячее водоснабжение и потребитель сам производит тепловую энергии, об этом говорилось ранее на форуме, по ГВС у нас стоит ИТП, т.е. сами производим, но если этот ИТП одновременно является поставщиком тепла для системы отопления нашего дома, то согласно этому пункту и формулам, расчёты вообще нужно вести по-другому. И тогда составляющая ОДН отопления стремится к очень малым величинам и структура строки Отопление должна содержать в себе подавляющую часть то, что квартира потратила по ИПУ и очень малую часть то, что пошло на ОДН по отоплению.

Здесь сказано, что тепло на ГВС участвует в отоплении, вопрос в том, так ли устроена у нас система теплоснабжения домов...
ONAIR
были сегодня у представителей застройщика, они сказали, что на наши счётчики гарантия закончилась(гарантия на ипу 2 года), а то что написано в паспорте, так паспорта ваще ксерокопия левая... есть два варианта решения проблемы-найдётся инвестор, который согласится поставить всему дому новые счётчики или менять их за свой счёт...
Елена
Нам тоже самое сказали, а сколько примерно стоит счетчик?, установить готовы ребята от застройщика за 1000 руб.Но нам сказали они ,что нужно покупать желательно такой же счетчик что стоят у нас в доме, и придерживаться тех же параметров что у нашего т.е диаметр трубы определенный.Да, и еще за счетчиком нужен уход определенный, каждый год проводить очистку фильтра и подтягивать , а то и новые счетчики быстро выйдут из строя.Но вопрос по нашему дому решают, мне сказали что на днях у них собрание, и подойти в четверг за ответом.
breeze
2 года гарантии устанавливает законодательство это общие условия, но если в договоре или ином соглашении предусматривается иной срок, то тогда по нему. У меня в ДДУ прописано, что гарантия на инженерное оборудование дома устанавливается 3 года. Как правильно, надо разбираться!

Чем больше заявлений поступит застройщику тем лучше!
ONAIR
в последней строчке написанно, что гарантия на некоторые изделия согласно гарантийке, т.е. на ИПУ отопления это 2 года.жаль, что оригинал паспорта на счётчик наврядли уже кто увидит... общались с Техемом (производитель наших счётчиков), они сказали, что стоимость одного счётчика(самой учётной колбы без дополнительных мелочей) 8500р.гдеб найти человека с допуском к таким работам, можно былобы проверить идейку о том что все счётчики тупо забились...
Елена
Наш счетчик открывали нашли внутри веревку, прочистили фильтры, но работать так он и не стал(((
Irina
Твари наши УК, не осблуживают. Не могут столько счетчиков хором выйти из строя, даже если по теории вероятности.
Если коллективную просьбу о проверке? - то кому правильней направить, в Жилинспекцию?
breeze
Только что получил ответ УОдов по перерасчёту за отопление, они меня просто из себя вывели, какие же У..Оды поганые, в наглую ссылаются на закон, где написано обратное. Сил больше нету на этих тварей...

И ещё я их подловил на лжи... Снова направил им в ответ писульку, рассчитали по нормативу ничего оплачивать даже не собираюсь, ну всё теперь только в органы надо обращаться с этим делом. И побольше таких же заявлений от жильцов надо...
ONAIR
Цитата (Irina @ 13 Ноября 2014, 22:56)
Твари наши УК, не осблуживают. Не могут столько счетчиков хором выйти из строя, даже если по теории вероятности.
Если коллективную просьбу о проверке? - то кому правильней направить, в Жилинспекцию?

ну по хорошему надо было бы нанять независимого эксперта , чтоб он дал заключение по какой причине полетели счётчики, а потом уже действовать.

Добавлено @ [mergetime]1415992220[/mergetime]
Цитата (Breeze @ 14 Ноября 2014, 21:05)
Только что получил ответ УОдов по перерасчёту за отопление, они меня просто из себя вывели, какие же У..Оды поганые, в наглую ссылаются на закон, где написано обратное. Сил больше нету на этих тварей...

И ещё я их подловил на лжи... Снова направил им в ответ писульку, рассчитали по нормативу ничего оплачивать даже не собираюсь, ну всё теперь только в органы надо обращаться с этим делом. И побольше таких же заявлений от жильцов надо...

уроды это точно, я их уже неоднократно ловил на том что они в наглую врут!!!кстати никто не обратил внимание почему тариф на холодную воду в квитанции в разные месяцы разный?(отличается на копейки но всёже)
breeze
Вот наш счётчик информацию о нём можно найти на сайте представителя производителя в России
У нас стоят хорошие немецкие счётчики, показания с которых УОды могут принимать по радиоканалу в автоматическом режиме.

УОды открыли подъездные шкафы с теплосчётчиками!

Добавлено @ [mergetime]1416078765[/mergetime]
На сайте производителя указано, что нужно определить причину выхода из строя. Важный момент, что счётчик спроектирован таким образом, что его не надо менять полностью, его части разборные, нужно найти что сломалось и заменить её. Работа счётчирассчитана на 30 лет, каждые 12 лет надо менять батарейки.
На неделе надо связаться с ними и уточнить расценки, ТО стоит 700 руб. По ссылке можно ознакомиться с порядком его установки.

И ещё обслуживанием счетчиков так же занимается Ивантеевская теплосеть. Может кто узнать у них как это всё организовано?
breeze
Расценки на детали счётчика...
breeze
Сегодня пришли УОды, к моему щитку теплосчётчика и обнулили показания на нём, у кого-нибудь ещё они были?
swap
У нас еще не были. Так счетчик оказался рабочим в итоге?
breeze
Цитата (swap @ 19 Ноября 2014, 23:42)

Отвечу чуть позже...

Вот ещё совет тем, как уйти от оплаты отопления - это возможно при двух обстоятельствах:

1. В квартире никто не зарегистрирован;
2. Прибор учёта в квартире не стоит вообще или не работает.

Помните раньше или сейчас тоже есть квартиры старые в которых изначально не было никаких индивидуальных счётчиков и люди платили по нормативу, было такое и сейчас есть. Так вот я считаю, что если в квартире официально никто не прописан, то при неработающем счётчике или его отсутствии можно написать заявление УОдам, что квартира пустует и в ней никто не проживает. Я например раньше, писал в ЖЭК заявление, когда уезжал в отпуск и т.п. и мне вычетали этот период.

Это я так, как альтернатива тому, что если кто-то собрался по нормативам выставлять за отопление при сломанном ИПУ, но при работающем общедомовом приборе отопления. Может это им поубавит пылу, по нормативу выставлять.
breeze
Так же, что хотел бы сказать ещё по ИПУ отопления.

Собственником счётчика являемся мы с Вами, и если какие-то мажоры и х...ры из УО считают, что можно приходить и совершать какие-либо манипуляции без нашего присутствия с нашей собственностью, то это грубое нарущение наших прав.

Так что если кто это увидит, что кто-то, что-то делает с вашим прибором, можно писать жалобу в пркуратуру и жилинспекцию. И вызвать полицию для составления протокола.
Надо с соседями скинуться и поставить камеры наблюдения за щитками.
ONAIR
Бриз, на сколько я помню, когда клацал счётчик, то как-то выставил показания на дисплее в нули, а потом всё вернул обратно(если ручками не вернуть то так и показывает по нулям), так что может и не обнуляли...
breeze
Цитата (ONAIR @ 20 Ноября 2014, 22:12)
Бриз, на сколько я помню, когда клацал счётчик, то как-то выставил показания на дисплее в нули, а потом всё вернул обратно(если ручками не вернуть то так и показывает по нулям), так что может и не обнуляли...

Я попробовал, но это не сбрасывает показания, как я пнял программирование счётчика осуществляется с использованием инфракрасного прибора...

На фотке выше, с левой стороны есть ИК приёмник обозначен TE1.
breeze
Цитата (swap @ 19 Ноября 2014, 23:42)

19 ноября меня не было днём но были мои домашние, так вот они видели как в шитке отопления, копашаться люди предположительно из УО, которые основательно, что-то делали, не просто снимали показания.

Я проверил, счётчик не обнулён, ошибок не показывает, но помоему не работает!
Вот и думайте, кто обслуживает наш дом, кроме как мошенниками и У..Одами их не назовёш.
Придётся заняться счётчиком и его работой, найду время позову специалистов и сделаю экспертизу!
swap
Народ, я так понимаю, что счетчики надо менять/ремонтировать за свой счет. Не хотелось бы тянуть время и платить по полной. Кто-нибудь уже решил данную проблему? Может вызвать сразу на несколько квартир мастера и за опт подешевле сделают?
ONAIR
а вообще хоть кто-нибудь приходил из ук по поводу счётчиков 24-25 или забили?у нас никого не было...
swap , этот вопрос нужно продумать...как плату взымать по отоплению будут по общедомовому счётчику или за квадраты, если по обще домовому ,то ставить надо сейчас, если за квадраты, то уже проще пик морозов переждать!да и на установку там ценник особо не опустят, я так думаю, вот закупочную цену могут и снизить впринципе, если оптом брать!воопсчем если чё, то я в деле
swap
К нам не приходили.
Не в курсе как снимать будут за отопление, но наша УК свое не упустит, наверняка возьмет по максимуму.
galako
По дому №7 ходил 25 ноября, просто переписывал показания счетчиков. В Укашке сказали по нормативам ноябрь будет рассчитываться
breeze
Всем привет, 24 не смог быть, я уже больше месяца по этому вопросу веду припирания с УОдами. Они прислали мне извещение указать дату и время, когда я смогу присутствовать, поскольку они хотят ко мне в квартиру попасть, чтобы провести контрольный осмотрт всех счётчиков и мои батареи, которые выключены были в прошлом месяце.

По поводу нормативов, они ссылаются на п.59 ПП 354, но если внимательно прочитать, то по нормативам выставлять первые три месяца не имеют права, должны брать среднемесячные значения за прошлый отопительный период.

Но главный смысл этих инсинуаций, что рсчёт по среднемесячным они смогут производить только после того, как в моём присутствии докажут мне, что прибор не работает. Поэтому я планирую в последнюю субботу декабря (рабочий день УО) провести этот осмотр, по будням работаю днём.

Вчера разговаривал с соседкой, она говорит, что к ним приходили и составили акт, что прибор не работает. С её подписью. Она была недовольна тем, её счётчик резко перестал работать, и как я вижу вместе с моим одновременно. Серьёзно подумываю о камере наблюдения за счётчиками, соседке сказал, она предложила поставить замок на тамбур и закрывать двери на ключ.

По поводу экспертизы и ремонта оптом, поддерживаю инициативу если, что я в деле...
Irina
К следующей неделе подготовлю свои бумаги и отнесу в УО. Могу чьи-либо прихватить, также в администрацию могу, если нужно.
breeze
Кто уже получил квитанцию за ноябрь 2014, что написано в строке за отопление?
У кого как? За ноябрь выставили раздельно за МОП 109 руб., а личное потребление минус 22 руб. Жду ответа из Жилинспекции по поводу корректировки за пршлый год, может это оно...
Iriska
квартира однушка 40 кв.м
МОП -392 руб.
квартира - 72 руб.
Irina
Однушка
отопление МОП - 73 руб
отопление квартиры - 57 руб.
Но у меня по индив.счетчику. И почти не включаю его, потому что в комнате батареи становятся горячими, когда только на 5 регулятор ставлю - боюсь, что если на 3-ку включу, мотать все равно будет, а тем-ра батареи при этом будет никакая.
А на кухне, где меньше секций у батареи на 3-ке - хорошо горячие. Может, от этого зависит.
Iriska
Интересно, а почему на Бережке д.4 отопление МОП такое дорогое???
lelika
Цитата (Iriska @ 03 Декабря 2014, 11:59)
Интересно, а почему на Бережке д.4 отопление МОП такое дорогое???

Iriska, мне тоже интересно.
у нас двушка 65,9 в кв. отопление еще вообще не включали, т.к. вроде не оч. холодно, а улицу за такие деньги отапливать нет желания, а МОП 658 руб.
Irina
И еще не забываем подогрев воды прибавить, у меня он в разы выше.
Девочки, возможно МОП такое, потому, что не по индивид.счетчику. В прошлом году, когда индивид. счетчик был сломан, у меня отопление тоже в большие суммы выходило.

Возможно, у вас вышка топит во всю. В прошлом октябре у нас просто сауна в подъездах стояла. Я позвонила тогда в УК-ху (тогда еще более адекватный человек оставлял тел.), вечером все было нормально и сказали, что могла бы произойти авария.
У вас же не та же самая отопительная вышка, что у нас?

Добавлено @ [mergetime]1417625100[/mergetime]
Пройдусь в подъезде посмотрю можно ли убавить.
mila4ever
Всем привет, у нас однушка, примерно 40кв.м
Мы одни наверное за всех оплачиваем отопление??=(
счетчик - 781
МОП - 68,95

Ничего не понимаю....

за прошлый месяц общая сумма стояла по отоплению (сч) - 997
ONAIR
вы не одни оплачиваете, нам в прошлом годе в месяц по 5 тыщ счёт выставляли!
galako
однушка 40кв.м.
по счетчику (работающему новому) 678 руб (стоит на двойке регулятор)
моп 73р
а горячая вода все дороже и дороже из месяца в месяц
mila4ever
Соседи, а у кого-нибудь счетчики вообще работают?
Вчера смотрела - там ни цифр, ничего нет.
Соседка по лестничной клетке вчера ходила в УК, написала там заявление на замену или ремонт счетчика.
ONAIR
mila4ever, это бесполезно(писать им).всё за свой счёт и лучше чтоб ремонт\замену делали не у них(так говорят даже представители ук).
mila4ever
Цитата (galako @ 04 Декабря 2014, 01:22)
однушка 40кв.м.
по счетчику (работающему новому) 678 руб (стоит на двойке регулятор)
моп 73р
а горячая вода все дороже и дороже из месяца в месяц

А вы сами ставили счетчик?
breeze
Цитата (lelika @ 03 Декабря 2014, 18:10)
Iriska, мне тоже интересно.
у нас двушка 65,9 в кв. отопление еще вообще не включали, т.к. вроде не оч. холодно, а улицу за такие деньги отапливать нет желания, а МОП 658 руб.

Что-то очень дорого за отопление подъезда. Посчитайте приблизительно сколько батарей в подъезде и отнесите их количество к количеству батарей в квартирах дома это грубый подсчёт, конечно!
У нас в доме 7 мы посчитали, что с квартиры за МОП должно быть 200 руб. в месяц плюс/минус в зависимости от площади квартиры. (это максимум).

Добавлено @ [mergetime]1417688576[/mergetime]
Если они обманывают, то это проверить можно только запросив показания общедомового счётчика и суммарные показания всех ИПУ отопления (квартирные приборы). Разница между ними, и есть МОП, чтобы посчитать для вашей квартиры, нужно (Вашу общую площадь/оплачиваемую площадь дома)*МОП. Это то, что должно быть выставлено Вашей квартире по МОП.
breeze
Цитата (swap @ 27 Января 2015, 10:15)
Кстати, как мы, у кого не исправны счетчики, сейчас платим за отопление? Считают по среднему? Кто нибудь отремонтировал счетчики?

У меня пока времени нет заняться, но надо народ собирать потому что оптом дешевле будет...
NadezhdaL
Цитата (Breeze @ 27 Января 2015, 14:45)

У меня пока времени нет заняться, но надо народ собирать потому что оптом дешевле будет...

За "дешевле" руками и ногами)) так что мы с Вами))
breeze
Получил ответ по поводу расчёта отопления по сломанным счётчикам. Ну во-первых на каком основании, где документ и когда была экспертиза, с какого момента считать не понятно?
Что за выборочная проверка на хрен, какой-то бред, на чужом счётчике померили, и мне паяют...

Понятно да, бред этого ответа...
ONAIR
от чё нарыл в интернетах-
Цитата
И ещё очень часто сталкиваюсь с отсутствием расхода у Techem compact.
Проблема одна и та же почти во всех случаях.
Два дня мучались разобрали полностью его правда пришлось пустить один счётчик на это дело)))
Вообщем долго пытались добраться до вертушки и как только добрались стало ясно почему нет расхода.
На верхней стороне крыльчатки просто напросто стёрлось специалная поверхность служащая для передачи импульсов.
пытались даже восстановить её, т.к. на заводе нам сказали меняйте капсулу полностью и как Вы вобще разобрали, а по отдельности эта крыльчатка не продаётся, но в итоге после небольшого периода нормальной работы счётчик вновь перестаёт работать. Но проблема очень частая, по крайней мере у нас в регионе. Мне кажется это в следствии плохого качества воды из-за которой крыльчатка подвергается в жёсткой среде работы...
У кого какие мнения высказывайте нестесняйтесь
ONAIR
Господа, кто в курсе, имеет право ли укашка отказать мне в установке прибора учёта тепла, который я самостоятельно приобрету(имеется ввиду отказать мне в работах по монтажу) . нашёл "бюджетные" счётчики, но вот только ехать и ставить никто не хочет.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.