Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Флуд
Форум жителей Бережка > Болтология
Страницы: 1, 2, 3
Фокс
Да ты что?! А я думала, что после тебя, самым активным жителем Бережка, впору называть меня! Разве я не права? Бриз, ты мне очень напоминаешь нашу власть: все кто говорит правду в глаза, являются персонами "нон грата". А на посты назначаются свои люди. Бриз, ты не волнуйся, у меня есть телефоны адекватных людей на Бережке со всех домов, которые не только писательством умеют заниматься, а ещё и действуют согласно обстановке. Я тебе много раз предлагала не пытаться завоевать авторитет людей, а реально что то делать для людей и района!
voice
Наталья, никто не оспаривает Ваше лидерство в борьбе с УК. Речь идет о работе на форуме, что отнимает много времени...
Пусть мужчины возьмут это на себя
Фокс
Цитата (voice @ 25 Октября 2014, 09:35)
Наталья, никто не оспаривает Ваше лидерство в борьбе с УК. Речь идет о работе на форуме, что отнимает много времени...
Пусть мужчины возьмут это на себя

Конечно, пусть! Это же так тяжело - стучать по клавишам! Намного легче ездить по инстанциям и требовать от чиновников разного уровня, не просто просиживать на своих тепленьких местах и получать бюджетные деньги, а и что то реально делать для людей! Спасибо! Повеселили! biggrin.gif
ONAIR
Цитата (Фокс @ 26 Октября 2014, 14:05)
Конечно, пусть! Это же так тяжело - стучать по клавишам! Намного легче ездить по инстанциям и требовать от чиновников разного уровня, не просто просиживать на своих тепленьких местах и получать бюджетные деньги, а и что то реально делать для людей! Спасибо! Повеселили! biggrin.gif

ГЫ-ГЫ-ГЫ!Схожу за попкорном и пивом!походу щас начнётся очередная серия "борьбы за власть"! biggrin.gif
Фокс, как бы печально это не выглядело, но здесь вам место смотрящего не светит.Мой Вам совет-откройте свой форум "Бережка"!
breeze
Цитата (Фокс @ 26 Октября 2014, 14:05)
Конечно, пусть! Это же так тяжело - стучать по клавишам! Намного легче ездить по инстанциям и требовать от  чиновников разного уровня, не просто просиживать на своих тепленьких местах и получать бюджетные деньги, а и что то реально делать для людей! Спасибо! Повеселили! biggrin.gif

Пожалуй, я отвечу, но не своими словами!
На форуме есть сообщение, можно прочитать по ссылке, а вот его часть:

Цитата (Фокс @ 06 Августа 2014, 17:19)
По-поводу форума - ты Молодец с большой буквы! Ты проделал колоссальную работу-создал форум, но я предполагала немного другую функцию форума.

Вот так бывает в жизни и этот пример показателен, поэтому стараюсь не иметь дел с людьми, которые в разных ситуациях показывают своё отношение к проблеме кардинально противоположно!

Прощать надо, но иметь дело с таким человеком, наверно больше не захочется!
Это всего лишь моё мнение, я в нём уверен, насколько оно объективно можно долго спорить, поскольку у каждого оно своё!

Что касается функции форума, потребность в нём возникла тогда, когда стало понятно, что недовольство многих людей не возможно было соединить "в один большой кулак и ударить кулаком своим, чтоб содрогнулся враг". Скорее трудно собрать людей, когда все находятся на работе, как массово обмениваться информацией? Собираться каждую неделю развешивая объявления на подъездах, когда многие собственники даже не проживают, я например знаю таких, но получив удаленную возможность, быть на контакте некоторые из них оценили это. Сегодня один пришёл на собрание, а в другой раз нет и он уже не в курсе того, что обсуждалось, нить потеряна!
Меня кто-то может обвинить в наивности и т.п., но я считаю, что начать надо с малого и пробовать это развить, если сразу бросаться в омут с головой, да ещё в ситуации, когда нет времени, а самое главное ресурсов, то можно сильно упасть. Кроме того, важен нестандартный подход и идеи разные, даже нереальные порой, но обязательно надо пробовать и предпринимать попытки и не останавливаться на достигнутом или неудачах!
Основной функцией форума изначально была координация наших действий для достижения побед, которые принесут как мне, так и моим соседям лучшие условия проживания. Мы здесь не родственники, чтобы друг другу как-то помогать просто так. Мотивация любого человека - добиться блага для себя и своих близких. В данном случае это возможно, только действуя сообща, один в поле не воин! И я просите не верю, когда кто-то с пеной у рта доказывает, что всё ради Вас ребята, а потом ставит палки в колеса, когда кто-то хочет этого добиться (в своём доме жители будут устанавливать свои порядки, а не те которые им пытаются навязать, жители других домов).
И ещё одно, я никогда не думал о том, чтобы заставлять кого-то, что-то делать, я ни к кому не устраивался на работу так же как и все Вы, чтобы меня попрекали, что я ничего не делаю. В данном случае пусть каждый кто хочет или может, как-то поучаствовать в жизнедеятельности дома или микрорайона, почувствует свою мотивацию, нужность и участие. Никого не собираюсь обвинять в лени или занятости мы взрослые люди, мы не обязаны друг другу всё возможно исключительно на добровольных началах! Я не прошу благодарностей, авторитета и уважения за форум, у меня было желание, я нашёл возможность, хотя не знал как это сделать изначально! Если кто-то считает, что можно завоевать авторитет на форуме, когда люди знают только имя твоей учетной записи, то это большое заблуждение, обусловленное приметивностью умственных особенностей человека!

И ещё работа форума не возможна без наличия участников, в этом не только моя заслуга, но и моих неравнодушных соседей, которые чувствуют свою мотивацию, нужность форума и не мне помогают, а себе в первую очередь. При этом никто от них ничего не требует, а они от меня.
Форум останется исключительно некоммерческой площадкой, пока он под моим контролем. Никакой рекламы здесь не будет, если не вмешаются люди из вне, имеются ввиду программисты и администраторы ресурса! Здесь я бессилен.
Надеюсь, ответил на все вопросы и претензии. Прошу оставить все свои предъявы по причинам, описанным выше! И не доводить до, "почетного" места в бан листе.
Если кому-то хочется поработать на меня и по PR-ть мою личность в скандалах, в адекватных формах я не буду возражать, только обвинять меня в авторитете не надо после этого, благодарность такие умельцы могут высказать себе, хотя судя по сообщениям, такие личности и без этого себя вовсю продвигают и рекламируют. Они мне очень напоминают Владимира Вольфовича! biggrin.gif smile.gif smile.gif
Фокс
Коля, как ты мне надоел со своей манией величия на пустом месте! Мне не нужен ТВОЙ форум! Я предпочитаю вживую общаться с людьми! И я, в отличии от тебя, не скрываю от людей своё имя - потому, что не боюсь никого и ничего! Я не буду для 5-ого и 7-ого дома ничего делать ( подавать за них заявления, привозить жилинспекцию, пересчитывать квитанции и т.д. ), до тех пор, пока люди сами меня об этом не попросят. И участвовать в ТВОЁМ форуме я больше не буду. Наслаждайся писаниной на СВОЁМ форуме! biggrin.gif
Leonid
Цитата (Фокс @ 27 Октября 2014, 13:38)
Коля, как ты мне надоел со своей манией величия на пустом месте! Мне не нужен ТВОЙ форум! Я предпочитаю вживую общаться с людьми! И я, в отличии от тебя, не скрываю от людей своё имя - потому, что не боюсь никого и ничего! Я не буду для 5-ого и 7-ого дома ничего делать ( подавать за них заявления, привозить жилинспекцию, пересчитывать квитанции и т.д. ), до тех пор, пока люди сами меня об этом не попросят. И участвовать в ТВОЁМ форуме я больше не буду. Наслаждайся писаниной на СВОЁМ форуме! biggrin.gif

А что вы здесь до сих пор делаете тогда!? biggrin.gif ))вот так интересно всем ничего не боитесь и никого и сидите тут и грязью всех поливаете.Брызь отсюда )) biggrin.gif
Фокс
Что же касается твоей цитаты - так надо было всю выкладывать: "Бриз, если у тебя плохое настроение - не стоит приносить его на форум! Леонид прав - нужно реально работать, а не лясы точить. Что касается занятости - мы все не располагаем большим количеством свободного времени, но если берешься за что либо, доведи дело до логического завершения." И кстати, я не прошу прощения потому, что не делаю мерзких поступков! Мне просто не за что извиняться. А кому не нравится правда - это его личное дело!

Добавлено @ [mergetime]1414403297[/mergetime]
Цитата (Leonid @ 27 Октября 2014, 13:41)
А что вы здесь до сих пор делаете тогда!? biggrin.gif ))вот так интересно всем ничего не боитесь и никого и сидите тут и грязью всех поливаете.Брызь отсюда )) biggrin.gif

БрыСь - своей собаке скажешь или кошке! Я не гордая, могу и послать куда подальше, да вижу ты оттуда! biggrin.gif
Leonid
Цитата (Фокс @ 27 Октября 2014, 13:50)
Что же касается твоей цитаты - так надо было всю выкладывать: "Бриз, если у тебя плохое настроение - не стоит приносить его на форум! Леонид прав - нужно реально работать, а не лясы точить. Что касается занятости - мы все не располагаем большим количеством свободного времени, но если берешься за что либо, доведи дело до логического завершения." И кстати, я не прошу прощения потому, что не делаю мерзких поступков! Мне просто не за что извиняться. А кому не нравится правда - это его личное дело!

Наталья , вы уже реально всех задолбали тут.Вам , что побазарить не скем, реально ПОБАЗАРИТЬ!!!Не устраивайте тут рынок, идите сходите на него лучше и побазарьте там.Не нравится вам форум, так не заходите сюда)))никто не растроится, если вас тут не будет-поверьте!!
Фокс
Цитата (Leonid @ 27 Октября 2014, 13:41)

О!!! Да ты ещё и из моего дома! Что то я не видела тебя ни с жилинспекторами, ни на субботниках, ни на техэтаже, ни в подвале?! Сидишь тихонечко дома у компа и умничаешь, а смелости на улицу выйти и хоть что то для дома сделать - нет тебя? Трус ты, а не мужик!
Leonid
Цитата (Фокс @ 27 Октября 2014, 13:59)
О!!! Да ты ещё и из моего дома! Что то я не видела тебя ни с жилинспекторами, ни на субботниках, ни на техэтаже, ни в подвале?! Сидишь тихонечко дома у компа и умничаешь, а смелости на улицу выйти и хоть что то для дома сделать - нет тебя? Трус ты, а не мужик!

Уважай себя женщина), если таковой тебя можно назвать после всего написанного и сказанного.ты себя уже прорекламировала за счет других успокойся.Только ролик неудачный, получился. biggrin.gif
breeze
Коля, как ты мне надоел со своей манией величия на пустом месте! Мне не нужен ТВОЙ форум! Я предпочитаю вживую общаться с людьми! И я, в отличии от тебя, не скрываю от людей своё имя - потому, что не боюсь никого и ничего!

Уважаемая Фокс, форум не является моей собственностью, поскольку создан на домене второго уровня. Он принадлежит другим людям.
А пока нам дают возможность здесь общаться то можно это делать, и встречаться в живую на собрании не каждую неделю, а сразу для принятия решений на собрании собственников!

Я не буду для 5-ого и 7-ого дома ничего делать ( подавать за них заявления, привозить жилинспекцию, пересчитывать квитанции и т.д. ), до тех пор, пока люди сами меня об этом не попросят. И участвовать в ТВОЁМ форуме я больше не буду. Наслаждайся писаниной на СВОЁМ форуме! biggrin.gif

Сделай милость, а то надоели твои клоны, которыми ты здесь манипулируешь общественным мнением!
Leonid
Цитата (Фокс @ 27 Октября 2014, 13:59)

А не приходят большинство людей , потому что от тебя тошнит и дел с тобой большинство иметь не хотят никаких АБСОЛЮТНО!!!
Фокс
Цитата (Leonid @ 27 Октября 2014, 14:03)
Уважай себя женщина), если таковой тебя можно назвать после всего написанного и сказанного.ты себя уже прорекламировала за счет других успокойся.Только ролик неудачный, получился. biggrin.gif

Ну выйди на улицу и скажи мне это! Что? Не можешь? О чем тогда речь? ФУУУ! Даже от переписки с тобой трусостью и подлостью веет, как будто в гумно наступил! mad.gif
ONAIR
Я не буду для 5-ого и 7-ого дома ничего делать ( подавать за них заявления, привозить жилинспекцию, пересчитывать квитанции и т.д. )

а вы и не делали!и делать не собирались!и эта, вы тока от своей важности не лопните, а то отмывать придётся другим...
Leonid
Цитата (ONAIR @ 27 Октября 2014, 16:26)
а вы и не делали!и делать не собирались!и эта, вы тока от своей важности не лопните, а то отмывать придётся другим...

да она торгашка, ее уже знать никто не хочет , а она все пристает везде ко всем.
breeze
Фокс, набрала уровень предупреждений в 80%, ей был заблокирован доступ к форуму на срок 30 дней в соответствии с регламентом.
ONAIR
вот зачем почистили?!ну хотьбы в тему с флудом перенесли, а то прикольно наблюдать как фокс перелогинилась в жителя biggrin.gif ну и так для справки, можно сказать спешал фор житель-слова месячной давности нашей уважаемой фокс-"Я так понимаю,что возмущаться на форуме платежами все могут,а поехать и реально все посчитать некому. Ладно, поеду сама...Но и перерасчет буду требовать только для своих домов - 1;6;10. " так что ни 5 ни 7 дом ей не нужны,а нужны активные люди с этих домов, чтобы продвигать свои интересы!еслиб так важны ей были бы другие дома вопрос так бы не ставился!
breeze
Цитата (ONAIR @ 27 Октября 2014, 22:07)
вот зачем почистили?!ну хотьбы в тему с флудом перенесли, а то прикольно наблюдать как фокс перелогинилась в жителя  biggrin.gif ну и так для справки, можно сказать спешал фор житель-слова месячной давности нашей уважаемой фокс-"Я так понимаю,что возмущаться на форуме платежами все могут,а поехать и реально все посчитать некому. Ладно, поеду сама...Но и перерасчет буду требовать только для своих домов - 1;6;10. " так что ни 5 ни 7 дом ей не нужны,а нужны активные люди с этих домов, чтобы продвигать свои интересы!еслиб так важны ей были бы другие дома вопрос так бы не ставился!

Ну это был перебор, с его стороны!
Теперь все их сообщения будут сюда переноситься...
житель
А 6 дому, благодаря Фоксу, произвели перерасчет горячей воды и за октябрь 6 дом заплатил за ГВС, как за холодную воду. Я считаю, всё правильно Фокс сделала, так как вода из горячего крана текла чуть теплая. Не представляю только, как ей это удалось?! blink.gif
житель
Цитата (Breeze @ 03 Ноября 2014, 10:18)
Полностью согласен со всеми! УОды в неадеквате. Походу здесь нужны более увесистые аргументы, измеряемые в кг-сила/н*кв.м! mad.gif

Зачем тогда было этот опрос проводить? dry.gif
breeze
Цитата (житель @ 04 Ноября 2014, 12:45)
Зачем тогда было этот опрос проводить? dry.gif

Странный вопрос. Лиж бы к чему-то придраться и потрендеть!
Не знаете, для чего опросы и предложения нужны, обратитесь к книгам.
А что теперь уже и мнение соседей узанать нельзя, не нравится Вам опрос, не участвуйте? Может мне теперь у Вас двоих разрешение спрашивать, как и что делать?
ONAIR
Цитата (житель @ 04 Ноября 2014, 13:43)
А 6 дому, благодаря Фоксу, произвели перерасчет горячей воды и за октябрь 6 дом заплатил за ГВС, как за холодную воду. Я считаю, всё правильно Фокс сделала, так как вода из горячего крана текла чуть теплая. Не представляю только, как ей это удалось?! blink.gif

а благодаря бабушке из 3 его подъезда 7ого дома мы за тех обслуживание платим 37рублей\метр!!! tongue.gif
breeze
Цитата (житель @ 07 Февраля 2015, 00:24)

Любуйтесь!

Ой, наконец Нестеренко будет заниматься своими домами, поздравляю Вас. Наконец она добилась своего и успокоится и оставит нас остальных в покое!
мама
Люди,откуда в вас столько злобы,нет чтобы порадоваться за людей,которые добиваются в этой жизни чего то не для себя,а для нас ,живущих на этом несчастном Бережке,нет чтобы объединиться и вместе бороться за свое,так нет ,надо все перевернуть,облить грязью человека... Нестеренко Н.Н. одна пока показала результат своего труда,а не просто бла-бла,как некоторые здесь умеют красиво отписаться. Давайте объединяться и что то делать,сколько можно смотреть на это безобразие?
житель
Цитата (breeze @ 07 Февраля 2015, 13:14)
Ой, наконец Нестеренко будет заниматься своими домами, поздравляю Вас. Наконец она добилась своего и успокоится и оставит нас остальных в покое!

Соседи, зависть плохое чувство! А если бы Нестеренко действительно хотела завладеть домами, то она бы не создавала ТСЖ, а собирала бы подписи за свою УК, как СтройДомСервис! Вполне логично, не так ли?!
breeze
Цитата (мама @ 07 Февраля 2015, 12:37)
Люди,откуда в вас столько злобы,нет чтобы порадоваться за людей,которые добиваются в этой жизни чего то не для себя,а для нас ,живущих на этом несчастном Бережке,нет чтобы объединиться и вместе бороться за свое,так нет ,надо все перевернуть,облить грязью человека... Нестеренко Н.Н. одна пока показала результат своего труда,а не просто бла-бла,как некоторые здесь умеют красиво отписаться. Давайте объединяться и что то делать,сколько можно смотреть на это безобразие?

Вы явно заинтересованное, лицо! Спасибо за рекомендации, но на форуме запрещена реклама или самореклама.
А что нам делать и кто лучше мы разберемся сами!

Есть куча других форумов можно попиарить её в другом месте!
breeze
Цитата (житель @ 07 Февраля 2015, 16:07)
Соседи, зависть плохое чувство!  А если бы Нестеренко действительно хотела завладеть домами, то она бы не создавала ТСЖ, а собирала бы подписи за свою УК, как СтройДомСервис!  Вполне логично, не так ли?!

А дело в том, что это удобно. Собраний всё равно проводить на каждый дом и в случае с УК и в случае с ТСЖ.
Да и к тому же если при такой схеме схеме, когда ТСЖ только собирает деньги, а УО обслуживает, обязанность выбивать долги остаётся на ТСЖ, а управляющая организация разбирается не с каждым жителем по-отдельности, а требует оплаты долгов только с ТСЖ. В этом случае председатель ТСЖ - коллектор, а УО белая и пушистая.
А так же при такой схеме с ручным председателем ТСЖ, можно заключить договор с другой ООО "Лада-2", ну например, если жители этой не довольны, заблаговременно создав такую фирму, а действующие лица прежние. Да и ещё при такой схеме никто не сможет отнять лицензию у УО, поскольку формально обслуживает дом ТСЖ.
Вариант с ТСЖ возможен, если оно само имеет необходимые силы и средства и само обслуживает свой дом!

Так что уважаемая "могучая кучка", не надо вешать лапшу людям. Лохов поищите в другом месте...
ONAIR
уважаемая мама!ваша нестереноко только и бла-бла-бла умеет ибо факты есть(указывать лень) и её уже ноднократно посылали здесь.так что флаг ей вруки и держите на контроле ваши финансы, думаю это всё сложиться в "стройдомсервис-2".покрайней мере у меня сложилось такое мнение, что человек просто решил пропиариться и рубануть бабла на халяву!ИМХО!!!
Irina
Наталья молодец, конечно. Но мне так и не стала понятна идея, хоть и разговаривали, и на сборищах что-то говорилось. Я лично не привыкла делать, подписывать и т.п. то, что не до конца понятно и где неясна конечная цель. Посему уж как могу и можем с неравнодушными к своим же проблемам соседями, так и решаем их.
Мама, вас действительно от души поздравили, а вы собаку спустили. Спасибо smile.gif)
Думаю, для всех было бы классно иметь управленца- жителя Бережка. НО, разъясните каковы цели, процедуры и прочее??? И мы отдадимся в ваши руки.
житель
Цитата (breeze @ 07 Февраля 2015, 19:30)
А дело в том, что это удобно. Собраний всё равно проводить на каждый дом и в случае с УК и в случае с ТСЖ.
Да и к тому же если при такой схеме схеме, когда ТСЖ только собирает деньги, а УО обслуживает, обязанность выбивать долги остаётся на ТСЖ, а управляющая организация разбирается не с каждым жителем по-отдельности, а требует оплаты долгов только с ТСЖ. В этом случае председатель ТСЖ - коллектор, а УО белая и пушистая.
А так же при такой схеме с ручным председателем ТСЖ, можно заключить договор с другой ООО "Лада-2", ну например, если жители этой не довольны, заблаговременно создав такую фирму, а действующие лица прежние. Да и ещё при такой схеме никто не сможет отнять лицензию у УО, поскольку формально обслуживает дом ТСЖ.
Вариант с ТСЖ возможен, если оно само имеет необходимые силы и средства и само обслуживает свой дом!

Так что уважаемая "могучая кучка", не надо вешать лапшу людям. Лохов поищите в другом месте...

Бриз, вы так и брызжете желчью, только не понятно почему и зачем? Вы лично, что либо изменили в ситуации с УК? Думается, что нет! Что касается нашего ТСЖ, оно вообще не будет собирать деньги, иметь расчетный счёт и тем более взыскивать долги, всем будет заниматься ООО Лада. И если жителям не понравится её работа, то сменить УК можно в считанные дни не собирая опять 51 процент собственников. А ваша личная неприязнь к Нестеренко, видна невооружённым глазом!
breeze
Цитата (житель @ 07 Февраля 2015, 21:36)
Бриз, вы так и брызжете желчью, только не понятно почему и зачем? Вы лично, что либо изменили в ситуации с УК? Думается, что нет! Что касается нашего ТСЖ, оно вообще не будет собирать деньги, иметь расчетный счёт и тем более взыскивать долги, всем будет заниматься ООО Лада. И если жителям не понравится её работа, то сменить УК можно в считанные дни не собирая опять 51 процент собственников. А ваша личная неприязнь к Нестеренко, видна невооружённым глазом!

Вы фантазёрка, такое написать. Да ещё напишите, что деньги на кап. ремонт не на счёте ТСЖ собираться будут, а на счёте рег. оператора.
И как же вы ТСЖ зарегистрировали в налоговой без открытия расчётного счёта в банке?
Договор подояда вы с ТСЖ безвозмездно открывать будете?
Желочи у меня никакой нет это опять ваши и её фантазии, и неприязни тоже, она показала себя как человек, который может пойти на всё, в том числе на запрещённые приёмы, ради свох желаний. После этого возник большой вопрос о её адекватности, и сомнения в том, можно ли ей доверить судьбу дома!
Предлагаю прекратить полемику о её личности, она добилась, вот пусть на здоровье занимается. К ней никто не лезет, и обвинения пожалуста оставьте при себе. Вместо писания здесь всяких сообщений, не тратьте время займитесь своим домом.
Ещё раз напоминаю, что реклама, раскрутка, продвижение личностей, тем более адиозных, на форуме запрещены!
Спасибо за понимание...
житель
Цитата (breeze @ 07 Февраля 2015, 23:45)
Вы фантазёрка, такое написать. Да ещё напишите, что деньги на кап. ремонт не на счёте ТСЖ собираться будут, а на счёте рег. оператора.
И как же вы ТСЖ зарегистрировали в налоговой без открытия расчётного счёта в банке?
Договор подояда вы с ТСЖ безвозмездно открывать будете?
Желочи у меня никакой нет это опять ваши и её фантазии, и неприязни тоже, она показала себя как человек, который может пойти на всё, в том числе на запрещённые приёмы, ради свох желаний. После этого возник большой вопрос о её адекватности, и сомнения в том, можно ли ей доверить судьбу дома!
Предлагаю прекратить полемику о её личности, она добилась, вот пусть на здоровье занимается. К ней никто не лезет, и обвинения пожалуста оставьте при себе. Вместо писания здесь всяких сообщений, не тратьте время займитесь своим домом.
Ещё раз напоминаю, что реклама, раскрутка, продвижение личностей, тем более адиозных, на форуме запрещены!
Спасибо за понимание...

Вы совсем несведующи в вопросах юридического характера: вы путаете уставной капитал, без которого налоговая не имеет право регистрировать фирму и открытие расчетного счёта - ни один банк не откроет расчетный счет на ещё не существующее юр.лицо, то есть сначала регистрируется ТСЖ, а потом готовое ТСЖ открывает себе расчётный счет ( если посчитает нужным ). Моя вам дружеская рекомендация - прежде чем пудрить людям головы и кого либо оскорблять, поучите законы!
breeze
Цитата (житель @ 08 Февраля 2015, 00:26)
Вы совсем несведующи в вопросах юридического характера: вы путаете уставной капитал, без которого налоговая не имеет право регистрировать фирму и открытие расчетного счёта - ни один банк не откроет расчетный счет на ещё не существующее юр.лицо, то есть сначала регистрируется ТСЖ, а потом готовое ТСЖ открывает себе расчётный счет ( если посчитает нужным ). Моя вам дружеская рекомендация - прежде чем пудрить людям головы и кого либо оскорблять, поучите законы!

Хорошо, спасибо за совет, мы учтём его.
Но счёт всё-таки потребуется.

Думаю сейчас не обязательно быть гением в юриспруденции, основу для понимания можно прочитать в интернете.

Я к Вам не лезу, а Вы меня так и наровите, своими глубокими познаниями дискредитировать!

Далее некоторые шаги по созданию ТСЖ, Вот ответ на Ваш вопрос:

Шаг 4. Регистрация ТСЖ

При принятии общим собранием домовладельцев решения о создании ТСЖ инициатор собрания или уполномоченное домовладельцами лицо оформляет протокол собрания, изготавливает 2-3 нотариально заверенные копии и передает документы для регистрации ТСЖ в налоговый орган. Полномочия лица, уполномоченного осуществить регистрацию ТСЖ, должны быть отражены в протоколе общего собрания.

Регистрация вновь создаваемого товарищества собственников жилья в Обнинске может быть осуществлена ФНС РФ.

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган необходимо представить:

- заявление о государственной регистрации по форме № 11001 (приложение №1) к Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 июня 2002 г. № 439 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. № 110),
- решение о создании товарищества собственников жилья в виде протокола общего собрания (подлинник, или нотариально заверенную копию),2 экземпляра устава товарищества собственников жилья (прошитые, пронумерованные и утвержденные общим собранием домовладельцев),
- квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию товарищества (2000 рублей) необходимо перечислить на расчетный ФНС РФ 14 №6 по Калужской области.В состав органов управления ТСЖ могут быть избраны только члены ТСЖ.

Шаг 5. Открытие счета и отправка необходимых уведомлений о создании ТСЖ 

После регистрации товарищества необходимо открыть счет ТСЖ в банке и предоставить данные о создании товарищества прежнему балансодержателю дома. Передача дома в управление ТСЖ осуществляется специально созданной комиссией, с участием представителей муниципалитета и органов управления ТСЖ. Здание передается на балансовый учет ТСЖ по акту приемки-передачи с приложением технической документации на здание, в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.2003.

Передача многоквартирного дома на баланс уполномоченной собственниками управляющей организации не ведет к изменению прав собственности на жилые и нежилые помещения.

После приема дома в управление товарищества необходимо направить соответствующие письменные уведомления в Комитет по управлению имуществом г. Обнинска и Управления городского хозяйства Администрации города.

Шаг 7. Заключение договоров

Созданное и зарегистрированное ТСЖ вправе заключать договоры с организациями-поставщиками коммунальных услуг и специализированными подрядными организациями (управляющими организациями), действуя от имени собственников многоквартирного дома, а также начислять соответствующие платежи за оказание жилищных и коммунальных услуг собственникам, арендаторам и нанимателям помещений дома, в соответствии с действующим законодательством.
житель
Спасибо за пошаговую рекомендацию, но она запоздала - мы уже всё сделали! В ваших записях есть ещё один пробел, согласно новому регламенту, нотариус должен лично проверить все заполненные анкеты голосования собственников и подтвердить своей подписью. На нас работает лучший юрист Пушкинского района, плюс нас консультирует юрист Правительства Московской области.
KMV

Хотелось бы узнать количество сотрудников ООО "Лада" , насколько я помню фирма открыта не так давно ......не целесообразнее посредством ТСЖ сразу нанять проверенную временем, и укрепившуюся на рынке ЖКХ Управляющую компанию. Как я понята ТСЖ собирается нанять ООО "Лада" , а ООО "Лада" будет привлекать к работе УК с Детской......Какой смысл в этом "бутерброде" ??? Схема сомнительная .....
breeze
Для справки оплачиваемаемая площадь двух домов Бережок 1 + Бережок 10 равна оплачиваемой площади любого из остальных домов Бережка, кроме Бережок 6 и 8.

Бережок, 7 - 23740,5 кв.м
Бережок, 14 - 20790 кв.м
Бережок, 5 - 23037,4 кв.м
Бережок, 4 - 21537,4 кв.м
Бережок, 8 - 14207,5 кв.м

Бережок, д.10 - 13647,7 кв.м
Бережок, д.1 - 11011,4 кв.м
Бережок, д.6 - 13614,8 кв.м

Первые четыре дома - это лакомый кусок для новой УО, которая возьмёт на управление два последних дома. Поскольку на первых парах у новой УО нет денег и персонала, а обслуживать дома нужно.
житель
Цитата (KMV @ 09 Февраля 2015, 15:36)
Хотелось бы узнать количество сотрудников ООО "Лада" , насколько я помню фирма открыта не так давно ......не целесообразнее посредством ТСЖ сразу нанять проверенную временем, и укрепившуюся на рынке ЖКХ Управляющую компанию. Как я понята ТСЖ собирается нанять ООО "Лада" , а ООО "Лада" будет привлекать к работе УК с Детской......Какой смысл в этом "бутерброде" ??? Схема сомнительная .....

Справочная информация: в ООО "Лада" достаточное кол-во сотрудников для управления домами. Имеется в наличии: директор, главбух, юрист, инженер по технике безопасности, дворники, уборщицы, электрик, сантехник. ООО "Лада" нет нужды привлекать к работе сотрудников других УК! Кстати, сантехником в ООО "Лада" будет работать директор ООО "Школьная" Корнев Александр Владимирович.
житель
Цитата (breeze @ 09 Февраля 2015, 20:38)
Для справки оплачиваемаемая площадь двух домов Бережок 1 + Бережок 10 равна оплачиваемой площади любого из остальных домов Бережка, кроме Бережок 6 и 8.

Бережок, 7 - 23740,5 кв.м
Бережок, 14 - 20790 кв.м
Бережок, 5 - 23037,4 кв.м
Бережок, 4 - 21537,4 кв.м
Бережок, 8 - 14207,5 кв.м

Бережок, д.10 - 13647,7 кв.м
Бережок, д.1 - 11011,4 кв.м
Бережок, д.6 - 13614,8 кв.м

Первые четыре дома - это лакомый кусок для новой УО, которая возьмёт на управление два последних дома. Поскольку на первых парах у новой УО нет денег и персонала, а обслуживать дома нужно.

Вы ошибаетесь! Первые четыре дома имеют самые большие задолженности по квартплате. Очень многие собственники просто не платят! 14 дом вообще отдельная тема, так как две трети квартир в нём принадлежит МО и МВД. А у домов 1; 6 и 10 практически 100 процентная оплачиваемость. Смысл не в количестве кв.м, а в количестве плательщиков и должников! Так что, не такой уж и лакомый кусок, а если ещё вспомнить про постоянно залитые подвалы, трещины на стенах и т.д., то уж совсем НЕ ЛАКОМЫЙ!
ONAIR
Цитата (житель @ 09 Февраля 2015, 21:17)
Кстати, сантехником в ООО "Лада" будет работать директор ООО "Школьная" Корнев Александр Владимирович.

От жеж до чего страну довели... Из директоров и в сантехники... biggrin.gif
P.S. извините, не удержался...
P.P.S. а электриком случаем не Гриднев будет?а то мало ли, кризис там, сокращения... rolleyes.gif
яп тогда сам пошёл бы за Ладу агитировать! biggrin.gif
ONAIR
Цитата (житель @ 09 Февраля 2015, 21:35)
Смысл не в количестве кв.м, а в количестве плательщиков и должников!

а вот не поделитесь ли данными по задолженностям по домам, а то это всё голословные заявления?!
житель
Цитата (ONAIR @ 09 Февраля 2015, 22:02)
а вот не поделитесь данными по задолженностям по домам, а то это всё голословные заявления...

Все данные есть в вашей УК. Попросите предоставить.
житель
Цитата (ONAIR @ 09 Февраля 2015, 21:56)
P.P.S. а электриком случаем не Гриднев будет?а то мало ли, кризис там, сокращения... rolleyes.gif

Да нет, кризис не причём! Просто это единственный человек прекрасно разбирающийся в наших ИТП и он любезно согласился совместить работу директора и сантехника, чтобы привести наши дома и подвалы в порядок. А что касается Гриднева, он даже дворник никудышный, так, балабол.
breeze
Цитата (житель @ 09 Февраля 2015, 20:35)
Вы ошибаетесь! Первые четыре дома имеют самые большие задолженности по квартплате. Очень многие собственники просто не платят! 14 дом вообще отдельная тема, так как две трети квартир в нём принадлежит МО и МВД. А у домов 1; 6 и 10 практически 100 процентная оплачиваемость. Смысл не в количестве кв.м, а в количестве плательщиков и должников! Так что, не такой уж и лакомый кусок, а если ещё вспомнить про постоянно залитые подвалы, трещины на стенах и т.д., то уж совсем НЕ ЛАКОМЫЙ!

Подвалы - это опять же УО. Вот по этому мы себе хотим нормальную компанию, или ТСЖ. Которая и дом обслуживать будет по-человечески и долгами заниматься.
Как нибудь справимся сами...
breeze
Цитата (житель @ 09 Февраля 2015, 21:11)
Да нет, кризис не причём! Просто это единственный человек прекрасно разбирающийся в наших ИТП и он любезно согласился совместить работу директора и сантехника, чтобы привести наши дома и подвалы в порядок. А что касается Гриднева, он даже дворник никудышный, так, балабол.

Корнев, хороший директор и работает за деньги, при всей любезности. Но если б не персона Натальи Н. думаю, мы смогли бы его привлечь, они же родственники с ней.

Его работу видно!!!

Добавлено @ [mergetime]1423506370[/mergetime]
А по поводу подвала, ситуация улучшилась после наших коллективных обращений в Жилинспекцию.
ONAIR
Цитата (житель @ 09 Февраля 2015, 22:05)

я правильно вас понял, что вы этими данными не владеете?
KMV
странно как-то получается....одни говорят одно, здесь житель пишет другое , теперь оказывается у ООО Лада вдруг появился штат сотрудников, кроме директора и главбуха....они обязаны быть, ...на днях мне сказали что будут привлекаться работники УК с Детской., и тот самый "сантехник " выделит людей для работы на Бережке 6, а тут он вдруг сам решил сантехником подработать... я так понимаю "все в семью!!" ....ну да ладно , посмотрим чем вся эта эпопея закончится , главное чтобы не получилось как всегда .....
breeze
Цитата (житель @ 09 Февраля 2015, 21:05)

Цитата (ONAIR @ 09 Февраля 2015, 21:39)
я правильно вас понял, что вы этими данными не владеете?

Филигранно! biggrin.gif

Добавлено @ [mergetime]1423510277[/mergetime]
Цитата (KMV @ 09 Февраля 2015, 22:04)
странно как-то получается....одни говорят одно, здесь житель пишет другое  , теперь оказывается у ООО Лада вдруг появился штат сотрудников, кроме директора и главбуха....они обязаны быть, ...на днях мне сказали что будут привлекаться работники УК с Детской., и тот самый "сантехник " выделит людей для работы на Бережке 6, а тут он вдруг сам решил сантехником подработать... я так понимаю "все в семью!!" ....ну да ладно , посмотрим чем вся эта эпопея закончится , главное чтобы не получилось как всегда .....

Судя по Вашему комментариию Вы знаете жителя и можете сказать, кто это? Думаю многие понимают кто это, очень хотелось бы от Вас это услышать! Просвятите, пожалуйста!

Добавлено @ [mergetime]1423510746[/mergetime]
Цитата (житель @ 09 Февраля 2015, 21:17)
Кстати, сантехником в ООО "Лада" будет работать директор ООО "Школьная" Корнев Александр Владимирович.

Цитата (ONAIR @ 09 Февраля 2015, 20:56)
P.P.S. а электриком случаем не Гриднев будет?а то мало ли, кризис там, сокращения...  rolleyes.gif

ONAIR жжёт!!! 👍👌✌
житель
Бриз, не несите ахинею вместе со своим " ОНЭЙР"! Бережку уже противно это читать! Вы на самом деле никто и звать вас никак! Вы сами НИЧЕГО для Бережка не сделали, а умеете только говорить гадости про людей, которые действительно работают! Мало того, вы такой трусливый и двуличный человек, что выборочно публикуете сообщения, которые пишут люди! Этим вы лишний раз показываете свою трусость!

Добавлено @ [mergetime]1423513124[/mergetime]
Цитата (breeze @ 09 Февраля 2015, 22:19)
Корнев, хороший директор и работает за деньги, при всей любезности. Но если б не персона Натальи Н. думаю, мы смогли бы его привлечь, они же родственники с ней.

Его работу видно!!!

Добавлено @ [mergetime]1423506370[/mergetime]
А по поводу подвала, ситуация улучшилась после наших коллективных обращений в Жилинспекцию.

Бриз, не льсти себе! Ситуация улучшилась не после твоих "коллективных жалоб", а после того, как Нестеренко привезла Жилинспекцию в ваши вонючие затопленые подвалы! Корнев ни под каким видом не придет в ваши дома без просьбы Нестеренко и деньги тут не при чём! В этом мире есть большие ценности, чем деньги! Только тебе это не понять!

Добавлено @ [mergetime]1423513444[/mergetime]
Корнев так же, как муж Нестеренко Н. Н. и как сама Нестеренко Н.Н. в своё время участвовали в боевых действиях. У боевых офицеров совсем другие ценности и взгляды на жизнь и таким, как Бриз, это не понять!
ONAIR
Цитата (житель @ 10 Февраля 2015, 00:11)
Бриз, не несите ахинею вместе со своим " ОНЭЙР"! Бережку уже противно это читать!  Вы на самом деле никто и звать вас никак! Вы сами НИЧЕГО для Бережка не сделали, а умеете только говорить гадости про людей, которые действительно работают! Мало того, вы такой трусливый и двуличный человек, что выборочно публикуете сообщения, которые пишут люди! Этим вы лишний раз показываете свою трусость!

Добавлено @ [mergetime]1423513124[/mergetime]

Бриз, не льсти себе! Ситуация улучшилась не после твоих "коллективных жалоб", а после того, как Нестеренко привезла Жилинспекцию в ваши вонючие затопленые подвалы! Корнев ни под каким видом не придет в ваши дома без просьбы Нестеренко и деньги тут не при чём! В этом мире есть большие ценности, чем деньги! Только тебе это не понять!

Добавлено @ [mergetime]1423513444[/mergetime]
Корнев так же, как муж Нестеренко Н. Н. и как сама Нестеренко Н.Н. в своё время участвовали в боевых действиях. У боевых офицеров совсем другие ценности и взгляды на жизнь и таким, как Бриз, это не понять!

зашибись, житель!жжоте однако!ваши голословные факты когда я попросил подтвердить вы охинеей называете?!однако...Н.Н. тоже когда-то кричала, что она для дома №7 многое делает, а как дошло до реальной помощи, нахер нас послала!на форуме есть эти факты!ищущий да обрящет! rolleyes.gif а по поводу боевых офицеров не надо...знаю не по наслышке!амно и в боевые без зазрения затёсывались, токма амном и оставалось!и ещё вопрос к вам, житель-вам ук лада и иже с ними, денег платит за то, что вы здесь их продвигаете, или у вас личная заинтересованность?и кстати где факты по обвинению бриза в выборности сообщений?скриншоты?Бережку противно читать про лож которую некоторые здесь пишут, да голословные факты, которые не могут, некоторые личности подтвердить!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.