Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Перекличка желающих на ремонт\замену счётчиков
Форум жителей Бережка > Управление и обслуживание ЖКХ
ONAIR
Открою новый топик, чтоб тему про ИПУ не захламлять.Для осознания кол-ва желающих на ремонт\установку вышедших из строя счётчиков.Список будет обновляться в шапке.Пишем ник, желаемое кол-во приборов (это для тех кто хочет себе и, к примеру, соседу, но сосед по каким-либо причинам не может отписаться здесь), ну и пожелания (например хочу такой же как и был или новый, или новый и такая-то модель и т.п.).Напомню, что есть возможность замены вычислительной капсулы наших приборов с ценой за капсулу в районе 12 000 р., возможна установка ипу другого производителя.Для осознания приблизительных цен и ассортимента даю ссылку на магазин

Добавлено @ [mergetime]1423814027[/mergetime]
1.ONAIR, 1шт, хочу новый но с увеличенной гарантией (КАРАТ копакт)
2.swap, 2шт.
3.breeze, 1шт.,ультразвуковой.
4.Елена, 1шт.

итого:5шт.
andrey
Добрый день.
Хотел бы помочь жителям домов в решении Вашей проблемы по квартирным теплосчетчикам. Я представляю компанию, которая занимается установкой/обслуживанием теплосчетчиков, водосчетчиков др. видами работ. В данном случае готов подсказать, разъяснить, если кому интересно, проблему по теплосчетчикам. С квартирными теплосчетчиками занимаюсь с 2010года. Офис компании находится в Москве (м. Щелковская), я проживаю недалеко от Вас, в соседнем городе.
ONAIR
а позвольте поинтересоваться, какую конкретно помощь вы можете нам оказать?
andrey
Цитата (ONAIR @ 05 Май 2015, 19:32)
а позвольте поинтересоваться, какую конкретно помощь вы можете нам оказать?

помощь по замене неисправных приборов.
Предоставляем договор и акт ввода в эксплуатацию на установленный прибр учета тепла (компания состит в СРО). Для УК этого вполне достаточно. Предлагаем Вам теплосчетчики, которые считают в Гкал (что удобно для УК, т.к. общедомовые теплосчетчики считают только в Гкал), это теплосчетчик "ELF" ("Эльф", Польша)-срок поверки через 4 года. Или теплосчетчик "Пульсар" (Россия, г. Рязань). У данного прибора межповерочный интервал 6 лет. Думаю что весомый аргумент. Выбирайте, решайте, думайте...
breeze
Цитата (andrey @ 05 Май 2015, 19:41)
помощь по замене неисправных приборов.

А приборы никак нельзя отремонтировать?

В этой теме есть подробная инфа о наших приборах...
andrey
Отремонтировать наверно возможно, но читая всю тему, я так понял уже были обращения к производителю счетчиков - к компании Техем, которая предлагает одно решение - приобрести у них новую вычислительную часть прибора, которая стоит недёшево. И где гарантия, что новая вычислительная часть будет долго работать? Если официальный представитель производителя "открещивается" от помощи, то... У них задача другая-только продавать. Не работает-купите новый.
Я же Вам предлагаю приборы, которые зарекомендовали себя в работе. Нареканий от жителей на эти приборы не помню.
breeze
Опубликуйте пожалуйста ссылку, где можно ознакомиться с ними их характеристиками и т.п.
andrey
Цитата (breeze @ 06 Май 2015, 09:17)
Опубликуйте пожалуйста ссылку, где можно ознакомиться с ними их характеристиками и т.п.

Пожалуйста:
- т/с Эльф (Польша): http://www.teplovodomer.ru/shop/19
- т/с Пульсар (Рязань): http://www.teplovodokhran.ru/products/schetchkteplkvar.php
ONAIR
Я готов махнуть счетчик, но судя по всему в нашем доме по счетчикам считать будут только в том случае если все их поменяют...
andrey
Цитата (ONAIR @ 06 Май 2015, 11:04)
Я готов махнуть счетчик, но судя по всему в нашем доме по счетчикам считать будут только в том случае если все их поменяют...

Совершенно верно. Ваш дом должен полностью заменить неисправные счетчики, после этого УК может принимать показания по квартирным приборам учета. Для этого надо всех жителей известить об этом, т.к. некоторые не знают об этом, либо некогда этим заниматься, либо устраивает то, что переплачивают за отопление, не понимая что можно хотя бы на этом сэкономить сегодня.
swap
Надо завтра задать этот вопрос на встрече с УК.
Я скорее всего не успею. Но может кто сможет...
Мрия
rolleyes.gif Добрый день. Подскажите , что решили со счетчиками тепла? Нужно меня у всего дома или я могу поменять свой и по нему платить?
ONAIR
судя по всему менять надо всем сразу.
swap
Скоро отопительный сезон. Надо решить. Или меняем все по оптовой цене, или поменяю сам. А то чувствую дотянем....
Irina
Если будет хоть один сломанный датчик в доме, то и все будут считаться по общим показателям. Это кроме СДС, и Корнев говорил еще в мае, ссылаясь на закон. Думаю, вначале обговорить с УК это нужно, хотя там пока тупари сидят.
ONAIR
Цитата (Irina @ Сегодня, 12:07)
Если будет хоть один сломанный датчик в доме, то и все будут считаться по общим показателям. Это кроме СДС, и Корнев говорил еще в мае, ссылаясь на закон. Думаю, вначале обговорить с УК это нужно, хотя там пока тупари сидят.

в том то и проблема, что укашке это не нужно, как и многим жителям...
swap
Так это тогда не реально. Найдется хоть один житель кому действительно все равно или просто денег нет. Если это закон такой, то он против людей.
KatarinaBoo
Цитата (swap @ 07 Сентября 2015, 17:45)
Так это тогда не реально. Найдется хоть один житель кому действительно все равно или просто денег нет. Если это закон такой, то он против людей.

Закон не против людей, но его сложность и заковыристось лишает обычного смертного его понять и правильно использовать.
Мрия
И в итоге я так понимаю , пока все не поменяют (отремонтируют) свои счетчики , то и тем у кого он в рабочем состоянии будет ,будут считать по общедомовому? Можно закон почитать, дай те пожалуйста ссылку ).
NadezhdaL
Добрый день! Узнала по поводу установки счетчиков.
Информация такая , на выбор предлагают 3 теплосчетчика -
>> Эльф (ELF), Ду-15 – 15.000 руб.
>> Пульсар, Ду-15 – 15.000 руб.
>> Ценнер (Zenner), Ду-15 – 18.000 руб.
В стоимость входит-выезд мастера, выписка документов (договор, акт, типовой проект), все материалы и оборудование для теплосчетчика, профилактические работы на подающем и обратном трубопроводе системы отопления квартиры, пломбирование узла учета отопления.
Готовы сделать по первым 2м скидку в 750р , это если будет не одна наша квартира ... Кто нибудь уже задавался вопросом куда обращаться и сколько это стоит??
Может есть у кого-нибудь предложения дешевле??!!
Irina
Цитата (NadezhdaL @ 29 Марта 2016, 15:36)
Добрый день! Узнала по поводу установки счетчиков.
Информация такая , на выбор предлагают 3 теплосчетчика -
>> Эльф (ELF), Ду-15 – 15.000 руб.
>> Пульсар, Ду-15 – 15.000 руб.
>> Ценнер (Zenner), Ду-15 – 18.000 руб.
В стоимость входит-выезд мастера, выписка документов (договор, акт, типовой проект), все материалы и оборудование для теплосчетчика, профилактические работы на подающем и обратном трубопроводе системы отопления квартиры, пломбирование узла учета отопления.
Готовы сделать по первым 2м скидку в 750р , это если будет не одна наша квартира ... Кто нибудь уже задавался вопросом куда обращаться и сколько это стоит??
Может есть у кого-нибудь предложения дешевле??!!

Здесь на форуме в спец.ветке ребята активно обсуждали счетчиков вскладчину.
NadezhdaL

в той ветке так ни к чему и не пришли(((
breeze
Всем привет, то, что они якобы собираются считать по ИПУ отопление мне совершенно не понятно, формула расчёта прдполагает сбор всех показаний ИПУ в месяц, а так же вторую компоненту отопление МОП.
Во-первых, даже если все квартиры будут оборудованы ИПУ, то собрать со всех квартир вовремя показания невозможно, а без этого впринципе невозможен расчёт по ИПУ.
Во-вторых как они будут считать долю отопления МОП, т.е. распределять среди всех по площади квартиры. В этом случае, те кто имеет счётчик будет оплачивать долю из МОП, которая уже будет уменьшена на размер ИПУ?
Расчёт по ИПУ практически невозможно вести корректно, поэтому с моей точки зрения - это просто жевачка, дать народу пережевать!
Думаю всё будет очень просто, они понимают, что по закону расчитать по ИПУ им всё-равно не удасться, думаю не ошибусь, если предположу, что они будут находить стоимостить отопления по ОДПУ по занимаемой площади, как сейчас, затем из полученной суммы вычитать ваш ИПУ, а оставшаяся часть будет считаться МОП-ом. И волки сыты и овцы целы! Соответственно, вывод если ИПУ будет равен 0, то доля МОП будет большой, если ИПУ большой то МОП маленький, таким образом это просто игрульки с распределнием долей ИПУ и МОП каждый месяц, а платить мы будум ровно столько сколько дом потратил за месяц.
Все прекрасно понимают, что платить за дом всё равно должны мы все вместе и никто за соседа лишнее платить не будет.
Поэтому абсолютно убеждён, что мы будем платить, как и сейчас по ОДПУ, только нам внушат, что мы платим по ИПУ. Причины заманухи могут быть разные, и опять-таки получить данные о собственниках, на этой волне, новый счётчик ведь нужно вводить в эксплуатацию, соответственно акт, а может и договор попросят заключить. Докучи могут предложить услуги по поверке/замене например через своих, чтобы хоть так с народа денег поиметь. Извините 15000 руб. за раз это я два отопительных сезона могу оплатить за эти деньги, срок поверки 4 года и чего я нафиг съэкономлю? buba.gif

Что в сухом остатке, в результате перехода части собственников на ИПУ, по какой формуле и тем и другим проверять начисления, вообще мутная водичка для УО будет, где рыбка труднее ловится, и проверить никак!
Для меня здесь всё однозначно... agree.gif
ONAIR
Цитата (breeze @ 36 минут назад)
звините 15000 руб. за раз это я два отопительных сезона могу оплатить за эти деньги

сомневаюсь, у нас уже за двушку вышло 9200... а это еще за март и апрель не пришло... те кто платит за трешку в этом году мне кажется уже более 15 отдали...
Цитата (breeze @ 36 минут назад)
срок поверки 4 года

для пульсара-срок поверки 6 лет.и опять же по стоимости-поверка не равна замене!!!
лично мое мнение такое-по любому они мутят чего-то, но есть вероятность причем очень большая, что сделают так как в свое время сделали многие жэки со счетчиками воды, т.е. те кто поставили счетчики-платили по счетчикам, те кто не поставил- оплачивали за себя по нормативу+за того товарища который скручивает показания+за все потери в трубопроводе....
так что я буду скорее всего менять, хватит с меня счетов за отопление в 2900р. за все выключенные батареи.
а по поводу моп- надо у них уточнить, как они будут расчитывать если не все себе поменяют счетчики.

Добавлено @ [mergetime]1459279492[/mergetime]
Цитата (breeze @ Сегодня, 21:13)
окучи могут предложить услуги по поверке/замене например через своих, чтобы хоть так с народа денег поиметь.

не могут... отказались... так что только вариант с заменой сторонней организацией!
breeze
Цитата (ONAIR @ Вчера, 22:20)
сомневаюсь, у нас уже за двушку вышло 9200... а это еще за март и апрель не пришло... те кто платит за трешку в этом году мне кажется уже более 15 отдали...

В этом контесте, стоит про однухи упоминуть, у которых всё наоборот!
Ты знаешь, что я раньше был за ИПУ, но спустя время понял, что это усложнения - жевачка, которую все по чуть чуть пожевали и выкинули...
Цитата (ONAIR @ Вчера, 22:20)
так что я буду скорее всего менять, хватит с меня счетов за отопление в 2900р. за все выключенные батареи.

С такими счетами мы поступаем просто - не оплачиваем или оплачиваем частично! Есть третий вариант идти и разбираться в УО.
Год назад мы по этому поводу общались с Корневым, не сказать, что я шибко доверяю тому, что он говорит, но здесь сложно придраться, теплоёмкость межэтажных плит очень высокая, плюс межквартирные стены и отапливаемые лифтовые холлы, если у тебя отключено отопление то тепло всё равно подаётся по трубам. Помещения окружающие твою квартиру поддерживают более менее приемлимую температуру стен, перегородок и тепло попадает в твою квартиру, поэтому ты можешь отключить отопление и в своей квартире не мёрзнуть. Если ты обратил внимание, батареи на пожарной лестнице по проекту дома видимо предусмотрены, фактически стоят и работают на всех этажах до помоему 9 или 11 этажа, на данный вопрос главный инженер СДС ответил мне, что нижние этажи пролётов отапливают верхние где нет батарей. Таким образом, поддерживается общая температура дома, но если ты отключил у себя отопление, то это ещё не значит, что ты им не пользуешься. При этом стоимость твоего отопления размазывается среди соседей. Как-то не хорошо получается...

Что касается экономики стоимость счётчика 15000-18000 руб. + поверка 3000-5000руб. исходя из этого предположим стоимость обслуживания на первые 4 и 6 лет в зависимости от модели, которая будет установлена, ежемесячные (учитывая только отапливаемые месяца) затраты на содержание 800 и 500 руб./мес.
Практика показывает, что эти счётчики во многих случаях не доживают даже до первого поверочного периода через 4 и 6 лет, поэтому я исхожу из такого ограничения в расчётах.

Вопрос, сколько в месяц ты собираешься экономить от текущий суммы отопления (не считая бреда с 2900, который они навыстовляли в январе) после установки ИПУ?
При том, что я уже съэкономил 800 или 500 руб/мес. не устанавливая его. При этом я могу проверить расчёты УО, а ты нет и соседи за меня не оплачивают отопление...
ONAIR
Цитата (breeze @ Сегодня, 09:26)
С такими счетами мы поступаем просто - не оплачиваем или оплачиваем частично

это все мы проходили-не эффективно к сожалению... и закон в данном случае явно не на нашей стороне!
Таким образом, поддерживается общая температура дома, но если ты отключил у себя отопление, то это ещё не значит, что ты им не пользуешься. При этом стоимость твоего отопления размазывается среди соседей. Как-то не хорошо получается...

мое мнение, что не хорошо таким товарищам улицу зимой отапливать, в место того чтобы перекрыть батареи! (да-да если ты обращал внимание то многие зимой приоткрывают окна вместо того чтобы перекрывать полностью батареи) поэтому пусть и размазывается по тем кто не хочет экономить теплоэнергию!
Вопрос, сколько в месяц ты собираешься экономить от текущий суммы отопления (не считая бреда с 2900, который они навыстовляли в январе) после установки ИПУ?
При том, что я уже съэкономил 800 или 500 руб/мес. не устанавливая его. При этом я могу проверить расчёты УО, а ты нет и соседи за меня не оплачивают отопление...

основной вопрос не в экономии а неоплате за то чем не пользуешься!ты еще ничего не сэкономил, ибо завтра тариф станет 2600 за гкал и вся экономия к чертям... смотреть надо по окончании замеряемого промежутка времени!и кстати не подскажешь, нафига я плачу деньги за соседей которые не закрывают дверь на балкон от жары?
breeze
Цитата (ONAIR @ Сегодня, 12:33)
это все мы проходили-не эффективно к сожалению... и закон в данном случае явно не на нашей стороне!
Не уверен...
мое мнение, что не хорошо таким товарищам улицу зимой отапливать, в место того чтобы перекрыть батареи! (да-да если ты обращал внимание то многие зимой приоткрывают окна вместо того чтобы перекрывать полностью батареи) поэтому пусть и размазывается по тем кто не хочет экономить теплоэнергию!

Ну как бы, я тоже так делаю даже когда температура нормальная, думаю это в порядке вещей, не хочется жить в затхлом воздухе, видимо у тебя иные предпочтения!
основной вопрос не в экономии а неоплате за то чем не пользуешься!ты еще ничего не сэкономил, ибо завтра тариф станет 2600 за гкал и вся экономия к чертям... смотреть надо по окончании замеряемого промежутка времени!и кстати не подскажешь, нафига я плачу деньги за соседей которые не закрывают дверь на балкон от жары?

Ну скажем так есть такое поняте дисконтирование денежных потоков, оно проводится для проведения оценки на текущий момент, того что может быть в будущем. И как ты знаешь, цены растут на всё, думаю с такой логикой можно предположить, что счётчик+поверка так же вырастут в цене. При этом такие скачки с 1834 до 2600 - это теоретически, а реально индексируют в год где-то 100 руб. плюс/минус.
По поводу соседей, ответ чуть выше...
Wera
Мы задавали вопрос в УК об оплате по ИПУ.Нач производ отдела сказала,что если перекроете батареи выйдет по-менше,если не перекрывать всё тоже самое,что и сейчас.
breeze
Цитата (Wera @ 30 Марта 2016, 14:43)
Мы задавали вопрос в УК об оплате по ИПУ.Нач производ отдела сказала,что если перекроете батареи выйдет по-менше,если не перекрывать всё тоже самое,что и сейчас.

Вот вот, если бы как-то все контролировали свои батареи, и уменьшали с наступлением весны, то реально меньше получалось бы...
Irina
Цитата (Wera @ 30 Марта 2016, 15:43)

Одни и те же лица в УК говорят разное время от времени. Когда я принесла паспорт и написала заявление по индив.счетчику, сказали, что скорее всего сумма та же получится, т.к. всего пока что у 3их будут считать по индив.счетчику. Странная логика, не увеличится же на мою площадь доля тепла в МОП.
Меня еще смущает то, что они "побеспокоились за жителей" в конце марта, а не в конце января, например.

Добавлено @ [mergetime]1459341111[/mergetime]
Цитата (ONAIR @ 30 Марта 2016, 13:33)

Как вы поняли, что это неэффективно?
NadezhdaL
каждый при своем мнении, я так понимаю, и с форума никто не желает устанавливать счетчик?? чтобы объединить вызов с фирмы и получить скидку.
Ирина, Вы я так понимаю на счетчик перешли.. что можете сказать об этом и где и за сколько??
ONAIR
Цитата (breeze @ Сегодня, 14:35)
Не уверен...

Давай померимся задолженностями?! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну как бы, я тоже так делаю даже когда температура нормальная, думаю это в порядке вещей, не хочется жить в затхлом воздухе, видимо у тебя иные предпочтения!

да я вообще не такой как все-особенный!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif но разницу между проветриванием помещения и отапливанием улицы вижу.у нас тут на бережке, недавно открыли одно замечательное заведение(детсад), если тебе интересно, можешь узнать как мин здрав рекомендует проветривать помещения, они в этом специалисты поболее нас! и я не видел там постоянно открытых окон...
такое поняте дисконтирование денежных потоков
шта-шта?! мы люди простые, ты на пальцах обьясни!я знаю одно, что если счётчик поставить и он свое отработает, то буду в плюсе полюбому!
Цитата (Irina @ Сегодня, 15:30)
как вы поняли, что это неэффективно?

пробовал не платить.работать будет только при массовости такого явления, но видимо большинство все устраивает.
Цитата (Irina @ Сегодня, 15:30)
Меня еще смущает то, что они "побеспокоились за жителей" в конце марта, а не в конце января, например.

согласен-странно.меня еще смущает один момент, как бы они заднюю не дали... и в следующий отопительный сезон они не начали опять брать по нормативу.
FLY
Цитата (Wera @ 30 Марта 2016, 14:43)

Всё правильно открывай окна или нет, те кто перекроет себе отопление, тепло то всё равно будет гоняться по трубам стояка, да потери меньше, но пока на ИТП не ослабят температуру передачи или что-то в этом роде, т.е. рубильник в руках УКахи и теплосетей и пока они не ослабят подачу тепла, от нас мало что зависит, хоть все окна открывай или закрывай пофиг!
breeze
Цитата (ONAIR @ Сегодня, 17:51)
Давай померимся задолженностями?!  

Можно конечно, только в моём подъезде около 25% квартир с задолженностью более 10000 руб., и неизвестно сколько до 10000 руб. Не трудно представить сколько по всему дому.
у нас тут на бережке, недавно открыли одно замечательное заведение(детсад), если тебе интересно, можешь узнать как мин здрав рекомендует проветривать помещения, они в этом специалисты поболее нас! и я не видел там постоянно открытых окон...

Рекомендации это конечно хорошо, только я у себя дома хочу отдыхать так как мне нравится, а в дет. садике дети и они могут простыть, вот воспитатели и бдят...
шта-шта?! мы люди простые, ты на пальцах обьясни!я знаю одно, что если счётчик поставить и он свое отработает, то буду в плюсе полюбому!

Мы тут тоже достаточно простые люди, но иногда хочется как-то короче выразиться... Давай посмотрим какой у тебя плюс будет, я вспоминаю СДС, когда они там начали мне по счётчику считать, я никакого снижения не почувствовал...
пробовал не платить.работать будет только при массовости такого явления, но видимо большинство все устраивает.

Массовость есть, не знаю, что ты имеешь ввиду под эффективностью. В моём понимании, это не чувствовать себя обманутым и держать мячик на своей стороне. Если ты оплатил фантазии УОдов, а потом бегаешь в УО для разборок каждый месяц - это конечно твоё право. Я бы хотел, чтобы УОды сами за мной бегали, если хотят с меня поиметь, то что сами нафантазировали, и попытались меня убедить в своей правоте. Может потом отвалится желание за мной бегать и судиться каждый месяц, легче будет умерить свои финансовые фантазии и получать плату своевременно!
Представь, что это негласное соглашение о сотрудничестве между УО и нами, и мне бы хотелось привить эту культуру SLA УОдам...
ONAIR
Цитата (breeze @ Вчера, 23:01)
УОды сами за мной бегали, если хотят с меня поиметь, то что сами нафантазировали, и попытались меня убидеть в своей правоте

ну и как, бегают?вот у меня когда задолженность перевалила за 50 тыщ. мне даже никто смсочки не прислал, не то что бы бегать... вот только здесь чревато, можно в один прекрасный день (в день получки) не снять зп со своей карты, так как счёт будет заблокирован по решению суда, о котором можно и не узнать!примеров масса.и второй вопрос, а что с пени делать?не платить? а если докажут верность начислений?! и это, 10 тыщ на квартиру- это не задолженность, а так, разово неоплаченная платёжка!!! yes.gif
breeze
Цитата (ONAIR @ 31 Марта 2016, 00:41)
ну и как, бегают?вот у меня когда задолженность перевалила за 50 тыщ. мне даже никто смсочки не прислал, не то что бы бегать... вот только здесь чревато, можно в один прекрасный день (в день получки) не снять зп со своей карты, так как счёт будет заблокирован по решению суда, о котором можно и не узнать!примеров масса.и второй вопрос, а что с пени делать?не платить? а если докажут верность начислений?! и это, 10 тыщ на квартиру- это не задолженность, а так, разово неоплаченная платёжка!!! yes.gif

Вот человек, беспокоится, что ему СМС-ки не шлют. Ты что договор с ними заключал и контакты свои передавал? Мы сейчас обслуживаемся на основании временного договора на условиях конкурсной документации.
Никто по закону и данном случае тоже не может юридически списать с тебя денег. Я уже взыскивал с Мегастроя через суд, в случае задолженности по коммуналке порядок такой же, за одним исключением, на скриншоте всё описано. В первую очередь УО должны соблюсти допретензионный порядок урегулирования под твою роспись, далее если не платишь, подать в суд, суд должен тебя уведомить письменно, чтобы ты явился на заседание, допустим всё соблюдено и суд принял решение взыскать с тебя денег, но не полностью, но они с этим не согласны, тогда УОды должны обжаловать в вышестоящую инстанцию. В обеих случаях допустип решение принято и они согласны, только после этого они получат исполнительный лист, потом либо передадут судебному приставу, который сначала пришлёт тебе уведомление о добровольной уплате. Либо они в обход судебных приставов, исполнительный лист именно в тот банк, где у тебя зарплатная карта или по месту работы. Но надо точно знать, где у тебя деньги или где ты работаешь. Поэтому зарплатную карту стоит заводить в захудалом, молоизвестном банке, желательно с центральным офисом в регионах, и не совершать по ней никаких операций кроме снятия наличных.

Что касается досудебного отключения коммунальных услуг, теперь законодательно закреплено, что отключать можно только ту услугу, которая не оплачена, см. ниже на скртншоте.
Поэтому стоит отдельной платёжкой отправлять оплату только за электричество, где конкретно указать, что плата за электричество. Ещё можно отключить канализацию и горячую воду, но для этого нужен доступ в квартиру, но это не понадобиться, обычно эти услуги оплачиваю всегда. Второй платёжкой посылаешь, за остальное с разъяснениями.

Как-то так... buba.gif
[attachmentid=386]

Добавлено @ [mergetime]1459406381[/mergetime]
Что касается пени, они вообще не имеют право списывать их из тех платежей, которые получают от нас. По пеням требуется заключение отдельного соглашения, которое определит порядок погашения задолженности по пеням, это я в инете читал комменты юристов, нашёл конкретную ситуацию с прецедентом как у нас, в любом случае я не юрист!
NadezhdaL
Влезу в Ваши разговоры.. написано красиво, то как должно быть по взысканию долгов, но действительно у нас многое делается в обход этого "красиво".. Случай из жизни-очень близкая семья: не оплачивали капремонт (основание - в домах ничего не делалось- общая территория в ужасном состоянии и они перестали платить) в один прекрасный момент когда пошли снимать пенсию , а денег на карте на определенную сумму меньше- в сбербанке сообщили, что счет был арестован и сумма взыскана в неуплату услуг. И приходит письмо о том, что .... числа состоялся суд , на который их ДАЖЕ НЕ ПРИГЛАШАЛИ и они ПРОИГРАЛИ его, так что судом принято -взыскать)) как потом молодое поколение не пыталось доказать, оправдать и тд и тп ничего уже нельзя было сделать.
ONAIR
Цитата (breeze @ Сегодня, 09:30)
Ты что договор с ними заключал и контакты свои передавал?

ты таки не поверишь, но у них откуда-то есть мои контакты...
Цитата (breeze @ Сегодня, 09:30)
Ещё можно отключить канализацию

доступ в квартиру в данном случае не нужен.уже давным давно практикуется закупоривание слива с внутренней стороны стояка.причем затраты на сию процедуру вешаются на должника.
NadezhdaL
Доболталась до скидки при коллективном заказе на счетчики.
3 квартиры по 13 т.р. каждая, либо 4-5 квартир по 12т.р. это при установке счетчиков пульсар или эльф.
а так же инфо по расчету сумм за тепло :
- В 2013г. вышло постановление Правительства РФ и УК, скорее всего,УК ссылается на него: http://raschetgkh.ru/postanovleniya/148-po...itelstva-rf-ot-
>> см. пункт 42(1), абзац 2.
Цитата: В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения № 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
>> вашей УК этот пункт удобнее, но его можно оспорить, доказав что Ваш дом, когда вводили в эксплуатацию, был оборудован на 100% всеми приборами учета воды и тепла. Есть акты ввода от застройщика. - конкретно к Вашему дому относится абзац 3 - это когда - цитата "В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения № 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии."
breeze
Цитата (ONAIR @ Сегодня, 13:06)
доступ в квартиру в данном случае не нужен.уже давным давно практикуется закупоривание слива с внутренней стороны стояка.причем затраты на сию процедуру вешаются на должника.

Вот это не знал, я думал, что такое возможно только в малоэтажном доме. Не могу представить как они по трубе пролезут на 10 этаж и заткнут мне слив?

Добавлено @ [mergetime]1459444818[/mergetime]
Цитата (ONAIR @ Сегодня, 13:06)
ты таки не поверишь, но у них откуда-то есть мои контакты...

Вот тебе и мир информационных технологий, как бы там ни было пока ты им официальное разрешение не дал, то это вне закона! Пнятно, что бардак с исполнением закона. Но спускать на тормозах нарушения не стоит, где возможно, потому что потом вообще худо станет.
У меня в квитанции другой человек указан, какой-то косяк, но исправлять я не буду...

Добавлено @ [mergetime]1459445013[/mergetime]
Цитата (NadezhdaL @ Сегодня, 11:04)
И приходит письмо о том, что .... числа состоялся суд , на который их ДАЖЕ НЕ ПРИГЛАШАЛИ и они ПРОИГРАЛИ его, так что судом принято -взыскать)) как потом молодое поколение не пыталось доказать, оправдать и тд и тп ничего уже нельзя было сделать.

Абсолютный беспердел, я честно такое вперые слышу, где живём чёрт... aggressive.gif
swap
Цитата (NadezhdaL @ 31 Марта 2016, 18:10)
Доболталась до скидки при коллективном заказе на счетчики.
3 квартиры по 13 т.р. каждая, либо 4-5 квартир по 12т.р. это при установке счетчиков пульсар или эльф.

Если что, я готов. Понять надо только какой лучше и надежнее.
ONAIR
Цитата (breeze @ Вчера, 20:14)
Не могу представить как они по трубе пролезут на 10 этаж и заткнут мне слив?

там специальный зонд используется, который встает враспор в трубе и сам едет по ней, и ему особо не важно какой этаж.У этого зонда есть специальная приспособа для монтирование заглушки с внутренней части трубы.Судя по отзывам тех кто эту штуку испытал на себе, снять затычку из квартиры не представляется возможным...
Цитата (breeze @ Вчера, 20:14)
У меня в квитанции другой человек указан, какой-то косяк, но исправлять я не буду...

а вот тут бы я призадумался, т.к. непонятно откуда они данные брали. И есть у меня подозрение, что эти самые данные они получили от какого-либо органа регистрирующего проживающих в квартире.Тогда вопрос-не прописали ли кого-то в твоей квартире без твоего ведома...(это в том случае если ты не знаешь этого человека) Я исправил, т.к. у нас собственником был несовершеннолетний ребёнок ))) документов им никаких не предоставлял,записали с моих слов ))
Цитата (swap @ 39 минут назад)

я за пульсар, так как межповерочный интервал 6 лет против 4х у всех остальных.
Irina
Цитата (swap @ 01 Апреля 2016, 09:26)

Я бы не спешила менять/платить за счетчики. УК непонятно пока как насчитывает огромные суммы. Пусть придет ГЖИ проверит, подергаются вместе (хоть и думаю, у них там шуры-муры с инспекторами). Тяжба с конкурсами идет, все пока нестабильно.
NadezhdaL
Цитата (swap @ 01 Апреля 2016, 09:26)

Я общалась на тему какой лучше, по отзывам они оба хорошие, так что просто выбирать следует из личных предпочтений

Добавлено @ [mergetime]1459537334[/mergetime]
Цитата (Irina @ 01 Апреля 2016, 11:38)
Я бы не спешила менять/платить за счетчики. УК непонятно пока как насчитывает огромные суммы. Пусть придет ГЖИ проверит, подергаются вместе (хоть и думаю, у них там шуры-муры с инспекторами). Тяжба с конкурсами идет, все пока нестабильно.

Ирина, замена возможна только с мая месяца, после завершения отопительного периода. Получила консультацию по закону, и получается , что должны считать по счетчикам, так как он 100% оборудован ими был при сдаче и это идет просто замена, сложнее было бы добиться такого расчета, если бы впервые решили установить его ..
Сегодня правда мне новость сказали не очень хорошую(кстати хотела узнать насколько это правда), вроде как собираются нас перекидывать опять на СДС- Гриднев заявил.
Вот с ними как " бодаться" за счетчики даже не знаю, да и вообще надоело это перекидывание от одной компании к другой!!!!((
breeze
Цитата (ONAIR @ 01 Апреля 2016, 09:06)
Тогда вопрос-не прописали ли кого-то в твоей квартире без твоего ведома...(это в том случае если ты не знаешь этого человека)

Проверил, вроде всё чисто, их косяк!
breeze
Если никто не возражает, то эту тему предлагаю закрыть!???
Поскольку - это баян, платить мы всё равно будем исходя из площади квартиры, остальные расчёт УОдов, "в качестве исключения", для успокоения народа, реально всё равно возьмут по площади.
Поскольку как мы все знаем, что не все счётчики в доме рабочие...
При необходимости откроем заного!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.