Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Оранжвуд
город Ивантеевка, все дома по ул. Бережок, ул. Колхозная, дома 4, 36, 38 > Управление и обслуживание ЖКХ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
breeze
Создана другая тема о наших новых УОдах, а старая закрыта для обсуждения, чтобы не было путаницы в информации...

Обсуждаем вопросы организации работы управляющей организации (УО), обслуживания населения, особенности порядка обращения и получения ответов и т.п.

СиРЖ (техобслуживание) - плата за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, из которого формируется доход УО и откуда сотрудники получают свою зарплату, а так же является почвой для коррупции и отмыва ДС.

Основной нормативный документ, который регламентирует деятельность УО и взаимодействие с собственниками это - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Оскар
Цитата (breeze @ 12 Май 2015, 11:17)
Обсуждаем вопросы организации работы управляющей организации (УО), обслуживания населения, особенности порядка обращения и получения ответов и т.п.

СиРЖ (техобслуживание) - плата за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, из которого формируется доход УО и откуда сотрудники получают свою зарплату, а так же является почвой для коррупции и отмыва ДС.

Основной нормативный документ, который регламентирует деятельность УО и взаимодействие с собственниками это - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

А ещё есть 731 Постановление Правительства, 400 ПП, 307 ПП, 953 ПП и они все касаются ЖКХ, не говоря уже об остальных Постановлениях. biggrin.gif blink.gif tongue.gif
KMV
Оскар , вы как всегда не можете не блеснуть своими знаниями номеров статей и постановлений smile.gif Медальку вам на грудь! smile.gif
Оскар
Цитата (KMV @ 12 Май 2015, 15:36)
Оскар , вы как всегда не можете не блеснуть своими знаниями номеров статей и постановлений smile.gif Медальку вам на грудь! smile.gif

Да, нет! Просто я знаю у кого спросить и неплохо дружу с интернетом! smile.gif wink.gif
Светлая
Куда и кому теперь платить коммунальные услуги????
На 4 доме сказано только апрель им платить(стройдомсервису) и что если те будут присылать платежки то их не платить..
Как понять?что происходит?
ssd-76
http://ivanteevka.tv/kak-budet-zhit-berezh...tora-oranzhvud/ И жителей Бережка их мнение по поводу новой УК не спросили... bang.gif nono.gif
bar1k
Народ, подскажите, пожалуйста, все-таки кому нужно направлять показания счетчиков и вообще куда и кому платить за май?
breeze
Цитата (bar1k @ 21 Май 2015, 13:00)
Народ, подскажите, пожалуйста, все-таки кому нужно направлять показания счетчиков и вообще куда и кому платить за май?

На мой взгляд, юридически и реально, платить за май нужно только по квитанции "Оранжвуд" при этом нужно с начало убедиться, что указанные в ней реквизиты счёта действительно принадлежат ООО "Оранжвуд", это можно сделать после получения квитанции обратившись по телефонам УО или e-mail, контакты указаны на их сайте и запросить карточку учёта, чтобы сверить реквизиты с квитанцией. Не исключаю, что СДС может делать провокации, присылая свои квитанции под видом Оранжвуд, в которых могут быть реквизиты СДС или вообще левого счёта.

Что касается показаний, Корнев А.В. в своём интервью, ссылка на него опубликована в предыдущем сообщении ssd-76 сообщил телефон, по которому следует передавать показания 8 (965) 249-24-48 в УО, при этом он просил одновременно сообщать как предыдущие, так и текущие показания. Сама передача показаний, думаю как обычно по регламенту с 23-25 число месяца. smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1432209494[/mergetime]
По ссылке так же можно скачать карточку контрагента ООО "Оранжвуд", но лучше удостовериться в самой компании:

Общество с ограниченной ответственностью «Оранжвуд»
ИНН/КПП 5038107369/503801001
ОГРН 1145038005892
Юридический адрес: 141282, Московская область, г. Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14 «а»
Фактический адрес: 141282, Московская область, г. Ивантеевка, ул. Заводская, д. 12, оф. 041,042
Р/с 40702810996000743509,
в ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ»,
к/с 301 018 105 000 000 000 57,
БИК 044525057
ton007
Цитата (breeze @ 21 Май 2015, 15:32)
Не исключаю, что СДС может делать провокации, присылая свои квитанции под видом Оранжвуд, в которых могут быть реквизиты СДС или вообще левого счёта.

А не под уголовную ли ответственность это попадёт?

А по поводу проверки реквизитов - гарантий того, что Какой-нибудь В*ся не распечатает на принтере платежку со своими реквизитами, и не кинет вам в ящик никто не даст - поэтому лучше проверять всегда куда вы платите деньги.
bar1k
Цитата (breeze @ 21 Май 2015, 14:32)
На мой взгляд, юридически и реально, платить за май нужно только по квитанции "Оранжвуд" при этом нужно с начало убедиться, что указанные в ней реквизиты счёта действительно принадлежат ООО "Оранжвуд", это можно сделать после получения квитанции обратившись по телефонам УО или e-mail, контакты указаны на их сайте и запросить карточку учёта, чтобы сверить реквизиты с квитанцией. Не исключаю, что СДС может делать провокации, присылая свои квитанции под видом Оранжвуд, в которых могут быть реквизиты СДС или вообще левого счёта.

Что касается показаний, Корнев А.В. в своём интервью, ссылка на него опубликована в предыдущем сообщении ssd-76 сообщил телефон, по которому следует передавать показания 8 (965) 249-24-48 в УО, при этом он просил одновременно сообщать как предыдущие, так и текущие показания. Сама передача показаний, думаю как обычно по регламенту с 23-25 число месяца.  smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1432209494[/mergetime]
По ссылке так же можно скачать карточку контрагента ООО "Оранжвуд", но лучше удостовериться в самой компании:

Общество с ограниченной ответственностью «Оранжвуд»
ИНН/КПП 5038107369/503801001
ОГРН 1145038005892
Юридический адрес: 141282, Московская область, г. Ивантеевка, ул. Заводская, д. 14 «а»
Фактический адрес: 141282, Московская область, г. Ивантеевка, ул. Заводская, д. 12, оф. 041,042
Р/с 40702810996000743509,
в ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ», 
к/с 301 018 105 000 000 000 57,
БИК  044525057

breeze, большое спасибо за подробный ответ))))
breeze
Цитата (ton007 @ 21 Май 2015, 16:00)
А не под уголовную ли ответственность это попадёт?

Похоже на то buba.gif
ssd-76
Цитата (breeze @ 21 Май 2015, 19:20)
Похоже на то buba.gif

ННН хотела "Оранжвуд" - получила... Теперь только ТСЖ спасёт наши дома от неё...
breeze
Кто ещё не подавал показания, если мобильный занят то они принимают показания по городским номерам тоже, только, что передавал... pooh_birth_day.gif

Спрашивают и текущие и предыдущие показания!
Irina
Сняли на этажах бумажку с указанием дня уборки. Кто знает, как теперь будут убирать?
breeze
Кто-нибудь помнит, когда включат горячую воду?
Объявление сняли...
Irina
Цитата (breeze @ 31 Май 2015, 17:21)
Объявление сняли...

8-го вроде бы.
Светлая
Меня еще один вопрос интересует,Стройдомсервис говорил,что будет отопление начислять все 12 месяцев..Интересно ,как «Оранжвуд» нам отопление будет начислять?
breeze
Цитата (Irina @ 31 Май 2015, 18:43)
8-го вроде бы.

Спасибо, ещё неделю ждать блин! suicide.gif

Добавлено @ [mergetime]1433098005[/mergetime]
Цитата (Светлая @ 31 Май 2015, 19:52)
Меня еще один вопрос интересует,Стройдомсервис говорил,что будет отопление начислять все 12 месяцев..Интересно ,как  «Оранжвуд» нам отопление будет начислять?

По ссылке этот вопрос частично обсуждали.
А вообще Корнев сказал, что по счётчику общедомовому! Оснований раскидывать на 12 месяцев нет, когда ОДПУ в доме...
NadezhdaL
Цитата (breeze @ 31 Май 2015, 22:41)
Спасибо, ещё неделю ждать блин!

сантехника вызывала, он сказал по 8 включительно не будет воды, то есть 9июня тогда ждать надо(сантехник был с Стройдомсервис!) .. и еще с его слов -Оранжвуд от нас отказались, позвонив по телефону диспетчерской мне продиктовали номер РЕКЛАМА и она уже принимала заявку
Котэйка
Цитата (NadezhdaL @ 31 Май 2015, 22:32)
сантехника вызывала, он сказал по 8 включительно не будет воды, то есть 9июня тогда ждать надо(сантехник был с Стройдомсервис!) .. и еще с его слов -Оранжвуд от нас отказались, позвонив по телефону диспетчерской мне продиктовали номер РЕКЛАМА и она уже принимала заявку

Оранжвуд отказался от Бережка? А заявку то кто в итоге принял? Стройдомсервис? Сантехника кто прислал?
NadezhdaL
Цитата (Котэйка @ 31 Май 2015, 23:39)
Оранжвуд отказался от Бережка? А заявку то кто в итоге принял? Стройдомсервис? Сантехника кто прислал?

вообще история долгая звонила 2 дня в диспетчерскую Оранжвуд, первый день у меня приняли там заявку, но пообещались придти только на следующий день, так вот наступил этот следующий день, позвонила опять им уточнить время(надо было по делам отъехать в городе) заявку мою нашли, но сказали что позвонят мне сами как уточнят... перезвонив мне дали телефон "нестеренко" со словами, чтобы его записала я и звонила теперь ей по вопросам обслуживания, вот она и приняла заявку и прислала сантехника..
Котэйка
Ничего не понимаю, а нестеренко тут при чём? И чей в итоге сантехник пришёл? И кто у нас сейчас убирает и газоны сегодня стали стричь? Да и подъезды лучше мыть? Какая компания Бережком управляет? У меня мамка на Бережке живет - говорит что чище стало.
NadezhdaL
Цитата (Котэйка @ 01 Июня 2015, 00:11)
Ничего не понимаю, а нестеренко тут при чём? И чей в итоге сантехник пришёл? И кто у нас сейчас убирает и газоны сегодня стали стричь? Да и подъезды лучше мыть? Какая компания Бережком управляет? У меня мамка на Бережке живет - говорит что чище стало.

я не знаю кто и что делает сейчас у нас на Бережке, пишу только о том что меня смутила ситуация с перекидыванием на нее, слова сантехника что полная неразбериха на Бережке.. я разговаривала лично с ней по телефону и она принимала у меня заявку.
Котэйка
Так она диспетчер? С её то манерой разговора долго она заявки принимать не будет! Грубиянка, да?!
NadezhdaL
Цитата (Котэйка @ 01 Июня 2015, 00:44)
Так она диспетчер? С её то манерой разговора долго она заявки принимать не будет! Грубиянка, да?!

нет, думаю не диспетчер.. не давали бы тогда ее личный номер и ФИО для звонков в Оранжвуд
ssd-76
4 июня г-н Корнев уходит с должности гендиректора "Оранжвуд". По его словам - ему на это хватило смелости и ума. (И он наверное прав). А гендиректором становится "всеми обожаемая" Н.Н. Наступают грустные времена...
NadezhdaL
Цитата (ssd-76 @ 01 Июня 2015, 01:45)
4 июня г-н Корнев уходит с должности гендиректора "Оранжвуд". По его словам - ему на это хватило смелости и ума. (И он наверное прав). А гендиректором становится "всеми обожаемая" Н.Н. Наступают грустные времена...

спасибо, что прояснили.. посмотрим как будут обстоять дела дальше
Irina
Цитата (ssd-76 @ 01 Июня 2015, 01:45)

Посмотрим, грустные или веселые. Не будет дел от новой УК, платить не будем, так же как и со СтройДомСервисом.
Навряд ли НН как жителю Бережка хочется превратить его в д-мо. Заявления от нее были о другом.
Тариф тех.обслуживания тот же, менять его может собрание собственников только. Тарифы на воду, свет, отопление - тоже не в компетенции УК, не говоря уже о кап.ремонте. Вообще, платежи те же остаются.
По отоплению - как платить - по ОДПУ или по-другому, может решить собрание собственников, и совет дома нет необходимости здесь создавать.
Wera
Цитата (breeze @ 31 Май 2015, 16:21)
Объявление сняли...

Воду включат 8 июня

Добавлено @ [mergetime]1433153594[/mergetime]
Цитата (Irina @ 01 Июня 2015, 10:09)
Посмотрим, грустные или веселые. Не будет дел от новой УК, платить не будем, так же как и со СтройДомСервисом.
Навряд ли НН как жителю Бережка хочется превратить его в д-мо. Заявления от нее были о другом.
Тариф тех.обслуживания тот же, менять его может собрание собственников только. Тарифы на воду, свет, отопление - тоже не в компетенции УК, не говоря уже о кап.ремонте. Вообще, платежи те же остаются.
По отоплению - как платить - по ОДПУ или по-другому, может решить собрание собственников, и совет дома нет необходимости здесь создавать.

Н.Н.уехала сегодня с Гридневым на конференцию к Воробьёву.Работа делается,но пока всё трудно.Начали косить траву,убирали мусор.Баланс у УК 0,им надо время,а там всё будет видно.Программу запустили,будут печатать платёжки.По всему Бережку работает охрана,сидят возле 14 дома с рациями.Н.Н. тоже с охраной,муж помогает.
ONAIR
Цитата (Wera @ 01 Июня 2015, 13:04)
Воду включат 8 июня

Добавлено @ [mergetime]1433153594[/mergetime]

Н.Н.уехала сегодня с Гридневым на конференцию к Воробьёву.Работа делается,но пока всё трудно.Начали косить траву,убирали мусор.Баланс у УК 0,им надо время,а там всё будет видно.Программу запустили,будут печатать платёжки.По всему Бережку работает охрана,сидят возле 14 дома с рациями.Н.Н. тоже с охраной,муж помогает.

отличная охрана!!!от 14 дома икс треил увели и колёса скрутили!отличная работа!так держать! worthy.gif
ton007
Цитата (Wera @ 01 Июня 2015, 14:04)
По всему Бережку работает охрана,сидят возле 14 дома с рациями.

Что-то не видел там охраны...Может они только сегодня заступили?
breeze
Корнев сказал, для того, чтобы у нас охрана была нужно +6 руб/кв.м прибавить к нашему тарифу тогда она будет ито по-минимому...
На какие деньги эта охрана работает, ну если только Н.Н.Н. + муж сами и заявки принимают и охраной занимаются, тогда в принципе да...
Irina
Я ее защищаю, а мне прислали вот что

Добавлено @ [mergetime]1433164964[/mergetime]
Наталья, что Вас смущает? Говорите, обсудим, ругаться я не умею, телефон знаете.

Добавлено @ [mergetime]1433165651[/mergetime]
Эта охрана, наверно, для других целей. Т.к. чтобы она была для определенного дома, нужно решение собственников, которое пока у нас не состоялось.
И охрана это = в/наблюдение+охранник (хочется ведь как на Школьной). Александр говорил, что примерно это будет тыс. 250 в мес.
breeze
Цитата (Irina @ 01 Июня 2015, 16:14)
Наталья, что Вас смущает? Говорите, обсудим, ругаться я не умею, телефон знаете.

Ирина, это к Leonid-у или к Н.Н.Н. вопрос, а то не понятно кто есть кто?
Irina
К Наталье
ONAIR
это полный атас... и этот человек хочет управлять жкх микрорайона! уже представил картину, приходишь ты в ук пожаловаться на что-либо, а тебе нннаааа по лицу от директора! rofl.gif new_russian.gif
"— Мы бодры, веселы.
— Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы»?
— Веселее.
— Молодец, понял." clap.gif

чую, бредут "весёлые" времена... russian.gif
Irina
Цитата (ONAIR @ 01 Июня 2015, 17:43)
это полный атас... и этот человек хочет управлять жкх микрорайона! уже представил картину, приходишь ты в ук пожаловаться на что-либо, а тебе нннаааа по лицу от директора! rofl.gif new_russian.gif
"— Мы бодры, веселы.
— Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы»?
— Веселее.
— Молодец, понял." clap.gif

чую, бредут "весёлые" времена... russian.gif

Да, не торопитесь пока. На все нужно время.
А с директором зачем общаться, если все будет устраивать. В идеале - получил платежку, проверил, заплатил, если все устраивает и забыл о ЖКХ.
breeze

ban.gif Ребята, я никогда не защищал Н.Н.Н., но есть основания полагать, что Leonid человек из СДС.
Полагаю, что его цель столкнуть лбами нас и Нестеренко, создать движуху, возбудить страхи, чтобы мы сравнили как было и как стало, что нам пипец пришёл с её приходом. Допускаю, что может и так...
Кроме того, Leonid просил Администратора передать мне, точно такое же, что и Ирине про меня. Что Н.Н.Н мне будет морду бить и т.д. и т.п.
Поэтому просьба с сомнениями относиться к деятельности которую ведёт данный неоднозначный персонаж Leonid на форуме, не рекомендую вступать с ним в переписку...

Если же Leonid говорит правду, то это попахивает концом свободы слова на Бережке, вход пошла тактика запугивания!
Только вот пусть никто не забывает, что и мы знаем где кто живёт и что делает, где бывает и что может, а что нет - это так если чё nono.gif только вот краж и бандитизма на Бережке достаточно итак, давайте не ругаться и не превращать Бережок в прокажённое место!!! banned2.gif
Irina
Цитата (Irina @ 31 Май 2015, 01:04)
Сняли на этажах бумажку с указанием дня уборки. Кто знает, как теперь будут убирать?

Повторюсь, может, кто из УК ответит.
Котэйка

Добавлено @ [mergetime]1433165651[/mergetime]
Эта охрана, наверно, для других целей. Т.к. чтобы она была для определенного дома, нужно решение собственников, которое пока у нас не состоялось.
И охрана это = в/наблюдение+охранник (хочется ведь как на Школьной). Александр говорил, что примерно это будет тыс. 250 в мес.

Ирина, так позвоните ей напрямую и спросите писала ли она это! Её телефон весь Бережок знает.
Wera
Цитата (Irina @ 01 Июня 2015, 16:54)
Повторюсь, может, кто из УК ответит.

Как убирали,так и будут убирать.Уборщицы уволились из СДС ,но продолжают работать хотя ещё не оформлены.СДС забрал своих дворников,но Корнев дал своих,пока наша УП укомплектует штат,всё оказалось не так просто.
Irina
Цитата (Wera @ 01 Июня 2015, 18:34)
Как убирали,так и будут убирать.Уборщицы уволились из СДС ,но продолжают работать хотя ещё не оформлены.СДС забрал своих дворников,но Корнев дал своих,пока наша УП укомплектует штат,всё оказалось не так просто.

ОК, спасибо.
Это понятно, никто и не торопит, на все такое время надо.
ton007
Цитата (Irina @ 01 Июня 2015, 18:37)
ОК, спасибо.
Это понятно, никто и не торопит, на все такое время надо.

Почему это никто не торопит? Я плачу деньги, хочу получить за них услуги. Мне пусть хоть чертом лысым обзовуться, лишь бы не халтурили и отрабатывали. Если можно тут применить - "проблемы негров шерифа не волнуют".
P.S. Ясно, что если они будут работать на близко к максимуму (и мы будем это видеть), то можно и не так сильно "торопить"...
ONAIR
Wera, а вы являетесь представителем новой УК?
Светлая
Квитанции получили..кто уже оплатил ком.услуги?очень не удобно.что надо куда то ехать.Но обнадеживает,что после 12 числа поставят "автомат"для оплаты,на Бережке..Но и если честно.мне допустим страшно платить,не понятно куда!!
так же волнует вопрос.,у меня допустим была переплата.Сказал "стройдомсервис"что пересчитают на следующий месяц...А вот этот месяц от них квитанций уже нет...можно забыть про переплату и свои деньги?
Овсяночка
Цитата (Светлая @ 03 Июня 2015, 01:49)
Квитанции получили..кто уже оплатил ком.услуги?очень не удобно.что надо куда то ехать.Но обнадеживает,что после 12 числа поставят "автомат"для оплаты,на Бережке..Но и если честно.мне допустим страшно платить,не понятно куда!!
так же волнует вопрос.,у меня допустим была переплата.Сказал "стройдомсервис"что пересчитают на следующий месяц...А вот этот месяц от них квитанций уже нет...можно забыть про переплату и свои деньги?

Как мне пояснила бухгалтер оранжвуд стройдомсервис ещё не передали всю документацию по плательщикам и как только передадут всё что полагается пересчитают!Но как я поняла стройдомсервис могут и не передать как полагается....или не в полном объёме...
Wera
Цитата (ONAIR @ 02 Июня 2015, 22:41)
Wera, а вы являетесь представителем новой УК?

Нет,просто я местная,живу здесь долго ,многих знаю.Болею душой за свой дом,здесь дети наши выросли.
Irina
Цитата (Светлая @ 03 Июня 2015, 01:49)

Логично, что восстребовать надо с СДС, на его реквизиты же была переплата. Напишите им бумагу "Прошу вернуть излишне уплаченные.... В случае отказа прошу указать основания и расчеты ....." лишним не будет. А фактически, может после сыр-бора между УК перезачтут и т.п. Но теоретически для этого СДС должен вернуть переплаты Оранжвуду.
galako
Крохоборы. Корнев на камеру говорил, что тариф на содержание подниматься не будет. Куда уж подниматься и так выше не куда. В квитке тариф 37,95/кв.м, а был раньше 37,08. Хоть и девяносто копеек с каждого метра, а если умножить на площадь квартиры (трешки особенно). Приятного мало.
Светлая
Цитата (Irina @ 03 Июня 2015, 15:40)
Логично, что восстребовать надо с СДС, на его реквизиты же была переплата. Напишите им бумагу "Прошу вернуть излишне уплаченные.... В случае отказа прошу указать основания и расчеты ....." лишним не будет. А фактически, может после сыр-бора между УК перезачтут и т.п. Но теоретически для этого СДС должен вернуть переплаты Оранжвуду.

Спасибо ответ!А не знаете. стройдом съехал уже или бухгалтеры еще на месте?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.