Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Забота о народе...
Форум жителей Бережка > Болтология
breeze
В принципе, несправедливое распределение налогов, когда жители подмосковья работают в Москве и платят в её бюджет налоги НДФЛ и прочее.
Не справедливо оно ещё потому, что ситуацию когда людям приходится куда-то ездить на работу, чтобы заработать вопрос к развитию экономики и инфраструктуры, это компетенция властей, создать такие условия, чтобы люди никуда не ездили на работу, а платили нологи в свой бюджет. А они выворачивают это так как им удобно, т.е. решают где и кому распределять льготы, хорошо пусть решают, но ситуация когда кому-то можно пользоваться льготами только в своём регионе бездарна, неприемлима, т.е. мы не в одном государстве все живём, а каждый в своём княжестве, где в одном признают льготы, а в другом нет.

Ситуация по сути какая, за нас решают в чей бюджет пойдут налоги, а затем решают как их потратить. Моё мнение здесь однозначно, это не справедливо. Поэтому предложение здесь такое:
Нужно наделить каждого субъекта налогообложения (гражданина, компанию) правом выбора субъекта федерации, в который он хочет его уплачивать, могу работать в одном регионе, а деньги платить в бюджет другого региона. При этом законодательно закрепить, что из суммы уплачиваемого мной налога, к примеру 50% идёт в федеральный бюджет, а 50% идёт в региональный. Т.е. народ вводит KPI, понятие ключевого показателя деятельности региональной власти, хорошо работают, народ переводит оплату своих налогов туда, где власти хорошо работают, и наоборот плохие власти просто останутся без денег и слетят с мест за неудовлетворительные результаты деятельности!!! А пряником здесь для власти остаются, полномочия по расходованию бюджета, опять-таки хорошо управляют финансами - получают лучшие результаты.
Голосование рублём даёт власть народу, а такой подход к его уплате стимулирует конкурентную борьбу за развитие экономики властями субъекта и между регионами, пойдут туда где лучше! buba.gif
KatarinaBoo
Я немножко дополню Ваше мнение.
Ситуация с детскими садами и школами просто эпическая, и не только в Ивантеевке. Вот к примеру в Ярославской области местные власти ввели постановление о компенсации (в денежной форме) за непредоставление места в детском саду по причине очереди.. Почему остальные регионы этого не делают. Я считаю что это тоже не справедливо. А вот проезд "по городу" 40 рублей считаю неоправданной наглостью. У людей и так денег нет, коммуналку с июля поднимут, продукты дорожают, зарплаты не индексируют, получается что расходы капитально превышают доходы. bang.gif
Iriska
Цитата (KatarinaBoo @ 13 Июня 2015, 09:32)
Я немножко дополню Ваше мнение.
Ситуация с детскими садами и школами просто эпическая, и не только в Ивантеевке. Вот к примеру в Ярославской области местные власти ввели постановление о компенсации (в денежной форме) за непредоставление места в детском саду по причине очереди.. Почему остальные регионы этого не делают. Я считаю что это тоже не справедливо. А вот проезд "по городу" 40 рублей считаю неоправданной наглостью. У людей и так денег нет, коммуналку с июля поднимут, продукты дорожают, зарплаты не индексируют, получается что расходы капитально превышают доходы. bang.gif

Так эти сцуки последние штаны с нас сдирают!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.