Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: На Бережке есть добрые сердца?
город Ивантеевка, все дома по ул. Бережок, ул. Колхозная, дома 4, 36, 38 > Болтология > Родители и дети
KatarinaBoo
Ситуация следующая. Ко мне часто заходит мальчик лет 10-ти, просит дать ему какую нибудь работу, но я же понимаю что это ребенок и не могу ему помочь с этим, разве что листовки по ящикам покидать... Так вот, я у него спросила на что ты хочешь заработать? Он ответил что очень хочет велосипед, как я поняла родители не могут его купить. Хочу попросить неравнодушных соседей помочь в решении этого вопроса, давайте скинемся хоть по сколько, в копилке сейчас 500 р.
И еще хочу сказать что это будет не разовая акция, мне бы хотелось что бы мы могли помочь так или иначе и другим деткам.
Я лично уже несколько лет помогаю адресно ребенку из Щелково с ДЦП, так же на Хлебозаводской открывается центр реабилитации АНО "Радость моя", её руководитель Инна Орлова, моя хорошая знакомая. Там тоже от помощи не откажутся.
Конфетка
А куда денежку кидать? Можно реквизиты?
KatarinaBoo
Цитата (Конфетка @ 09 Сентября 2015, 11:09)
А куда денежку кидать? Можно реквизиты?

На общих началах и на доверии, мой офис это бывший магазин бебиляндия/зоомагазин Бережок д.7 (4 подъезд), буду завтра только на работе после 16-ти, с детками дома сижу, болеют.
swap
Вообще не прочь помочь, что иногда делаю. Но, в конкретном случае, вы отобьете у ребенка, уже фактически мужика, который понимает, что в этом мире халявы нет, желание зарабатывать собственными мозгами. ОН САМ ЭТОГО ХОЧЕТ. Зачем его убеждать в том, что можно получить что-то бесплатно? Лучше дайте ему какую-нибудь (типа) работу. Подмети здесь, перенеси туда. И заплатите 500 рублей за пустяковую для вас, но значимую для него работу. Это поднимет его самооценку и из него вырастет не халявщик, а умный человек.
KatarinaBoo
Цитата (swap @ 09 Сентября 2015, 12:11)
Вообще не прочь помочь, что иногда делаю. Но, в конкретном случае, вы отобьете у ребенка, уже фактически мужика, который понимает, что в этом мире халявы нет, желание зарабатывать собственными мозгами. ОН САМ ЭТОГО ХОЧЕТ. Зачем его убеждать в том, что можно получить что-то бесплатно? Лучше дайте ему какую-нибудь (типа) работу. Подмети здесь, перенеси туда. И заплатите 500 рублей за пустяковую для вас, но значимую для него работу. Это поднимет его самооценку и из него вырастет не халявщик, а умный человек.

Да, конечно Вы правы! Абсолютно, подписываюсь под каждым словом, задание дам ему, но представьте как будет здорово если он получит то что хочет, и за работу в том числе. thumbup.gif

Добавлено @ [mergetime]1441792298[/mergetime]
Речь не только про этого мальчика, а еще про центр реабилитации и адресная поддержка родителей детей с ДЦП.
Конфетка
Ещё можно посоветовать ему обратиться в центр занятости, там школьникам тоже подбирают работу.
Конечно нельзя просто так давать деньги, это верный путь к попрошайничеству.

Добавлено @ [mergetime]1441883955[/mergetime]
Цитата (KatarinaBoo @ Вчера, 12:19)
На общих началах и на доверии, мой офис это бывший магазин бебиляндия/зоомагазин Бережок д.7 (4 подъезд), буду завтра только на работе после 16-ти, с детками дома сижу, болеют.

Я в Ивантеевке редко бываю, могу перечислить на банковскую карту.
Маша Локтионова
Цитата (swap @ 09 Сентября 2015, 12:10)

Мне тоже кажется, что это будет правильно.
elza
Цитата (Маша Локтионова @ 11 Ноября 2015, 11:41)
Мне тоже кажется, что это будет правильно.

Мне тоже так кажется
Noniv
отдельный раздел для таких сообщений надо. было бы удобно
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.