Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Фонд капитального ремонта
Форум жителей Бережка > Управление и обслуживание ЖКХ
Страницы: 1, 2
breeze
Всем привет, открываем новую тему!

На сайте фонда http://fkr-mosreg.ru/info.html (прокрутите ниже) указано, что на администрации муниципальных образований возложена обязанность созыва общего собрания собственников, для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта!???

Честно говоря не слышал о том, что нас кто-нибудь собирал, мне кажется всё сделали под шумок, как всегда, и нас кинули... mad.gif
breeze
Сейчас собирался оплатить квитанцию за кап. ремонт, решил проверить реквизиты счёта, которые нам предоставили!

На оф. сайте по той же ссылке http://fkr-mosreg.ru/info.html указаны те же реквизиты вроде (см. прикреплённый файл), но КПП/ИНН и расчётный счёт отличаются от того, что мы получили в квитанции.

У кого какая информация есть, можно платить по этим реквизитам?
breeze
Задал вопрос в УО

Цитата
Здравствуйте, Татьяна Фёдоровна!

Указанные в квитанции на оплату реквизиты отличаются, от тех, которые указаны в Фонде.

Поясните ситуацию пожалуйста.
Реквизиты прикрепляю к письму...

Ответ следующий

Цитата
Добрый день! У нас заключен договор с Фондом капитального ремонта общего имущества по следующим реквизитам.

Файл с агентским договором прикрепляю.
Фокс
Бриз, я промониторю этот вопрос и отпишусь.
breeze
Фокс, походу правда. На сайте схема есть, и документы, но может что интересное накопаешь!
Фокс
Ой, я то могу накопать! Попробую, просто я сейчас со своими на даче,но в четверг приеду.
soveren
Вообще маразм складывать в одну копилку все деньги. Потом не до просишься, когда понадобятся. У каждого дома должен быть свой счёт на кап. ремонт. А так разбазарят, как всё у нас в стране. Ещё и чиновников наймут для управления активами! Кормушка да и только!
Фокс
Все верно-кормушка для чиновников. Но есть еще вариант если до сентября создать ТСЖ, то можно открыть спецсчет на дом. Просто владельцем этого счета может быть только ТСЖ.
breeze
Сегодня перед тем как отправить платёж обратил внимание, что реквизиты оплаты взноса на кап. ремонт изменились!

В прошлом месяце мы платили за кап. ремонт на реквизиты, указанные в агентском договоре ООО "СтройДомСервис" с НО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", а в этом месяце реквизиты изменились. Теперь мы должны оплачивать на реквизиты фонда (см. прикреплённый файл)?

В агентском договоре п. 2.1.2 сказано, что платить надо на указанные в договоре реквизиты. На всякий случай запросил в УО копию доп. соглашения к агентскому договору о смене реквизитов!

Будьте внимательны, лучше уточнить в УО...

Такое поганое у нас обслуживание в УО, каждый месяц приходится всё проверять. Даже шаблонами платежей в Интернет-банке нельзя из-за этого надёжно пользоваться mad.gif
Irina
"Платить иль не платить - вот в чем вопрос?"
Все-таки надо заплатить, да?
breeze
Цитата (Irina @ 09 Июля 2014, 14:53)

Да, только надо разобраться куда, Ира!?dry.gif dry.gif dry.gif
lelika
На прошлой неделе была в УК интересовалась как все таки оплачивать кап.ремонт, в банке развернули что неверные реквизиты. Мне сообщили что ждут информ. от администрации города, на след день получаю квитанцию уже за июнь, а как же оплатить за май??? Ответа нет. А еще проскочила инфа что будут начислять пени и за кап.ремонт.
Так же остается загадкой почему именно наш мкрн по всей Москве и области, и даже в г.Ивантеевка оплачивает кап. ремонт? У нас родственники живут в новом доме на Рощинской ни о каком кап. ремонте не слышали. Одни вопросы!!!!
Фокс
Лелика,насколько я знаю,платит за капремонт только московская область. Но опять же эти деньги уходят неизвестно куда.Можно их аккумулировать на счете непосредственно
вашего дома,но для этого нужно создать ТСЖ. Так как только ТСЖ может быть хозяином счета.

breeze
Цитата (lelika @ 09 Июля 2014, 21:24)
На прошлой неделе была в УК интересовалась как все таки оплачивать кап.ремонт, в банке развернули что неверные реквизиты. Мне сообщили что ждут информ. от администрации города, на след день получаю квитанцию уже за июнь, а как же оплатить за май??? Ответа нет. А еще проскочила инфа что будут начислять пени и за кап.ремонт.
Так же остается загадкой почему именно наш мкрн по всей Москве и области, и даже в г.Ивантеевка оплачивает кап. ремонт? У нас родственники живут в новом доме на Рощинской ни о каком кап. ремонте не слышали. Одни  вопросы!!!!

Да действительно Московская область один из первых регионов, который начал платить, дойдёт и до Москвы!

Я написал жалобу в фонд, с просьбой разобраться в этой ситуации, наказать виновных и сообщить нам куда действительно нужно платить, ждём ответа.

Вчера написал в УО, но они походу не хотят признавать ошибку и не отвечают!

Ждём ответа из Фонда, но в уведомлении чёткое предписание всем агентам на какие реквизиты платить, я загружал его в предыдущем посте http://berezhok.ipb.su/index.php?showtopic...=findpost&p=197
breeze
Цитата (Irina @ 09 Июля 2014, 14:53)

Из УО прислали ответ.
breeze
По поводу реквизитов, я так же обратился в фонд с Жалобой:

Добрый день, возникла неразбериха с реквизитами оплаты взноса на кап. ремонт.

МО, г.Ивантеевка, ул. Бережок, дом. 7, управляющая организация ООО "СтройДомСервис"

За май 2014 были выставлены квитанции на оплату с реквизитами, указанными в агентском договоре Приложение №1, в квитанции за июнь 2014 указаны другие реквизиты для оплаты в соответствии с уведомлением Приложение №2.

Просьба внести ясность:

1. По каким реквизитам действительно нужно платить?
2. Куда ушли деньги за май 2014 года и как их вернуть?
3. Провести проверку и принять меры к виновным лицам за введение людей в заблуждение!
4. Прошу выслать копию официального ответа, на мой электронный адрес.

Сегодня получен ответ:

Добрый день!

Отвечаю на Ваши вопросы по оплате.
Правильные реквизиты следующие: 40703810128180101915
Сотрудники Фонда связывались с директором УК, поясняли, на какой счет следует перечислять средства. Щербина Т.Ф. в устной форме пообещала исправить реквизиты майских квитанций и выпустить июньские с правильным расчетным счетом.
Деньги, перечисленные в мае, были переправлены на правильный счет нашими бухгалтерами.

С уважением,
Александра Кищук
специалист отдела по работе с агентами
НКО "Фонд капитального ремонта
общего имущества многоквартирных домов"
8-495-917-99-09
breeze
Ивантеевка вошла в число лучших муниципалитетов по собираемости взносов на капремонт!

18 августа, 13:42
На реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов в Ивантеевке собрано свыше 90% взносов. По словам замминистра строительного комплекса области Алексея Смирнова, на сегодняшний день в области региональному оператору уже перечислено свыше 1,4 млрд рублей.
Помимо Ивантеевки, высокие показатели собираемости взносов отмечены в муниципалитетах Власиха, Дзержинский, Домодедово, Климовск, Коломна, Котельники, Красноармейск, Орехово-Зуево, Фрязино, Химки, Электросталь, и районах: Егорьевский, Зарайский, Клинский, Коломенский, Ленинский, Лотошинский, Можайский, Ногинский, Озерский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Подольский, Серебряно-Прудский.

Советский, 13 — дом образцового содержания в Ивантеевке
Низкий уровень сбора взносов (менее 40%) отмечен в городских округах Звездный городок, Звенигород и Протвино, а также в Волоколамском и Сергиево-Посадском районах.
В конце 2012 года Госдума ФС РФ приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Плата за капремонт в Московской области составляет 7,3 рубля с квадратного метра жилплощади.

Ссылка на статью
tester12
Народ, а когда последний раз приходили квитанции на оплату капремонта? А то мне 2 месяц не приносят.
ssd-76
Цитата (tester12 @ 07 Сентября 2014, 10:44)
Народ, а когда последний раз приходили квитанции на оплату капремонта? А то мне 2 месяц не приносят.

1 или 2 сентября принесли...

iGor
всем перестали приносить платежки на кап ремонт?
Iriska
у нас пару месяцев нет платежек! (бережок 4) мы как-то не расстраиваемся!
iGor
ну вот и я как раз из 4-го
breeze
Мне по квартире принесли, по кладовой не было в бумажном виде, по электронной почте тоже не смог получить!
Dakki
Наконец-то я узнала что кто-то платит за капремонт дома.
Странно все это. Например, в Лобне сумма за капремонт внесена в платежку по квартире. Тут как-бы и вопросов нет.....
А у нас платите непонятно кому, да еще и реквизиты меняются.
И суммы меня прям раздражают, пока наш дом дождется капремонта (если такое возможно вообще) - можно 4 таких НОВЫХ дома построить. И если дом еще на гарантии, ему тоже на капремонт копить?)))Вдруг недоберем...... biggrin.gif
egiptyanin
Если до этого квитанция приходила отдельно на капитальный ремонт и деньги перечислялись в фонд, то сейчас УК внесла в общую квитанцию и деньги будут поступать на их счет, а куда пойдут эти деньги неизвестно. Надо требовать что бы получать отдельные квитанции на капремонт. И вообще во многих районах Московской области про такие платежи даже и не знают, а кто получает квитанции говорят что это дело добровольное платить или нет. А кому включили в общую квитанцию то это добровольно-принудительно получается. ohmy.gif
breeze
Цитата (egiptyanin @ 04 Февраля 2015, 17:48)
Если до этого квитанция приходила отдельно на капитальный ремонт и деньги перечислялись в фонд, то сейчас УК внесла в общую квитанцию и деньги будут поступать на их счет, а куда пойдут эти деньги неизвестно. Надо требовать что бы получать отдельные квитанции на капремонт. И вообще во многих районах Московской области про такие платежи даже и не знают, а кто получает квитанции говорят что это дело добровольное платить или нет. А кому включили в общую квитанцию то это добровольно-принудительно получается. ohmy.gif

Нужно просто запрсить в УО основание включения взноса в основную квитанцию, либо написть в фонд и уточнить, имеют ли УОды основание это делать. Должны предоставить либо договор, либо доп. Соглашение huh.gif
Irina
И еще - у всех сумма за кап.ремонт повысилась? У меня повысилась.
egiptyanin
Тариф изменился с 1.01.15

Добавлено @ [mergetime]1423075986[/mergetime]
Я звонил в УК и они говорят что люди попросили мол не хотят стоять в очередях банка
Irina
Интересно, кто просил. Я буду просить обратно. Кто со мной? Давайте коллективно.
egiptyanin
Я собираюсь идти в УК в субботу, у них приемный день с 10.00 до 17.00. Надо добиться отдельной квитанции, я не собираюсь добровольно платить им свои кровные.
Если кто хочет пойти решить этот вопрос надо собраться и толпой надавить на них.

Добавлено @ [mergetime]1423076583[/mergetime]
Предлагаю на 11.00 возле УК собраться
breeze
Цитата (Irina @ 04 Февраля 2015, 22:01)
Интересно, кто просил. Я буду просить обратно. Кто со мной? Давайте коллективно.

Весной 2013 года я заходил к УОдам, чтобы встретиться с начальником участка, он как раз решал какие-то вопросы с ген. директором тогдашним. Ну соответственно удалось с ген.диром поговорить. Говорили о тарифах о плохом обслуживании домов. На что он мне сказал, что как платят так и работаем, на это я сделал ему два предложения:
1. Подавайте в суд и взыскивайте долги, вы что-то попутали, качество услуг от этого не должно страдат, вы несёте ответсвенность за обслуживание домов. Очень многих людей не устраивает ваша работа, вы организуте нормально работу с обращениями, чтобы люди видели результаты. А там глядишь платить начнут. Ну он кончно нагло ухмыльнулся. Судиться никто не хочет, легче оббирать добросовестных плательщиков, а плохое качество обслуживания списывать на тех кто не хочет платить. Да зачем ему заморачиваться, если бабло своё он итак соберёт.
2. Я предложил ему скинуть с себя сбор платежей по коммунальным услугам на поставщиков ресурсов и выставлять людям несколько разных квитанций. В этом случае на расчётный счёт УОдов будут падать только деньги за техобслуживание, а с тех кто не платит придётся взыскивать СиРЖ через суд. Им это не выгодно потому что сейчас по закону они имеют право распределять полученные от нас платежи пропорционально на каждую услугу, а в этом случае если платёж собственника не полный, то они могут распределять часть суммы на техобслуживание. Соответственно если платить отдельно за каждую услугу, то часть из нас, кого не устраивает качество услуг не будет оплачивать квитанцию за техобслуживание, но платить за электричество и др. услуги, а они не получат доход. Как вы понимаете, и это предложение было отвергнуто по причине того, что людям не удобно будет платить, ну вполне возможно. Лично мне удобно, есть интернет-банк, шаблон один раз настроил, а далее по накатанной.

Добавлено @ [mergetime]1423078990[/mergetime]
Цитата (egiptyanin @ 04 Февраля 2015, 22:03)
Я собираюсь идти в УК в субботу, у них приемный день с 10.00 до 17.00. Надо добиться отдельной квитанции, я не собираюсь добровольно платить им свои кровные.
Если кто хочет пойти решить этот вопрос надо собраться и толпой надавить на них.

Добавлено @ [mergetime]1423076583[/mergetime]
Предлагаю на 11.00 возле УК собраться

Поддерживаю, но думаю, что они заявят, что для решения этого вопроса надо провести собрание собственников. Как бы с ними уже разговаривать не о чем, скорее надо как-то обходить их, пользоваться любыми лазейками в законе и там где они не смогут повлиять!
egiptyanin
А как обстоит дело в других УК, на школьной? Есть у кого знакомые в других районах Ивантеевки?
Irina
Цитата (breeze @ 04 Февраля 2015, 23:33)
Поддерживаю, но думаю, что они заявят, что для решения этого вопроса надо провести собрание собственников. Как бы с ними уже разговаривать не о чем, скорее надо как-то обходить их, пользоваться любыми лазейками в законе и там где они не смогут повлиять!

Breeze, тогда по логике для включения кап.ремонта в общую квитанцию тоже нужно решение собственников, а его, разумеется, нет. На каком основании они включили?
breeze
Цитата (Irina @ 04 Февраля 2015, 23:01)
Breeze, тогда по логике для включения кап.ремонта в общую квитанцию тоже нужно решение собственников, а его, разумеется, нет. На каком основании они включили?

Что касается кап. ремонта то я в прошлый раз требовал у них договор с фондом они его предоставили. В нём сказано, что УОды получают комиссию от Фонда за услуги по сбору средств с жильцов. Я например, не давал своего согласия, чтобы из моего тарифа 7,8 руб., который я вношу для ремонта дома в будущем будет не хватать денег, т.е. это навязанная услуга, а значит я не обязан её оплачивать.
Сейчас можно запрашивать у них основание, и запросить информацию в фонде, так я в прошлый раз делал и мне предоставили данные и из фонда.
Без документов, что либо утверждать не берусь. Но по логике вещей мы с вами вправе выбирать как перечислять деньги в фонд, если мы не хотим оплачивать комиссию за выставление квитанций, то и не будем. Мы же не отказываемся платить, просто хотим напрямую в фонд.

Можно позвонить в фонд или зайти на их сайт и найти информацию по их реквизитам и платить туда, наверно так, но надо разбираться. Кап. ремонт сейчас я по их квитанции не буду оплачивать, тоже самое проделаю по коммуналке. Для этого в платёжке просто пишем, "без учёта кап. Ремонта".
breeze
Ответы на все вопросы здесь .

Собрание нужно только для решения вопроса где будут накапливаться средства, а не как платить.

Либо региональный оператор, либо ЖСК, либо ТСЖ, но его надо создавать и не простым большинством 50% от проголосовавших, а 50% голосов от фактического количества голосующих площадей!

Добавлено @ [mergetime]1423135653[/mergetime]
Вопрос: Не получится ли так, что собственники помещений будут собирать деньги на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а региональный оператор на эти деньги будет содержать свой аппарат?

В соответствии с частью 3 статьи 179 Жилищного кодекса РФ, средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в этих многоквартирных домах.
Таким образом, использование указанных средств на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается.
egiptyanin
Я думаю что достаточно платим УК за содержание нашего дома, так пусть следят за ним что бы не понадобился капитальный ремонт.
Irina
Мне включили декабрьскую сумму в январскую квитанцию, хотя я оплачивала. Послала им письмо и чек сегодня и также написала по капремонту:
"Прошу оплату кап.ремонта выделить, как и раньше, в отдельный счет, с прежними реквизитами, а не включать в общую квитанцию по квартплате.
Собрания собственников по поводу перечисления средств за капремонт на счет ООО «СтройДомСервис» не проводилось. Поэтому также просьба разъяснить, на каком основании была включена оплата за капремонт в счет по квартплате."

Предлагаю остальным тоже отправить этот вопрос.
egiptyanin
Интересно что ответят blink.gif
ONAIR
Цитата (egiptyanin @ 05 Февраля 2015, 22:49)

что-что, скажут что проводили и бумажка у них найдётся!
Irina
Пока ничего не ответили, хотя иногда на след.день отвечают или перезванивают, в зависимости от вопроса.
В ящике на след.день лежала квитанция без вымышленного долга за декабрь. Думаю, сами заметили косяк. Кап.ремонт включен. Так что пишу отдельно по кап.ремонту, и ждем ответа.
breeze
Цитата (egiptyanin @ 05 Февраля 2015, 21:49)

Тоже написал писульку по этому поводу. А вы были сегодня в УО?
egiptyanin
Я был 7 го и сегодня. По капремонту говорят что это распоряжение администрации и все вопросы к ним. Говорил почему не чистят снег и мне ответили что чистят и все улицы чистые, а то снега везде 30 см. укатано им по барабану.

Добавлено @ [mergetime]1423488177[/mergetime]
Я запросил копии всех распоряжений по капремонту а они говорят что распоряжения все устные. Есть только договор с фондом по капремонту что они будут рассылать квитанции.
breeze
Цитата (egiptyanin @ 09 Февраля 2015, 16:22)
Я был 7 го и сегодня. По капремонту говорят что это распоряжение администрации и все вопросы к ним. Говорил почему не чистят снег и мне ответили что чистят и все улицы чистые, а то снега везде 30 см. укатано им по барабану.

Добавлено @ [mergetime]1423488177[/mergetime]
Я запросил копии всех распоряжений по капремонту а они говорят что распоряжения  все устные. Есть только договор с фондом по капремонту что они будут рассылать квитанции.

Всё понятно - это не законно, Администрация не имеет право распоряжаться, тем, куда платить за кап. ремонт. Все предельно ясно написано на сайте Фонда, порядок уплаты и накопления устанавливает исключительно ЖК РФ.
Так что, кто не хочет остаться без своих взносов, в платёжке пишем "Без учёта кап. ремонта" - это хоть какая-то гарантия, чего-то там оспорить.
А вообще нужно скопом всем писать жалобы в жилинспекцию, администрацию Ивантеевки и области, прокуратуру и в Фонд за разъяснениями.

Вот что написано на сайте фонда.
5. Если собственники не хотят перечислять деньги региональному оператору, можно ли создать свой счет?

Законодательство РФ предусматривает такую альтернативу. Если вы не хотите перечислять деньги региональному оператору, то можно создать счет на свой дом. Только для этого есть обязательное условие. У собственников помещений в многоквартирном доме должно быть товарищество собственников жилья (ТСЖ) на одном доме. Либо ТСЖ на нескольких домах, но с количеством квартир не больше 30, расположенных на одном земельном участке, что установлено пунктом 3 статьи 2 Закона Московской области от 01.07.2013 № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».

Договор о котором они Вам сказали, предусматривает услуги УО перед фондом за выставление нам отдельных квитанций, у меня где-то должна быть его копия, найду выложу или вы получите опубликуйте пожалуйста.
Это уже мошенничество, блин нет времени шаблон жалобы написать...
egiptyanin
Обязательно.
egiptyanin

Звонил в жилищную инспекцию, мне сказали что у УОдов обязательно должен быть договор с фондом о включении взносов в общую квитанцию. Если его нет, это не правомерно.

Это ссылка на то что платежный агент : ООО "СтройДомСервис"
http://fkr-mosreg.ru/geo/index.php?prg_2=o...иск&house=57594

сегодня накатал телегу в инспекцию на УОдов что они нехрена не выполняют обязанности по договору

Добавлено @ [mergetime]1423571436[/mergetime]
А юрист УОдов мне вчера сказал что договор на подписании в фонде, значит сейчас включать в общую квитанцию они не имеют права.
breeze
Я буду платить на реквизиты рег. оператора, а им платёжку отправлю об оплате.

108. Можно ли произвести платеж взноса на капитальный ремонт через "Сбербанк-онлайн"?

Да, платежи можно производить через любые онлайн-сервисы любого банка по реквизитам, указанным ниже.
Например, через "Сбербанк-онллайн" можно оплатить следующим образом:
1. В меню "Платежи и переводы" необходимо выбрать пункт "Перевод организации".
2. В полях открывающейся формы указать:
Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»
Юридический адрес: 143912, Московская область, г. Балашиха, пр-т Ленина д.6, пом.55 ИНН 7701169833; КПП 500101001
р/счет 40703810128180101915 в филиале "Центральный" ОАО "Газпромбанк", к/с 30101810500000000837
БИК 044583837
В поле «Назначение платежа» обязательно указать ФИО собственника и адрес помещения, за которое уплачивается взнос.
Irina
egiptyanin, скиньте,пожалуйста, шаблон жалобы, я тоже отправлю. Мне с УК тоже сказали, что с администрации, попросила бумагу, сказали, что где-то есть. Пока письменно не запрашивала
egiptyanin
http://berezhok.ipb.su/index.php?act=Attach&type=post&id=85 для Irina
breeze
Так ребята получил ответ из фонда по поводу взносов на кап. ремонт, ниже ответ:

В соответствие с ч.1 ст. 6 Закона Московской области от 01.07.2013 N 66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, или лицом, им уполномоченным.

Между НО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" и ООО "СтройДомСервис" заключен договор № 654 от 02.06.2014. Согласно данному договору ООО "СтройДомСервис" берет на себя обязательство совершать от имени и за счет Фонда деятельность по начислению, сбору и обработке взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (далее – капитальный ремонт), включению сведений об их размере в платежный документ и доставке платежных документов собственникам помещений в многоквартирных домах (физическим лицам), принявшим решение о формировании фонда капитального ремонта на счете Принципала (далее – собственники), заключать с собственниками договоры о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта на основании статьи 181 Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Московской области № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многокварирных домах, расположенных на территории Московской области», а также вести претензионно-исковую работу с целью сбора и взыскания задолженности по взносам собственников на капитальный ремонт.

Конечным получателем взносов на капитальный ремонт является Фонд, ваши средства аккумулируются на счете Фонда. Жилищное законодательство в настоящий момент не предусматривает санкцию собственников на заключение агентских соглашений.

Согласно ст. 181 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. Закон №66/2013-ОЗ в ч. 3.1 ст. 3 предусматривает, что направление собственникам помещений в многоквартирном доме проекта договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме осуществляется путем его размещения в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах уполномоченного органа и регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Таким образом, оплата Вашего платежного документа считается заключением данного договора. В том случае, если Вами оплата взносов по капитальному ремонту не производилась, Вы вправе направить протокол разногласия в случае несогласия с договором.

В настоящий момент законодательного запрета на оплату взносов на капитальный ремонт по реквизитам Фонда отсутствует. Информация о поступлении средств от собственников в счет оплаты взносов на капитальный ремонт напрямую на счет регионального оператора передается управляющей компании для корректного начисления взносов.

В прикреплении, агентский договор, и летний ответ УОдов!
breeze
Я чё-то не понял, согласно агентскому договору, УОды имеют право только нам начислять и выставлять отдельные квитанции с указанием реквизитов регионального оператора. Нужно доп. соглашение, где Фонд даёт такое право УОдам, так что на данный момент они не имеют право включать взнос в общую квитанцию.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.