Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Площадки для выгула собак
город Ивантеевка, все дома по ул. Бережок, ул. Колхозная, дома 4, 36, 38 > Инфраструктура и траспорт
Фокс
blink.gif

Добавлено @ [mergetime]1404418801[/mergetime]
Ребята, пишите сюда все что касается домашних и не очень питомцах. У кого какие вопросы,проблемы, предложения - все пишите здесь.
Вячеслав
Здрасте.
Возможно в нашем царстве-государстве организовать выгул собак не на лужайках перед домом, а в других местах или хотябы хозяева убирали за своими животными. Ведь на лужайках перед домом гуляют дети, загорают и жарят шашлыки жители нашего райончика. Мой товарищ в Москве за своими питомцами подбирает и выбрасывает в контейнер мусорный.
Почему поднял этот вопрос? Да просто хочется спокойно передвигаться не опасаясь разминировать чужие растяжки. Так в последнюю пятницу июня месяца пришлось перепрыгивать такую растяжку на лестнице в первом подъезде 14-го дома между первым и вторым этажом. blink.gif Бедный питомец из-за не внимательности хозяев не донес.....Ну если и случилось это, так хоть хозяева должны были убрать за своим питомцем. Очень жаль нашу уборщицу. Представляю как она ласкала этих хозяев....Не очень приятно находиться после дождичка на площадке за нижней автостоянкой. Аромат напоминает о наших четвероногих друзьях. Можете меня бить и обижать,biggrin.gif но порядок должен быть и в этом вопросе.....
Irina
Цитата (Вячеслав @ 04 Августа 2014, 19:19)
Здрасте.
Возможно в нашем царстве-государстве организовать выгул собак не на лужайках перед домом, а в других местах или хотябы хозяева убирали за своими животными. Ведь на лужайках перед домом гуляют дети, загорают и жарят шашлыки жители нашего райончика. Мой товарищ в Москве за своими питомцами подбирает и выбрасывает в контейнер мусорный.
Почему поднял этот вопрос? Да просто хочется спокойно передвигаться не опасаясь разминировать чужие растяжки. Так в последнюю пятницу июня месяца пришлось перепрыгивать такую растяжку на лестнице в первом подъезде 14-го дома между первым и вторым этажом. blink.gif Бедный питомец из-за не внимательности хозяев не донес.....Ну если и случилось это, так хоть хозяева должны были убрать за своим питомцем. Очень жаль нашу уборщицу. Представляю как она ласкала этих хозяев....Не очень приятно находиться после дождичка на площадке за нижней автостоянкой. Аромат напоминает о наших четвероногих друзьях. Можете меня бить и обижать,biggrin.gif но порядок должен быть и в этом вопросе.....

У меня товарищ в Подмосковье убирает с совком ходит.
Порядок в голове хозяев должен сначала быть. Животные сами по себе обычно прячутся, делая дела, особенно девочки (прям как у людей) - замечено на ротвелере и стафорде.
Опять же вопрос к нашей УК. Если бы изначально она поставила таблички, камеры и пару мес. последила, то народ бы приучился, даже самые быдлы приучаются.
Фокс
А вот жарить шашлыки на лужайке перед домом и потом оставлять после себя свинарник- это вы считаете в порядке вещей?
Irina
Это вообще капец, такой у нас контингент. И тоже изначально могла предотвратить это УКс пожаркой для начала табличками.
Алексей007
Очень хочется обратиться к владельцам домашних животных с просьбой. Если Ваша кошечка или собачка по какой-либо случайности сделала лужу в подъезде, хотя бы после прогулки, не поленитесь, вытрите за ней пол. Сколько раз доводилось ходить мимо луж с детьми и вдыхать этот аромат.

ton007
Цитата (Алексей007 @ 10 Марта 2015, 13:26)
Очень хочется обратиться к владельцам домашних животных с просьбой. Если Ваша кошечка или собачка по какой-либо случайности сделала лужу в подъезде, хотя бы после прогулки, не поленитесь, вытрите за ней пол. Сколько раз доводилось ходить мимо луж с детьми и вдыхать этот аромат.

Господа, опомнитесь, какое подтирание луж...У меня в подъезде быдло не может дотерпеть закурить сигарету не прямо около своей двери, а хотя бы до улицы. А если докурило, то выкинуть в урну, а не отправить щелчком на пол.
Отдельно доставляют "ленивцы" - это те, кто не может вниз спустить свой мусор, если мусоропровод переполнен, а выставляют это все около мусоропровода.
Это я к чему - за собой бы убирать научились...
ssd-76
Хотелось бы найти главного кинолога на Бережке. Наступила весна. Всю осень и зиму собаководы выгуливали своих питомцев там, где летом люди загорали. На лужайке. Сейчас, так как там уже не пройти чтобы не наступить в дерьмо - начали выгуливать на нижней спортплощадке засыпанной гравием - напротив 14 дома. Просто возник вопрос - когда у собаководов намечен суботник по очистке лужайки? Скоро наступит май - и хочется чистоты...
Iriska
Цитата (ssd-76 @ 20 Марта 2015, 02:19)
Хотелось бы найти главного кинолога на Бережке. Наступила весна. Всю осень и зиму собаководы выгуливали своих питомцев там, где летом люди загорали. На лужайке. Сейчас, так как там уже не пройти чтобы не наступить в дерьмо - начали выгуливать на нижней спортплощадке засыпанной гравием - напротив 14 дома. Просто возник вопрос - когда у собаководов намечен суботник по очистке лужайки? Скоро наступит май - и хочется чистоты...

тоже интересует данный вопрос!!!
KMV
Цитата (Iriska @ 20 Марта 2015, 14:03)
тоже интересует данный вопрос!!!

Полностью поддерживаю ! Собаководам стоило бы убирать сразу за своим питомцами , если лень отойти от газонов и детских площадок , подальше в лес.
Максимус
Уважаемые, вы за собой для начала научитесь убирать - банки из под пива, сигаретные пачки, пустые бутылки ( хорошо, если целые, а не битые, об которые животные режут лапы так, что приходится зашивать), пачки от соков и т.д. Я уже молчу про окурки, презервативы и прочей гадости! Пока не было этих многоэтажек с "культурными интеллигентными и образованными жителями", в лес приятно было зайти и погулять. Там росли цветы, пели птицы, бегали белки и ёжики. А сейчас - строительный мусор, хлам, всюду остатки мусора после попоек и шашлыков, фантики и прочее. Люди, начните с себя и своих детей!
KMV
Цитата (Максимус @ 20 Марта 2015, 17:48)
Уважаемые, вы за собой для начала научитесь убирать - банки из под пива, сигаретные пачки, пустые бутылки ( хорошо, если целые, а не битые, об которые животные режут лапы так, что приходится зашивать), пачки от соков и т.д. Я уже молчу про окурки, презервативы и прочей гадости! Пока не было этих многоэтажек с "культурными интеллигентными и образованными жителями", в лес приятно было зайти и погулять. Там росли цветы, пели птицы, бегали белки и ёжики. А сейчас - строительный мусор, хлам, всюду остатки мусора после попоек и шашлыков, фантики и прочее. Люди, начните с себя и своих детей!

ну так вот вы начните убирать за своими животными , может тогда люди начнут глядя на вас тоже убирать за собой
ssd-76
А где связь между вопросом когда собаководы уберут отходы жизнедеятельности за своими питомцами и пустыми банками? Пусть дерьмо уберут. А за мусор ничего - дадим дворникам немного и всё вылижут. И если на то пошло я не видел на лужайке табличек - для выгула животных. У каждого своя точка зрения. Вы лужайку очистите от каки для начала...
KatarinaBoo
Прошлым летом мы часто гуляли на площадке у дома Бережок 1. Одела перчатки и пошла собирать все что там в траве валялось... Бычки, сигаретные пачки, банки, бутылки, убрала.... Собаки у меня нет но дерьмо их убрала, шприцы инсулиновые (наркоманские) я не колюсь, их я тоже убрала и все это только потому что мои дети бегали там по траве.... Кроме меня никому это было не нужно... Со шприцами у меня вообще был шок...
ssd-76
Это конечно положительный поступок, но хотелось бы узнать от собаководов - когда они уберут на лужайке...
Ирина
А разве есть такая должность"главный кинолог Бережка"?) как обычно начинаются дебаты кто и что должен,а вопросы так и остаются открытыми.Скажу от себя- спорт площадки и детские площадки это не место для выгула собак(это элементарное правило),остальные места (Полянки,лесополоса,речка ит.д.)это места ОБЩЕГО пользования как людей так и разной живности.Вечное ожидание что кто-то уберет за нас и приводит к конфликтам,начните с себя и за собой-это каждый должен себе сказать,а не дворник или управляющая компания.
У меня собаки и я была бы рада если б на такой большой территории заброшенных хозяйств у Бережка сделать площадку для собак,но как это осуществить в жизнь пока не знаю,может кто поможет и подскажет как НАМ это организовать чтобы нам всем мирно жилось и собачникам и нашим соседям и главное нашим питомцам(ведь не секрет-"доброжелателей подкинуть вкусняшку"полно)
И последнее-я за конкретные предложения: совместные субботники,только вложив свой труд,мы будем ценить труд других,а там все на равных и у кого детишки,и у кого собачки,и у кого шашлычки
voice
"И если на то пошло я не видел на лужайке табличек - для выгула животных".
Таблички о запрете выгула собак на детских площадках и лужайках были в 2012 году, их сломали через пару недель.... У нас жильцы действительно дикие, прожгли рулонный газон (если кто-то не в курсе, то при благоустройстве прибрежной зоны был уложен рулонный газон), но нам так хочется жарить мясо и разжигать костер прямо на траве, срубая молодые деревья, которые были высажены вдоль реки..., бросать в речку все, что осталось после "пикника" и т.д. Я за чистоту, но могу сказать, что от собак вреда меньше, чем от людей и деток, которые уничтожили все укрепления берега.
Irina
Voice, правы. Дети бросают камешки в речку, мамы не обращают внимания, настолько узкодумающие.
Шашлыки на площадке это видимо считается крутым мероприятием, на обозрение всем.
Такое впечатление, что жили в бараках у себя в тверях-орлах и пр. А тут дорвались до зеленых лужаек, оборудованных площадок, горячей воды...
KMV
Цитата (Irina @ 21 Марта 2015, 20:50)
Voice, правы. Дети бросают камешки в речку, мамы не обращают внимания, настолько узкодумающие.
Шашлыки на площадке это видимо считается крутым мероприятием, на обозрение всем.
Такое впечатление, что жили в бараках у себя в тверях-орлах и пр. А тут дорвались до зеленых лужаек, оборудованных площадок, горячей воды...

Какая разница откуда кто приехал , если у человека не заложено с детства , что за собой надо убирать , то это уже необратимо . Местные тоже далеко не чистюли , и нимбы над головами не светятся.....
ssd-76
И теперь обсудив все проблемы - кто прав, кто виноват надеюсь напишут когда уберут каку с лужайки?
Максимус
Цитата (ssd-76 @ 22 Марта 2015, 23:10)
И теперь обсудив все проблемы - кто прав, кто виноват надеюсь напишут когда уберут каку с лужайки?

Тогда же, когда вы уберёте мусор за собой! biggrin.gif
breeze
Все эти вещи вполне способна и должна решать управляющая компания, думаю никто из жильцов не будет против того, чтобы реально выделить спец. площадки для животных я такие часто вижу в Москве и это не потому. что этот Москва, а потому, что люди уважают потребности друг друга, наверняка вышли с предложением к УО и сделали всё по-людски. С нашей УО я сомневаюсь, что это возможно...

Ниже привожу фотку, где я думал будет размещена площадка для выгула животных, но по-моему в этом месте под землёй какие-то коммуникации. Не уверен, что это помешало бы организовать там площадку. Предположим теоретически, там сделали площадку для выгула собак, реально туда будут доходить животные с 5 и 7 домов, они ближе всех, а остальным далеко, по дороге животное не удержишь. Есть ощущение, что около 14 дома можно найти такую, места там достаточно, не на полянке конечно. Но опять таки, есть отдельные площадки или нет, их запах ветром разносится одинаково, но зато хоть не наступишь на сей сюрприз...
Где их размещать например домам 4, 6, 8, 10, думаю для этих домов вполне можно найти одно место равноудалённое от каждого дома, они хоть более компактно стоят, как бы там ни было жители могут выходить с такими инициативами на УО, а их МЕГА управленцы, которые только З/П получают должны решать такие вопросы и действовать. Площадка площадкой, а убирать на ней кто-то должен фекалии.

А вообще конечно иногда смотришь на всё это и не понимаешь, это люди или животные, и в чём их отличие!!!
Irina
Цитата (breeze @ 24 Марта 2015, 12:32)
Площадка площадкой, а убирать на ней кто-то должен фекалии.

Убирать должны собаководы. За детьми же родители поттирают, а не зовут УО.
Так же как и любители шашлыков должны бы убирать за собой. Дома же, наверное, выкидывают в мусорку бутылки, а не оставляют на месяца около стола, вытирают же после еды столы....
Также как и те, кто не доносит мусор до мусорных баков, кто со своего почтового ящика раскидывает листовки и пр...
УО могла бы дисциплинировать изначально - это факт; табличками, видеонаблюдением, взысканиями вместе с участковым (они есть в законах), т.к. народ - понятие стадное. Но коль скоро нам достался такой нерадивый пастух-УО, то стадо дичает.
Кто-то писал про таблички от УО - они появились далеко не сразу, а после наших просьб-намеков. Но стадо уже приучилось топтать, а переучиваться сложно, вот и истоптало таблички - и не факт, что это собаководы.

А еще у нас дети закидывают уточек камешками. Наша жительница нагоняй устроила таким, как увидела. А в это время другие взрослые и не взрослые проходили мимо. К сожалению, такое поведение не только у нас.
ssd-76
Для любителей каки на газонах! На верхней лужайке мусор убран. Сойдёт вода - уберут на нижней. Некоторые "экологи" писали - уберите мусор и уберём дерьмо. Мусор убран - вам ничего не мешает...
Максимус
Цитата (ssd-76 @ 28 Марта 2015, 22:24)
Для любителей каки на газонах! На верхней лужайке мусор убран. Сойдёт вода - уберут на нижней. Некоторые "экологи" писали - уберите мусор и уберём дерьмо. Мусор убран - вам ничего не мешает...

Ну вам и карты в руки - ловите недобросовестных собаководов и заставляйте их убирать за своими питомцами! Нормальные собачники уходят далекооо в лес, а ненормальные гуляют на газонах.
ssd-76
От вас другого никто и не ожидал. Всё было понятно сразу. ВЫ убирайте и ВЫ ловите... Одно дело воздух сотрясать - другое каку убирать...
Максимус
Цитата (ssd-76 @ 30 Марта 2015, 23:04)
От вас другого никто и не ожидал. Всё было понятно сразу. ВЫ убирайте и ВЫ ловите... Одно дело воздух сотрясать - другое каку убирать...

А с какого перепуга я должен убирать фекалии за чужими собаками и на газонах чужого дома??? blink.gif
ssd-76
В этих словах ответ 99% собаководов. Я за своей не убираю,(видно на любом газоне, на любой лужайке), а за чужой тем более не буду!!!
Noniv
Тут наверное законы какие-то нужны
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.