Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: СтройДомСервис
город Ивантеевка, все дома по ул. Бережок, ул. Колхозная, дома 4, 36, 38 > Управление и обслуживание ЖКХ
breeze
Обсуждаем вопросы организации работы управляющей организации (УО), обслуживания населения, особенности порядка обращения и получения ответов и т.п.

СиРЖ (техобслуживание) - тариф за содержание и текущий ремонт жилого помещения, который является доходом УО и откуда сотрудники получают свою зарплату, а так же является почвой для коррупции и отмыва ДС.

Основной нормативный документ, который регламентирует деятельность УО и взаимодействие с собственниками это - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
breeze
Сегодня, когда разбирался с реквизитами в квитанции. Вдруг осенила мысль, что в квитанции уже неоднократно менялись реквизиты счёта. Это значит, что я плачу по реквизитам, которые не указаны в моём договоре с УО. Получается, что они должны были предложить каждому из нас подписать доп. соглашения с новыми реквизитами, в противном случае платить я должен по старым реквизитам, которые уже не существуют. Поэтому пока они официально меня не уведомят о смене реквизитов, я имею право не оплачивать квитанцию. Формально ведь я не могу быть уверен, что мои деньги не идут на финансирование, например, каких-нибудь криминальных элементов!
Iriska
или куда-нибудь в оффшоры!! ph34r.gif
Фокс
Бриз, подробней пожалуйста! Что там с реквизитами счетов? И какие счета поменялись?
breeze
Цитата (Iriska @ 09 Июля 2014, 16:01)
или куда-нибудь в оффшоры!! ph34r.gif

Да, да, да!!!

Добавлено @ [mergetime]1404994527[/mergetime]
Цитата (Фокс @ 10 Июля 2014, 08:35)
Бриз, подробней пожалуйста! Что там с реквизитами счетов? И какие счета поменялись?

Фокс, имелось ввиду постоянные смены расчётных счетов УО. Первый раз после лишения лицензии Банка "Пушкино", затем был банк "Возраждение", а сейчас "СберБанк".

При этом договор у меня заключен на реквизиты Банка "Пушкино", а при смене реквизитов, нужно подписывать доп. соглашение к договору о том, что теперь реквизиты для оплаты другие. Понимаешь, как можно замучить мозг УО, если мы все потребуем подписывать с нами доп соглашение каждый раз при смене реквизитов???
Фокс
Я так думаю с их наглостью и наплевательским отношением к законам,они просто пошлют. Или опять придумают какой нибудь свой закон. Гнать их отсюда поганой метлой надо!
breeze
Рейтинг Управляющих организаций города Ивантеевка!
Отсортированный в порядке убывания баллов...
breeze
Расшифровка рейтинга СтройДомС, очень интересные детали можно найти, например с текучестью кадров и взысканию задолженности!
breeze
То же самое по СтройАльянс
breeze
Уважаемые соседи, наша УО в квитанциях указывает свой адрес электронной почты gkp-sa@mail.ru Если в договоре управления Вы указывали свой адрес электронной почты, то все Ваши сообщения с этого адреса имеют юридическую силу.
Даже если Вам не ответят, то Вы всегда сможете распечатать своё письмо и показать в качестве подтверждения отправки.

P.S. Это не означает, что с любого другого электронного адреса Вы не можете обращаться!

Используйте эту возможность для своих заявлений и жалоб, в письме указывайте свой почтовый адрес, ФИО и контактные данные. Перед отправкой уточните адрес электронной почты по квитанции, поскольку они могут его менять.

Обратите внимание, что в квитанции присутствует и второй электронный адрес, он предназначен только для подачи показаний приборов учёта, на него заявления отправлять не нужно!

Так же электронный адрес для обращений всегда можно узнать в офисе управляющей организации.
Фокс
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Учредителем и фактически хозяином наших УК (ГКП-СтройАльянс дома 1,6,10 и ООО "СтройДомСервис" дома 4,5,7,14) является Костриков Владимир Иванович. Так вот, этот господинчик решил обмануть жителей и предложить им "другую" УК ООО "ПрофАльянс" http://www.rusprofile.ru/id/703835#Общая-информация При этом ставка делается на то, что люди не знают, что это за компания и кому принадлежит, ещё он надеется на созвучность названий с УК ООО "Профсервис-с" http://uk-profservice.ru , поэтому будьте бдительны! Люди Кострикова ( читай: люди нашей УК ) могут ходить по домам и собирать подписи за свою компанию, то есть за УК ООО " ПрофАльянс".Внимание! Мы (жители ) собираем подписи за ТСЖ ! Читайте внимательно всё, что вам предлагают подписать!
breeze
С 1 декабря 2014 года расширен перечень информации, раскрываемой организациями, управляющими многоквартирными домами.

Управляшки, будут раскрывать дополнительно информацию о:

- капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
- проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний.

По письменному запросу они должны будут осуществлять предоставление информации в течение 10 рабочих дней со дня его поступления, в том числе посредством направления информации по адресу электронной почты потребителя в случае указания такого адреса в запросе. Кроме того, согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2014 № 988, формы раскрытия информации, утверждаемые Минстроем России, должны предусматривать детализацию видов информации, обеспечивающую реализацию собственниками помещений в многоквартирном доме правомочий собственников в полном объеме.
iGor
не совсем по теме, но у кого-нибудь возникли проблемы по оплате коммуналки через сбербанк-онлайн? мне пишет отказ приема платежа, т.к. договор "номер такой-то" закрыт. может УК закрывает счета и сматывается smile.gif
breeze
Цитата (iGor @ 05 Ноября 2014, 11:54)
не совсем по теме, но у кого-нибудь возникли проблемы по оплате коммуналки через сбербанк-онлайн? мне пишет отказ приема платежа, т.к. договор "номер такой-то" закрыт. может УК закрывает счета и сматывается smile.gif

Сегодня утром отправлял по кладовке, через интернет-банк другого Банка, с обеда платёж в статусе исполнен, возврата пока не приходило. Может реквизиты не корректно указаны или СБЕР... rolleyes.gif
breeze
В Ивантеевке управляющие компании проверят на наличие долгов за коммунальные услуги

5 декабря, 23:04

В Ивантеевке управляющие компании проверят на наличие задолженностей за коммунальные услуги. Долги части предприятий превышают 20 млн рублей.
Организации, продолжающие копить долги перед ресурсоснабжающими предприятиями, будут подвержены проверке на предмет легальности их функционирования. В случае, если проблема с неоплатой коммунальных услуг продолжится, ресурсоснабжающие организации начнут отключение административных помещений управляющих компаний и ТСЖ.

Ссылка на новость
voice
Уважаемые соседи! Как сейчас передавать показания счетчиков?
В квитанции написано, что на отрывных талонах квитанции. А куда эти талоны девать?Нести в офис УК или в почтовый ящик ( он еще жив?)
Iriska
Так же как и раньше! ( узнавала в ук)! мы по электронной почте отправляем.
breeze
Цитата (voice @ 28 Декабря 2014, 22:43)
Уважаемые соседи! Как сейчас  передавать показания счетчиков?
В квитанции написано, что на отрывных талонах квитанции. А куда эти талоны девать?Нести в офис  УК или в почтовый ящик ( он еще жив?)

Поставил себе напоминание в телефоне с 20 по 25 мы должны подавать показания...
Тоже по электронной почте всегда отправляю, на адрес, который указан в квитанции и на сайте УОдов cdc-schetchik@mail.ru, так легче всего, формат сообщения приблизительно такой:

В теме письма
"Показания, ул. Бережок, дом 7"

В теле письма
"Здравствуйте, показания приборов учёта квартира №01.
ХВ - 20
ГВ - 10
Эд - 350
Эн - 100
Отопление - 10999 kWh"
breeze
Соседи, предлагаю тем, кто пользуется отправкой обращений в Управляющую организацию в том числе по электронной почте. Есть прекрасная возможность проставлять в поле "Копия письма" электронный адрес главы города Ивантеевка Сергея Гриднева вот его адрес: gridnevsg@bk.ru

Давайте, все свои обращения в УО отправлять с копией Гридневу.

В этом случае наш мэр будет видеть массовость проблем и понимать отношение Управляющей организации ООО "СтройДомСервис" к нам и своим обязанностям.
Давайте откроем глаза нашему Мэру на масштаб проблем на Бережке, а то он всё время хвалит УО и говорит, что обращений нет или мало!!!
Кира Евг
все правильно, спасибо
ssd-76
А куда делся терминал по оплате ЖКХ, который стоял на Бережок 7?
breeze
Картинки по порядку:
1. Реестр квалификационных аттестатов;
Как видно наш ген. дир. получила аттестат для управления!

2. Перечень управляющих организаций, подавших заявление на получение лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, по состоянию на 29 апреля 2015 года;
Непонятно, наши УОды просто подавали документы в Шатурском районе или они там чем-то управляют? Про Ивантеевку ничего нет.

3. Адресный перечень многоквартирных домов с указанием управляющих организаций, подавших заявление на получение лицензии (по состоянию на 29.04.2015 г.)

В домах по Бережку заявка на управление даже не подавалась, ну что с завтрашнего дня можно долбить УОдов на наличие лицензии...

С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке
breeze
Итак, проанализируем отчётность УОдов.
Бухгалтерская отчётность - это общие цифры, поэтому рассматривать буду по той инфе которая указана, с учётом допущений, что в статью могут входить и другие элементы, но исходить буду, что львиную долю в статье составляют основные источники формирования пассивов или экономические ресурсы активов. Финансовые коэффициенты анализировать не буду.

1. Актив баланса, в нём мы можем увидеть сколько денег не заплатили жильцы УОдам - эта цифра 60 млн.руб, долги жильцов увеличились в два раза с 2012 года. Доля долгов в выручке составляет 60/238=25%, выручка собранная с нас УОдами 238 млн.руб. Доля долгов высокая - 25%. dry.gif

2. Пассив баланса, 40 млн.руб - это долги УОдов перед поставщиками ресурсов, прибавьте к этой цифре долги жителей 60 млн.руб =100 млн.руб, т.е. совокупная нехватка финансов. Пассивы составляют от выручки 40/238=17% не мало. dry.gif

3. А теперь самое интересное. 2013 год - убыточный, 2014 год - прибыль 9,5 млн.руб, сразу видно умеют договориться с поставщиками ресурсов об отсрочке и надеются на сознательных жителей, что большая часть всё-таки будет платить и даже показали прибыль, в ситуации, когда недостаток финансирования 100 млн.руб, красавцы. cool.gif
Далее есть три основные статьи в которые зарываются наши деньги:
- Себестоимость продаж - это в какую сумму реально они оценили оказанные нам услуги - 190 млн.руб;
- Управленческие расходы - 11,8 млн.руб;
- Прочие расходы (мутная водичка).
Очень интересно что там в прочих расходах, когда УОды должны заниматься только обслуживанием домов и не тратить куда не попадя? Обычно через прочие расходы и себестоимость продаж производится обналичивание денег для выплаты зарплаты рабочему персоналу в конвертах и собственник обналичивает свой нелегальный доход sleep.gif
И самая интересная ситуация с управленческими расходами (внутри зарплата управленческого персонала), они упали по сравнению с 2013 годом, т.е. выручка возросла (наверно новые дома на управление взяли), а управленцев по увольняли или зарплату сократили. Чем меньше управленцев тем большим количество домов они могут управлять. Ну Путин же сказал повышать производительность труда вот и повысили, перестарались маленько! biggrin.gif
KMV
Во второй таблице указана фирма работающая в г.Шатура . К нашей УК она не имеет никакого отношения.
Ю.а. Московская обл, Шатурский р-н, Шатура г, Академическая ул, 10, ПОМЕЩЕНИЕ 3
ОГРН: 1075049000630
ИНН: 5049017075
КПП: 504901001
Руководитель юридического лица: Гусев Игорь Васильевич
breeze
Да забыл, по поводу ЗП управленческого персонала, в отчёте о прибылях и убытках управленческие расходы 12 млн.руб если разделить на 12 месяцов и предположить, что в штате УО работает около 10 управленцев, и не учитывать расходы на содержание офиса и т.п. то средняя зароботная плата управленца УО 100000 руб. вполне может быть, рыночную стоимость управленцев УОды отразили без пртензий.
Iriska
Цитата (breeze @ 30 Апреля 2015, 22:11)
Да забыл, по поводу ЗП управленческого персонала, в отчёте о прибылях и убытках управленческие расходы 12 млн.руб если разделить на 12 месяцов и предположить, что в штате УО работает около 10 управленцев, и не учитывать расходы на содержание офиса и т.п. то средняя зароботная плата управленца УО 100000 руб. вполне может быть, рыночную стоимость управленцев УОды отразили без пртензий.

Не кисло так они с нас имеют!
Irina
Народ, все получили в квитанции за апрель добавку-перерасчет за отопление?
У меня написали за все- и за ИПУ (работающий), МОП, и ОДП. Оплачивать пока не буду, я платила по показаниям ИПУ, которые УК ходила снимала.
ssd-76
УК "СДС" к нам по-доброму отнеслась. А могло быть и так. Смотреть до конца... https://www.youtube.com/watch?v=TWupWPbEB_k clap.gif clap.gif clap.gif rofl.gif good.gif
Конфетка
Цитата (ssd-76 @ 05 Июня 2015, 01:00)
УК "СДС" к нам по-доброму отнеслась. А могло быть и так. Смотреть до конца... https://www.youtube.com/watch?v=TWupWPbEB_k  clap.gif  clap.gif  clap.gif  rofl.gif  good.gif

Жесть! ohmy.gif
Интересно, а их привлечь за это можно? Видео доказательство есть
Похоже на видео отчёт для руководства СДС. Парень, что снимает, точно знает чем закончится.
breeze
Цитата (ssd-76 @ 05 Июня 2015, 00:00)
УК "СДС" к нам по-доброму отнеслась. А могло быть и так. Смотреть до конца... https://www.youtube.com/watch?v=TWupWPbEB_k clap.gif clap.gif clap.gif rofl.gif good.gif

Комментов к видео нет, а 8 человек поставили положительные лайки к видео, трындец!
swap
Так СДС и поставили. Их там как раз 8 человек и работало smile.gif
galako
СДС все-таки раскидала квитки с долгами за май всем, хотя приписка снизу, что вынужденно приостановил управление с 01.05.2015г
ONAIR
за апрель сдс прислали квиток на 3500 р. с 1ого мая они уже не обслуживают наши дома, а сегодня в п\я нашёл квиток с долгом на 7500 р.!вопрос знатокам-откель такая сумма?! ohmy.gif
breeze
Цитата (ONAIR @ 14 Июня 2015, 13:02)
за апрель сдс прислали квиток на 3500 р. с 1ого мая они уже не обслуживают наши дома, а сегодня в п\я нашёл квиток с долгом на 7500 р.!вопрос знатокам-откель такая сумма?! ohmy.gif

Трпетное отношение к своим дойным коровкам, sad.gif в квитке написано, что они просят по-хорошему, до 1 июля 2015г. nono.gif
Думаю, стоит подготовиться к суду, собрать свои квиточки, заявления, особенно которые остались без ответа, подыскать адвоката, если сумма долга большая, подумать куда снять и спрятать свои сбережения на счетах в банках, если начнётся судебный процесс, не заложенное имущество по-возможности перевести на детей или родителей, совместное имущество супругов оформить на одного из супругов!
Соответственно, кто переводил по интернет-банку им и засветил свой счёт, в первую очередь с этого банка вывести все средства со счетов, можно продолжать им пользоваться для расчётов до судебного решения, если оно будет не в вашу пользу. beach.gif это шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды! buba.gif
Irina
Цитата (ONAIR @ 14 Июня 2015, 14:02)

Да уж, многим прислали, но не всем, либо тем, у кого не оказалось, забыли прислать. Пусть для начала детали распишут, акты от коммун.служб и т.п. Но документацию же они так и не отдали новой УК, никто не знает?
Natalka
Цитата (ONAIR @ 14 Июня 2015, 14:02)

У нас прислали 1о8руб.примерно долга.Я в ящиках несколько квитанций у соседей посмотрела-там долги были от 90рубю до 120руб.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.