Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: События и происшествия в микрорайоне
город Ивантеевка, все дома по ул. Бережок, ул. Колхозная, дома 4, 36, 38 > Управление и обслуживание ЖКХ
Страницы: 1, 2
breeze
Предлагаю использовать эту тему о событиях, которые стали Вам известны лично, либо через Ваших соседей или в иных источниках. Новости по горячим следам, так сказать!

Аварии, драки, кражи, гости из гос. органов и иные события, которые произошли в доме, во дворе...
ton007
Не люблю я лифты, хожу пешком по летнице и уже не первый раз сталкилкиваюсь с тем, что на площадке 4 этажа у окна...ммм...выпивают.
Периодически вижу то оставленные стаканчики, то пустые бутылки и банки из под "закуски". При том при всем, что сейчас лето - выйди на улицу - красота....Но не об этом речь.
Не знаю у кого как, но и сами, будучи студентами пили пиво в подъездах. Но у нас был мусорный пакет, куда мы все за собой убирали.
А эти свиньи, оставляют за собой на подоконнике грязь и мусор. Причем, врядли это не жители этого же дома...
Iriska
Дорогие соседи, что с горячей водой будем делать?
это мягко говоря ГРАБЕЖ!!!
а зима не за горами! сейчас начнутся отопление+ отопление МОПов...
ssd-76
Со счёта дома списали 150 тысяч рублей на установку видеокамер в лифтах. Прошло больше месяца. Ни рабочих камер, ни денег... Как говорил известный киногерой - будем искать... cool.gif
ONAIR
Соседи, в доме 7 во 2ом подъезде не будет горячей воды по центральному стояку.запустят скорее всего в понедельник (если сварщика найдут!!!). и кстати-мой всем совет (всему дому), осмотрите все трубы в стояке до запорных кранов (начали прогорать!!!)
breeze
Цитата (ONAIR @ 05 Декабря 2014, 11:16)
кстати-мой всем совет (всему дому), осмотрите все трубы в стояке до запорных кранов (начали прогорать!!!)

Свои трубы пока не смотрел...
Как вы думаете из-за чего они начали прогорать?
ONAIR
вариантов много!сантехник сказал что возможно некачественные бочёнки перед запорными кранами стоят(возможно самопал) . возможно кто-то скручивает электричество и трубы в самых тонких местах прогорают.одно знаю-мы не единственные у кого потекли трубы в стояке, таких людей в нашем доме много.самый треш в том что у ук нет своего сварщика и им приходится искать его на стороне, а люди тем временем сидят без горячей воды...слава богу мы себе бойлер на 80 литров при ремонте вкорячили, очень выручает при отключениях гв.
ONAIR
алилуя!нашёлся сварщик, так что всё впорядке, гв включили.
Irina
А на что обратить внимание на трубах? Я все равно не пойму там. Как они выглядят прогорелые?
ONAIR
посмотреть не подтекают ли, особенно в местах соединений.
Irina
В воскресенье в под.1 не было горяч.воды. Кто знает, что за авария, с чем связана поломка?
Amnesia
Сегодня утром 12.12.2014 около 8 утра около 14 дома газель въехала мне в переднее крыло.Помята дверь,разбит поворотник,поцарапано крыло и зеркало.Произошло это когда я отводила ребенка в сад.Когда подошла,никого естественно не было.Свекровь сидела с моим младшим ребенком,она кричала ему в окно чтоб не уезжал,он махнул рукой и умотал.
Очень прошу,если кто-то видел,а еще лучше запомнил номер,отзовитесь пожалуйста.Если не желаете быть свидетелем,хоть номерок машины подкиньте.
Не оставайтесь равнодушными,ведь такое могло случится и с вашей машиной!
89031415592 Юлия
stepa
Новые чудеса нашего дома! вчера у людей меняли окна в эркере во 2м подъезде, когда окна вскрыли, то вместо утеплителя или пены, например, по всему периметру в стенах обнаружились.... ТРЯПОЧКИ...!!! шикарное утепление! Главное "надежно, тепло и экологично"! Что таят в себе наши стены и окна!?
ONAIR
хрена себе!!!менял окна у себя, всё было нормально, за исключением стен, которые пальцем ковырялись и монтажники с трудом смогли закрепиться...
livseya
доброй ночи!!
народ, скажите.. вода из холодного крана у всех нормальная?? (у меня, например, после открытия крана -первая вода идет с ЖУТКИМ запахом.. Пахнет тухлой водой)
ONAIR
а она у вас по стандартному контуру идёт или к примеру через бойлер\накопительный фильтр?
Irina
Как я понимаю, если труба горячей воды сухая, то нигде не подтекает? Правильно?
Труба холодной воды всегда влажная, т.к. на ней конденсат. вода не течет ручьями с нее, но влажная всегда. У всех так? Спасибо.
ONAIR
Цитата (Irina @ 09 Января 2015, 12:30)
Как я понимаю, если труба горячей воды сухая, то нигде не подтекает? Правильно?
Труба холодной воды всегда влажная, т.к. на ней конденсат. вода не течет ручьями с нее, но влажная всегда. У всех так? Спасибо.

всё верно
livseya
Цитата (ONAIR @ 05 Января 2015, 13:00)
а она у вас по стандартному контуру идёт или к примеру через бойлер\накопительный фильтр?

у меня все напрямую.... никаких накопительных емкостей нет
ssd-76
Странно. Но никто не пишет, что в ночь на 26 января - обнесли в подвале рем.телефонов. На 27 января - пивной с торца дома...
ONAIR
Цитата (ssd-76 @ 10 Февраля 2015, 02:30)
Странно. Но никто не пишет, что в ночь на 26 января - обнесли в подвале рем.телефонов. На 27 января - пивной с торца дома...

вообще первый раз слышу!у нас рядом с телефонами соседи магаз держат...
ssd-76
Там не только телефоны. Там несколько вскрыли. Заявления не подавали. PS: со слов сотрудников магазинов...

Добавлено @ [mergetime]1423521739[/mergetime]
Залезли через подвал. Он в 7 доме общий...
breeze
Цитата (ssd-76 @ 10 Февраля 2015, 01:43)
Там не только телефоны. Там несколько вскрыли. Заявления не подавали. PS: со слов сотрудников магазинов...

Добавлено @ [mergetime]1423521739[/mergetime]
Залезли через подвал. Он в 7 доме общий...

Не слышал, предыдущий раз обнесли на новогодних праздниках мастерские и магазинчики с торца 1. подъезда, вызывали полицию и заявление писали.

С жилинспектором общался он говорил, что нужно закрывать на ключ, межсекцинные двери подвала, у каждого подъезда есть собственный вход в подвал.
swap
Помню, пару лет назад, Костриков нам обещал камеры по периметру, охрану и т.п. Можно подумать что он лично участвует во всех этих бандитских налетах и ему не выгодна охрана и камеры smile.gif
breeze
Цитата (swap @ 11 Февраля 2015, 09:25)
Помню, пару лет назад, Костриков нам обещал камеры по периметру, охрану и т.п. Можно подумать что он лично участвует во всех этих бандитских налетах и ему не выгодна охрана и камеры smile.gif

У меня есть официальный ответ Щербиной год назад она обещала, установить на всех входах в подвал магнитные жамки и доводчики на двери помоему, а так же закрыть межсекционные двери. По правилам пожарной безопасности должно быть два выхода в каждой секции, соответственно там есть дверь и большое эвакуационное окно в каждой секции, кроме шестой помоему.
Irina
По дверям 1-го подъезда - варить будут завтра, сварщика нашли. Надеюсь, и домофон сделают.
Еще очередной раз пообещали сменить телефоны на объявлении внутри подъезда по домофонам (там написан Артем - он не слухом ни духом).
KatarinaBoo
Что на районе у нас твориться, а мы и не знаем... http://ivanteevka.tv/zhenskij-prazdnik-v-pyanom-ugare/
ssd-76
Кому интересно - тот интересуется и знает. http://www.e-vanteevka.ru - газета. http://inivanteevka.ru - ещё газета. http://www.ivanteevka.org - администрация. http://ivanteevka.tv - телевидение.
http://pushkino.tv/news/ - здесь тоже пишут...
Iriska
В доме №4 (Бережок) на всех этажах в обоих подъездах украли пожарные рукова! Предположительно в ночь на субботу! Вчера вечером соседи вызвали по этому случаю полицию, те сказали, что из-за такой мелочи не стоит звонить им в воскресенье вечером! Весело живем!!!
ONAIR
Внимание соседи!В последнее время стал замечать метки на дверях квартиры.Соседка говорит, что у неё неизвестный тип дёргал за ручку двери и заглядывал в замочную скважину.Всё это происходит либо днём в рабочие часы,либо в районе 23-1 ночи.Возможно я параноик, но всё же, это могут быть воры, которые проверяют наличие хозяев дома!Будде бдительны!
breeze
Чёрт, у меня кто-то открутил личинку глазка на входной двери!
Глазок болтался, думаю:
- хотели понять нет ли внутренней двери;
- послушать через него нет ли хозяев дома;
- посомтреть заметит ли хозяин и закрутит глазок на место.
Irina
Ничего себе. Участковому стоит сообщить хотя бы.
Разослала сообщения тем, чьи тел. у меня есть. Разошлите тоже, если у вас есть тел. соседей.
breeze
По поводу глазка, разобрался, у меня глазок походу слабо был прикручен!
А кто-то из соседей, либо гостей хотел поменять свою заляпанную с внутренней стороны шпатлёвкой часть глазка, у меня глазок был чистый.

Так что рекомендую, кому актуально проверить силу утяжения внешней части глазка...
Iriska
В ночь с 18.05 на 19.05 с фольцваген пассат украли колеса. Машина стоит с торца первого подъезда Бережок 4 на парковке у леса.
KatarinaBoo
Наступают тёмные времена товарищи.... нужно быть максимально бдительными!
Iriska
Цитата (KatarinaBoo @ 20 Май 2015, 11:32)
Наступают тёмные времена товарищи.... нужно быть максимально бдительными!

90-ые возвращаются!!! vinsent.gif
breeze
Цитата (Iriska @ 20 Май 2015, 10:11)
В ночь с 18.05 на 19.05 с фольцваген пассат украли колеса. Машина стоит с торца первого подъезда Бережок 4 на парковке у леса.

Жесть,

а кто-нибудь знает, есть ли в Ивантеевке охраняемые парковки, я пока не нашёл?
Iriska
Цитата (breeze @ 20 Май 2015, 17:35)
Жесть,

а кто-нибудь знает, есть ли в Ивантеевке охраняемые парковки, я пока не нашёл?

около платформы Детская, там есть стоянка за забором!!
ssd-76
Цитата (Iriska @ 20 Май 2015, 16:42)
около платформы Детская, там есть стоянка за забором!!

На Детской воруют колеса - про это был сюжет по ТВ. А охраняемая есть на Хлебозаводской, напротив ул. Трудовая, где мойка.
ssd-76
В ночь с 25.05 на 26.05 с нижней парковки 14 дома тиснули авто NISSAN X-TRAIL. Собака с полицией приходила. Не нашли...
ton007
А сегодня на верхней парковке, с боковой стороны 14 дома - ближе к ЛЭП, была полиция и вроде как видел оторванные на машинах номера, на одном "каблучке" прямо с корнем вырванные рамки номерные. Номера при этом валялись не далеко от машин.
Кира Евг
К нам въезжают угонщики машин, квартирные воры, хулиганы и пьяницы!!!
Lexx
Цитата (Кира Евг @ 30 Май 2015, 14:38)
К нам въезжают угонщики машин, квартирные воры, хулиганы и пьяницы!!!

ну так этого "добра" на Колхозной всегда было навалом,
Я так помню ещё в 2012г номера за ночь на выходные по 10-15шт снимали, а полиция разводила руками и по приезду называла сколько нам это может стоить, если захотим найти свой номер и позвоним по номеру, что оставлен на авто yes.gif
breeze
Цитата (Lexx @ 02 Сентября 2015, 16:54)
ну так этого "добра" на Колхозной всегда было навалом,
Я так помню ещё в 2012г номера за ночь на выходные по 10-15шт снимали, а полиция разводила руками и по приезду называла сколько нам это может стоить, если захотим найти свой номер и позвоним по номеру, что оставлен на авто yes.gif

Прикрутил номера на секретки, на всякий случай. Правда теперь с бампером могут выдрать!
Поэтому машину приходится оставлять в другом надёжном месте постоянно...
breeze
Приехал вчера поздно вечером на Бережок, машины по кругу ездят места реально нет. ДПС патрулирет район, выезжаю уже за полночь. У дома 8 тормозят всех и проверяют документы, ну я как бы поинтересовался причиной остановки, инспектор говорит проводится спецоперация, вчера 2 машины у Вас на Бережке увели, и спрашивает Вы здесь оставляете машину, я говорю нет в другом городе постоянно стоит, инспектор улыбнулся так, говорит очень правильно делаете у Вас на Бережке тут кландайк для угонщиков и воров. Выезжаю на перекрёстке ещё одна патрульная машина.
Либо у нас действительно тут бардак, либо кто-то хочет напугать народ, преднамеренно организовывает налёты, чтобы потом мотивировать необходимость охраны и протолкнуть свои услуги по охране и наблюдению, чтобы её наняли и постоянно оплачивали!
swap
Вообще я думаю многие обратили внимание, что сейчас облавы везде. По несколько экипажей везде стоят, тормозят чуть ли не каждого пятого. Скорее всего ловят кого-то значительно покрупнее, чем просто угонщики авто.
Так же за последний месяц видел пару раз странный конвой в Ивантеевке, который ехал со стороны Щелково и мимо нас на красноармейскую трассу:
авто ДПС с мигалкой, пару мвдшных хамеров, два БТР(!), далее два автозака и заверщает авто дпс с мигалкой. Кого конвоируют так?
А так, про Бережок скажу, что кроме угонщиков и воров у нас и жителей говённых много - за собаками своими не убирают (делал замечание - пререкается), ящики ломают, стекла выбивают, мусор лень вынести до контейнеров. Что уже контейнеров, лень сунуть в мусоропровод, кладут рядом! Причем на нашем этаже несколько раз видел кучу пакетов. Вряд ли это мои соседи, скорее с других этажей. Вонь от мусоропровода! Кто говорит что ННН образованная? До нее было плохо, сейчас не лучше. Звонил ни раз уже в УК, а воз и ныне там. Бережок проклятый какой-то. Не думаю что тут будет когда-то хорошо. Но очень хотелось бы...
egiptyanin
Добрый день! В субботу во втором подъезде какой-то РУГАТЕЛЬСТВО бросал с 19 этажа с начало пластик с окон, который он видимо снял в дверях с 10 по 14 этаж, а потом запустил пластиковые ведра которые попали по черной машине. Я крикнул ему в окно и побежал на верх, конечно там уже никого не было. Получается нам самим надо вести контроль в подъездах и возле домов, что бы жить спокойно раз уж полиция не в силах навести у нас порядок. Так же месяца 2-3 назад мы сдали полиции компанию малолетних раздолбаев ( 10 штук )которые не давали покоя всему 2 му подъезду, вроде пока тихо.
breeze
Сил нет, я летом к подъезду подходил и окаменел как вкопанный, в метре от меня на газон упал кусок арматуры длинной около полутора метров, если бы на освальт точно отлетел бы в меня. Смотрю с подъездного балкона выглядывают подростки, я им крикнул, приблизительно прикинул этаж, поднялся, но никого уже не было. Позвонил дежурному отделения полиции сообщил о случившемся, чтобы проверили и взяли на контроль. Наверняка ни хрена не пошевелилсь даже.

А ещё месяца два назад чуть позже полуночи мне срочно нужно было вызвать наряд полиции, я пол часа дозванивался потому что ни диспетчер на 112 ни дежурный не брали трубки. После чего у меня от Бережка устойчивое ощущение, что я на необитаемом острове в 20 км. от Москвы!!! bounce.gif bye.gif
Wera
Цитата (breeze @ 01 Декабря 2015, 20:25)
Сил нет, я летом к подъезду подходил и окаменел как вкопанный, в метре от меня на газон упал кусок арматуры длинной около полутора метров, если бы на освальт точно отлетел бы в меня. Смотрю с подъездного балкона выглядывают подростки, я им крикнул, приблизительно прикинул этаж, поднялся, но никого уже не было. Позвонил дежурному отделения полиции сообщил о случившемся, чтобы проверили и взяли на контроль. Наверняка ни хрена не пошевелилсь даже.

А ещё месяца два назад чуть позже полуночи мне срочно нужно было вызвать наряд полиции, я пол часа дозванивался потому что ни диспетчер на 112 ни дежурный не брали трубки. После чего у меня от Бережка устойчивое ощущение, что я на необитаемом острове в 20 км. от Москвы!!! bounce.gif bye.gif

Нужны срочно камеры в доме,а по-другому порядок не навести.Завтра пойду на встречу с новой УК и первый вопрос будет о камерах.
egiptyanin
Я согласен, только их сломают в первый месяц.

Добавлено @ [mergetime]1449056405[/mergetime]
У нас такой район, хоть дружину создавай и брать контроль в свои руки. vinsent.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.