Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Детский сад
город Ивантеевка, все дома по ул. Бережок, ул. Колхозная, дома 4, 36, 38 > Инфраструктура и траспорт
Страницы: 1, 2, 3, 4
breeze
В Ивантеевке идёт распределение мест в детские сады, читаем здесь
KatarinaBoo
Добрый день, скажите, есть ли у кого информация по садику... Я неоднократно писала Гридневу на личную почту, ответы он всегда даёт не внятные.

Вот из последнего письма:
Re[7]: Очень важно. Про садики.
От кого: Сергей Гриднев <gridnevsg@bk.ru>
Кому: Екатерина Лелекова
29 декабря 2014, 13:19

Екатерина, здравствуйте!
По ситуации с задержкой открытия детского сада на Бережке я давал подробный ответ на официальном сайте администрации города и в газете "Пульс Ивантеевки"
В ближайшие дни ожидается очередное заседание суда по решению вопроса между подрядчиком и заказчиком, где администрация города выступает в качестве заинтересованной стороны. Надеемся на положительное решение.
С уважением, Сергей Гриднев

Комитет по образованию тоже молчит... Ну сколько можно уже ждать... Моему ребенку уже 4,4 и до сих пор в сад мы не ходим... mad.gif mad.gif mad.gif
swap
Цитата (KatarinaBoo @ 16 Января 2015, 12:30)
Комитет по образованию тоже молчит... Ну сколько можно уже ждать... Моему ребенку уже 4,4 и до сих пор в сад мы не ходим... mad.gif mad.gif mad.gif

Запишитесь в другой. Этот может еще не один год закрытым простоять.
ONAIR
с нашим садиком дело мутное... если вкратце то он вроде как на балансе у мвд, по словам чинуш, но они открестились от него, мол не принимали, ибо то что там построено вроде даже как под хлев не годится...завис наш садик и возможно не скоро откроется, если вообще откроется.
Irina
Мамочки бы собрались и разослали бы всем письма для начала. Но, наверное, ждут когда дети уже в школу пойдут.
ONAIR
Вы не поверите!!! biggrin.gif но рассылали, но наверное, да, ответ получат когда в школу детей надо будет определять, а там по новой, только со школой! mad.gif
NadezhdaL
Цитата (KatarinaBoo @ 16 Января 2015, 12:30)

Куда только не писала... начиная с Гриднева и заканчивая Генеральной прокуратурой РФ(при том что писала именно на неответ на мои обращения, а они уже сами возбудили дело о нарушении прав малолетнего ребенка) но когда дошло это дело до Ивантеевской прокуратуры, то все зависло!!!! Мне советовали на прием к Воробьеву съездить, но обошлась тоже письмом-реакции ноль)
Собираюсь в понедельник ехать в комитет образования.. прям хоть им детей привозить, как нянькам бесплатным.. а после поезди, буду опять писать в вышестоящие организации..
Может правда стоит детей привезти или в комитет, или к Гридневу на прием!!!! так как обещанные(он обещал, что в октябре и сад №7 на Бережке откроется) им 5 садов к 1 сентября 15 года не спасут положение с нехваткой мест, город застраивается, существующие сады переполнены, а еще надо помнить о том, что есть льготные категории детей(которые ждут тоже места).
KatarinaBoo
Цитата (NadezhdaL @ 17 Января 2015, 00:41)
Куда только не писала... начиная с Гриднева и заканчивая Генеральной прокуратурой РФ(при том что писала именно на неответ на мои обращения, а они уже сами возбудили дело о нарушении прав малолетнего ребенка) но когда дошло это дело до Ивантеевской прокуратуры, то все зависло!!!! Мне советовали на прием к Воробьеву съездить, но обошлась тоже письмом-реакции ноль)
Собираюсь в понедельник ехать в комитет образования.. прям хоть им детей привозить, как нянькам бесплатным.. а после поезди, буду опять писать в вышестоящие организации..
Может правда стоит детей привезти или в комитет, или к Гридневу на прием!!!! так как обещанные(он обещал, что в октябре и сад №7 на Бережке откроется) им 5 садов к 1 сентября 15 года не спасут положение с нехваткой мест, город застраивается, существующие сады переполнены, а еще надо помнить о том, что есть льготные категории детей(которые ждут тоже места).

Я даже на тв пислала и на 1-й и НТВ и РЕН тв, реакции ноль, а тема то ведь бомба!!! МВД кидает своих же! А в комитете предлагают садик на детской самое ближнее.. Я бы может и не против! НО у меня двое детей и таскать с собой второго туда сюда я не собираюсь...
Irina
Цитата (NadezhdaL @ 17 Января 2015, 01:41)
Собираюсь в понедельник ехать  в комитет образования.. прям хоть им детей привозить, как нянькам бесплатным.. а после поезди, буду опять писать в вышестоящие организации..
Может правда стоит детей привезти или в комитет, или к Гридневу на прием!!!!

Соберитесь несколько мам и с детьми туда. И колективные жалобы, помимо персональных. Раз способ 1 не помог, может другие способы помогут.
Да уж, скоро здание сгниет, пока чинуши о детях так заботятся
KatarinaBoo
Давайте так, кто собирается в понедельник в комитет, давайте объединимся вместе. Чем больше нас будет тем лучше. Я еще в сентябре пыталась собрать народ когда списки на бережок вывесили, но не вышло. Какой план действий? Давайте мамочек и папочек подтянем к процессу.
KatarinaBoo
Что, ни у кого желание навестить чинуш из комитета нет?
ONAIR
так то да, все хотят решения вопроса не прилагая к этому усилий! sad.gif Моя собирается идти туда завтра.давайте телефон в личку.
NadezhdaL
Цитата (KatarinaBoo @ 17 Января 2015, 04:12)
Я даже на тв пислала и на 1-й и НТВ и РЕН тв, реакции ноль, а тема то ведь бомба!!! МВД кидает своих же!

МВД не имеет отношения к садику №7, по крайней мере им писали тоже письмо, и получили официальный ответ, что МВД не компетентен ни в строительстве детский садов, школ, ни в их обслуживании... как давно Вам предлагали место на Детской??? просто мне сказали что там нет мест(обращалась где-то в начале декабря)
KatarinaBoo
Цитата (ONAIR @ 18 Января 2015, 13:51)
так то да, все хотят решения вопроса не прилагая к этому усилий! sad.gif Моя собирается идти туда завтра.давайте телефон в личку.

я не вижу смысла туда идти вдвоем, народу должно быть много!

Добавлено @ [mergetime]1421587816[/mergetime]
Цитата (NadezhdaL @ 18 Января 2015, 14:35)
МВД не имеет отношения к садику №7, по крайней мере им писали тоже письмо, и получили официальный ответ, что МВД не компетентен ни в строительстве детский садов, школ, ни в их обслуживании... как давно Вам предлагали место на Детской??? просто мне сказали что там нет мест(обращалась где-то в начале декабря)

Скажите, где этот официальный ответ можно почитать?
breeze
Цитата (KatarinaBoo @ 16 Января 2015, 11:30)
В ближайшие дни ожидается очередное заседание суда по решению вопроса между подрядчиком и заказчиком, где администрация города выступает в качестве заинтересованной стороны. Надеемся на положительное решение.
С уважением, Сергей Гриднев

Судя по ответу Гриднева, Застройщик с Подрядчиком чего-то не поделили, а страдают дети... sad.gif
NadezhdaL
Цитата (KatarinaBoo @ 18 Января 2015, 17:32)

Скажите, где этот официальный ответ можно почитать?

Данный запрос в МВД писала другая мама, которая не может дождаться места в садик на Бережке.. ответ на ее электронной почте, я читала его лично при встречи! Если готовы подождать, при первой же встречи я ее попрошу переслать его.
KatarinaBoo
Цитата (NadezhdaL @ 18 Января 2015, 18:01)
Данный запрос в МВД писала другая мама, которая не может дождаться места в садик на Бережке.. ответ на ее электронной почте, я читала его лично при встречи! Если готовы подождать, при первой же встречи я ее попрошу переслать его.

Если это возможно, хотелось бы конечно...

Добавлено @ [mergetime]1421620804[/mergetime]
Цитата (NadezhdaL @ 18 Января 2015, 18:01)

Тогда буде неопровержимое доказательство того что Гриднев лжет...
breeze
Ещё можно прослушать, что говорил Гриднев по поводу садика на встрече с жителями Бережка 6 сентября 2014 г. Я присутствовал и мне помнится , что женщины задавали такой вопрос ему.
Вот ссылка на наше виртуальное хранилище, где можно просмотреть всю основную часть речи Гриднева и ответы на вопросы.
KatarinaBoo
Цитата (Breeze @ 19 Января 2015, 11:06)
Ещё можно прослушать, что говорил Гриднев по поводу садика на встрече с жителями Бережка 6 сентября 2014 г. Я присутствовал и мне помнится , что женщины задавали такой вопрос ему.
Вот ссылка на наше виртуальное хранилище, где можно просмотреть всю основную часть речи Гриднева и ответы на вопросы.

Да я тоже там была.. Помню он говорил что в октябре вопрос будет закрыт. Но как мы все видим....
KatarinaBoo
Я так понимаю что сегодня никто не соберется в комитет. Давайте так, на следующей неделе в понедельник 26 января я предлагаю собраться с детьми или без, это не важно... Давайте как можно больше людей соберем. В принципе могу быть координатором группы, напишем Козловой коллективное письмо, и скажем что не уйдем из комитета пока нам не скажут конкретко когда садик будет открыт... Нам главное ввалиться туда толпой, и если нас будет много возможно мы хоть чего то добьемся. Ну сколько можно терпеть и ждать погоды! 220 детей ждут место в сад, а это 220 семей!!! В свою очередь я сообщю секретарю Козловой что нужна личная встреча с нашей инициативной группой. На всех подьездах размещу информационное письмо о встрече. Давайте уже что то делать, под лежачий камень вода не течет.
breeze
Цитата (KatarinaBoo @ 19 Января 2015, 13:42)
Я так понимаю что сегодня никто не соберется в комитет. Давайте так, на следующей неделе в понедельник 26 января я предлагаю собраться с детьми или без, это не важно... Давайте как можно больше людей соберем. В принципе могу быть координатором группы, напишем Козловой коллективное письмо, и скажем что не уйдем из комитета пока нам не скажут конкретко когда садик будет открыт... Нам главное ввалиться туда толпой, и если нас будет много возможно мы хоть чего то добьемся. Ну сколько можно терпеть и ждать погоды! 220 детей ждут место в сад, а это 220 семей!!! В свою очередь я сообщю секретарю Козловой что нужна личная встреча с нашей инициативной группой. На всех подьездах размещу информационное письмо о встрече. Давайте уже что то делать, под лежачий камень вода не течет.

Мероприятия публикуются в соответствующей ветке форума, просьба создать мероприятие в этой ветке!
А я продублирую его в календаре, чтобы все видели!
KatarinaBoo
Сегодня пришел официальный ответ из Министерства образования московской области по поводу нашего сада.
В общем они опять "отфутболили" нас в Комитет по образованию г.Ивантеевка, сославшись на то что этот вопрос относится к компетенции органов местного самоуправления Муниципальных образований МО. Дата открытия сада будет определена только после окончания судебных разбирательств между строительной компанией и Министерством Внутренних Дел РФ.
Зам. Министра г-жа Пантюхина Н.Н. снимает с себя ответственность за неисполнение муниципалитетом г.Ивантеевки Федерального Закона об школьном образовании.
Куда дальше... Путину?!
NadezhdaL
Цитата (KatarinaBoo @ 19 Января 2015, 02:39)

Тогда буде неопровержимое доказательство того что Гриднев лжет...

Сегодня веду вечером ребенка на занятия, если та мама будет там, то обязательно попрошу это письмо!
breeze
Цитата (KatarinaBoo @ 19 Января 2015, 14:49)
Сегодня пришел официальный ответ из Министерства образования московской области по поводу нашего сада.
В общем они опять "отфутболили" нас в Комитет по образованию г.Ивантеевка, сославшись на то что этот вопрос относится к компетенции органов местного самоуправления Муниципальных образований МО. Дата открытия сада будет определена только после окончания судебных разбирательств между строительной компанией и Министерством Внутренних Дел РФ.
Зам. Министра г-жа Пантюхина Н.Н. снимает с себя ответственность за неисполнение муниципалитетом г.Ивантеевки Федерального Закона об школьном образовании.
Куда дальше... Путину?!

С такими материалами можно сразу на Новую площадь в Администрацию президента.
Полетит большущий пинок, по опыту знаю, всё быстро сделают.
NadezhdaL
Цитата (KatarinaBoo @ 19 Января 2015, 14:42)
Я так понимаю что сегодня никто не соберется в комитет. Давайте так, на следующей неделе в понедельник 26 января я предлагаю собраться с детьми или без, это не важно...

Я сегодня была в комитет(была не одна, в целом мам 10 было, с Бережка со мной еще одна мама была)!! Ответ один- в целом по городу все группу в садах укомплектованы, мест нет !! а по вопросу Бережка- сад полностью оборудован всем необходимым, но его открытия они сами уже не ждут, если до мая месяца ситуация с садом не решиться, то детей (я так поняла) рожденных с 2011 года будут переносить уже в очереди в действующие сады, и в сентябре дети 2011гр и старше пойдут в садик.

Добавлено @ [mergetime]1421669536[/mergetime]
Цитата (KatarinaBoo @ 19 Января 2015, 15:49)

Куда дальше... Путину?!

Я уже обращалась к главе нашего государства))) и смех, и грех, но реакция точно такая же- тишина.. мною были отосланы обращения в Министерство образования МО( РФ), губернатору МО(Воробьеву), письмо Путину... после того, как ни из одной инстанции не получила ответа, оправляла в Прокуратуру о нарушении моих прав на обращение, вот после этого начались шевеления(но шевеления именно в плане того, что начали отписывать ответы)+ Прокуратура РФ возбудила дело о нарушении прав малолетнего ребенка в отказе о предоставлении дошкольного образования и как только спустили в Ивантеевку, все завернули!!!! Этим вопросом занимаюсь и июня 2014 года и решения нет никакого!!!
KatarinaBoo
Цитата (NadezhdaL @ 19 Января 2015, 15:08)
Я сегодня была в комитет(была не одна, в целом мам 10 было, с Бережка со мной еще одна мама была)!! Ответ один- в целом по городу все группу в садах укомплектованы, мест нет !! а по вопросу Бережка- сад полностью оборудован всем необходимым, но его открытия они сами уже не ждут, если до мая месяца ситуация с садом не решиться, то детей (я так поняла) рожденных с 2011 года будут переносить уже в очереди в действующие сады, и в сентябре дети 2011гр и старше пойдут в садик.

в следующем году мне садик нафик уже не нужен, моему ребенку будет больше 5-ти лет. Он мне нужен вчера... unsure.gif

Добавлено @ [mergetime]1421669685[/mergetime]
Цитата (NadezhdaL @ 19 Января 2015, 15:08)

Добавлено @ [mergetime]1421669536[/mergetime]

Я уже обращалась к главе нашего государства))) и смех, и грех, но реакция точно такая же- тишина.. мною были отосланы обращения в Министерство образования МО( РФ), губернатору МО(Воробьеву), письмо Путину... после того, как ни из одной инстанции не получила ответа, оправляла в Прокуратуру о нарушении моих прав на обращение, вот после этого начались шевеления(но шевеления именно в плане того, что начали отписывать ответы)+ Прокуратура РФ возбудила дело о нарушении прав малолетнего ребенка в отказе о предоставлении дошкольного образования и как только спустили в Ивантеевку, все завернули!!!! Этим вопросом занимаюсь и июня 2014 года и решения нет никакого!!!

А у Вас есть письменный отказ из комитета? Насколько я знаю только так можно подать заявление в прокуратуру.
NadezhdaL
Цитата (KatarinaBoo @ 19 Января 2015, 16:16)

А у Вас есть письменный отказ из комитета? Насколько я знаю только так можно подать заявление в прокуратуру.

у меня не отказ из комитета был... у меня были копии всех входящих обращений по инстанциям с их входящими номерами, и писала в прокуратуру именно на тему того, что нарушили закон в отношении меня и не дали ни одного ответа на мои обращения, а вот уже прокуратуру возбудила дело о нарушении прав ребенка
KatarinaBoo
Ответ Министерства образования Московской области.
KatarinaBoo
Ну кто со мной в понедельник к Козловой идёт? Отпишитесь что бы хотя бы время обсудить да информацию остальным передать..
KatarinaBoo
Ну вот наконец то на Толмачёва садик открывают....

Постановление администрации города Ивантеевки от 15.01.2015 № 07 "О создании МБУ Центр развития ребенка - детский сад № 6 "Звёздочка"

А нам видимо садика не видать в этом году.

Заведующая сада №7 на Бережке сообщила что если они в срочном порядке не откроют сад после новогодних праздников (информация из достоверного источника)то вероятнее всего в этом году ни один ребенок из списка очередников туда не пойдёт. blink.gif
NadezhdaL
Цитата (KatarinaBoo @ 22 Января 2015, 20:17)
Ну вот наконец то на Толмачёва садик открывают....

Постановление администрации города Ивантеевки от 15.01.2015 № 07 "О создании МБУ Центр развития ребенка - детский сад № 6 "Звёздочка"

Вот на открытие этого сада ожидают Воробьева, так что можно лично высказать ему все недовольство о положении в городе)
KatarinaBoo
Цитата (NadezhdaL @ 22 Января 2015, 22:40)
Вот на открытие этого сада ожидают Воробьева, так что можно лично высказать ему все недовольство о положении в городе)

а откуда знаете что он приедет?
NadezhdaL
Цитата (KatarinaBoo @ 23 Января 2015, 00:10)
а откуда знаете что он приедет?

Узнала как раз в свою поездку в комитет образования, открытие сада будет торжественное. Вот только и ему я делала обращение в сентябре) и ничего не решилось.. а в комитете образования, кстати на мой вопрос о нарушении ими закона в отношении детей, они его полностью осознают, но ответ один- они сами сады не строят и есть постановление, по которому группы не резиновые и всем дать место они не могут.. Вы писали, что обращались на телевидение, Вам отказывали или игнорировали?
KatarinaBoo
Цитата (NadezhdaL @ 23 Января 2015, 17:27)
Узнала как раз в свою поездку в комитет образования, открытие сада будет торжественное. Вот только и ему я делала обращение в сентябре) и ничего не решилось.. а в комитете образования, кстати на мой вопрос о нарушении ими закона в отношении детей, они его полностью осознают, но ответ один- они сами сады не строят и есть постановление, по которому группы не резиновые и всем дать место они не могут.. Вы писали, что обращались на телевидение, Вам отказывали или игнорировали?

Первый, НТВ, РЕН-тв полный игнор. Ответа нет.
Я только что написала Гридневу письмо, как ответит опубликую здесь переписку.
NadezhdaL
Ответ на обращение!!
Ваше обращение поступило в Министерство внутренних дел Российской Федерации, и, по его поручению, рассмотрено в главном командованиивнутренних войск МВД России.

Внутренние войска МВД России являлись дольщиком по строительству жилья для военнослужащих внутренних войск МВД России в указанном Вами микрорайоне. Финансирование строительства детского сада внутренними войсками МВД России не производилось, здание детского сада внутренним войскам МВД России не передавалось.

Причиной несвоевременного завершения строительства объекта явилось недобросовестное исполнение обязательств со стороны застройщика – ООО «МегаСтройСервис». В настоящее время проводятся судебные слушания, окончательное решение будет принято после вступления в законную силу решения суда.

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 217-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 9) установлено, что организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего образования, а также создание, реорганизация и ликвидация образовательных организаций возложены на органы местного самоуправления муниципальных районов.

Данные функции к функциям МВД России не относятся.

KatarinaBoo
Надежда, а официальное письмо у Вас имеется? Вот как у меня с гербом и прочей атрибутикой ведомства?
NadezhdaL
Цитата (KatarinaBoo @ 27 Января 2015, 14:12)
Надежда, а официальное письмо у Вас имеется? Вот как у меня с гербом и прочей атрибутикой ведомства?

обращения писала не я в МВД, вчера встретила маму, она мне прислала только текст письма.. письмо подписано Заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России потылу – начальник тыла

генерал-лейтенант Н.В. Любченко

Добавлено @ [mergetime]1422354028[/mergetime]
[QUOTE=KatarinaBoo,27 Января 2015, 14:12]
[/ как Ваша поездка в комитет образования?
KatarinaBoo
Вот можно как нибудь этот документ в глаза увидеть? Просто получается очень интересная ситуация в которой надо разобраться кто врёт.. В моих планах есть обращение в администрацию президента, хотелось бы не с пустыми руками туда заявиться.
В комитете я не была.
NadezhdaL
Цитата (KatarinaBoo @ 27 Января 2015, 14:36)
В моих планах есть обращение в администрацию президента, хотелось бы не с пустыми руками туда заявиться.
В комитете я не была.

В администрацию президента я уже тоже писала.. Но учтите, что все обращения спускают вниз и ответ Вам будет давать комитет образования г Ивантеевки, а его ответ уже давно всем известен!!
KatarinaBoo
Не, тут уже интереснее ситуация, мвд открестился, мэр открестился, хочу еще у застроищика инфу получить. Я вот никак не могу понять тогда кто с кем судится и в чём спор???
житель
Надежда, дайте пожалуйста контакты этой мамочки, у которой есть официальный ответ от МВД. Нужно отксерить эту бумагу и дело может сдвинуться с мертвой точки. По моей информации, там проблемы вовсе не в документах, а в самом здании. Дело в том, что застройщик своровал часть денег и некачественно построил здание: крыша протекает и проседает, стены осыпаются, фундамент трещит по швам. Вот такой садик построили для детей Бережка, а прикрываются документами.
KatarinaBoo
Цитата (житель @ 27 Января 2015, 14:10)
Надежда, дайте пожалуйста контакты этой мамочки, у которой есть официальный ответ от МВД. Нужно отксерить эту бумагу и дело может сдвинуться с мертвой точки. По моей информации, там проблемы вовсе не в документах, а в самом здании. Дело в том, что застройщик своровал часть денег и некачественно построил здание: крыша протекает и проседает, стены осыпаются, фундамент трещит по швам. Вот такой садик построили для детей Бережка, а прикрываются документами.

А у Вас откуда такая информация?

Добавлено @ [mergetime]1422357194[/mergetime]
Давайте тогда собираться и к Гридневу на беседу идти, пусть расскажет нам всю правду
NadezhdaL
Цитата (KatarinaBoo @ 27 Января 2015, 15:14)
А у Вас откуда такая информация?

я не знаю подробностей, но есть знакомый с местного телевидения, они выезжали в этот садик, в итоге его слова были такими- что очень многое сделано не по требованиям к такому роду учреждений..
житель
У меня информация от людей, которые работают в садике. К Гридневу идти бесполезно, он в доле. А сейчас он испугался, что люди начнут возмущаться качеством постройки и начнутся скандалы с администрацией, так как администрация, опять же за денежку, приняла здание в эксплуатацию. Вот так всё просто! blink.gif
NadezhdaL
Цитата (житель @ 27 Января 2015, 15:10)
Дело в том, что застройщик своровал часть денег и некачественно построил здание: крыша протекает и проседает, стены осыпаются, фундамент трещит по швам. Вот такой садик построили для детей Бережка, а прикрываются документами.

А если оно так и есть.. вопрос к родителям- а не страшно отдавать детей в это здание??! по мне так лучше добиться места в другом действующем саду!! именно на такой выход больше всего и рассчитываю
KatarinaBoo
Цитата (NadezhdaL @ 27 Января 2015, 14:21)
А если оно так и есть.. вопрос к родителям- а не страшно отдавать детей в это здание??! по мне так лучше добиться места в другом действующем саду!! именно на такой выход больше всего и рассчитываю

Так то оно так, но чтобы получить место в другом саду надо получить от Козловой официальный отказ и предложение места в другой ДОУ...
житель
Есть ещё вариант: заставить отремонтировать или перестроить здание, за счет недобросовестного застройщика! biggrin.gif
KatarinaBoo
Цитата (житель @ 27 Января 2015, 14:26)
Есть ещё вариант: заставить отремонтировать или перестроить здание, за счет недобросовестного застройщика! biggrin.gif

мой ребенок к тому времени уже в школу пойдёт... mad.gif
NadezhdaL
Цитата (житель @ 27 Января 2015, 15:10)
Надежда, дайте пожалуйста контакты этой мамочки, у которой есть официальный ответ от МВД. Нужно отксерить эту бумагу и дело может сдвинуться с мертвой точки.

Я узнаю у нее возможно такое..
житель
Цитата (NadezhdaL @ 27 Января 2015, 15:29)
Я узнаю у нее возможно такое..

Напишите тогда мне в личку.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.