Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Наплевательская парковка
Форум жителей Бережка > Инфраструктура и траспорт
sewer
Дамы и Господа паркуйтесь нормально, не занимайте два места одной машиной , не перегораживайте проезд ! Пока вы друг друга уважать не начнёте не кто с вами считаться не будет !
Фокс
Север, мы уже устали с такими коз..ми бороться! ph34r.gif
ton007
А еще, дамы и господа, если и нормально припарковались, то открывайте двери аккуратнее, надоело уже каждый раз новые сколы на молдингах находить.
И отдельное пожелание гореть в аду mad.gif малограмотному любителю писать острым предметом по краске машины...
breeze
Предлагаю прикреплять фото к посту, на "доску почёта" так сказать, чтобы повысить популярность таких обывателей!
ton007
Хотя, чуть оправдывая тех, кто занимает два места, можно сказать: ты подъезжаешь и ставишь машину не по расчерченным линиям, а чтобы влезть между двух стоящих. И если они криво припаркованы - ты тоже встанешь криво. Потом эти две машины уехали и вот уже для вновь подъезжающих - ты криворукий водятел.
Фокс
Бриз, хорошая идея с фото! И ещё, фото надо делать с номерами машин! rolleyes.gif
sewer
Ну ладно 6д и 10д дома которых просто кинули насчёт стоянок, но всё равно можно и самим для себя полосы расчертить ! Конечно от этого мест не прибавится, но хотя бы люди видели как парковаться . В Москве у многих домов тоже мест не хватает , так люди уже друг с другом перезнакомились и каждый старается ставить на одно и тоже место . Первый плюс, все знают чья машина где стоит и всегда можно найти хозяина и попросить убрать если вдруг мешает , второй + некоторые занимают одно место на двоих тот кто рано уезжает , рано приезжает, занимает первым место , а тот кто позно приезжает и позно уезжает, приехав что бы не подпирать первого (встав вторым рядом ) меняется с первым местами . Всем хорошо , не надо утром ждать когда эта сука выйдет чтобы тебя выпустить ! 14й дом верхняя стоянка , у вас от машин которые стоят поперёк до тех которые стоят по вдоль тротуара километр , та ставьте не вдоль, а елочкой и места четыре уже прибавится .Тот же 14й на дороге на подъезде к вам, с права тротуар , всё равно вы ставите на него, так ставьте опять же не вдоль тротуара заезжая на него, а поперёк , заезжая передом или задом (кому как удобно, да и хрен с кустами ) и опять же мест 5-6 освободится . 7й - 5й дома , вам сам бог велел, ставить вдоль дороги ёлочкой ,оставляя проезд лиш для скорой и пожарки . К стате по закону у любого дома должно быть 1/4 парковочных мест от количества квартир . Так можно и это инкриминировать нашей УК ! Где места под буквой [Р] ? Не то что мы сами себе находим , а именно парковочных ?
breeze
Цитата (sewer @ 17 Июля 2014, 20:23)
В Москве у многих домов тоже мест не хватает , так люди уже друг с другом перезнакомились и каждый старается ставить на одно и тоже место. Первый плюс, все знают чья машина где стоит и всегда можно найти хозяина и попросить убрать если вдруг мешает,

Ну это я бы сказал тоже элемент самозахвата территории. Однажды я в гости приехал в Москве и припарковал машину около дома, когда вышел, Audi перегородил мне дорогу, хотя мест вокруг было полно. Я долго пытался найти хозяина, но эта падлюка сидел у себя дома и издевательски в окошко смотрел как я мучаюсь. Соседи из этого дома были крайне возмущены поведением этого персонажа (это их сосед), многие стали из окон кричать "колёса прокалывай", "сейчас выйдем поможем опрокинуть его". В итоге я вызвал полицию, с полицией нашли хозяина, поднялись, но там оказались две наглые тётки мать+дочь как я понял без мужиков. Они начали орать, что это их место, на что я предупредил их, что если они не уберут автомобиль, я попрошу полицейских в присутствии понятых составить протокол о самозахвате территории, полицейские подтвердили, что это уголовно наказуемое дело "самозахват территории". В итоге, дочь спустилась и с недовольным видом пыталась завести свой Audi с дрожащими руками, слава богу через 30 минут она завелась!

Добавлено @ [mergetime]1405669995[/mergetime]
Всем хорошо , не надо утром ждать когда эта сука выйдет чтобы тебя выпустить ! 14й дом верхняя стоянка , у вас от машин которые стоят поперёк до тех которые стоят по вдоль тротуара километр , та ставьте не вдоль, а елочкой и места четыре уже прибавится .Тот же 14й на дороге на подъезде к вам, с права тротуар , всё равно вы ставите на него, так ставьте опять же не вдоль тротуара заезжая на него, а поперёк , заезжая передом или задом (кому как удобно, да и хрен с кустами ) и опять же мест 5-6 освободится . 7й - 5й дома , вам сам бог велел, ставить вдоль дороги ёлочкой ,оставляя проезд лиш для скорой и пожарки . К стате по закону у любого дома должно быть 1/4 парковочных мест от количества квартир . Так можно и это инкриминировать нашей УК ! Где места под буквой [Р] ? Не то что мы сами себе находим , а именно парковочных ?

Конструктивное предложение, можно конечно бодаться с УО, я в этой части с законами слабо знаком не знаю. А вот договориться, о выделении денег на разметку из бюджета жильцов УО, будет сложно, думаю опять-таки самостоятельно как-то нарисовать линии разметки!
Evgenyy55
По просьбам трудящихся... Когда перестанут перекрывать круговой проезд?!
Evgenyy55
может кто-то себя здесь узнает?!
Evgenyy55
или может быть здесь?!
sewer
Третье фото ! Две первых тёмных, парня со второго . Малолитражка с четвёртого , а жига понятия не имею откуда , она как то у 14 стояла, так хозяину чуть по шее не надавали за сигнализацию ( уж больно чувствительная ) . Теперь она у нас стоит , нате слушайте !
sewer
И я не имел в виду что место кого то одного ! Просто каждый старается ставить на одно и тоже место ! Вот вам и анархия на фото ,где хочу там и ставлю ! А то что вы фото выложили это нечего не исправит . Они лишь только посмеются над вами, что сделать вы нечего им не можете ! Спросите у 14го , у тех кто раньше заселился , у них тоже такое было , один наловчился ставить ( за ним ещё парочка ) в конце дома перекрывая круговой проезд . Так их быстро отучили , с начало записка , не поняли , раз не поняли так съездите на шиномонтаж . Просто одни считают себя выше других , вторые смотрят почему этом можно , а мне нет, так я тоже поставлю, а то что из за двух машин весь дом корячится задом сдавая им плевать ! Жена говорила, что сколько раз видела , на стоянке места есть , так им три метра пройти лень, перекрывают проезд и пошли в первый !
gudmev
Тот же 14й на дороге на подъезде к вам, с права тротуар , всё равно вы ставите на него, так ставьте опять же не вдоль тротуара заезжая на него, а поперёк , заезжая передом или задом (кому как удобно, да и хрен с кустами ) и опять же мест 5-6 освободится . 7й - 5й дома , вам сам бог велел, ставить вдоль дороги ёлочкой ,оставляя проезд лиш для скорой и пожарки.

Уважаемый, Вы кусты эти сажали, которые предлагаете давить? Как достали уже водятлы, которые ради того, чтобы не идти пешком 100 метров готовы припарковать свой драндулет хоть на клумбе, хоть на детской площадке, хоть на спуске для детских колясок! sad.gif Негде парковаться? Я, когда приезжаю поздно, автомобиль оставляю не доезжая "Пятерочки" в районе бараков. Ни разу еще не сталкивался, чтобы там поставить авто было негде. Давить кусты и насаждения многие горазды. Зато на субботник, на посадку зеленки никого не дождешься... Посмотрите какой бардак у нас на Бережке и как все убрано и ухожено на Школьной. И дело тут не только в УК, но и в контингенте обитающих людей.
А насчет постановки автомобилей "елочкой", тогда и напротив тротуара нужно ставить автомобили "елочкой", а не под углом 90 градусов. У нашего 7-ого дома и так выезд с парковки достаточно сложный - уклон к ручью немаленький - для неопытного водителя. Мне два раза уже "добрые люди" авто царапали, если сократить полосу для выезда, то вообще караул будет...
По закрытию кругового выезда согласен, нужно оставлять место хотя бы для проезда одного автомобиля.
Вообще неплохо было бы, если застройщик при строительстве последнего дома уделит основное внимание не насаждениям и детским площадкам (у нас есть большой детский парк у ручья, правда там никто не убирается и не следит за парком, так что скоро он может превратиться в заброшенно-загаженную зону), а строительству парковок.
Вообще жаль, что до нас Гриднев не доехал, есть к нему несколько интересных вопросов, ради такого можно даже с работы отпроситься...
Кира Евг
Добрый день, уважаемые соседи, возможно кто-нибудь знает, что за стрелки у нас на нижней парковке завелись, опять лобовое прострелили?
Кира Евг
Ужасная ситуация, парковка нужна большая, вместительная, но бесплатная!!!
breeze
Цитата (gudmev @ 21 Июля 2014, 13:08)
Уважаемый, Вы кусты эти сажали, которые предлагаете давить? Как достали уже водятлы, которые ради того, чтобы не идти пешком 100 метров готовы припарковать свой драндулет хоть на клумбе, хоть на детской площадке, хоть на спуске для детских колясок! sad.gif Не:где парковаться? Я, когда приезжаю поздно, автомобиль оставляю не доезжая "Пятерочки" в районе бараков. Ни разу еще не сталкивался, чтобы там поставить авто было негде. Давить кусты и насаждения многие горазды. Зато на субботник, на посадку зеленки никого не дождешься...

То же самое, я почему-то не лезу на газоны, когда вообще место нет, паркуюсь у бараков за пятёрочкой там всегда можно поставить, правда пока дом 9 не заселился!

Цитата (gudmev @ 21 Июля 2014, 13:16)
По закрытию кругового выезда согласен, нужно оставлять место хотя бы для проезда одного автомобиля.

Кому-то удобно парковаться ближе к 1-ому и 2-ому подъезду дома 7 и они закрывают круговое движение, а вот например мне удобно с другой стороны парковаться ближе к 4-ому и 5-ому, пригоню ка я какой-нибудь старый запорожец и припаркую его перекрыв круговое движение с оставшейся открытой стороны. Пусть народный гнев на себе почувствуют, Вам удобно там, а мне удобно здесь!!!

Воспитанный человек - понимает даже без намёков, а невоспитанный понимает только силу (поцарапать, проколоть), более сдержанный вариант через адекватное противодействие или условия!
Я бы даже предложил провести акцию, так называемый флэш-моб. Собраться несколько воспитанных автовладельцев, припарковать этот запорожец и подождать, пока народ не взвоет, чтобы невоспитанные повылезали и проникнулись!
breeze
Цитата (Кира Евг @ 21 Июля 2014, 15:52)
Ужасная ситуация, парковка нужна большая, вместительная, но бесплатная!!!

Парковка на стоянке бесплатной не будет это точно, вопрос в том, что помимо нашего микрорайона, в принципе на удобном расстоянии находятся новостройки по ул. Школьная, и новые жильцы соседнего района тоже смогут составить нам конкуренцию!

Там придётся купить место + каждый месяц платить за услуги управляющей организации (обслуживание)...
sewer
Цитата (gudmev @ 21 Июля 2014, 13:08)
Уважаемый, Вы кусты эти сажали, которые предлагаете давить? Как достали уже водятлы, которые ради того, чтобы не идти пешком 100 метров готовы припарковать свой драндулет хоть на клумбе, хоть на детской площадке, хоть на спуске для детских колясок! sad.gif Негде парковаться? Я, когда приезжаю поздно, автомобиль оставляю не доезжая "Пятерочки" в районе бараков. Ни разу еще не сталкивался, чтобы там поставить авто было негде. Давить кусты и насаждения многие горазды. Зато на субботник, на посадку зеленки никого не дождешься... Посмотрите какой бардак у нас на Бережке и как все убрано и ухожено на Школьной. И дело тут не только в УК, но и в контингенте обитающих людей.
А насчет постановки автомобилей "елочкой", тогда и напротив тротуара нужно ставить автомобили "елочкой", а не под углом 90 градусов. У нашего 7-ого дома и так выезд с парковки достаточно сложный - уклон к ручью немаленький - для неопытного водителя. Мне два раза уже "добрые люди" авто царапали, если сократить полосу для выезда, то вообще караул будет...
Вообще неплохо было бы, если застройщик при строительстве последнего дома уделит основное внимание не насаждениям и детским площадкам (у нас есть большой детский парк у ручья, правда там никто не убирается и не следит за парком, так что скоро он может превратиться в заброшенно-загаженную зону), а строительству парковок.
Вообще жаль, что до нас Гриднев не доехал, есть к нему несколько интересных вопросов, ради такого можно даже с работы отпроситься...

Ага размечтались , кто же тогда у них будет место на строящейся парковке, в три дорого покупать ! Всё и подводится к тому, чтобы замучившись люди были готовы отдать любые деньги за кусок земли ! А по поводу (Вы кусты эти сажали, которые предлагаете давить? ) ! Речь идёт о тех кустах, что около деревянных домов у 14го дома . Или вы думаете что дома снесут, а деревья в одном метре от них оставят ? Я сам против езды по клумбам и красоту люблю , но не до маразма же ! А вот когда это ваше счастье снесут, ту главное не прозевать и требовать на этом месте строить парковку а не очередную клумбу ! И если собрать подписи, 80 процентов от количества жильцов, близ лежащих домов ( получается 14ый и 7ой ) то они просто не смогут отказать по закону ! А так как наш народ хрен растолкаешь , то очередная травопосадка нам гарантирована !
sewer
Цитата (Breeze @ 21 Июля 2014, 16:01)
То же самое, я почему-то не лезу на газоны, когда вообще место нет, паркуюсь у бараков за пятёрочкой там всегда можно поставить, правда пока дом 9 не заселился!

Кому-то удобно парковаться ближе к 1-ому и 2-ому подъезду дома 7 и они закрывают круговое движение, а вот например мне удобно с другой стороны парковаться ближе к 4-ому и 5-ому, пригоню ка я какой-нибудь старый запорожец и припаркую его перекрыв круговое движение с оставшейся открытой стороны. Пусть народный гнев на себе почувствуют, Вам удобно там, а мне удобно здесь!!!

Воспитанный человек - понимает даже без намёков, а невоспитанный понимает только силу (поцарапать, проколоть), более сдержанный вариант через адекватное противодействие или условия!
Я бы даже предложил провести акцию, так называемый флэш-моб. Собраться несколько воспитанных автовладельцев, припарковать этот запорожец и подождать, пока народ не взвоет, чтобы невоспитанные повылезали и проникнулись!

Если кипиш то я с тобой ! Выйдем накажем !
breeze
Цитата (sewer @ 21 Июля 2014, 21:43)
Если кипиш то я с тобой ! Выйдем накажем !

Замётано, дело за малымsmile.gif найти запор!
stepa
Цитата (Кира Евг @ 21 Июля 2014, 15:46)
Добрый день, уважаемые соседи, возможно кто-нибудь знает, что за стрелки у нас на нижней парковке завелись, опять лобовое прострелили?

Недавно приехали из отпуска, у нас тоже прострелена крыша машины, в 4х местах, такого беспредела мы еще не видели, надо думать на будущее, может камеры вокруг дома повесить, стрелков конечно видно не будет, но хоть видимых нарушителей выявлять получится... Еще конечно кроме стрелков, есть курильщики, которые окурки кидают с верхних этажей, мы только окна поменяли с ламинированными подоконниками, влетел окурок, посреди черное прожженное пятно, хоть наверх камеры направляй, в многоэтажных домах думаю актуально будет!
P_J
Мда... Надо перегнать машину на стоянку. Хоть и неудобно, но спокойствие дороже. Да и покраска крыши, а тем более замена лобового стекла с датчиками и обогревом гораздо дороже sad.gif А вообще, ублюдки конечно. И поймать практически нереально.
Archer
Вполне можно допустить, что это юные негодяи куражатся, стреляя по авто. Интересно , что за оружие? Скорее всего пневматика. Родители должны быть в курсе , у кого из ихних чад есть такое. В принципе можно сосчитать при желании, что за недоноски....
swap
Когда в Москве снимал квартиру, авто парковал рядом с домом (как собственно и сейчас). Однажды с утра обнаружил простреленную лобовуху из пневматики. Явно стреляли с этого же дома с балкона. От моего авто в 5 метрах уже был забор детского сада. Я то думаю, хрен со стеклом, но дебил с ружьем рядом с детским садом это не хорошо. Написал заявление в милицию (тогда еще), где указал все свои мысли про стрелка и детский сад. В итоге, через пару недель, получил официальное письмо, что заводить дело они не собираются, т.к. у меня есть КАСКО. Нормально? А стрелок наверное до сих пор развлекается. О как...
Archer
Цитата (P_J @ 19 Августа 2014, 12:00)
Мда... Надо перегнать машину на стоянку. Хоть и неудобно, но спокойствие дороже. Да и покраска крыши, а тем более замена лобового стекла с датчиками и обогревом гораздо дороже sad.gif А вообще, ублюдки конечно. И поймать практически нереально.

Stepa, в каком именно месте стояла машина ? По четырем отверстиям хоть и приблизительно, но все таки можно прикинуть траекторию выстрелов, пройтись по паре-тройке квартир, наверняка подросток стрелял, лет 14-16. Поймать надо скотов. Сейчас он стреляет по машинам, потом начнет по животным, а потом и до людей доберется.

P_J
О каких отверстиях идет речь? Максимум вмятины. С другой стороны - если, как тут говорят, пробивает лобовое (закаленное, ламинированное) с такого расстояния, то может быть - это хорошо тюненая пневматика, тогда это вряд ли подросток.
sewer
Первое ! Отказать в открытии дела, по причине наличия КАСКО ( все знакомые хохотали ) они не могут ! А вот второе , это то что даже примерно установив по траектории откуда был выстрел , что либо сделать очень сложно ! Пневматику регистрировать не надо , а без санкции на обыск не кто вас в квартиру не пустит ! Надеяться на то что вы придёте , а он сразу упадёт у будет умолять о прощении глупо ! Короче , от вас просто отписались , что бы не создавать себе гемор ! Поможет только одно, кто то всё равно знает что у соседа есть пукалка (врятли он кому не будь не хвастался или кто не видел ) . А вот поймав за руку можно вызывать копов и то надо доказать что это именно он стрелял !
stepa
Цитата (Archer @ 19 Августа 2014, 14:15)
Stepa, в каком именно месте стояла машина ? По четырем отверстиям хоть и приблизительно, но все таки можно прикинуть траекторию выстрелов, пройтись по паре-тройке квартир, наверняка подросток стрелял, лет 14-16. Поймать надо скотов. Сейчас он стреляет по машинам, потом начнет по животным, а потом и до людей доберется.

Машина стояла на парковке вдоль проезжей части, примерно на уровне магазина 24 часа, ближе в сторону зебры и перекрестка. Сейчас ставим в другое место, хотя да, чувства безопасности нигде нет, смотришь то колеса проткнуты у машин, то царапины-вмятины от дверок соседних авто.
P_J
Цитата (stepa @ 27 Августа 2014, 21:37)
Машина стояла на парковке вдоль проезжей части, примерно на уровне магазина 24 часа, ближе в сторону зебры и перекрестка. Сейчас ставим в другое место, хотя да, чувства безопасности нигде нет, смотришь то колеса проткнуты у машин, то царапины-вмятины от дверок соседних авто.

Ну, колеса, я думаю, просто так не протыкают (некоторые мнят себя "народными мстителями" и делают это за неправильную, по их мнению, парковку).
sewer
Ну как, дамы и господа, вам сегодня от дома выезжалось ? Хорошо вам МЕРИН дорогу перекрыл !? А я вам говорил, ставьте вдоль дороги машины ёлочкой , оставляя лишь место для проезда скорой и пожарки . Тогда бы и со второй стороны некто бы не ставил ! И что самое интересное, приезжаю с утра домой МЕРИН стоит блокируя проезд к дому и из дома ! И ни чего ! Колёса целые, на лобовом не яйца не записки ( что он мудак ) . Вам утираться не надоело ? А вот мне уже надоело за вас, за всех, с уродами бороться ! И добило последнее точно с этого же места ( чуть ближе, у столба ) выгоняю одного, говорю ( что же ты творишь ирод, ты же весь дом блокируешь , к нам не скорая, не пожарка подъехать не смогут ) В это время на балконе стоят у курят и хоть бы слово мне в помощь , нет вас это не касается ! Правильно значит мужик сказал , зачем я за весь дом впрягаюсь, если все остальные ссут. У себя и то разобраться с круговым проездом не могут ! Да, теперь я увидел, по спокойно уехавшему МЕРЕНУ ,что не хрен за вас вписываться ! Все молчат, а мне что, больше всех надо ? Вот когда вам или не дай бог детям, скорая понадобиться , а она физически проехать не сможет вот тогда может и за чешетесь, только позно уже будет ! А вот как народ с такими борется http://zapiski.mirtesen.ru/blog/4310949146...rtesen.ru&pad=1
Archer
sewer,согласен полностью с тобой.. Достали уже те ,кто паркуется как олень. Особенно те кто перед въездом на экопарковку ставит корыто вторым рядом ( на закруглении) . Каждый раз тратишь время из за этих типов....Неоднократно обращал внимание , даже при наличии свободных мест все равно втыкают вторым рядом,лень два шага лишнего сделать. .И равнодушие соседей действительно поражает.. Граждане давайте уважать друг друга и все таки делать замечания , тем кому плевать на всех остальных.
stepa
Цитата (sewer @ 02 Сентября 2014, 18:30)
Ну как, дамы и господа, вам сегодня от дома выезжалось ? Хорошо вам МЕРИН дорогу перекрыл !? А я вам говорил, ставьте вдоль дороги машины ёлочкой , оставляя лишь место для проезда скорой и пожарки . Тогда бы и со второй стороны некто бы не ставил ! И что самое интересное, приезжаю с утра домой МЕРИН стоит блокируя проезд к дому и из дома ! И ни чего ! Колёса целые, на лобовом не яйца не записки ( что он мудак ) . Вам утираться не надоело ? А вот мне уже надоело за вас, за всех, с уродами бороться ! И добило последнее точно с этого же места ( чуть ближе, у столба ) выгоняю одного, говорю ( что же ты творишь ирод, ты же весь дом блокируешь , к нам не скорая, не пожарка подъехать не смогут ) В это время на балконе стоят у курят и хоть бы слово мне в помощь , нет вас это не касается ! Правильно значит мужик сказал , зачем я за весь дом впрягаюсь, если все остальные ссут. У себя и то разобраться с круговым проездом не могут ! Да, теперь я увидел, по спокойно уехавшему МЕРЕНУ ,что не хрен за вас вписываться ! Все молчат, а мне что, больше всех надо ? Вот когда вам или не дай бог детям, скорая понадобиться , а она физически проехать не сможет вот тогда может и за чешетесь, только позно уже будет ! А вот как народ с такими борется http://zapiski.mirtesen.ru/blog/4310949146...rtesen.ru&pad=1

Я вот девушка, мне честно страшновато делать замечания, мало ли что у таких людей на уме, но фуры на выезде реально не дают возможности видеть, куда ты выезжаешь, сегодня видела очень упитанного парня только припарковал грузовик свой и шел, я слышно пробурчала (типа не поняла что это его машина), что опять уроды наставили грузовиков на выезде, но такие люди видимо в курсе какие они и им плевать, у них логика "после нас хоть потоп!" А фото реально действенных методов я думаю, в следующий раз 10 раз подумают, в крайнем случае в подсознании отложится, или наоборот сочтут себя жертвами)
westhimunion
Не забывайте также про мам с колясками!
На фото дорожка между детским садом и ЛЭП.
westhimunion
Кстати сзади машина тоже заблокирована
Amnesia
Доброго времени суток.Сегодня утром 12.12.2014 около 8 утра около 14 дома газель въехала мне в переднее крыло.Помята дверь,разбит поворотник,поцарапано крыло и зеркало.Произошло это когда я отводила ребенка в сад.Когда подошла,никого естественно не было.Свекровь сидела с моим младшим ребенком,она кричала ему в окно чтоб не уезжал,он махнул рукой и умотал.
Очень прошу,если кто-то видел,а еще лучше запомнил номер,отзовитесь пожалуйста.Если не желаете быть свидетелем,хоть номерок машины подкиньте.
Не оставайтесь равнодушными,ведь такое могло случится и с вашей машиной!
89031415592 Юлия
stepa
Есть предложение написать в УК просьбу разметить места парковки, хоть прямые, хоть елочкой, главное сделать разметку, чтобы автомобилистам было удобнее и "отдыхающие" у нас фуры видели, что их габаритов для парковки не предусмотрено. В общем, думаю так проще парковаться будет в любом случае!
ssd-76
Цитата (stepa @ 12 Марта 2015, 20:13)
Есть предложение написать в УК просьбу разметить места парковки, хоть прямые, хоть елочкой, главное сделать разметку, чтобы автомобилистам было удобнее и "отдыхающие" у нас фуры видели, что их габаритов для парковки не предусмотрено. В общем, думаю так проще парковаться будет в любом случае!

Мы в 2012 году сами собрались 6 человек-автомобилистов и за свои нанесли разметку вокруг дома и на парковке (Бережок 14). Не просили никого. Это быстрее...
breeze
Цитата (stepa @ 12 Марта 2015, 19:13)

Тут как бы так к ним подойти, даже не знаю, если они по мелочи ничего не хотят делать! 😕
Вариант два, либо как сказал ssd-76, либо научится проводить собрания раз в год и такие вопросы решать...
ssd-76
http://inivanteevka.ru/multimedia/novosti/...defined Парковка://http://inivanteevka.ru/multimedia/n...ined Парковка на 500 машиномест... Дожить бы...
breeze
Цитата (ssd-76 @ 04 Апреля 2015, 00:53)

Не совсем понял, а где планируется её разместить, там вроде у ручья площадку расчистили?
KatarinaBoo
Цитата (breeze @ 04 Апреля 2015, 09:25)
Не совсем понял, а где планируется её разместить, там вроде у ручья площадку расчистили?

За моим домом.... Колхозная 38, здорово, теперь буду смотреть в окно на бетонное строение без окон... mad.gif
breeze
Всем привет, уважаемые соседи скоро завершение строительства самого большого дома на Бережке на 660 квартир!
Вчера прогуливался и осматривал окрестности, из головы не выходит мысль как организовать парковку и обезопасить наших железных коней от угона?
Территория микрорайона у нас закрытая, въездов/выездов три, и все они с одной стороны.
Предлагаю обсудить вариант закрытия въездов/выездов на шлагбаум+видеокамера и охранники с бытовкой на КПП, терминал оплаты. Въезд должен осуществляться по персональному пропуску именно на машину, а не на хозяина, если у него их две. У меня уже есть пример такой организации. В нашем случае затраты на содержание будут крайне малы (думаю 100-300 руб./в месяц с машины), если будут участвовать все дома. Не считая первоначальных (единоразовых) затрат на оборудование - это от 500-1000 рублей с машины. Что всё-равно гораздо дешевле, чем покупать КАСКО или ставить на платном паркинге.
Охранник, будет иметь возможность пропускать скорую, пожарную, полицию и иные службы.

Преимущества:
1. Небольшие затраты на охрану парковки;
2. Можно будет использовать более тёмные закутки, например вокруг детского садика для стоянки, когда не хватает места возле домов;
3. Видеосъемка на выезде, наверняка можно будет разглядеть водителя + охрана;
4. Пропуск активировать на тот период, за который была оплачена охрана. Т.е. если не оплатил въехать в район не получится;
5. Удачная закрытая территория микрорайона для такой организации охраны.

Но есть конечно и минусы:
1. Возможны задержки на выезде из района по утрам;
2. Потребуется организовать парковку и чтобы водители соблюдали определённые правила (с последним конечно тяжело);
3. Нужно проводить собрание собственников каждого дома и писать коллективное обращение к главе Города, чтобы получить разрешение;
4. Организация въезда наших гостей, таксистов, которых мы вызываем и т.п;
5. У многих будет возникать вопрос: "а если я оплатил, но мне не хватило места?".

Что скажете, у кого какие комментарии и т.п?
P_J
Абсолютно неосуществимо с контингентом, населяющим район. За 10р удавятся + "а нах оно мне надо?".
swap
Цитата (breeze @ 21 Декабря 2015, 13:12)
Предлагаю обсудить вариант закрытия въездов/выездов на шлагбаум+видеокамера и охранники с бытовкой на КПП, терминал оплаты.

Я за, но уверен процентов на 80, что у нас это не возможно осуществить из-за большого количества проживающих и малого количества парковочных мест. Если бы было мест 1 кварта - 1 место, то более возможно. А так платить и иметь риск, что не припаркуешься...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.