Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Выборы мэра и депутатов города Ивантеевка
город Ивантеевка, все дома по ул. Бережок, ул. Колхозная, дома 4, 36, 38 > Болтология
breeze
В свете приближающихся выборов наша УО становится на время гибкой и покладистой, более отзывчивой и старается отвечать письменно даже на электронные сообщения!

Думаю это явление носит временный характер, поэтому нужно с максимальной пользой использовать эту возможность. Наиболее действенные обращения, как мне кажется в Администрацию города. У кого какие предложения? Думаю стоит поднимать системные проблемы, а не сиюминутные типа: заменить плитку, у подъезда, "покрасить траву" и т.п. с такими вещами можно смело в УО. Мне кажется, что нужно выходить на главу города с предложениями:
1. не строить проходную дорогу через наш район, а построить на этом месте вторую многоуровневую парковку, как и планировалось изначально;
2. решить проблему с парковкой путём расширения асфальтирования придомовых территорий, организовать линии разметки для стоянки в текущий момент, максимально оптимально используя имеющуюся территорию;
3. поднять вопрос об управляющей организации, ввиду отсутствия у последней собственной материально технической базы, как следствие удорожания услуг из-за суб-подрядного порядка их оказания. О низком качестве оказываемых услуг УО, подчеркнуть, что последняя лишь на бумаге выполнила свои обещания по доп. услугам 2013 года (подписали и провели акты приёма-передачи подрядных услуг), которые были продекларированы на конкурсе, например, дома №7. В реальности весь дом свидетели этого грабительского, узаконенного хищения ДС!
breeze
Может у кого-то есть желание баллотироваться на выборах в Совет депутатов Ивантеевки, от нашего микрорайона "Заречная слобода" благо процедура выдвижение очень даже не сложная, подписи собирать не требуется???

Согласно решению избирательной комиссии для этого нужно:

1. Документы, представляемые кандидатом в избирательную комиссию города Ивантеевки для уведомления о самовыдвижении
1.1. Заявление кандидата о согласии баллотироваться по соответствующему избирательному округу (приложение № 1).
1.2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина. Данная копия изготавливается в избирательной комиссии в присутствии кандидата, заверяется подписью лица, принявшего документы, и прилагается к документам. Если документы представляются иным лицом, то они принимаются соответствующей избирательной комиссией при предъявлении нотариально удостоверенной копии документа, удостоверяющего личность кандидата, при этом копия документа, удостоверяющего личность лица, представившего документы по просьбе кандидата, изготавливается в соответствующей избирательной комиссии в присутствии лица, представившего документы по просьбе кандидата, заверяется подписью лица, принявшего документы, и прилагается к документам вместе с нотариально удостоверенной копией документа, удостоверяющего личность кандидата.
1.3. Копии документов об образовании кандидата, подтверждающие сведения, указанные в заявлении кандидата о согласии баллотироваться, а в случае утраты указанных документов – справки из соответствующих учебных заведений. Заверяются подписью члена избирательной комиссии, принимающего документы, после сверки с подлинниками.
1.4. Копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий): справка с основного места работы, копии трудовых книжек, выписки из трудовых книжек или иные документы кандидата для подтверждения сведений об основном месте работы или службы, о занимаемой должности , а при отсутствии основного места работы или службы – копии документов, подтверждающих сведения о роде занятий, то есть о деятельности кандидата, приносящей ему доход, или о статусе неработающего кандидата (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка (домохозяин), временно неработающий).
1.8. Сведения о размере и об источниках доходов кандидата, имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах на бумажном носителе по форме (приложение № 3).
ton007
Цитата (Breeze @ 22 Июля 2014, 16:14)
Может у кого-то есть желание баллотироваться на выборах в Совет депутатов Ивантеевки
...
Согласно решению избирательной комиссии для этого нужно:
...
1.4. Копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий): справка с основного места работы, копии трудовых книжек, выписки из трудовых книжек или иные документы кандидата для подтверждения сведений об основном месте работы или службы, о занимаемой должности , а при отсутствии основного места работы или службы – копии документов, подтверждающих сведения о роде занятий, то есть о деятельности кандидата, приносящей ему доход, или о статусе неработающего кандидата (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка (домохозяин), временно неработающий).
...

Интересно, если я работаю по 8 часов в сутки, то какой из меня еще и депутат? Или они по выходным заседания устраивают rolleyes.gif ? Или я что-то не так понимаю huh.gif ?
breeze
Цитата (ton007 @ 22 Июля 2014, 17:27)
Интересно, если я работаю по 8 часов в сутки, то какой из меня еще и депутат? Или они по выходным заседания устраивают rolleyes.gif ? Или я что-то не так понимаю huh.gif ?

Помоему депутаты не имеют права заниматься другой оплачиваемой деятельностью!
Так что с работы придётся уволиться...
soveren
Господа, 14 сентября выборы детутатов. Прошу поддержать Мироненко Александра Юрьевича от партии ЛДПР по 20 округу. Сам я балотируюсь по 15 округу (школьная) также от ЛДПР. Есть возможность поддержите. Волосков Владимир Анатольевич

Добавлено @ [mergetime]1410082849[/mergetime]
Цитата (Фокс @ 07 Сентября 2014, 08:30)
Всем привет! Были на обоих встречах. Жилинспекция пока работает по нашим домам согласно принятым ранее договоренностям.На неделе всеми нашими расчетами займется специально обученый человек. Я вчера навскидку по платежкам, нашла и показала инспекторам нашу переплату. Заинтересовались!Что касается Гриднева-человек лгал не стесняясь! По поводу дороги через Бережок-якобы они сначала построят мост,а потом спросят у нас,нужна ли нам дорога. Вопрос: зачем заранее выкидывать бюджетные деньги на строительство моста? И почему Гриднев не признался,что проект уже утвержден?! Вечером напишу продолжение...

У вас на Школьной есть связи? Поддержите на выборах Волоскова Владимира. В Совете депутатов вас также поддержу и с конкурсом не будет таких проблем. Я в 4 доме кв. 343
breeze
Цитата (soveren @ 07 Сентября 2014, 13:34)
Господа, 14 сентября выборы детутатов. Прошу поддержать Мироненко Александра Юрьевича от партии ЛДПР по 20 округу. Сам я балотируюсь по 15 округу (школьная) также от ЛДПР. Есть возможность поддержите. Волосков Владимир Анатольевич

Добавлено @ [mergetime]1410082849[/mergetime]

У вас на Школьной есть связи? Поддержите на выборах Волоскова Владимира. В Совете депутатов вас также поддержу и с конкурсом не будет таких проблем. Я в 4 доме кв. 343

Добрый день, Владимир Анатольевич Вы разместили на форуме это сообщение!

При всём уважении, но это противоречит правилам форума пункт 4.6. Запрещена пропаганда сословной, расовой, национальной и религиозной вражды, а так же самореклама.
Предупреждение в этот раз выносится не будет, в силу исключительности ситуации и интересов жителей!

В данный момент интересы района Бережок не кому защитить, Вы как я понял баллотируетесь в другом округе, а за Бережок баллотируется Ваш соратник.

Поэтому предлагаю Вашему соратнику, зарегистрироваться на форуме и в этой теме опубликовать свою программу (основные постулаты), и вступить в активный разговор с жителями, чтобы договориться о конкретных делах, что он предлагает и готов осуществить для нашего микрорайона? Нужно рассказать людям, какими реально полномочиями Вы будете обладать и чем Вы с Александром Юрьевичем, реально сможете помочь и как?
Фокс
Цитата (Breeze @ 08 Сентября 2014, 17:17)

Добрый день, Владимир Анатольевич Вы разместили на форуме это сообщение!

При всём уважении, но это противоречит правилам форума пункт 4.6. Запрещена пропаганда сословной, расовой, национальной и религиозной вражды, а так же самореклама.
Предупреждение в этот раз выносится не будет, в силу исключительности ситуации и интересов жителей!

В данный момент интересы района Бережок не кому защитить, Вы как я понял баллотируетесь в другом округе, а за Бережок баллотируется Ваш соратник.

Поэтому предлагаю Вашему соратнику, зарегистрироваться на форуме и в этой теме опубликовать свою программу (основные постулаты), и вступить в активный разговор с жителями, чтобы договориться о конкретных делах, что он предлагает и готов осуществить для нашего микрорайона? Нужно рассказать людям, какими реально полномочиями Вы будете обладать и чем Вы с Александром Юрьевичем, реально сможете помочь и как?

Связи есть, но поддерживать никого принципиально не буду! Люди сами должны выбирать, кого они хотят видеть в креслах депутатов. Если интересно моё ЛИЧНОЕ мнение: то уж лучше голосовать за пенсионеров ( кандидат на пост главы города Чекалин Виктор Андреевич) и за токарей ( кандидат в депутаты Волосков Владимир Анатольевич), чем за корумпированного заместителя главврача центральной больницы (Мироненко Александр Юрьевич) или студентика исторического факультета 24 лет от роду ( Кузнецов Юрий, который не скрывает своих планов по своему будущему безбедному существованию на посту депутата). Поэтому я пойду голосовать за Чекалина и токаря. А остальным могу пожелать ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться со всеми кандидатами и сделать правильные выводы. Список кандидатов: http://ivanteevka.org/events/9128/
swap
Цитата (Фокс @ 09 Сентября 2014, 10:31)
Связи есть, но поддерживать никого принципиально не буду! Люди сами должны выбирать, кого они хотят видеть в креслах депутатов. Если интересно моё ЛИЧНОЕ мнение: то уж лучше голосовать за пенсионеров ( кандидат на пост главы города Чекалин Виктор Андреевич) и за токарей ( кандидат в депутаты Волосков Владимир Анатольевич), чем за корумпированного заместителя главврача центральной больницы (Мироненко Александр Юрьевич) или студентика исторического факультета 24 лет от роду ( Кузнецов Юрий, который не скрывает своих планов по своему будущему безбедному существованию на посту депутата). Поэтому я пойду голосовать за Чекалина и токаря. А остальным могу пожелать ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться со всеми кандидатами и сделать правильные выводы. Список кандидатов: http://ivanteevka.org/events/9128/

Да, да. Поддерживаю. Кузнецов уже бесит тем, что за спамил все заборы и подъезды своими листовками. В топку его.
Irina
Фокс, так Волосков же не в нашем 20-ом округе.
Голосовать-то получается у нас не за кого. Мордерер - ген.дир. Инжинета, неизвестная личность. И вообще, что-то они не агитировали, не рассказывали, песни с бубнами не пели. Кризис по ходу, денег нет на предвыбор.кампанию.
Фокс
Реально -да, не за кого! Но можно проголосовать против! Хотя, подозреваю, что наша админисрация сама уже все решила и будет у нас Мироненко (еще тот типок!). Но главу города можно попытаться сменить.
breeze
Итак, выборы закончились, с результатами можно ознакомиться по этой ссылке!

Ввиду чего тема закрыта...
Фокс
Бриз, ты рано закрыл тему! Тебя устраивает, что молокосос ( Юра Кузнецов ), не стесняющийся заявлять во всеуслышанье, что он идет в депутаты ( ОТ НАШЕГО, МЕЖДУ, ПРОЧИМ БЕРЕЖКА ), потому, что он не хочет ишачить ( работать ) и очень хочет прорваться во власть с целью обеспечить себе безбедное существование?! Меня, например, возмущает такая наглость и беспринципность! А ещё, мы можем сместить, как этого Юру, так и главу города! А ещё, мы можем создать ТОС и самим распоряжаться 10 частью бюджета Ивантеевки и самим решать, нужна нам дорога на Бережке или нет, нужна нам школа или нет и т.д. и т.п. Подумайте!!!!!
ivanteevka-2
Вообще говоря, выборы могли как-то подколебать ту идиллию, которую нынче стабильно царит в стане «рулевых города». Но только в случае, если бы появился хотя бы один альтернативный кандидат. Не случилось…Поэтому за благосостояние этих людей в ближайшие 5 лет можно не беспокоиться. А вот за судьбу бюджета Ивантеевки как-то тревожно. Возникает опасение, что администрация – это такая резиновая лодка, куда можно без числа сажать высокооплачиваемых (за счет горожан) пассажиров. В 2013 году таким стал ушедший из органов прокуратуры г-н Чернышев. В 2014 году появился зам по ЖКХ г-н Копылов (пришедший из бизнеса, а значит, имеющий, очевидно, свои представления о достойном уровне доходов). При том, что г-н Венков (который раньше якобы отвечал за проблемы ЖКХ) тоже никуда не делся. О, сколько нам открытий чудных готовит ближайшая 5-летка, когда теперь после выборов г-дам «городовым» выписан полный карт-бланш?
Фокс
Цитата (ivanteevka-2 @ 17 Сентября 2014, 13:22)
Вообще говоря, выборы могли как-то подколебать ту идиллию, которую нынче стабильно царит в стане «рулевых города». Но только в случае, если бы появился хотя бы один альтернативный кандидат. Не случилось…Поэтому за благосостояние этих людей в ближайшие 5 лет можно не беспокоиться. А вот за судьбу бюджета Ивантеевки как-то тревожно. Возникает опасение, что администрация – это такая резиновая лодка, куда можно без числа сажать высокооплачиваемых (за счет горожан) пассажиров. В 2013 году таким стал ушедший из органов прокуратуры г-н Чернышев. В 2014 году появился зам по ЖКХ г-н Копылов (пришедший из бизнеса, а значит, имеющий, очевидно, свои представления о достойном уровне доходов). При том, что г-н Венков (который раньше якобы отвечал за проблемы ЖКХ) тоже никуда не делся. О, сколько нам открытий чудных готовит ближайшая 5-летка, когда теперь после выборов г-дам «городовым» выписан полный карт-бланш?

Ну зачем столько пессимизма?! Выборы - это не факт, что на 5 лет! Согласно действующему законодательству РФ, избиратели могут через 12 месяцев после выборов ОТОЗВАТЬ любую кандидатуру, будь то депутат или глава города. Просто властьимущии тщательно скрывают данную информацию от избирателей, так как они сами в этом не заинтересованы. На деле же, жители отдельных районов (допустим, Бережка ), могут, наплевав на местные органы самоуправления ( читай - администрацию города ), создать территориальный орган самоуправления ( ТОС ) и сами распоряжаться своим районом, плюс к этому и бюджетом города пропорционально своему населению. Перевожу на доступный язык: на Бережке проживает (прописано) 5 тыс. человек, что равно 10 процентам всех жителей Ивантеевки, значит и распоряжаться мы можем 10 процентами годового городского бюджета, а это ни много ни мало 200 млн. в год, вот ссылка:http://ob.mosreg.ru/index.php/munitsipalitety/byudzhety-go/ivanteevka-go ! Для Бережка это огромная сумма! И вообще мне не понятно, на что можно потратить 167 млн. ( общегосударственные нужды ) и 117 млн (кинематография и культура) и при этом на "больное" ЖКХ выделить всего 79 млн. Гриднев со своей командой лучше бы озвучил сколько из этих млн. было ими разворовано?! Давайте, в отдельно взятом районе попробуем сами установить РЕАЛЬНУЮ ДЕМОКРАТИЮ! Кто, если не мы?!
ivanteevka-2
Поводов для оптимизма я пока не вижу.

По сравнению с 2009 годом количество сторонников С.Г.Гриднева в Ивантеевке прибавилось на 1075 человек. Всего в городе проживает 8367 таких людей (в 2009 году было 7292 человека). Таким образом, действующий глава прибавляет себе в среднем по 215 поклонников ежегодно. Однако количество оказавших доверие Сергею Геннадьевичу составляет лишь 12% от общего числа жителей города. И число сторонников мэра растет явно непропорционально количественному росту жителей Ивантеевки. На начало 2009 года горожан было 55,7 тысяч, в 2014 году – 67 тысяч, прирост 11700, т.е. в среднем ежегодно по 2340 человек. Если нынешние темпы сохранятся, то к 2019 году население Ивантеевки составит около 80 тысяч. И лишь менее 10 тысяч из них будут иметь интерес к происходящему в городе.
В совете депутатов Ивантеевки 5 созыва собрались в основном несгибаемые члены «Единой России», врачи, учителя, бизнесмены. Кандидатов, которые удосужились что-то пообещать, можно посчитать на пальцах одной руки. При этом при чтении некоторых из этих «программ» возникает ощущение, что откуда-то из одного места списали: главная, основная, насущная проблема, которую предстоит решить в Ивантеевке в ближайшие 5 лет – это опиловка сухостоя.
Впрочем, большинство даже до «опиловки» не опустились. Просто «обещастили» город.
Для того, чтобы выбраться, многим оказалось достаточно привести на участок от 153 до 200 «френдов». Это среднестатистическое число «друзей» в соцсетях у среднего тинейджера. На всех победители выборов в совет набрали 6219 голосов, что составляет лишь 9% от числа жителей города. И эти люди как бы будут решать судьбы Ивантеевки в ближайшие 5 лет.
С другой стороны, вы абсолютно правы, когда развиваете мысль о ТОСах. Если есть какие-то конкретные предложения, напишите на dom-sovet25@mail.ru Попробуем развивать вместе)
Фокс
Предложение есть- сплотить весь Бережок одним ТОСом.
ivanteevka-2
Цитата (Фокс @ 24 Сентября 2014, 00:40)
Предложение есть- сплотить весь Бережок одним ТОСом.

Тогда рекомендую этот сайт
http://www.irvara.narod.ru/to.html
На нем полезная информация по созданию ТОС
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.